К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гравитация

Гость
0 - 05.11.2012 - 11:17
Вчера с подругой мы встали перед вопросом: "что такое гравитация?". До этого мы беседовали о том, как создавалась мироздание, как из водорода образовался гелий, что такое черные дыры, о наблюдателе и наблюдаемом, о пульсарах, о времени и пространстве. Но вот гравитация так и осталась какой-то неведомой штукенцией, ибо мы уперлись в то, она является той первопричиной, которая создала движение, и следовательно все процессы повлекшие за собой создание мироздания:).

Мне интересны любые ваши предположения или знания! о загадочном таком явлении - гравитации. Не в обиду психологам, но мне интересны мнения эзотериков больше, но если вы снимите свою мантию психолога, то и ваше мнение будэ для меня очень интересным. Путешествие по сознанию - это психологами как бы еще не доказано, а эзотерики давно уже путешествуют:) и вдруг чего-нибудь напутешествовали:)



Гость
1 - 05.11.2012 - 11:55
круто! никакое это не загадочное явление гравитация. Вот задумались бы вы об этом, работая в поте лица на земле? А в повседневной жизни, откуда вы знаете про гравитацию? Это ведь совершенно естественно. было бы не естественно, исчезни гравитация.
А вот в духовном мире гравитация отсутствует. Вообще. На мой взгляд. Только сила мысли или сила духа.
Намного интереснее гравитация мысли, подчинение сознания.
Гость
2 - 05.11.2012 - 12:00
может ли быть гравитация в духовном мире?
Гость
3 - 05.11.2012 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
Намного интереснее гравитация мысли, подчинение сознания.
гравитация мысли - это очень интересно:) Мысль притягивает что? Что притянуло мысль?
Гость
4 - 05.11.2012 - 12:17
3 - в том то и дело, что нет определенных критериев, притягивающих мысль. Есть только технологии гравитации"
Гость
5 - 05.11.2012 - 12:18
"технологии гравитации мысли"
6 - 05.11.2012 - 12:32
гравитация... притяжение... Мысль притягивает что? Что притянуло мысль? "
разве это так сложно? разве мысль "пришла" не к "я",не
к вам? разве может быть мысль без "я", без вас?
Вы есть тот,кто наблюдает любую мысль и НЕ мысль...
Вы есть тот,кто наблюдает отсутствие мысли и отсутствие всякого присутствия-сон без сновидения

"Путешествие по сознанию - это психологами как бы еще не доказано, а эзотерики давно уже путешествуют:) и вдруг чего-нибудь напутешествовали:) "...
"ВЫ" тот, кто осознает что-либо(бодрствование и сновидение) и тот ,кто осознает отсутствие чего-либо(сон без сновидения)-после пробуждения вы говорите,что "ТАМ" ничего не было... но был ТОТ ,КТО "осознавал" отсутствие всего...
Гость
7 - 05.11.2012 - 12:49
имидж - это не притяжение мысли? или рекламные слоганы?
Гость
8 - 05.11.2012 - 12:53
6-valc >привет, как давно тебя не было видно здесь:) Добрый день:)

Цитата:
Сообщение от valc Посмотреть сообщение
разве может быть мысль без "я", без вас? Вы есть тот,кто наблюдает любую мысль и НЕ мысль... Вы есть тот,кто наблюдает отсутствие мысли и отсутствие всякого присутствия
Именно об этом я и толкую вообще-то. Но всегда открыта к "новому" знанию:)
Гость
9 - 05.11.2012 - 12:53
7-Чужая555 >ок, внимание притягивается, но внимание это еще не мысль, так?
Гость
10 - 05.11.2012 - 12:55
да мы все открыты этому "новому знанию".
Только не за наши деньги и не в наше свободное время
Гость
11 - 05.11.2012 - 12:56
природа гравитации физической и ментальной одна и та же...и там и там электромагнит.......ум это тоже синусоидальный движок......биполярный......если остановить..........притяжение исчезнет и вперёд.через тернии к звёздам )))
Гость
12 - 05.11.2012 - 12:56
9 - внимание - это мать мысли
Гость
13 - 05.11.2012 - 13:13
внимание это пуск движка ))))
Гость
14 - 05.11.2012 - 13:14
12-Чужая555 >у меня не бывает мыслей, когда слушаю музыка и погружена в ...через аудиальный канал. Потом, послушав музыку до конца, может быть я и помыслю что-нить: "Ах, как прекрасно!". Ведь определение "прекрасно" возможно только при мыслительной деятельности, отделяющее непрекрасное от прекрасного. вот так:)
Гость
15 - 05.11.2012 - 13:16
11-Домой >прослушала щас лекцию одного ученого, так вот он говорит, что гравитация это не электромагнит:)
16 - 05.11.2012 - 13:17
"Но всегда открыта к "новому" знанию"...
полагаю,что все просто... нет "нового" знания... есть Знание ,которое НЕ МЕНЯЕТСЯ и есть знание,суть которого постоянное изменение... первое можно назвать Знанием, второе-информацией... полагаю,что разницу вы видите...
есть ли ТО,что не меняется НИКОГДА? если есть ,то это есть ЗНАНИЕ,все остальное информация...
если есть НЕИЗМЕННОЕ,то какой смысл,какая ценность в постоянно меняющемся? Какой смысл в иллюэии,какова ее ценность для вас? Ведь, как только мы обозначили что-либо,значимость этого,ВСЕ изменилось и то,что было значимо,перестало существовать?
Гость
17 - 05.11.2012 - 13:19
15-Ясный месяц > скорее электромагнетизм это не совсем то что мы о нём знаем........просто нужны какие-то подходящие термины......
Гость
18 - 05.11.2012 - 13:20
+15 и ученые разделились на 2 лагеря - противоположных:)
Гость
19 - 05.11.2012 - 13:22
16-valc >ты кавычки не увидел, наверное на словосочетании "новое знание":)
Гость
20 - 05.11.2012 - 13:23
Цитата:
Сообщение от valc Посмотреть сообщение
есть ли ТО,что не меняется НИКОГДА?
а ведь действительно, что не меняется НИКОГДА. В моем понимании черный цвет-свет. Он никогда не изменится. НО как страшно, что вечность - это лишь то черное, которое никогда не изменится и которое несет лишь неизменное знание
Гость
21 - 05.11.2012 - 13:23
18-Ясный месяц > на тупоконечников и остроконечников ))))...........ответ лежит в плоскости ответа на вопрос.....мир это волна или корпускула ???.......ответ очевиден ...и то и другое....в зависимости от точки наблюдения.......для ума мир корпускула........для души волна....и нефиг спорить ))))
Гость
22 - 05.11.2012 - 13:25
20-Чужая555 > это очень личное и эмоциональное восприятие чёрнонго ))))....самое большое число это ноль ))))
Гость
23 - 05.11.2012 - 13:26
Цитата:
Сообщение от valc Посмотреть сообщение
если есть НЕИЗМЕННОЕ,то какой смысл,какая ценность в постоянно меняющемся?
ну да, бойтесь перемен.... но и жить в одном неизменном вечном ....что хуже....
Гость
24 - 05.11.2012 - 13:27
22 - да никто ж не спорит. Просто не хочется навсегда в ноль попать
Гость
25 - 05.11.2012 - 13:29
чтобы стать буддой нужно прожить множество жизней.......
Гость
26 - 05.11.2012 - 13:29
16-valc > "если есть НЕИЗМЕННОЕ,то какой смысл,какая ценность в постоянно меняющемся?если есть НЕИЗМЕННОЕ,то какой смысл,какая ценность в постоянно меняющемся?".......смысл во фрактальной наполненности безконечно большого нуля
Гость
27 - 05.11.2012 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
".......смысл во фрактальной наполненности безконечно большого нуля
))))))))))))))
Гость
28 - 05.11.2012 - 13:31
24-Чужая555 > ноль дан как точка привязки системы координат.........один раз прочувствуй.......и иди гуляй хоть до морковкиного заговенья ))))...ты всегда будешь чётко ориентироваться в пространстве времени ))))....это как попать домой..........но и не сидеть там сиднем))))
Гость
29 - 05.11.2012 - 13:40
25-Чужая555 >не множество, а бесконечноое количество:))
Гость
30 - 05.11.2012 - 13:43
интересно, какая гравитационная сила (мысль, хрень, волна) притянула участников в эту тему?:))))) Вот я вас всех и собрала!!!

Ой, вчера мне подруга сказала, что планеты образовались первыми, а потом только Солнце, которое при рождении взорвавшись образовало солнечную систему:))) ухтышка!
31 - 05.11.2012 - 13:44
20,"а ведь действительно, что не меняется НИКОГДА. В моем понимании черный цвет-свет. Он никогда не изменится."
согласен с тем,что "действительно, что не меняется НИКОГДА."... НЕ согласен с тем,что "В моем понимании черный цвет-свет. Он никогда не изменится."
скажите исчезновение черное цвета есть ли его изменение? есть черный цвет пропадает, ВЫ воспринимаете это исчезновение как изменение того,что ВЫ воспринимаете?ведь для вас в этот момент черного цвета не существует... значит, ваше утверждение о том,что "Он никогда не изменится",мягко говоря, не соответствует вашему же утверждению,что он не ИЗМЕНИТСЯ НИКОГДА)))
23,"ну да, бойтесь перемен.... но и жить в одном неизменном вечном ....что хуже.."
скажите,разве ВЫ, что есть неизменное "Я" не есть ВЕЧНО неизменное?))) вы можете определять СЕБЯ как ребенка, подростка,девушку,женщину,мать,дочь... ,но все это есть только ВЫ,только неизменное "Я",определяющее себя через переменные-подросток,ребенок,девушка,мать,дочь...
32 - 05.11.2012 - 13:46
26,"смысл во фрактальной наполненности безконечно большого нуля"
извините,силился понять смысл,но не дошло... если можно растолкуйте...
Гость
33 - 05.11.2012 - 13:48
31 - дело в том, что черный цвет или свет не пропадет НИКОГДА. Это лишь периодические разноцветные вспышки на его фоне
Гость
34 - 05.11.2012 - 13:48
Цитата:
Сообщение от valc Посмотреть сообщение
вы можете определять СЕБЯ как ребенка, подростка,девушку,женщину,мать,дочь...
кем ты на здесь и сейчас себя определяешь?
Гость
35 - 05.11.2012 - 13:51
это ты только в радуге можешь быть кем-то, в черном ты единое и неделимое.
Может быть и в черном есть деление радуги на цвета и неприятие белого
Гость
36 - 05.11.2012 - 13:51
33-Чужая555 >слышала термин в лекции сегодня "темная материя" и "темная энергия". Может это оно - чернота? А вообще я ближе склоняюсь к твоему мнению, черный цвет не пропадет никогда. А тот, кто-то вдруг дцумает, что цвет исчез, или воспринимает как-будто цвет исчез, он просто находится в нем, а как известно нельзя увидеть цвету свой цвет:) Только выйдя из цвета, можно увидеть, что он черный, но тогда получается, что ты ужене черный:)))
Гость
37 - 05.11.2012 - 13:52
35-Чужая555 >ооооййй, дай я тебя поцелую, моя родная!!!
Гость
38 - 05.11.2012 - 13:55
32-valc > минус один и плюс один помещаются в нуле ???......не вылезая из него )))...а минус сто и плюс сто помещаются ??? ))))......в ноле поместится всё..при условии парности и противоположности.........мир видимый и невидимый так и создан........каждой твари по паре.......хотя с другой стороны и не создан......создан он только для фиксирующего его инструмента.......а сложишь все кубики в коробку....слева и справа....коробка и исчезнет ))))
Гость
39 - 05.11.2012 - 13:57
свет - река.......тьма - берега


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены