К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хотим ли мы меняться к лучшему?

Гость
0 - 15.02.2021 - 21:38
Если ваш ответ на сабж - "да", то могу дать небольшую зацепку для того, чтобы со временем трансформировать свои неудачи в удачи и т.д. и т.п. Это копипаст из моего телеграма с небольшими изменениями:


Немного о новом учении (мысль пришла ко мне не сразу, а постепенно оформлялась в моей голове и я рад предложить вашему вниманию её конечную структуру)... Оно на самом деле не ново, но о многом было забыто. Итак, освежим. Пример. Человек очень недоволен своею жизнью. Но он забывает о том, что к этому его привели его мысли, помыслы, слова и поступки. Суть - его жизнь ровно то, к чему его мысли и поступки привели. Также не нужно забывать о карме (или, говоря другими словами, грехах), берущей своё начало в прошлых жизнях (что самое интересное - иногда испытания даются нам для укрепления духа и возврата в божественную колею буквально на ровном месте. Это - промысел Божий). Но об этом позже. Итак, мысли и помыслы. Нашей главной мыслью является желание улучшить свою жизнь, будь то материальное или эмоциональное (физическое) состояние. Ведь всем нам больше нравится улыбаться, чем грустить. Быть богатым, а не бедным...

Хочешь изменить условия своей жизни - начни с себя, с изменения своего собственного "я". Как это сделать: к примеру, вами обуревает зависть. В этом случае просите, чтобы Бог избавил вас от зависти. Вам скучно? Просите, чтобы Бог избавил вас от скуки. У вас перхоть-себорея-псориаз? Просите избавить и помощь придёт неожиданно, извне или изнутри - может быть по-разному. Вам в голову стучится мысль о том, как вы своровали в детстве фонарик у друга, зажигалку у дяди? Просите прощения у этих людей и Бога за этот эксцесс и, со временем, у вас перестанут пропадать вещи. То есть вас перестанут обворовывать. Человек помещается в те условия, которые способствуют его скорейшему духовному развитию.
Вы гневаетесь? Значит, ранее кто-то гневался на вас за ваши слова или поступки. Пришло время искупать карму. "Поступай с человеком так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой".
Да, всё просто. Не нужно мучить тело и сознание практиками. У меня есть положительный опыт в этом вопросе, поэтому, думаю, имею минимальное право (не знаю, как это слово оказалось здесь, но получше ничего подобрать не смог) на основе этого опыта порекомендовать наипростейший путь, описанный в этом сообщении, для обретения рая на Земле ещё при этой жизни.

Очень много времени необходимо уделять своему телу. Хорошо мыться, бриться, чистить зубы, ибо тело наше - храм души нашей. Не будет гигиены - будут болячки, потеря зубов. Но не стоит думать, что к потерям ведёт только не-гигиена. Практически всегда карма многослойна и берёт своё начало как в недалёком, так и в далёком прошлом. Вы в мыслях надавали по зубам недругу? Ждите проявления кармы по отношению к вам на физике.
Пожалуй, на этом сегодня - всё. Остальное - по мере развития дискуссии (если она будет ;)).



Гость
41 - 18.02.2021 - 12:02
39-Зима > принятие понятия "эгрегоров" ведёт к политеизму.
Можно сказать, как то, что я лечу сам, так и то, что Бог лечит через меня. И так, и так - правильно.
42 - 18.02.2021 - 16:27
41-Глыба Позитива >нет, это не правильно. Разные результаты будут на выходе.
Гость
43 - 18.02.2021 - 16:32
42-Зима > вы целитель?
44 - 18.02.2021 - 21:42
43-Глыба Позитива >человек, умеющий готовить - повар?
45 - 18.02.2021 - 21:45
Да и вообще, к чему такие громкие названия?
Гость
46 - 18.02.2021 - 21:49
45-Зима > поймите меня правильно, мои умозаключения подкреплены опытом. И для исцеляемого чаще не имеет значения, кто его лечит - Бог или человек.

Отредактировано gliba; 18.02.2021 в 21:52. Причина: Дополнение
47 - 19.02.2021 - 11:41
46-Глыба Позитива >гостю ресторана тоже не интересно, что происходит на кухне, но вся магия происходит именно там)))
Гость
48 - 19.02.2021 - 12:37
47-Зима > но главное - результат, не так ли?
49 - 19.02.2021 - 14:21
48-Глыба Позитива >результат всегда такой, какой нужен для всех участников процесса ;)
Гость
50 - 19.02.2021 - 22:16
49-Зима > да. Причём всё предопределено)
51 - 20.02.2021 - 13:48
50-Глыба Позитива >далеко не все. Есть такая вещь как свобода выбора.))))
Гость
52 - 20.02.2021 - 13:50
51-Зима > да, в определенный момент времени, между узловыми точками в жизни, выбор действительно есть. Недавно здесь об этом писал.
Гость
53 - 28.02.2021 - 10:59
Хочу дополнить тему размышлениями из "телеги".

Немного об учении, о котором говорили многие пророки и которое должно возникнуть в России. Новое учение - очень простое: избавление себя от грехов (кармы) и приятие новых вводных данных, как то: есть Бог-Отец, Бог-Мать, Бог-Сын и Бог-Дух Святый. Все просьбы о перемене жизненных условий должны направляться к Ним, а не только к Отче и Сыну. Также Богом приветствуются просьбы о спасении близких, родных и о благополучии страны и всего мира в целом.
Меня спросили: "В чем разница? Почему нельзя обращаться к одному из них?"
Ответ такой: "Потому, что это неправильно, т.к. даёт перекос в энергетике. Энергия течёт к Богу не плавно и спокойно, а урывками. Ровно этот же процесс отражается и в возврате этой энергии от Бога."
Гость
54 - 02.03.2021 - 12:40
Эта заметка предназначена для тех, кто хочет духовно расти. Нет необходимости в учителях или учениках (смотря по какую сторону баррикад вы находитесь). Нет необходимости в изнуряющих практиках. На своём опыте я могу сказать, что достаточно выразить намерение Богу о том, что вы хотите делать что-то созидательное и уже сейчас начать идти выбранным путём. Подумайте о своём предназначении. Немного выше я писал о том, как его можно узнать. Молитесь о том, чтобы Бог указал вам путь и помните: в вашей жизни нет места ошибкам. Любое ваше действие ведёт к получению эмоционального, следовательно, и духовного опыта. Помните, что перед своим воплощением вы уже "договорились" с Богом о выполнении своих будущих задач в предстоящей жизни и остаётся только двигаться вперёд (а иногда и стоять на месте), своим опытом давая возможность каждому человеку на Земле прийти к гармонии с собой и окружающим миром.
Гость
55 - 03.03.2021 - 12:19
Достаточно важный момент, который, возможно, станет вам интересным:
Вчера разговаривал с девушкой и понял, что необходимо написать сюда пару слов о Богоматери (Бог-Мать). Выше я уже писал о том, что важно упоминать в своих обращениях к Богу не только Бога-Отца (Отче) и Бога-Сына (наиболее известного нам, как Иисус Христос), но и Бога-Мать. Печально, что церковь недооценивает роль её участия в нашей жизни и признаёт её существование только в роли мамы Иисуса. Это неверно и немного не так. Богоматерь энергетически связана с любой женщиной и руководит её жизнью. Ровно так же, как Бог-Отец помогает в жизни мужчинам. Роль Бога-Сына - связывать духовный мир (Бог) и мир физический. Бог-Дух Святой отвечает за реализацию кармических процессов и создание всего, что связано с физическим миром. Неверно и нелогично будет думать, что Иисус появился на свет, благодаря непорочному зачатию. В конце концов, он - не только Бог, но и человек и не может действовать или появляться в физическом мире, как не-человек. Ничто человеческое ему не чуждо. Все мы проходим в жизни какие-то духовные опыты - то же самое и в случае с Иисусом. Для того, чтобы чего-то достичь на "физике", нужно постараться и достичь. Чудеса только в цирке бывают. Нет, есть в нашем мире место и чудесам, но это часть предначертанного свыше и не идёт вразрез с законами природы, а лишь иногда ускоряет процессы (я сейчас говорю о своей проф.деятельности: исцеление и снятие негатива). Ещё хочу добавить, что реальные чудеса появляются лишь при готовности людей к ним.
Гость
56 - 03.03.2021 - 12:35
Гость
57 - 04.03.2021 - 16:22
55-С Богом в груди > в дополнение.
Tips and tricks. Я понимаю, что обращение к Богу через упоминание всех его испостасей - занятие довольно утомительное, поэтому можно обращаться так: "Отче, Матушка, Сын, Дух Святый", с дальнейшим указанием просьбы (или, если не можете оформить искренний созидательный порыв словами, то намерением, помыслом). Это не будет ошибкой и существенно сэкономит ваши ментальные усилия.
Гость
58 - 17.03.2021 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Глыба Позитива Посмотреть сообщение
Быть богатым, а не бедным...
Угу. Такие установки на чердаке могут быть у выросших во времена СССР, например, от заходов коммумунистов на потлых капиталистов, буржуев. Бывала такая негативная установка у коммунистов (плохо думали на предпринимателей, читай на предприимчивых людей, что есть одна из причин краха СССР - гражданская экономика получалась дубова, многие соблазнилсь западными цацками).
Так. О чем тема? Хотим ли мы меняться к лучшему.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены