К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самодостаточность. В чем причина ее недостаточности?

Гость
0 - 14.08.2012 - 15:32
Говорят - в детстве. А как понять - что именно в детстве было не так? У меня была обычная семья - мама, папа, сестра, брат, я (самая младшая). Никто не пил, никого не бил, вроде нормальными человекАми нас вырастили, хотя плохо то, что мы видели, что родители друг друга давно не любили, из-за нас- детей жили..
Вот а сейчас. Я молода, красива, образование хорошее, только с личной жизнью и работой постоянные косяки..
В личной жизни - кого люблю я - тот меня не понимает, не ценит; кто понимает, ценит, любит меня - не интересен мне! и так постоянно!
В работе - вообще не могу найти себя! Долго работала по специальности в банках - стало не интересно. Потом пошла в творчество - не стало денег.
Куда себя деть? где и кому я нужна в этом мире? в чем мое предназначение? - Не понимаю. Как в этом разобраться?
В результате понимаю (и близкие говорят), что я не уверена в себе и у меня нет самодостаточности. Поэтому все проблемы. Как найти себя??? Стать уверенной и самодостаточной?
Работала с психологом - не помогло практически. Как неуверенность лечится???



Гость
1 - 14.08.2012 - 15:36
запоздалым формированием личности
Гость
2 - 14.08.2012 - 15:39
1-Толкне > это причина?
Гость
3 - 14.08.2012 - 15:44
Цитата:
Сообщение от star82 Посмотреть сообщение
Работала с психологом - не помогло практически.
оно и немудрено))))) гыыыыы
Цитата:
Сообщение от star82 Посмотреть сообщение
Долго работала по специальности в банках - стало не интересно
а вы думаете, все эти люди, утром стоящие с лицами проклятых и обреченных на морозе на остановках капец как любят логистику, бухгалтерию и кадровое делопроизводство? Хм, вы уверены?....
Чаще мы следуем "надо", чем "хочу", увы, такова жизнь. Счастлив тот человек, которому удалось найти работу "по душе", тут вопрос настойчивости, умения настоять на своем, ведь, если задуматься, выбор мы делаем еще в совсем "зеленом" возрасте. Кто-то не боится все поменять, пойти снова учиться куда раньше хотелось
А если вы в 30 лет спрашиваете себя "что мне интересно?" .....тут уж даже не знаю, что сказать...
Гость
4 - 14.08.2012 - 15:44
2, предположение)))))))))))
Гость
5 - 14.08.2012 - 15:46
Самый гнилой и утопический вариант - это искать "причину в Деццтве" и конкретно - в родных.
Вот лично за себя скажу - у меня хуже все было в плане семьи, примечательно то, что родители были, полная семья, любили меня, но пришлось жить и с др.членами семьи и последствия этого проживания сказываются до сих пор ...(
Гость
6 - 14.08.2012 - 15:46
2-star82 >
вы спросили "как это лечится"
я вам ответила.
загляните в себя, рассмотрите со всех сторон, определитесь, что любите, чего хотите, вплоть до деталей. никто кроме вас эту работу не сделает. ни психолог, ни баба Ванга.
Гость
7 - 14.08.2012 - 15:48
Гретхен)))))))))) .......отожгли))))))))ВСе комплексы вдолбили, даже если тема развод - по самое немогу))))) ДАже мя передернуло)))))

А я удивляюсь, почему меня спрашивают, почему ваши дети пьют пиво , и почему в России всекга все плохо)))))))))))
Гость
8 - 14.08.2012 - 15:48
Не исключен вариант того что в детстве ребенок (особенно если девочка и младшая) был любимцем, его все холили-лелеяли просто так "за красивые глаза", а когда она выросла этой вот совершенно халявной любви стало недоставать - теперь обязательно надо работать причём чаще всего ещё "за того парня" чтобы тебя похвалили.
Как же так?
А в детстве так всё было хорошо, так славно и без проблем...
Гость
9 - 14.08.2012 - 15:52
веселей когда причина оказывается в прошлых жизнях и у человека в голове,то что он отрабатывает прошлые грехи.
Гость
10 - 14.08.2012 - 15:52
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
веселей когда причина оказывается в прошлых жизнях и у человека в голове,то что он отрабатывает прошлые грехи.
о, давай подробнее!
Гость
11 - 14.08.2012 - 15:53
9+5-Gretchen >
Гость
12 - 14.08.2012 - 15:54
10-Gretchen >
это я к пятому вашему написал
Гость
13 - 14.08.2012 - 15:56
ИНтересно, что скажет автор)))) ТОлкьо кому? )))))))))) *немогу просто*))))))))))))
Гость
14 - 14.08.2012 - 15:56
10-Gretchen > то что когда роют тут ещё нормально ,а когда ищут концы там то это веселее.
в итоге вообще можно ничего не порешать. наверно
Гость
15 - 14.08.2012 - 15:57
Сейчас тут можно устроить фагготрию, употребляя такие кошерные слова как "паттерн", "семейный сценарий", "расстановки по Хеллингеру" и т.п.
Все же я неосилила - автор говорит о том что НЕ ЗНАЕТ, чего хочется конкртно, по почему-то говорит о том,что проблема в "неувернности". Неуверенность - это когда п**** как хочется туда, туда и вон туда, но страшно (а вдруг что скажут, а вдруг не получится, не пустят, высмеют, выгонят и т.п.)
Гость
16 - 14.08.2012 - 16:01
Дцмаю, да, Гретхен права. Как, если не понимать, что такое желать найти себя. ОНа поможет. Она может. Давайте все поддержим ГРетхен и автора!!!!
Гость
17 - 14.08.2012 - 16:02
16 Лично я не претендую ни на роль "помощника", ни на роль "знатока", я просто высказываю свое мнение, т.к. это форум вроде бы...
Гость
18 - 14.08.2012 - 16:03
да ну нафих.
какие прошлые жизни...
оглянитесь. половина таких бегает.
родители все детство "обуть одеть"
при поступлении, пофих на склонности, экономистом.
при браке, пофих на душу, партия... и тд
при совке было проще. отучили, распределили, по ходу переженились (сержанты на находящихся обязательно по близости студентках какого-нибудь кройношвейного техникума)
дальше мораль, нравиццо не нравиццо тяни.
я тут упс, надо как-то самому. а как?
родители не научили, т.к. сами не в курсах.
а че хотим мы не знаем. и кто мы ваще тоже не знаем.
и шо мы умеем не знаем и шо хотим.. хотим, шоб жёппа в турции, руки на витце, башка под сплитом.
и усе...
а к тридцатке... [*****] и витц и турция и сплит, смысл жизни, предназначение... [*****]...
а кто я, могу ли я, хочу ли м***у**ак ли я...
Гость
22 - 14.08.2012 - 16:10
ух ты, как тут интересно) спасибо за участие ;) немного позже ффсем отвечу)) к сожалению, сейчас по делам надо.. но я вернусь))
Гость
23 - 14.08.2012 - 16:10
а автор где же? )))))))) ;)
Гость
29 - 14.08.2012 - 16:16
Из лучших побуждений *оч серьезно* !
Гость
32 - 14.08.2012 - 16:20
25-Gretchen >
та по настроению.. зато мат всегда в моде, да.)
28-Gretchen > та ладно! поколение моих родителей следовало правилу "вдул-женись" и "женился-тяни".
ща другая крайность. как будто нет середины.
Гость
34 - 14.08.2012 - 16:22
0-star82 >Куда себя деть? где и кому я нужна в этом мире? в чем мое предназначение? - Не понимаю. Как в этом разобраться?
могу предложить взять ник скучающая и сидеть тут целыми днями,а там глядишь пенсия скоро и на покой))))
Гость
35 - 14.08.2012 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
правилу "вдул-женись" и "женился-тяни".
да, тут, конечно, произошли метаморфозы, однако "лямочная психология" никуда не делась, особенно у женской части населения))))))))
Гость
36 - 14.08.2012 - 16:24
Знатно))))))))))))
Гость
37 - 14.08.2012 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
особенно у женской части населения))))))))
ну так то да))
Гость
39 - 14.08.2012 - 16:29
37 скажем, у мужчин бытует понятие "поднять детей". Ко мне тут намедни приходил кадр - говорит, "все, отмучался 17 лет, детей поднял, сейчас развелся, девочку нашел на 15 лет младше, ждем дочку". Самому сорокет вот-вот будет.
Такие вот зарисовки...
Гость
43 - 14.08.2012 - 17:07
скучающий."могу предложить взять ник скучающая и сидеть тут целыми днями,а там глядишь пенсия скоро и на покой)"
а может, лучше, сразу пулю в лобешник?:-)))
Гость
44 - 14.08.2012 - 17:08
star82. "что родители друг друга давно не любили, из-за нас- детей жили.. "
а мож - любили?
Гость
45 - 14.08.2012 - 17:09
0-star82 > Значит обратились не к тому специалисту. Вас интересует корректировка действий -- это к бихиаристу, установление причинно-следственных связей и освобождение от глубинных внутренних конфликтов -- к психоаналитику. Хотите отслеживать свои внутренние глубинные процессы -- это Вам к экзистенциальному или гуманистическому психологу. Может Вам помогла бы групповая терапия... Кто знает....
А "косяки" они у всех. Вы не одна "самая несчастная". Поверьте.
Попробуйте себя в других видах деятельности, если есть желание и возможность обучаться. Тренинги, курсы, коучинги стоят денег, это вложение средств в себя. Можно заниматься и овладевать профессиями по разным методикам и в интернете, читать книги. Для этого нужно понять ЧТО НУЖНО. Направьте на изучение этого вопроса все Ваши умственные ресурсы.
Поймите, что Вас никто не возьмёт за ручку и не отведёт в "лучшую жизнь", не прилетит принц на белом коне из грёз и не спасёт Вас от самой себя. Для этого нужно приложить усилия. Вот и прилагайте их!
Гость
46 - 14.08.2012 - 17:11
39-Gretchen > И чё тут не так?....В чём казус зарисовки, не ущучила что-то?...
Гость
47 - 14.08.2012 - 17:14
43-Oeil de faucon >
ну незнаю.
я предлагаю только то ,чем сам пользуюсь.
маленький был когда,очконул застрелица)))
Гость
48 - 14.08.2012 - 17:16
скучающий. "маленький был когда,очконул застрелица)))"
офигеть!!
ну, хоть вены-то резали?
CK
49 - 14.08.2012 - 17:24
...интересует корректировка действий -- это к бихиаристу...
...освобождение от глубинных внутренних конфликтов -- к психоаналитику...
...отслеживать свои внутренние глубинные процессы -- это Вам к экзистенциальному или гуманистическому психологу...

.
....а для начала к специалисту по специалистам.
:-)
.
...ну или на крайняк к мудрому человеку.
О жизни поговорить.
Гость
50 - 14.08.2012 - 17:32
49-CK > Ну... Вы высказались, посмеялись, я тоже))) Можете считать миссию свою выполненной!
CK
51 - 14.08.2012 - 17:37
(50) Hirosima_San
...не подумайте и не думал критиковать или подкалывать.
Просто пошутить хотелось.
.
А автору и правда надо пообщаться с кем нить в живую.
Чужая точка зрения помогает если слушать уметь.
52 - 14.08.2012 - 17:40
Hirosima san, CK прав. Как узнать девушке которая в психологии ни в зуб ногой узнать к какому спецу ей нада, есть у нас терапевт-психолог?
Гость
53 - 14.08.2012 - 17:42
51-CK > Да я правда посмеялась. Мне-то чё, у меня всё просто, как в детстве -- обсыпала урода песком и делов-то?! Проблему душевного плана тоже должен решать специалист. Это моё мнение. А то как с больными зубами, так к стоматологу мчитесь, а как с глубинными психологическими проблемами годами сидите и неизвестно чего ждёте... Ах да, тело в приоритете (!)...
Гость
54 - 14.08.2012 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Hirosima_San Посмотреть сообщение
39-Gretchen > И чё тут не так?....В чём казус зарисовки, не ущучила что-то?...
да не, это как иллюстрация к тому, что есть "хочу", а есть "должен"...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены