К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ибадан или тренировка умения красиво рассуждать.

Гость
0 - 11.05.2012 - 20:19
Столкнулась сейчас на лестнице с двумя пьяными вдрИбадан тетками лет 45.
(пока писала эту фразу выяснила, что Ибадан, это город в Норвегии..))))
Тетки вполне приличные, не алкашки, проблема у них была в том, что хозяйка вышла проводить гостью и захлопнула дверь, и оказалась на лестнице без денег, ключей, мобильника, в халате и домашних тапках.
Неприятная ситуация, но не смертельная - но как тетки матерились!
Они орали на весь подъезд, пинали дверь ... в общем бушевали...
я давно такого не видела.

И вот у меня вопрос - с точки зрения эзотерики или психологии, как можно оценить данную ситуацию?
Да и вообще....Почему люди так легко выходят за рамки приличия?



Гость
1 - 11.05.2012 - 20:25
0-подруга >рамки приличия у всех разные:)
Гость
2 - 11.05.2012 - 20:28
подруга. "Неприятная ситуация, но не смертельная"
Ну так они и не умерли - они, просто, матерились :-)))
Гость
3 - 11.05.2012 - 20:59
проблема у них была в том, что хозяйка вышла проводить гостью и захлопнула дверь, и оказалась на лестнице без денег, ключей, мобильника, в халате и домашних тапках.
а соседи пустили или нет ещё вопрос, а близкие с ключами ещё приехать должны, а вдруг в квартире включённая плита, а вызов спасателей как и взлом двери платная услуга + время и погром..
читать стихи в подобной ситуации в голову не придёт, неприятные сюрпризы в виде обрызгавшего тебя с головы до пят автомобиля, падающего на ногу молотка и т.д. сопровождаются выбросом агрессии, мат вполне по теме, ну и "наказать" дверь пинком тоже, реакция взрослого ребёнка..))
Гость
4 - 11.05.2012 - 21:04
3-_Пани Барбара_ > да я не раз и не два оказывалась в ситуациях на порядок неприятнее, но у меня никогда даже желания не возникало так бездарно тратить силы. Силы нужны на решение проблемы, а не на метещину.
может дело в спиртном?
Или это стандартный способ решения проблем, но усугубленный выпитым?
Гость
5 - 11.05.2012 - 21:12
4-подруга > полагаю, спиртное чисто дополнительный бонус.) Нет тут стандартов как и реагирование индивидуально: может кто-то кинется к соседям, к телефону, кто-то заплачет, кто-то выматерится, стукнет дверь и успокоившись сразу будет действовать логически.
В этом дебоше есть рациональное зерно, разрядился - успокоился - действие по ситуации, бывает и так, как у кого-то ступор, а после принятие решение и планомерное выполнение задач.. Люди разные.
Смутил мат и шум? Они привлекали внимание, что обоснованно, им могли помочь люди, например соседи, предложив пересидеть до появления домашних с ключами или телефоном.
Гость
6 - 11.05.2012 - 21:14
0-подруга > вообще-то люди не легко выходят за рамки приличия )).

ну матерились тетки, что с того?
Гость
7 - 11.05.2012 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
ну матерились тетки, что с того?
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
рамки приличия у всех разные:)
:-)))))))))))
Гость
8 - 11.05.2012 - 21:16
5-_Пани Барбара_ > соседке, пусть даже и пьненькой, но спокойной, я охотно помогу - скандалистке- матерщиннице - через силу, и всегда буду помнить, что она неадекватна.
Неужели это им непонятно? Нет желания не только помогать, но и просто терпеть рядом человека ведущего себя разнузданно...
Гость
9 - 11.05.2012 - 21:17
8-подруга > Вы слишком требовательны к людям.)
Гость
10 - 11.05.2012 - 21:19
6-Маджента > для меня это дико. Одной из них жить и жить в этом подъезде.
Или это я одна от нее теперь шарахаться буду, а для других это чистА милая шутка?
Гость
11 - 11.05.2012 - 21:19
7-1osho1 > выход за рамки приличия для тетки совсем в другом. Для женщины табуировано активное половое поведение. Если женщина активно бросается на мужчин, не давших повод, с сексуальными целями - мы можем предполагать, что с ее психикой что-то происходит.

Для выхода за эти рамки реально нужно или усилие,или сдвиг по фазе.

Это не мое мнение, это пси-аксиома своими словами)

Материться для тетки - не табу.
Гость
12 - 11.05.2012 - 21:20
9-_Пани Барбара_ > "Человек, это звучит гордо!" (с)
хочешь называться человеком - умей держать себя в руках.
Гость
13 - 11.05.2012 - 21:23
11-Маджента > мат - это неприкрытая агрессия. Агрессия табуирована для женщины. Значит мат, это выход за рамки приличия, не только по психологии но и по УК РФ..
Гость
14 - 11.05.2012 - 21:23
10-подруга > так Вы свободный человек и вправе шарахаться от кого угодно.

Я от своих соседей шарахаюсь из-за их патологической чистоплотности. Я считаю, что если человек постоянно что-то моет и агрессивно насаждает это окружающим, то у негоо в голове пусто или тараканы.

Но в то же время я не думаю, что по ним плачет доктор.
Гость
15 - 11.05.2012 - 21:23
12-подруга > а Вам не кажется что постоянный контроль над собой может выйти боком, я про 2сохранность лица" сейчас рассуждаю..
У Вас были алкоголики в окружении ближнем?
Гость
16 - 11.05.2012 - 21:26
+ я к тому, что если разобраться (попробовать), то что больше возмутило: то что тётки, то что они пьяненькие, мат или шум в доме "образцового содержания"?
Гость
17 - 11.05.2012 - 21:26
13-подруга, это ваше мнение. это не аксиома. Короче, тетка матерящаяся у двери своего дома, скорее всего, не больна психически. Не переживайте.

Вот если она материться ни к селу ни к городу - можно задуматься о ее здоровье. А так - повод есть, место она воспринимает своим (дом ее тут). Так что ее мат - просто некультурность, но не болезнь.
Гость
18 - 11.05.2012 - 21:29
а чо, красиво рассуждаем, девочки)))
Гость
19 - 11.05.2012 - 21:30
+ почему-то считала, что (в)драбадан называется на сленге сильно пьяный человек)
Гость
20 - 11.05.2012 - 21:35
15-_Пани Барбара_ > ни одного..) даже в третьем колене..)
не то что алкоголиков, пьяниц в семье не наблюдалось.)
16-_Пани Барбара_ > да ничего не возмутило.) Подивилась как на обезьянок в зоопарке, дала телефон позвонить, они мне его кстати чуть не разбили от избытка эмоций, и пошла домой.
Даже сейчас улыбаюсь когда это пишу. Честно говоря выглядели они смешно и дико..)
ну, натуральные обезьянки..)))
Гость
21 - 11.05.2012 - 21:37
19-_Пани Барбара_ > гы.)))))))) я кстати тоже так считала, но потом чет меня дернуло проверить, про драбадан я справки не нашла, но зато узнала, что есть город Ибадан.
И это меня развеселило еще больше..))))
Гость
22 - 11.05.2012 - 21:45
"И вот у меня вопрос - с точки зрения эзотерики или психологии, как можно оценить данную ситуацию?"
у них просто заблокировалась дверная чакра и они захотели поговорить об этом.
Гость
23 - 11.05.2012 - 21:50
22-томо > чудесный ответ! :))) + 1000! :)
Гость
24 - 11.05.2012 - 21:51
20-подруга > Вы бы себе такого никогда не позволили бы, да?) Вы когда-нибудь "роняли лицо"? Для Вас важна репутация и "что подумают другие"? Полагаю что да, как и что пошло противопоставление их с Вами, наблюдая за этим.)
Гость
25 - 11.05.2012 - 22:04
(0) тетки вели себя в соответсвии с настройкой чакр (нижние сильные как у тёток ваще верхние слабые но жить это как правило не мешает а даже помогает - чем примитивнее организм тем сильнее его способность к выживанию как правило - любая инфузория-туфелька даст фору в 10000000000000000000000 мильёнов ходов какому нибудь интеллигенту.

Мораль: ищите контакты на своём уровне и в своей категории доходов (контакты с существами как низшего так и высшего миров могут быть весьма фатальны).
Гость
26 - 11.05.2012 - 22:08
Аффтар просто воспитаный и интеллигентный человек. Естественно поведение быдла ему не понравилось. Это нормально, точнее - хорошо.
Расширяя рамки допустимого, мы каждый раз противоестесственное делаем естесствненным, банальным , и опять расширяем рамки допустимого, и опять.... Среди образованных людей , предположим девятнадцатого века, мат был не приемлем, тем более крик матом. Это был язык быдла, плебеев. Женщина, кричащая матом в подпитиии, могла быть только [*****] портовой. Ныне рамки расширились, теперь женщины с двумя высшими ведут себя как портовые [*****].... Оправдывающие гнусность - не являются ли сами гнусностью?
Гость
27 - 11.05.2012 - 22:12
12-подруга >хочешь называться человеком - умей держать себя в руках - умей держать себя в рамках тех, кто тебя будет называть человеком:))) ага, мы уже проходили это, я про Гитлера:)
Гость
28 - 11.05.2012 - 22:13
25-Фриman > Ты не прав. Интуиция - это верхние чакры. А как раз в этом-то женщины и сильны. Съём информации возможен только при сбалансированной работе верхних чакр. Ну-с, а кто лучше снимает инфу?.

"Мужчина на эволюционной ступени стоит между обезьяной и женщиной" Дарвин.
Гость
29 - 11.05.2012 - 22:41
28 Интуиция бывает и верхняя и нижняя (это ты дружище не в курсАх просто).
Просто одни товарищи чувствуют что-то головой, некоторые руками некоторые сердцем а некоторые просто .опой (недаром говорят что мужик (в смысле необразованный темный че-к/) "задним умом" крепок.
Гость
30 - 12.05.2012 - 14:08
Цитата:
Сообщение от подруга Посмотреть сообщение
что она неадекватна.
ааааааааа...)))))
Автор, вот я заметила, вы постоянно какие-то рамки всем устанавливаете, то вы понять не можете, почему люди надеются найти свое счастье, вам это кажется неправильным, потом соседки вам "неадекватные", у вас тяга всех воспитывать, вам не кажется?
Гость
31 - 12.05.2012 - 14:11
30-Gretchen > неадекватность имеет особенности для гендерных различий - *ржет*
Гость
32 - 12.05.2012 - 14:18
30-Gretchen > вот ведь.. промолчала ж я в теме про "полюбить"...
хорошо.
я дам коротенький ответ.
вам нравится лечиться у коновала-сантехника?
или вы предпочтете хорошего, знающего врача?
Гость
33 - 12.05.2012 - 14:20
31 ))
Гость
34 - 12.05.2012 - 15:41
32-подруга >мне нравится быть здоровой:)
Гость
35 - 12.05.2012 - 15:47
34-Ясный месяц > хорошо. Своего заболевшего ребенка ты к кому поведешь? К скромному, состоящему сплошь из ограничений квалифицированному специалисту, или к разухабистому, удачливому болтуну и неучу, который считает себя достойным любви и почестей только за то, что родился на свет и на этом основании дает указания и требует за это платы всем и каждому?

Любая специализация требует жестких ограничений и самодисциплины. Сначала дело, потом потеха, да и то если время останется.
Гость
36 - 12.05.2012 - 15:54
на мой взгляд, единственное, чего человек действительно достоин, это права бороться, доказывая свое превосходство над другими в знаниях, идеях, и реализации своих проектов.
Человек достоин права самозабвенно трудиться для достижения своих целей. Это достойно.
А ломать комедию, обманывать, что бы схватить удачу...
это мелко как то...
впрочем... морализировать бесполезно...

Двойные стандарты форевер...
Гость
37 - 12.05.2012 - 15:56
Цитата:
Сообщение от подруга Посмотреть сообщение
вам нравится лечиться у коновала-сантехника? или вы предпочтете хорошего, знающего врача?
Я предпочту к умному и опытному. Закомплексованный и неуверенный в своих силах врач мне не нужен, инфа 100%
Придурок-неуч тоже. Тебя бросает в крайности
Гость
38 - 12.05.2012 - 15:58
37-Gretchen > меня не бросает в крайности, я всегда утрирую, что бы до собеседника доходили слабые места некоторых расхожих "истин"....
Гость
39 - 12.05.2012 - 16:00
35-подруга >я не могу понять к чему эти вопросы? Начали о соседях, о рамках приличия, закончили врачами. *развожу руками*. Последний прием у педиатра был лет 10 назад. Какой был, такого и терпели. Решили больше не болеть:))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены