К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И снова о колобках...

Гость
0 - 31.05.2013 - 19:30
Представим себе, что он выжил, что лиса его не съела окончательно... Как у него жизнь-то дальше сложится?


Гость
41 - 01.06.2013 - 21:17
37-Просто безобразие > если не транслировать, то колобок всего лишь - миф; тем более, согласно размышлений Софьи Залмановны, все сказки, включая и "Курочку рябу", "Теремок", "Бабу Ягу" и "Колобок" - ничего информационного и реального не несут в нашу жизнь;
да и сама жизнь, судя по всему - миф; даже сама автор теории о Мифе, к слову сказать.
А истина где-то рядом...
Гость
42 - 01.06.2013 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
37-Просто безобразие > если не транслировать, то колобок всего лишь - миф; тем более, согласно размышлений Софьи Залмановны, все сказки, включая и "Курочку рябу", "Теремок", "Бабу Ягу" и "Колобок" - ничего информационного и реального не несут в нашу жизнь; да и сама жизнь, судя по всему - миф; даже сама автор теории о Мифе, к слову сказать. А истина где-то рядом...
любая история - метафора, дураку она конечно ничего не привнесет
CK
43 - 02.06.2013 - 12:33
...а кончится всё как в этой шутке:
...Перекати-поле - это скелеты погибших Колобков.
Гость
44 - 02.06.2013 - 14:10
0-Просто безобразие > Хорошо жил бы, широко и так же независимо ;)))
Гость
45 - 02.06.2013 - 18:40
36-Просто безобразие >Значит он получил необходимый ему опыт?
мне больше нравится-приобрёл новые качества и состояния.
опыт,что опыт у каждого он разный.
можно набратся "горького " опыта и ходить дальше по жизни всех шугаться (девочег,мальчиков,темных переулков,зомбирующих телевизоров),при этом утверждая,что это самый правильный путь.
Гость
46 - 03.06.2013 - 08:35
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
36-Просто безобразие >Значит он получил необходимый ему опыт? мне больше нравится-приобрёл новые качества и состояния. опыт,что опыт у каждого он разный. можно набратся "горького " опыта и ходить дальше по жизни всех шугаться (девочег,мальчиков,темных переулков,зомбирующих телевизоров),при этом утверждая,что это самый правильный путь.
поясни поподробнее про новые качества и состояния...
Гость
47 - 03.06.2013 - 10:07
46-Просто безобразие >
если кривенько поясню,прошу прощения.
красивословестностью не страдаю.

в моём понимании состояние это:
общий эмоциональный фон человека исходящий из его реального отношения к жизненным ситуациям.
они могут быть никак не зависимы от опыта.
раз речь пошла о колопке то,например: молодой человек который ну никак не опытный
влюбившись оказывается в "состоянии"
и в этом состоянии у него могут быть только определённого качества мысли,переживания,действия.
качества:
многие люди влюбляются,есть те которые мечутся в треугольниках но не все при этом могут заболеть чем нибудь неизлечименьким.
получив болезнь в виде нового качества своего организма.
то есть суметь так умудрится,что бы перестроить работу
всей системы которая предназначена для непрерывной работы в течении длительного времени.
либо в порыве чувстств , наносят непоправимый урон себе ,либо противоположному полу.
но они эти качества могут быть и другими,не обязательно "деструктивными".
вот как то так.
Гость
48 - 03.06.2013 - 12:19
[quote=скучающий;30694617] 46-Просто безобразие > раз речь пошла о колопке то,например: молодой человек который ну никак не опытный влюбившись оказывается в "состоянии" и в этом состоянии у него могут быть только определённого качества мысли,переживания,действия.

Я не умею так сложно размышлять. Для меня, если неопытный мол. чел влюбился, то значит получил опыт влюбленности, если его при этом съели (опустили) - значит он получил еще и опыт реакции окружающих на свою влюбленность, а поскольку наш мозг работает "на избегание" опасностей, то в перспективе он будет избегать влюбляться
Гость
49 - 03.06.2013 - 12:24
+48, тут возникает вполне закономерный вывод, если женщины хотят, чтобы мужчины их любили и не боялись этого делать, они сами должны как-то клеймить всякого рода "лисичек" и изгонять их из своей среды, но думаю, что их настолько много, что изгонять по-сути некому.
Гость
50 - 03.06.2013 - 12:56
0-Просто безобразие >Не читая.
Он познает жизнь, посмотрим мир, найдёт свою бараночку и достойно встретит старость в кругу родных и близких.
Гость
51 - 03.06.2013 - 12:59
0-Просто безобразие > только сейчас понял, что он ведь от бабки с дедом свалил, потом что те его хотели конкретно съесть! вот ведь!
ну а если бы он от лисы свалил, значит научился распознавать ложь, отличать добро от зла и видеть жизнь во всём её многообразии.
думаю он бы постиг и обрёл, и стал бы странствующим Буддой.
Гость
52 - 03.06.2013 - 13:00
или, на край, бодхисаттвой ))
Гость
53 - 03.06.2013 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
0-Просто безобразие > только сейчас понял, что он ведь от бабки с дедом свалил, потом что те его хотели конкретно съесть! вот ведь! ну а если бы он от лисы свалил, значит научился распознавать ложь, отличать добро от зла и видеть жизнь во всём её многообразии. думаю он бы постиг и обрёл, и стал бы странствующим Буддой.
деду с бабкой потребовался кто-то кем бы они могли командовать, но порулить удалось лишь лисе
Гость
54 - 03.06.2013 - 14:37
53-Просто безобразие > да сожрать они его хотели! представляешь? сожрать!
Гость
55 - 03.06.2013 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
53-Просто безобразие > да сожрать они его хотели! представляешь? сожрать!
да это одно и то же
Гость
56 - 03.06.2013 - 15:09
55-Просто безобразие > так и я тебе о чём!!!

Окружающие нас люди являются черными магами. И тот, кто с ними, тот тоже черный маг. Задумайтесь на секунду. Можете ли вы уклониться от тропы, которую для вас проложили ваши близкие? Нет. Ваши мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. Воин, с другой стороны, свободен от всего этого. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойтесь своих тюремщиков, своих учителей. Истратьте времени и сил, боясь свободы.
Гость
57 - 03.06.2013 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
55-Просто безобразие > так и я тебе о чём!!! Окружающие нас люди являются черными магами. И тот, кто с ними, тот тоже черный маг. Задумайтесь на секунду. Можете ли вы уклониться от тропы, которую для вас проложили ваши близкие? Нет. Ваши мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. Воин, с другой стороны, свободен от всего этого. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойтесь своих тюремщиков, своих учителей. Истратьте времени и сил, боясь свободы.
И ты видел ДРУГУЮ СТОРОНУ?
Гость
58 - 03.06.2013 - 15:19
ага :) правда не долго...
Гость
59 - 03.06.2013 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
ага :) правда не долго...
почудилось!
Гость
60 - 03.06.2013 - 15:21
59-Просто безобразие > может и почудилось )) но впечатление оставило неизгладимое
Гость
61 - 03.06.2013 - 17:40
почудилось.
Гость
62 - 03.06.2013 - 17:49
61-Djessica > что почудилось? :)
Гость
63 - 03.06.2013 - 17:54
Ядрён батон 62 - а что "Djessica" )))?
Гость
64 - 03.06.2013 - 21:31
49-Просто безобразие >сякого рода "лисичек" и изгонять их из своей среды, но думаю, что их настолько много, что изгонять по-сути некому.
попасть к хорошей "лисичке на приём" это дорогого стоит,всё равно,что выиграть в лотерею)))
а вообще всё это чёс. какой человек такое и окружение.
не больше не меньше . фсё на соответствии.
Гость
65 - 03.06.2013 - 22:58
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
49-Просто безобразие >сякого рода "лисичек" и изгонять их из своей среды, но думаю, что их настолько много, что изгонять по-сути некому. попасть к хорошей "лисичке на приём" это дорогого стоит,всё равно,что выиграть в лотерею))) а вообще всё это чёс. какой человек такое и окружение. не больше не меньше . фсё на соответствии.
и что в этом "приеме" будет удивительного? ты не заметишь, где тебя обдурят? и поменяют местами причину и следствие?

а про окружение скажу так: надо многократно обжечься, чтобы подбирать окружение с умом, а не довольствоваться тем, что само пытается тебя окружить

и нет в этом мире никакого соответствия, в основном - случайности, только не надо про непознанные закономерности...
Гость
66 - 03.06.2013 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
59-Просто безобразие > может и почудилось )) но впечатление оставило неизгладимое
ах, как хочется чудес!!!
Гость
67 - 04.06.2013 - 07:00
65-Просто безобразие >и нет в этом мире никакого соответствия, в основном - случайности, только не надо про непознанные закономерности...
я когда маленьким был,тоже думал,что дело в основном случая.(случайно встрял,случайно заболел,случайно прокинули и мало того случайно,а даже не заслуженно)
но когда слишком много случайностей,эт уже закономерность.

и что в этом "приеме" будет удивительного? ты не заметишь, где тебя обдурят? и поменяют местами причину и следствие?
это очень познавательно,мне кажется для любого уважающего себя колобка.)))
Гость
68 - 04.06.2013 - 08:05
Жил-был колобок в своей колобковой стране. Было ему одним вечером нечего делать. Египет с Турцией и Испанией были обкатаны давным-давно, до Таиланда колобковские линии брали много хлебных катышков, в Великобритании холодало... Он сидел, покачиваясь и покатываясь, неск часов, наблююдая за мгрой пары крошек под диваном и вдруг, взяв немного земли и глины, раскатал массу и против всяких правил испортил правильный и красивый двухмерный круг - так появились ноги...
Человек, шедший на работу, остановился и подумал: "Какого чёрта, столько ярлыков, штампов и условностей. Куплю палатку и буду спать у дороги"...
Новости. "Вчера вечером трасса 66 была пееркрыта. 56 машин столкнулись после того, как мужчина..."
"Педерасты во всём виноваты. Вот в Ветхом завете!", сказал папа, открывая подарочную коробку, из которой мама достала плюшевого мишку и показала мне. Стало отвратительно.
...
Почувствовав непонятную тревогу, колобок скомкал кусок глины и покатился. Лиса, разорвав контракт и чувствуя непонятный вакуум внутри живота, нервно бежала среди деревьей. "Мучное вредно" - думала она. Более того, лисная мораль давным-давно ... "Есть или не есть - вот в чём вопрос"...
Гость
69 - 04.06.2013 - 08:38
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
65-Просто безобразие >и нет в этом мире никакого соответствия, в основном - случайности, только не надо про непознанные закономерности... я когда маленьким был,тоже думал,что дело в основном случая.(случайно встрял,случайно заболел,случайно прокинули и мало того случайно,а даже не заслуженно) но когда слишком много случайностей,эт уже закономерность. и что в этом "приеме" будет удивительного? ты не заметишь, где тебя обдурят? и поменяют местами причину и следствие? это очень познавательно,мне кажется для любого уважающего себя колобка.)))
Ах, как хочется нашему мозгу обобщить случайности, чтобы легче было предвидеть неприятности... я стараюсь не обобщать, но тоже иногда обобщаю, взять тех же Лисичек... некоторые из них, конечно, хитрее меня, но многие и не дотягивают даже до моего уровня, поэтому с разными лисичками складываются разные отношения - есть, что с чем сравнивать, и это доставляет мне огромное удовольствие.
Гость
70 - 04.06.2013 - 08:42
Колобонесса давно не верила байкам...она переключила "ящик"; в окошко постучал колобосс; она открыла, во дворе стояла его машина с еще горячим двигателем, он был счастлив командировка удалась; отпуск на теплом взморье обеспечен; она сладко потянулась и впустила слегка утомленного и загоревшего колобосса; ну что чин-чин?)
Гость
71 - 04.06.2013 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
Жил-был колобок в своей колобковой стране. Было ему одним вечером нечего делать. Египет с Турцией и Испанией были обкатаны давным-давно, до Таиланда колобковские линии брали много хлебных катышков, в Великобритании холодало... Он сидел, покачиваясь и покатываясь, неск часов, наблююдая за мгрой пары крошек под диваном и вдруг, взяв немного земли и глины, раскатал массу и против всяких правил испортил правильный и красивый двухмерный круг - так появились ноги... Человек, шедший на работу, остановился и подумал: "Какого чёрта, столько ярлыков, штампов и условностей. Куплю палатку и буду спать у дороги"... Новости. "Вчера вечером трасса 66 была пееркрыта. 56 машин столкнулись после того, как мужчина..." "Педерасты во всём виноваты. Вот в Ветхом завете!", сказал папа, открывая подарочную коробку, из которой мама достала плюшевого мишку и показала мне. Стало отвратительно. ... Почувствовав непонятную тревогу, колобок скомкал кусок глины и покатился. Лиса, разорвав контракт и чувствуя непонятный вакуум внутри живота, нервно бежала среди деревьей. "Мучное вредно" - думала она. Более того, лисная мораль давным-давно ... "Есть или не есть - вот в чём вопрос"...
кому сейчас легко?!
Гость
72 - 04.06.2013 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
Колобонесса давно не верила байкам...она переключила "ящик"; в окошко постучал колобосс; она открыла, во дворе стояла его машина с еще горячим двигателем, он был счастлив командировка удалась; отпуск на теплом взморье обеспечен; она сладко потянулась и впустила слегка утомленного и загоревшего колобосса; ну что чин-чин?)
любишь хэппи энды?
Гость
73 - 04.06.2013 - 08:47
72-Просто безобразие > да, а Вы -:?)
Гость
74 - 04.06.2013 - 08:54
69-Просто безобразие > некоторые из них, конечно, хитрее меня, но многие и не дотягивают даже до моего уровня
может вы теперь тоже лисичка ,который раньше был колобком?
Гость
75 - 04.06.2013 - 08:59
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
69-Просто безобразие > некоторые из них, конечно, хитрее меня, но многие и не дотягивают даже до моего уровня может вы теперь тоже лисичка ,который раньше был колобком?
я пока только учусь...
Гость
76 - 04.06.2013 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
72-Просто безобразие > да, а Вы -:?)
а я люблю приключения
Гость
77 - 04.06.2013 - 09:12
Просто безобразие
76 - Сегодня - 10:00

Цитата:
Сообщение от Truba_dur
72-Просто безобразие > да, а Вы -:?)
а я люблю приключения

я правильно понимаю? Вы - любитель приключений.
Гость
78 - 04.06.2013 - 09:15
68-Феномен колхоза воистину > Феня, завидуй молча, а то как-то не ловко за тебя :)
Гость
79 - 04.06.2013 - 09:15
УК России уже предусматривает наказание за любовь к приключениям? Впрочем, что может быть занимательнее, чем жить в полицейском государстве колобков :)))))))
Гость
80 - 04.06.2013 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
68-Феномен колхоза воистину > Феня, завидуй молча, а то как-то не ловко за тебя :)
Не могу ужержаться :) Прямо как ребёнок, понимаю твою неловкость. Как там было? И сказал Иисус: Если не будете как дети не войдёте в царство небесное :) Впрочем, ты же только цитируешь,откуда тебе знать м-да :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены