Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Хотим ли мы меняться к лучшему? (http://forums.kuban.ru/f1050/hotim_li_my_menyat-sya_k_luchshemu-9139594.html)

gliba 15.02.2021 21:38

Хотим ли мы меняться к лучшему?
 
Если ваш ответ на сабж - "да", то могу дать небольшую зацепку для того, чтобы со временем трансформировать свои неудачи в удачи и т.д. и т.п. Это копипаст из моего телеграма с небольшими изменениями:


Немного о новом учении (мысль пришла ко мне не сразу, а постепенно оформлялась в моей голове и я рад предложить вашему вниманию её конечную структуру)... Оно на самом деле не ново, но о многом было забыто. Итак, освежим. Пример. Человек очень недоволен своею жизнью. Но он забывает о том, что к этому его привели его мысли, помыслы, слова и поступки. Суть - его жизнь ровно то, к чему его мысли и поступки привели. Также не нужно забывать о карме (или, говоря другими словами, грехах), берущей своё начало в прошлых жизнях (что самое интересное - иногда испытания даются нам для укрепления духа и возврата в божественную колею буквально на ровном месте. Это - промысел Божий). Но об этом позже. Итак, мысли и помыслы. Нашей главной мыслью является желание улучшить свою жизнь, будь то материальное или эмоциональное (физическое) состояние. Ведь всем нам больше нравится улыбаться, чем грустить. Быть богатым, а не бедным...

Хочешь изменить условия своей жизни - начни с себя, с изменения своего собственного "я". Как это сделать: к примеру, вами обуревает зависть. В этом случае просите, чтобы Бог избавил вас от зависти. Вам скучно? Просите, чтобы Бог избавил вас от скуки. У вас перхоть-себорея-псориаз? Просите избавить и помощь придёт неожиданно, извне или изнутри - может быть по-разному. Вам в голову стучится мысль о том, как вы своровали в детстве фонарик у друга, зажигалку у дяди? Просите прощения у этих людей и Бога за этот эксцесс и, со временем, у вас перестанут пропадать вещи. То есть вас перестанут обворовывать. Человек помещается в те условия, которые способствуют его скорейшему духовному развитию.
Вы гневаетесь? Значит, ранее кто-то гневался на вас за ваши слова или поступки. Пришло время искупать карму. "Поступай с человеком так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой".
Да, всё просто. Не нужно мучить тело и сознание практиками. У меня есть положительный опыт в этом вопросе, поэтому, думаю, имею минимальное право (не знаю, как это слово оказалось здесь, но получше ничего подобрать не смог) на основе этого опыта порекомендовать наипростейший путь, описанный в этом сообщении, для обретения рая на Земле ещё при этой жизни.

Очень много времени необходимо уделять своему телу. Хорошо мыться, бриться, чистить зубы, ибо тело наше - храм души нашей. Не будет гигиены - будут болячки, потеря зубов. Но не стоит думать, что к потерям ведёт только не-гигиена. Практически всегда карма многослойна и берёт своё начало как в недалёком, так и в далёком прошлом. Вы в мыслях надавали по зубам недругу? Ждите проявления кармы по отношению к вам на физике.
Пожалуй, на этом сегодня - всё. Остальное - по мере развития дискуссии (если она будет ;)).

freesorgo 15.02.2021 22:50

Серия книг (3 тома) - Андрей Кананин, "Нереальная реальность".

Серия книг "Трансерфинг реальности" за авторством Вадима Зеланда.

Используя знания из этих книг, также можно все, выше перечисленное автором топика, реализовать, не обращаясь к Богу и не мучая тело и сознание практиками.

gliba 15.02.2021 22:57

1-Sorgo > я правильно понял, что у меня получилось выразить то, что написано в этих книгах, в одном сообщении?
Можно отрицать Бога до какого-то момента, но по мере духовного становления всё равно к нему прийти - придётся. :)

freesorgo 15.02.2021 23:15

2-Глыба Позитива > Очень близко - за исключение одного: [em][u]не надо никого просить[/u][/em].

Просто надо захотеть изменений.

gliba 15.02.2021 23:20

3-Sorgo > боюсь, что не просить, а делать - это всё же практика. В любом случае, надо понимать, что наше стремление желать изменений - это движущая сила, которая в конечном счёте постепенно приводит жаждущих этих изменений к Богу. Разумеется, не сразу.

freesorgo 15.02.2021 23:34

4-Глыба Позитива > тогда можно сказать, что просить Бога это такая же практика, как и другие. А если Бог один, то все пути ведут к нему и не важно, как получаешь результат: прося Бога или занимаясь практикой.

gliba 15.02.2021 23:44

5-Sorgo > не могли бы вы рассказать немного на тему того, что говорится в книгах, вами предложенных, о том, что нужно делать, чтобы добиться какого-то результата в жизни? Просто не владею вопросом. Свою теорию я изложил. Попробуем сравнить и понять, есть ли вопрос практик в моём понимании мироустройства и в книгах авторов, вами указанных.

RUST 16.02.2021 12:06

Вы оба говорите, что в основе лежит желание перемен...
А откуда берется это желание?

gliba 16.02.2021 12:35

7-Йокё > Сложный философский вопрос. Есть мысль, что это заложено в человека изначально, на всём протяжении этапов эволюции. И, возможно, именно из-за этого появился сам Бог. Пока так. Может, со временем у меня появятся новые мысли по этому поводу.
А каковы ваши догадки (или, может быть, есть логические размышления)?

RUST 16.02.2021 12:49

Как бы не называли это явление люди( природа или бог или эволюция), суть вопроса сводиться к тому чтобы 1.Появилось желание(например выздороветь). 2.Появились силы выполнить данное желание. Дальнейшее происходит автоматически... Впрочем это неважно....
А как вы относитесь к закону о сохранении энергии?
Например применимо к лечению... Если Вы как целитель кого то лечите(т.е. увеличиваете у данного человека количество жизненной силы), то в этот же самый момент - у кого то этой силы(здоровья) становиться меньше... Скажите - у кого вы отнимаете здоровье?

gliba 16.02.2021 12:56

9-Йокё > я выше писал, что иногда испытания даются нам Богом "просто так", безо всяких на то предпосылок (кармы по этому случаю не было). Так вот, я думаю, что с вопросом сохранения энергии не всё так просто и, скорее всего, она может поглощаться и/или перерабатываться на тонких планах. Исходя из вышесказанного, могу предположить, что я ни у кого энергию не отнимаю. По крайней мере, сознательно.
С желанием перемен вроде разобрались.

RUST 16.02.2021 13:07

10
сознательно, вы конечно не отнимаете. Я вас не обвиняю. Но "просто так" даже кошки не родятся)))
Пока вы работаете от христианского эгрегора - вы можете позволить себе роскошь не задумываться, откуда берется энергия для целительства. Эгрегор отнимает ее за вас, у врагов и своего корма... и дает эту энергию через вас только тем, кто ему нужен. Кто работает на бога. В общем, обычное перераспределение благ работодателем... Целитель в данном процессе - просто кассир выдающий деньги...

RUST 16.02.2021 13:12

Просто сейчас христианский бог забирает энергию у русских...и дает своим. Русские сейчас вымирают потихоньку. Этот процесс скорее всего глобален. И нам неподконтролен. Но лечить умирающих??? Вроде бесполезно. А лечить нерусских, за счет русских? Еще более глупо...
Как вы думаете?

gliba 16.02.2021 13:20

11-Йокё > да, всё правильно, я - лишь орудие в руках Бога.
Я православный, но у меня вера, отличная от той, что разъясняется РПЦ. Это смесь христианства с буддизмом.
И вот ещё что: вы говорите, что энергия идёт только тем, кто работает на Бога. Позволю себе не согласиться. Бог помогает всем, просто разными путями.
Сразу поясню, я не ярый фанатик Бога... Просто не представляю себе мироустройство без высшей силы, поэтому буду часто опираться в своих сообщениях на него.
"Просто так - не бывает". Это происходит не просто так, конечно. Как я понял, вне физического тела, ещё до воплощения, мы "договариваемся" с Богом о том, как бы мы хотели провести эту жизнь с большей пользой для себя и окружающих. Поэтому, да - вы правы, не просто так. :)

gliba 16.02.2021 13:24

12-Йокё > я не поддерживаю идею эгрегоров, потому что это уводит в сторону политеизма. А Бог - один. Именно поэтому, кроме того, я не верю в водяных, земляных, ветровых и домовых и т.д. Немного видел будущее России - там будет демографический взрыв через несколько лет. Поэтому вымирание - штука временная, как и любой процесс, идущий на Земле и во всей Вселенной.

RUST 16.02.2021 13:26

"Позволю себе не согласиться. Бог помогает всем, просто разными путями."
Спорный постулат ... Зачем ему нам помогать, если бог даже не человек...
Кстати, где Вы взяли данное утверждение? В разных религиях отношение к богу разное... Далеко не везде он добр)))
А в вуду вообще смешно, если бог не помогает, то его могут отшлепать по попе)))

gliba 16.02.2021 13:30

15-Йокё > это то, что открылось мне в озарениях (инсайтах). Свою точку зрения не навязываю, говорю как "художник, который так видит". :) Кстати, Бог был человеком и помогал людям не только невидимой рукой, но и конкретным делом, которое можно "пощупать".

RUST 16.02.2021 13:32

14
хорошо бы чтобы вы оказались правы, про процветание России...но живем то мы сейчас...
Впрочем не буду Вам мешать убивать одних и лечить других...
И мешать в кучу христианское единобожие и отрицание богов у Будды... Сам с этого начинал))) Спасибо за компанию, прощаюсь.

gliba 16.02.2021 13:40

17-Йокё > уточню по поводу христианства и буддизма: из обеих религий взято главное (на мой взгляд). Это монотеизм в христианстве и понятие кармы в буддизме. Вкратце. :)

CK 16.02.2021 15:30

(0) Глыба Позитива
[em]...Хочешь изменить условия своей жизни - начни с себя, с изменения своего собственного "я"...
...просите, чтобы Бог избавил вас о...[/em]
.
...думаю начинать с себя не одно и то же с обращением к Богу что-то сделать за себя.

gliba 16.02.2021 15:42

19-CK > интересная и неожиданная постановка вопроса. :)
Бог - творец всего сущего, в том числе и человека. Всепроникающий дух. В каждом человеке есть Божественная искра, т.е. Бог живёт внутри нас. Таким образом, обращаясь вовне, мы обращаемся вовнутрь.

freesorgo 16.02.2021 15:52

11-Йокё > плюсую. А вообще есть мнение, и я его поддерживаю, что христианская церковь - это некроэнергия (расчлененные трупы в качестве источников, аскезы, умертвляющие тела "праведников", причастие плотью и кровью и прочие).

freesorgo 16.02.2021 15:57

6-Глыба Позитива > Если реально хотите сравнить, то рекомендую обратиться к книгам, которые я не могу пересказать в паре сообщений. Их стоит прочитать, хотя бы для расширения кругозора, и не меня своих взгялдов на мир.
А оставил названия книг я в этой теме для тех людей, которые умны и имеют ясный, незашоренный и ищищуй новых знаний ум. Оставил в качестве одной из многих альтернатив посту автора топика.

gliba 16.02.2021 21:49

22-Sorgo > спасибо. Может быть, кому-то действительно поможет.

CK 17.02.2021 12:07

(20) Глыба Позитива
[em]...В каждом человеке есть Божественная искра, т.е. Бог живёт внутри нас. Таким образом, обращаясь вовне, мы обращаемся вовнутрь.[/em]
.
...с точки зрения философии это верное утверждение.
Но дело в том, что рекомендация, утрирую, "помолись Богу чтоб он сделал что-то..." отворачивает человека от занятием самим собой своими силами, мыслями, волей.
У Бога нужно просить помощи в делах, но не решения этих дел.
Иначе откуда наберётся опыт каждой Души так необходимый Богу для познания своего творения и Себя.
:-)

gliba 17.02.2021 12:51

24-CK > на данный момент я - фаталист. :) Поэтому считаю, что астрология - точная наука. Раз по расположению звёзд можно узнать что ждёт человека в будущем, значит есть какая-то зависимость от них у человека (а может быть, и скорее всего, взаимозависимость), а значит, что есть какой-то определенный план у кого-то, не поддающегося рациональному объяснению. Ну, раз есть план, значит, этот кто-то предопределил все процессы, происходящие во Вселенной; и на Земле - в частности. Допустим, этому кому-то (Богу) известно всё и опыт для него не является необходимостью, но этот опыт он желает передать своему детищу, ради которого и затевался весь процесс создания Вселенной - человечеству.
Надеюсь, этого вступления достаточно, чтобы ответить на все вопросы в вашем сообщении. :)

gliba 17.02.2021 12:59

24-CK > нет, не на все ответил.
Человеку необходимо не просто поверить, а узнать о существовании Бога, на опыте прожив и заметив хоть несколько кармических моментов. Но всё начинается с веры, и с того, чтобы сделать первый шаг навстречу Богу, обратившись к нему с просьбой об изменении каких-то условий своего существования. И я себе слабо представляю, как можно просить у Бога "помощи в делах, но не в решении" этих дел. Можно пример, чтобы понять?
Молитвы к Богу о чем-либо не мешают самостоятельно развиваться, а гармонично дополняют картину развития человека.

CK 17.02.2021 13:05

(25) Глыба Позитива
[em]...Раз по расположению звёзд можно узнать что ждёт человека в будущем, значит есть какая-то зависимость от них у человека...[/em]
.
...небесные тела как шестерёнки в механизме распределения энергий, кодов, матриц.
Человек на момент рождения (выпадения в мир энергий космоса из экранировки материнского чрева) получает некую программацию взаимодействия с внешним миром.
Душа же, (если это не очередник зачатый случайно) за ранее сводит родителей и задаёт момент и место выхода своего будущего носителя для выполнения своих задач с которыми она планирует воплотится.
Сказать, что всё предопределено можно, но с натяжкой.
Место для проявления воли и Духа остаётся.
.
[em]...Допустим, этому кому-то (Богу) известно всё и опыт для него не является необходимостью, но этот опыт он желает передать своему детищу, ради которого и затевался весь процесс создания Вселенной - человечеству.[/em]
.
...хм, такую точку зрения я не рассматривал.
Что Творец делится опытом.
Зачем ему это?

CK 17.02.2021 13:10

(26) Глыба Позитива
[em]...Человеку необходимо не просто поверить, а узнать о существовании Бога...[/em]
.
...это и есть самая большая трудность для многих.
Узнать то, чему материального подтверждения нет.
.
[em]...И я себе слабо представляю, как можно просить у Бога "помощи в делах, но не в решении" этих дел. Можно пример, чтобы понять?...[/em]
.
...дак таких примеров куча.
Ничего не делаю но хочу денег, веду не здоровый образ жизни но хочу здоровья и тд.

gliba 17.02.2021 13:12

27-CK > "место для проявления духа и воли остаётся"
Есть свежая идея, что в жизни человека существуют т.н. "узловые моменты" на протяжении всей жизни. До достижения этих моментов человек может делать всё, что хочет и извлекать какой-то собственный опыт в интересующей его сфере жизни.

gliba 17.02.2021 13:19

27-CK > "зачем ему это".
Бог любит нас и хочет,чтобы и мы нашли любовь в своей жизни. А любовь бывает разная. Но здесь имеется в виду высокодуховная любовь, начинающаяся с любви внутрисемейной, когда ребенок любит своих родителей; продолжающейся, когда молодой человек любит девушку; заканчивающейся, когда родители любят своего ребёнка. И далее, любовь масштабируется.

gliba 17.02.2021 13:22

28-CK > почему же нет материального подтверждения? Оно есть, просто далеко не все его замечают, потому что заняты собой, своими мыслями и делами.
Да, просить нужно духовное, а мирское приложится само собой.

RUST 17.02.2021 14:15

30
Рассматривать бога как отца(да еще отца который любит своих чад))))) - чисто человеческое заблуждение, просто нам хочется чтобы о нас кто то заботился... Поэтому христиане и подсунули людям эту удобную точку зрения.
Бог не является нашим отцом, или дядей, или племянником... Он вообще не человек в принципе. И приписывать ему "заботу" о нас конечно можно ,но далеко от истины.

gliba 17.02.2021 15:52

32-Йокё > т.е. вы не согласны с тем,что человек создан по образу и подобию Бога (в понятие "Бог" я вкладываю Бога-Отца, Бога-Мать, Бога-Сына и Бога-Святого Духа)? Бог как-то раз всё-таки был человеком, следовательно, он почему-то интересуется человечеством. Почему, как считаете?

Зима 17.02.2021 21:58

33-Глыба Позитива >Бог у вас из христианской направленности? ( сюда же Тора, Которая была заимствована у древних шумеров).
Но кроме этого Бога, есть другие Боги -Творцы.

gliba 18.02.2021 06:51

34-Зима > да, христианской. Придерживаюсь монотеизма.

Зима 18.02.2021 09:42

35-Глыба Позитива >не слишком ли много тогда гордыни? Придерживаетесь христианства, а лечите своей энергией? Это не вписывается в христианские рамки.

gliba 18.02.2021 09:57

36-Зима > в чем гордыня? И почему ее много? Очевидно, что все мы, вместе с Богом - одна энергия. Можно сказать, что я в данном случае - лишь проводник божественных энергий и это так же будет истинно.
Да, и ещё хочу сказать по поводу христианства: я взял из него лишь некоторые аспекты, которые показались мне наиболее правильными, а не полностью его разделяю на 100%.

nikak 18.02.2021 10:03

0-Глыба Позитива >[em]Хотим ли мы меняться к лучшему?[/em]
нехотим.

Зима 18.02.2021 11:32

37-Глыба Позитива >тогда вы определитесь своей энергией лечите или энергию берете от христианского эгрегора.


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.