К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочешь мира, готовься к войне

Гость
0 - 30.12.2012 - 22:17
Как вы это понимаете?


Гость
41 - 31.12.2012 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
сведя же всех до уровня скотов - можно успешно гордится малым.
нет не так ((((
жесткое отношение к маргиналам должно заставить людей стоящих на более высокой ступени социальной лестницы бояться скатиться вниз и драться за свое место и подъем выше насмерть, понимая, что лучше умереть борясь за место под солнцем, чем стать жертвой улюлюкающей толпы..
Гость
42 - 31.12.2012 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Винтаж. "травля слабого, странного и ленивого это инструмент для очистки социума. естественный отбор - слабый должен либо подчиняться беспрекословно - либо уйти. " Вся проблема социал-дарвинистов в том, что они не прожили б и получаса в обществе, которое пропагандируют :-)
согласна..) мне, сейчас, в моем возрасте, в таком обществе не выжить.. я потенциальная жертва и поэтому по логике вещей должна ратовать за мягкое отношение к сирым и убогим... но... я попала в этот класс сирых и убогих именно потому, что общество в котором прошло мое детство и годы становления поощряло стремление быть слабым и никчемным. не сильным, а именно слабым и никчемным.. сильные и амбициозные порицались и служили страшилкой "вот это плохие дяди и тети, если будешь такой, то тебя осудят и любить не будут".
Гость
43 - 31.12.2012 - 12:06
Винтаж. "что лучше умереть борясь за место под солнцем, чем стать жертвой улюлюкающей толпы.. "
а еще проще заплатить психоаналитику и разобраться с этим адом в своей душе, поскольку улюлюкающая толпа часто существует только в воображение...
сейчас друга проблема "толпа" стала равнодушной, зацикленной на себе...
чтоб заставить толпу улюлюкать - нужно крикнуть "ЦСКА - чемпион", возле толпы болельщиков Спартака...
Но, ТАКИМ, социально неадаптированным отморозкам уже ничего не поможет :-)))
Гость
44 - 31.12.2012 - 12:09
Винтаж. "общество в котором прошло мое детство и годы становления поощряло стремление быть слабым и никчемным. не сильным, а именно слабым и никчемным.. "
ну что ты говоришь!
ты "Приключение Электроника" смотрела?:-))
"Понедельник начинается с субботу" читала?
Или новеллы Ивана Ефремова?
Где там о сирых и убогих?
Гость
45 - 31.12.2012 - 12:10
по сути иллюзия безопасности для слабых даваемая сегодняшним социумом, это только иллюзия...обман... суррогат дающий иллюзию жизни там, где на самом деле царит тлен и жалкое прозябание...
и сегодня, когда вот вот начнется отсчет нового года все мысли у меня об одном - как я могла докатиться до такого состояния? пока были силы нужно было идти по головам, грызть глотки и думать только о собственном благополучии. и плевать на то, чем это могло кончиться в случае поражения...
лучше было сдохнуть тогда борясь за свой кусок, чем ТАК жить сейчас....
Гость
46 - 31.12.2012 - 12:12
Винтаж. "лучше было сдохнуть тогда борясь за свой кусок, чем ТАК жить сейчас.... "
Фига себя!!! Тут Фриман рассказывал, что ты чиновник краевой администрации?!!!
Гость
47 - 31.12.2012 - 12:12
44-Oeil de faucon > в этих книжках вранье каждое слово..) в этих книжках про дружбу и любовь которых нет и никогда не было и придуманы они только для задуривания мозгов таким идиоткам как я..))) и дура я была, что все это смотрела читала и жрала этот идеологический силос предназначенный для того что бы лишить меня воли жить...
Гость
48 - 31.12.2012 - 12:13
46-Oeil de faucon > да у Фримана с головой полный аут.. я все надеялась, что он просто шутит, но нет.. действительно придурок..) истинный..) неподдельный идиот..)))
Гость
49 - 31.12.2012 - 12:20
Винтаж."в этих книжках вранье каждое слово..)"
не вранье - это идеализация :-)
призыв к тому, к чему нужно стремиться...
так почему ты стремилась стать слабой и никчемной или был альтернативный призыв?:-))
почему ты выбрала другую дорожку, если мозги пудрили Ефремовым?:-)))
Гость
50 - 31.12.2012 - 12:21
"или был альтернативный призыв"
если был...
Гость
51 - 31.12.2012 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
а еще проще заплатить психоаналитику и разобраться с этим адом в своей душе
понимаешь какое дело..) психоаналитику нечем меня утешить - разобрать по косточкам кто именно и в чем виноват? так это смена одного ада на другой - толку то? кто б ни был виноват, реальность это не изменит. Безусловно, я изменю реальность, хотя на это уйдут годы, но что толку, ведь я никогда не буду ощущать счастья жизни.... я даже не могу убить врага сделавшего меня несчастной.. потому как нет этого конкретного врага...есть только социум изуродовавший мне жизнь...
Гость
52 - 31.12.2012 - 12:26
49-Oeil de faucon > )))))))))) гы..)))))))))) я ж говорю - ловушка для идиотов..)) да я идиотка, я схавала этот бред по полной, за что и плачу сейчас сполна....
Гость
53 - 31.12.2012 - 12:28
Винтаж. "психоаналитику нечем меня утешить"
а если он симпатичный?:-)))
кто виноват разбирают в суде...
а у тебя скорее вопрос, почему ты не можешь стать счастливой никого не убив :-)))
Гость
54 - 31.12.2012 - 12:29
49-Oeil de faucon > быть доброй, открытой, спешить на помощь другим людям - это значит быть слабой и никчемной..) вот в чем суть.
и общество так резко изменилось потому, что тысячи людей поняли в чем развод ..) и изменили свое отношение к окружающим... наведенная иллюзия не может быть вечной...
Гость
55 - 31.12.2012 - 12:29
Винтаж. Если б ты схавала - до сих пор бы лучистыми, как у эльфа глазами вглядывалась в светлое будущее, сквозь надвигающуюся тьму :-)))))))))))
Гость
56 - 31.12.2012 - 12:33
53-Oeil de faucon > я не умею прощать и не хочу этому учиться..) да это мои трудности, но я и не прошу их решать - я просто не хочу никого любить...и не нужно меня уговаривать что "так нельзя"...) можно..) еще как можно! не только можно - НУЖНО!
Гость
57 - 31.12.2012 - 12:36
55-Oeil de faucon > та я и всматривалась лучистым взглядом полной идиотки, пока меня тьма дубиной не шарахнула..) вот после этого в мозгах просветление наступило, да только поздно очень..) так что тьма и тут меня поимела - открыла карты когда с ней тягаться на равных уже нет ни сил ни времени..)))
Гость
58 - 31.12.2012 - 12:36
Винтаж. "я не умею прощать и не хочу этому учиться..)"
ну... не учись :-))
хотя "прощать" себя, иногда, бывает полезно... говорят
"и не нужно меня уговаривать что "так нельзя"...)"
да не уговаривает никто... ты сама возвращаешься к этой теме... может, тебе нужно, чтоб уговорили?:-)
Гость
59 - 31.12.2012 - 12:38
58-Oeil de faucon > нет..) просто хреново.. хреново всегда.. даже когда смеюсь... от и прорывает при каждом удобном случае.. оно и к лучшему.. нельзя это в себе держать.. разорвет..
Гость
60 - 31.12.2012 - 12:46
Винтаж. "та я и всматривалась лучистым взглядом полной идиотки, пока меня тьма дубиной не шарахнула..)"
вот так и становятся орками :-)))
"нельзя это в себе держать.. разорвет"
да вот поэтому-то и говорю - сходи на терапию...
не понравиться - уйдешь
Гость
61 - 31.12.2012 - 12:50
60-Oeil de faucon > нет..) в этом нет необходимости.) тем более, что вряд ли найдется психолог который согласиться со мной работать.)) я ж задавлю любого. ))))
по телеку шутят "психолг Джигурды посещает психолога"..) это мой вариант..) я ж кого угодно заиндуцирую, а кого не смогу, тот просто откажется от задачи переломить такой прессинг..)
Гость
62 - 31.12.2012 - 12:53
Винтаж. "тем более, что вряд ли найдется психолог который согласиться со мной работать.)) я ж задавлю любого. ))))"
да нее, ну, если будешь уж сильно давить - просто, увеличит цену раза в 3... :-)
Гость
63 - 31.12.2012 - 12:53
60-Oeil de faucon > да и вообще это странная постановка вопроса - как можно лечить от правды?.)) опять обманом? так нет уж фигушки..) пусть другим головы дурят - мне не надо..)
Гость
64 - 31.12.2012 - 12:54
62-Oeil de faucon > да хоть в 10..) это будет просто выкачивание денег..)) я что совсем дура платить за то что бы убеждать алчного и беспринципного лекаря в своей правоте?
Гость
65 - 31.12.2012 - 12:56
Винтаж. дело в том, что "правды" о мире не знает никто... так что все это - альтернативны точки зрения...:-)
Гость
66 - 31.12.2012 - 12:57
Винтаж. я не уговариваю...:-)
Гость
67 - 31.12.2012 - 12:59
66-Oeil de faucon > да я понимаю.) спасибо что поговорила со мной.) а то чего то у меня настроение совсем мерзкое...
Гость
68 - 31.12.2012 - 13:03
Винтаж. Одна встречаешь или с кем-нибудь?
Гость
69 - 31.12.2012 - 13:03
меня всегда удивляли люди, которые пеняют на то, что их так воспитали. А остальные 20-50 лет, что тоже воспитывали? Почему повзрослев, все еще киваем в сторону того, кто что-то не додал или сделал не так? Увидел перекос - давай думай своими мозгами. Ан нет, все ж лучше нихрена не делать и пенять на старое, уже давно умершее, но все еще живущее в голове.
Гость
70 - 31.12.2012 - 13:06
68-Oeil de faucon > в компании которую терпеть не могу.. поэтому и настроение мерзкое... еще пару часов помучаюсь, потом оденусь, накрашусь, выпью коньяка и пойду вымучивать праздник...
Гость
71 - 31.12.2012 - 13:08
Винтаж. Так не ходи. Зачем?
Гость
72 - 31.12.2012 - 13:08
69-Ясный месяц > да что ты говоришь..))) ты просто никогда не теряла ничего действительно ценного, поэтому не не можешь понять переживших потерю.
СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ. так было и так будет всегда...
Гость
73 - 31.12.2012 - 13:09
71-Oeil de faucon > да какая по сути разница.. что так что эдак....мой ад всегда со мной..))
Гость
74 - 31.12.2012 - 13:11
Винтаж. "мой ад всегда со мной..))"
Это да - по ходу, он тебе так полюбился, что ты хрен его отпустишь!:-)))
Гость
75 - 31.12.2012 - 13:13
74-Oeil de faucon > угу..))) ладно.. пойду приводить себя в порядок.
всем приятного дня и хорошего вечера ;)
Гость
76 - 31.12.2012 - 13:14
Винтаж. Давай!
Счастливого Нового Года! :-)
Гость
77 - 31.12.2012 - 13:16
57-Винтаж >та я и всматривалась лучистым взглядом полной идиотки, пока меня тьма дубиной не шарахнула..) вот после этого в мозгах просветление наступило, да только поздно очень..) так что тьма и тут меня поимела - открыла карты когда с ней тягаться на равных уже нет ни сил ни времени..)))
прелесно))) по мне, только получив по башке от обоих ,можно найти третье. стесняюсь сказать))
Гость
78 - 31.12.2012 - 13:21
77-скучающий >77-скучающий > ))))))))) да это красивая метафора - как и видится осоловевший придурок сидящий на песочке после хука от тьмы и удара под дых от света..))))
прэлестно..) просто прэлестно...
это правильная картинка..)
Гость
79 - 31.12.2012 - 13:24
72-Винтаж >нет, я вижу тех, кто потеряв из года в год не повторяют о своей потери жалея себя и смотрят вперед. И ты не знаешь обо мне ничего, поэтому не надо говорить о том, чего не знаешь.
Гость
80 - 31.12.2012 - 13:25
выход из состояния жертвы находится там же, где и вход;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены