Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Имеет ли смысл поменять имя ребенку? (http://forums.kuban.ru/f1050/imeet_li_smysl_pomenyat-_imya_rebenku-2121744.html)

zvero41 27.01.2012 12:33

Имеет ли смысл поменять имя ребенку?
 
Ко мне за советом обратилась подруга. У нее такая ситуация. Когда она была беремена, в страшной аварии погибла сестра мужа и родственники настояли, чтобы малышку назвали в честь нее. Сейчас девочке семь лет, за это время у нее было несколько переломов и в детском саду и дома. Она попадала под машину, хорошо машина прошла по касательной, так как водиль вовремя заметил ребенка. Подруга уже почти по пятам за ней ходит, но все равно постоянно что-то случается. При этом не сказать чтобы девочка была сверхподвижная. В этой же семье есть старший мальчик, гораздо более активный, но все обходиться содранными коленками. И вот подруга пришла к мысли сменить дочери имя. Поможет ли это? Хотела сначала спросить на Родительстве, но думаю здесь люди более компетентные.

Elina 27.01.2012 12:40

[em]Хотела сначала спросить на Родительстве, но думаю здесь люди более компетентные.[/em] Вот за эту фразу не просто зачет, а мега-зачет))))

Elina 27.01.2012 12:42

а если по теме - уже более чем 15 000 раз везде и всюду говорится - не называйте детей именем трагически (рано, своевольно) угадших из жизни родственников. Я не знаю, как конкретно это происходит и в это можно не верить, но происходит определенный перенос этой драмы на ребенка, которого называли в "честь"

Elina 27.01.2012 12:43

ушедших, сорри

Lora_Alexandrovna 27.01.2012 12:43

Смените сразу пол

Elina 27.01.2012 12:50

Ну даже хотя бы мысленно их все отождествляют - погибшую сестру мужа и вашу дочку, а мысль, как мы знаем, материальна

zvero41 27.01.2012 12:51

6-Gretchen >Это дочка подруги. Девочка на погибшую тетю не охожа. получается что их связывает только имя. Если имя сменить, связь разорвется?

Elina 27.01.2012 12:53

7-zvero41 > ну извиняюсь за ошибку, пятница все же) Лично я бы поменяла имя

Ясный месяц 27.01.2012 12:55

3-Gretchen >считаю это фигней. Меня назвали в честь бабки. И чё? Тут другой феномен - феномен замещения, компенсации. Хеллингер об этом хорошо написал. Это когда на бессознательном уровне мать, например, к своему сыну относится как к умершему брату. И этот сын жестко закрепленный в этой системе созданной матерью повторяет опыт дяди. Имя тут не причем по факту. Хоть 10 раз смени имя, но пока идентификация крепка, жизнь не измениться. имхо

Elina 27.01.2012 13:00

9-Ясный месяц > нехило, могу заметить, это дело компенсируется - ребенок попадает под машину, подвержен травмам. Тут определенное программирование идет, я думаю - скорее всего, девочке рассказали о том, почему ее так назвали, про погибшую тетю и т.д. ИЗначально не надо было ее так называть.

Elina 27.01.2012 13:01

9-Ясный месяц > а я считаю расстановки по Хеллингеру фигней)

1clone 27.01.2012 13:02

7-zvero41 > Их как раз связывает не имя, а отношение родственников к этому имени и этим людям. Если смена имени поможет сменить мысли, то ок.

Ясный месяц 27.01.2012 13:02

11-Gretchen >:)))

Ясный месяц 27.01.2012 13:03

12-1clone >вот и я об этом же:)

zvero41 27.01.2012 13:12

12-1clone >Может быть и так, родственники со стороны мужа относятся к ней гораздо трепетнее, чем к старшему внуку, может быть и это влияет. бабушка там вообще уверена, что душа дочки переселилась во внучку, хотя трагедия случилась всего за несколько месяцев до родов, то есть ребенок уже существовал. Может быть они прграммируют ребенка на подсознательном уровне. Что делать с ситуацией?

1clone 27.01.2012 13:18

15-zvero41 > Громоздкая ситуация для решения еЁ теми методами, которые мне известны. Вообще конечно стоит держаться подальше от таких родственников.

Elina 27.01.2012 13:18

15-zvero41 > [em]бабушка там вообще уверена, что душа дочки переселилась во внучку, хотя трагедия случилась всего за несколько месяцев до родов, то есть ребенок уже существовал.[/em] Очень тяжкая история...........На самом деле, бабушке так проще смириться с гибелью дочери, своего рода уход от признания факта смерти (дочка как бы получается жива, только живет в теле внучки), это защита психики. Тема достаточно тяжелая и, может быть, бабушку с ее убеждениями не стоит трогать (возраст, здоровье и т.д.), если ей от этого легче, пусть живет с этой мыслью. А вот с девочкой что-то делать надо, по крайней мере, как-то разотождествлять их. Хотя как их разотождествишь, если родные постоянно будут напоминать об этом и продлжать видеть в нее ее тетю.....(

Elina 27.01.2012 13:20

Хотя если с эзотерической точки зрения - такая фишка как замещение (один из родственников трагически погибает, и через несколько месяцев рождается ребенок), я уже тут писала про нечто похожее - даже предощущение таких смертей во сне особенное), что-то в этом есть...

zvero41 27.01.2012 13:27

17-Gretchen >Так что можно сделать в такой ситуации?

Lora_Alexandrovna 27.01.2012 13:30

19- передать ребенка на воспитание нормальным людям

Elina 27.01.2012 13:34

20-Lora Alexandrovna > сообщить в органы опеки еще скажи, в свете обсуждения ЮЮ нажористо выглядит сабж, да?

zvero41 27.01.2012 13:35

20-Lora Alexandrovna >Если вы в это не верите, зачем сидите на этой ветке?

mik 27.01.2012 13:36

22-zvero41 >
Она отлучает от церкви сомневающихся,ибо заблудших уже никакими пряниками не отлучить)))

Lora_Alexandrovna 27.01.2012 13:44

23- как точно сказал))

Elina 27.01.2012 13:45

19-zvero41 > есть 2 проблемы:
1) переживание потери бабушкой (она не может "отпустить" дочь),
2) запрограммированная этой семейной легендой девочка, постоянно попадающая в опасные для жизни ситуации.
Надо работать по обоим направлениям. Мне кажется, бабушке надо подсунуть что-нибудь вроде Майкла Ньютона "Путешествия души", Монро о "жизни после жизни", пусть почитает. Психологи начнут сейчас бешенно возмущаться на тему того, что просто бабушке надо "отработать потерю", но по факту бывают случаи, когда человек, невзирая на "работу" психологов так и не может принять мысль о том, что его родной человек ушел безвозратно и навсегда и что его больше вообще не существует. Тут опять же вопрос опыта, веры и убеждений. Смерть как таковая - это развоплощение, конец земного пути в физическом теле, когда миссия, задача человека выполнена (даже если она кажется невыполненной с земной точки зрения). Но это мое частное мнение. Психологи с материалистической позицией по-другому смотрят на это.

Lora_Alexandrovna 27.01.2012 13:47

Забавно посмотреть, как бабушку будут уговаривать почитать ньютона. Я бы глянула на эту картину.

Для автора: смена имени для ребенка- это всегда травма. Пэтому еще раз повторяю: смените или сразу пол или родителей))

Elina 27.01.2012 13:58

26-Lora Alexandrovna > судя по тексту бабушка как раз готова к воприятию подобной инфы, так что если эта инфа станет более качественной, ничего плохого не произойдет. Гораздо печальнее представление о жизни у людей, которые люто и бешенно уверены, что они сами - все лишь форма существования белковой материи, а после билогической смерти все, что их ждет - разложение в специально вырытой яме 2х2. Как минимум, нарастающее озлобление и ощущение "несправедливости этого мира", что мы очень часто и наблюдаем повсюду

Lora_Alexandrovna 27.01.2012 14:02

Чета не увидела связи между белковой материей и озлобленностью)))

Elina 27.01.2012 14:03

28-Lora Alexandrovna > еще раз подумай)

Lora_Alexandrovna 27.01.2012 14:08

А мож тебе стОит еще раз подумать?))
Ващще, что на пиэ за привычка- ходить и указывать кому чего делать? Когда не спрашивают, а?))

Elina 27.01.2012 14:11

Осознание того, что "настанет такой день, когда меня не станет СОВСЕМ, т.е. все останется как было, а меня не будет" приводит некоторых (да что там, многих) к дикому ужасу, отсюда происходит лихорадочное цепляние за жизнь, желание оставить после себя "хоть что-нибудь", как-то отметиться и запечатлеться в чем-то или в ком-то. Поговорите со старыми людьми, да и с молодыми тоже. Как правило, люди находят какой-то свой способ "обмануть смерть" - "зато я буду жить в своих потомках", "я оставлю после себя то-то и то-то...". Для верующих якорем становится Второе Пришествие и Воскрешение. Но вот тут скользкий вопрос, конечно...

Elina 27.01.2012 14:12

30-Lora Alexandrovna > не надо на меня нападать. Не хочешь - не читай.

Lora_Alexandrovna 27.01.2012 14:16

Почему не хочу читать? Не хотела бы не читала. Что опять за указания?
Если ты боишься, что твое мнение покажется комуто смешным- общайся с собеседником в индивидуальном порядке.


Смена имени- очень серьезный шаг. Это не бантик- захотел нацепил, захотел снял.
А ты прям такие категоричные указания даешь. Да еще кому- постороннему тому ребенку человеку.
У тебя свое категоричное мнение, а у меня свое))

Lora_Alexandrovna 27.01.2012 14:18

Да еще дитю семь лет. Мож она не хочет другого имени. Гретхен, давай я насильно буду звать тебя марусей))) вот увидишь- твоя жизнь сразу улучшится)))

kjv 27.01.2012 14:23

34-Lora Alexandrovna > дитю семь лет
лет девять стоит потерпеть

Elina 27.01.2012 14:24

33-Lora Alexandrovna > с чего это смешным? Что тут смешного? Посмотри вокруг - во что вообще люди верят, особенно рекомундую прикрепленный выше поиск, там просят "вернуть удачу и открыть денежный канал", например. И это грустно. А если люди хотят разобраться в сущности окружающего их мира, в этом нет ничего смешного

Elina 27.01.2012 14:26

рекомендую, конечно же)

Lora_Alexandrovna 27.01.2012 14:30

36- такьчто с марусей? Согласна?

Elina 27.01.2012 14:30

38-Lora Alexandrovna > да легко)

zvero41 27.01.2012 14:34

Я могу сказать что тоже сначала думала, что подруга преувеличивает, и у всех дети падают и с ними случаются разные неприятности. Но тут уж слишком частые совпадения.
34-Lora Alexandrovna >А если ребенок согласится на другое имя7 Всегда ведь можно выбрать то, которое нравится самой девочке.


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.