К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочешь мира, готовься к войне

Гость
0 - 30.12.2012 - 22:17
Как вы это понимаете?


Гость
1 - 30.12.2012 - 22:20
Если на страже твоих личных границ нет "оруженосцев", то тебе не дадут мира... Как-то так.
Гость
2 - 30.12.2012 - 22:25
1-Маджента >что ты имеешь ввиду под "оруженосцами"
Гость
3 - 30.12.2012 - 22:28
2-Ясный месяц > умение защищаться.

Не путай с "зощщитами" по гештальту. Ну или если тебе удобнее - конструктивные защиты как здоровая агрессия.
Гость
4 - 30.12.2012 - 22:29
А. Оруженосцы - неправильное слово. Оружеприменители. Эти..эээ... воины. Психопаты, короче: "не влезай убьет" )))))
Гость
5 - 30.12.2012 - 22:31
А как это еще понимать? Чтобы никто варежку никто на чужую территорию не раззевал, нужно показать уровень беоспособности и беоготовности, чтобы зассали и уже как-то старались "договариваться")
Гость
6 - 30.12.2012 - 22:37
3-Маджента >с защитами понятно

+

5-Gretchen >если напротив не хотят (не умеют) договариваться?
Гость
7 - 30.12.2012 - 22:39
Благо, большинство людей будут с тобой вежливы, если ты включен в социум, имеешь семью, друзей, банковскую карточку, медицинский полис, проездной билет или лучше - машину и няшного котика.

Отойди от социальности на пару шагов - оденься в бедную одежду и выходи на улицу с отрешенным лицом - тогда ты увидишь, что все то же большинство уже готово объявить тебе войну.

Ну и есть психопаты, которые все равно до тебя дое... будут приставать к тебе - а просто так )

Первичная защита - социальность, вторичная - деньги, третичная - реальная агрессия/угроза.
Гость
8 - 30.12.2012 - 22:40
0-Ясный месяц > Возможен такой вариант : мир не наступит пока не будут повержены враги. Логично ? Да и, в общем то, практично. Например, что бы добиться внутреннего мира (гармонии) необходимо победить врагов: зависть, жадность, вожделение, иллюзию, гнев и безумие. Без подготовки одолеть их не легко ))
Гость
9 - 30.12.2012 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
если напротив не хотят (не умеют) договариваться?
не поняла
Гость
10 - 30.12.2012 - 22:44
В социальность входит - вид здорового человека - равного, способного отразить удар, заявить о противоправных действиях в полицию, воззвать к общественности, которая наградит обидчика порицанием и игнором.

В - деньги входит - возможность отдалиться от толкучки - сидеть в охраняемом офисе с миролюбивой секретаршей, ездить на своей машине не в час пик - а если какой к о з е л шины проколит, так его охранник дубинкой побьет.

В реальную агрессию/угрозу входит - агрументы, которые заставят оппонента бояться за свою жизнь и здоровье - толпа, собственные сильные кулаки.
Гость
11 - 30.12.2012 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Отойди от социальности на пару шагов - оденься в бедную одежду и выходи на улицу с отрешенным лицом - тогда ты увидишь, что все то же большинство уже готово объявить тебе войну.
это не так. Большинству всё равно. Максимум - улыбку или недоумение вызовешь и всё. А вот если реальную агрессию проявишь - тогда получишь по полной :)
Гость
12 - 30.12.2012 - 23:00
Кстати, соглашусь с писателем - вообще зависит от человека. Я вообще такой придурок от рождения - я никогда с брезгливым выражением лица не отпрыгну от старушки неопрятной если она чего-то попросит, например. Помогаю таким людям, часто слышу "дай тебе счастья") Ага, да, Бог уши заткнул по ходу, у него воспаление среднего уха, я думаю.
так вот какой-то странный человек вряд ли вызовает у меня агрессию. Удивление, интерес, в каких-то случаях жалость, сочувствие, но никак не агрессию.
А есть такой типаж альтернаивно одаренных людей, такие в любом коллективе найдутся - так вот сами они часто не умеют общаться, устанавливать контакты с людьми, однако же чувствуя расклад сил часто могут невозбранно "презирать" чувака с которым и парой фраз не обменялись. Я как-то даже не выдержала в подобном случае и говорю - "блин, ну ты-то куда?"))) Вот реально смотреть противно.
Одно дело когда кто-то кого-то не переносит по какой-то понянтной причине - не поделили, наговорили друг другу гадостей, есть взаимные претензии.
Но вот таких шакалов надо под жопу мешалкой вообще гнать их любого сообщества, пусть подыхают где-нибудь на обочине цивилизации)
Гость
13 - 30.12.2012 - 23:05
12-Gretchen > аа... эммм... ))))))))))))))))))

//А есть такой типаж альтернаивно одаренных людей...чувствуя расклад сил часто могут невозбранно "презирать" чувака с которым и парой фраз не обменялись. //

а ты точно презираешь таких людей?

Ах, нет, считай вопрос риторическим ))). С наступающим! )))))
Гость
14 - 30.12.2012 - 23:07
12-Gretchen > всех не выгонишь - новые народятся :)
по сабжу. Мадж вроде всё расписала, но можно добавить следующее:
В социуме невозможно всё держать под контролем. Необходимо очертить для себя круг близких людей, за которых ты будешь попу рвать, а с остальными - просто не вступать в конфликт, но быть готовым (знать) к тому, что конфликт может случиться в любой момент. Но это я с мужской позиции больше рассуждаю.
Гость
15 - 30.12.2012 - 23:09
14-Писатель > я тебя вот о чем попрошу. Не называй меня Мадж. Я - Маджента. Если мы с тобой подружимся (стараюсь никогда не исключать такого рода возможностей), то мне будет приятно - Маджи. Замечу, что согласно форумному этикету, я имею право на удовлетворение этой просьбы.
Гость
16 - 30.12.2012 - 23:10
легко :)
Гость
17 - 30.12.2012 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
а ты точно презираешь таких людей?
Если я на кого-то наезжаю, значит мне этот человек залил кипятка за шкуру - словами или действиями. В этом у меня нет сомнений никаких)
А вот глупых, ленивых, подлых, слабых, но внутренее обозленных - да, к таким людям ничего кроме омерзения я не испытываю.
Гость
18 - 30.12.2012 - 23:13
17-Gretchen > ну а почему бы просто не сводить общение с ними до минимума, нежели тратить нервы на эти пустые переживания? :)
Гость
19 - 30.12.2012 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
17-Gretchen > ну а почему бы просто не сводить общение с ними до минимума, нежели тратить нервы на эти пустые переживания? :)
так и , слава Богу, как такового общения нет)
Просто вспомнилось...
Гость
20 - 30.12.2012 - 23:17
18-Писатель > а мне кажется, что издержки модернистского общества... Ну это такой древнейший тренажер для прокачки собственной агрессии - найти этого.... слабого, ленивого, глупого - возомнить, что он ВНУТРЕННЕ обозлен (ну где-то в глубине души) и наехать )).

Издержки цивилизации. Раньше люди ходили на мамонта и выкладывали в лесу всю энергию, а сейчас офис-дом, так хоть омерзиться на слабого-ленивого )))))
Гость
21 - 30.12.2012 - 23:18
20-Маджента > я думаю всё проще, но боюсь Грэтхэн моя версия не понравится и она посчитает меня злым :)
Гость
22 - 30.12.2012 - 23:19
21-Писатель > главное, чтоб не слабым-ленивым ))))).
Гость
23 - 30.12.2012 - 23:21
все. ушла резать оливье.
Гость
24 - 30.12.2012 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
найти этого.... слабого, ленивого, глупого - возомнить, что он ВНУТРЕННЕ обозлен (ну где-то в глубине души) и наехать )). Издержки цивилизации. Раньше люди ходили на мамонта и выкладывали в лесу всю энергию, а сейчас офис-дом, так хоть омерзиться на слабого-ленивого )))))
а если его искать не нужно? Если он сам подключается к "мейнстриму" ничего лично не имея против человека, по отношению к которому кто-то что-то предъявляет. И ладно бы это было по схеме когда идет деление на 2 лагеря и прочее. А нет никаких лагерей, нет дележки, нет пересекающихся интересов. Чисто почувствовать себя "в силе" хотя бы на пару минут, пока подтяфкиваешь более "сильному"...Да и хрен с ними. Я, по счастью, легко схожусь с адекватными людьми, у которых масло в голове есть и которые не очкуют быть сами за себя)
Гость
25 - 30.12.2012 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
20-Маджента > я думаю всё проще, но боюсь Грэтхэн моя версия не понравится и она посчитает меня злым :)
о, да ладно) И не таких видали)))
Вот умные и добрые - это редкость, а недокормленных в детстве мороженым - вагоны, тысячи их...))))
Гость
26 - 30.12.2012 - 23:29
25-Gretchen > ты даже не выслушала мою версию :)
Гость
27 - 30.12.2012 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
25-Gretchen > ты даже не выслушала мою версию :)
ну давай, слушаю)
Гость
28 - 30.12.2012 - 23:36
27-Gretchen > фигушки. Ходи без подарка :)
Гость
29 - 30.12.2012 - 23:41
Какой кокетливый Писатель у нас на ветке завелся))))
Всю ночь не буду спать, так он меня заинтриговал, да
Гость
30 - 31.12.2012 - 08:36
ЯМ,Вся беда в том,что люди воспринимают мир как арену борьбы,как нечто враждебное и противостоящее.На самом деле всё не так,даже наоборот,всё зависит от того,с каким настроем на него смотреть)
Простой пример.Заходишь ты в купе поезда(там трое уже сидят) с мыслью:что за люди,чего от них ждать,может воры или мошенники? Эти трое тоже зависают на подобных мыслях;образуется тягостная атмосфера...
В противовес:Заходишь с внутренним чувством любви к ближнему,улыбаешься от души,предлагаешь отведать чем бог послал и т.д. И в ответ такая же реакция благодушия,в купе становится тепло и уютно)))
Гость
31 - 31.12.2012 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Отойди от социальности на пару шагов - оденься в бедную одежду и выходи на улицу с отрешенным лицом - тогда ты увидишь, что все то же большинство уже готово объявить тебе войну.
нет. :) все не так печально..)
можно ходить в любом рванье, можно не иметь ничего и тебя никто не тронет - бо нафих ты такой нищий и никчемный не нужен.. сторониться будут - факт, но травить без особой причины станут только в сельской местности. Горожанам наплевать.. лишь бы нищеброд не лез на их территорию и вообще держался на расстоянии и ни о чем не просил... и истинные нищеброды это хорошо понимают, держаться тихо, тихонько подворовывают и в общем то неплохо живут ...
Гость
32 - 31.12.2012 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Первичная защита - социальность, вторичная - деньги, третичная - реальная агрессия/угроза.
а вот это в точку! просто афоризм..)
Гость
33 - 31.12.2012 - 09:12
10-Маджента > нравится написанное, но... фигня в том, что
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
В социальность входит - способного воззвать к общественности, которая наградит обидчика порицанием и игнором.
вот этот пункт в современном российском обществе практически не работает... причин почему не работает много, но главное это то, что взывать к российской общественности бессмысленно...

но все равно, написанное очень точно! вот эти простые правила нужно детям вдалбливать намертво, с пеленок, а у нас учат черт знает чему кроме умения быть социально адаптированным...
Гость
34 - 31.12.2012 - 10:15
30-ИМур > зачем людям все карты сразу открываешь.........люди поиграть хотят........)))))
Гость
35 - 31.12.2012 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
18-Писатель > а мне кажется, что издержки модернистского общества... Ну это такой древнейший тренажер для прокачки собственной агрессии - найти этого.... слабого, ленивого, глупого - возомнить, что он ВНУТРЕННЕ обозлен (ну где-то в глубине души) и наехать )). Издержки цивилизации. Раньше люди ходили на мамонта и выкладывали в лесу всю энергию, а сейчас офис-дом, так хоть омерзиться на слабого-ленивого )))))
категорически не согласна!
травля слабого, странного и ленивого это инструмент для очистки социума. естественный отбор - слабый должен либо подчиняться беспрекословно - либо уйти.
и хуже всего то, что сейчас этот инструмент на фоне всеобщей сытости практически перестал действовать.
Гость
36 - 31.12.2012 - 10:17
вы уж меня простите за многословие, но зацепило!
на редкость информативное обсуждение!
Гость
37 - 31.12.2012 - 10:19
34-Домой > угу. "ласковый телок двух мамок сосет"...) улыбайтесь и вам будет проще подчинять ближнего своего..))
Гость
38 - 31.12.2012 - 11:47
Ну, то, что социально неадаптированные люди - сумасшедшие т.е., действительно, подвергаются большей опасности, чем обычные люди - это факт.
Правда, не от обывателей, который относятся к ним или с опаской или с жалостью, а со стороны другой части социально-неадаптированных элементов, гопников и психопатов.
но, в принципе - понятно, зачем сводить средний уровень до быдла, чтобы чувствовать свои превосходство среди нормальных людей, нужно иметь какие-то более, чем средние достижения....
сведя же всех до уровня скотов - можно успешно гордится малым... :-)
Гость
39 - 31.12.2012 - 11:49
Винтаж. "травля слабого, странного и ленивого это инструмент для очистки социума. естественный отбор - слабый должен либо подчиняться беспрекословно - либо уйти. "
Вся проблема социал-дарвинистов в том, что они не прожили б и получаса в обществе, которое пропагандируют :-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены