К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гороскопы разного уровня

Гость
0 - 08.10.2012 - 15:04
Хочу немного поболтать об астрологии и высказать своё мнение.


Гость
1 - 08.10.2012 - 15:05
Обычно астролог берёт натальную карту как отправную точку всей жизни человека и ею пользуется. Считаю что нужно более вдумчиво осмыслить значение натальной карты.
Гость
2 - 08.10.2012 - 15:12
1-RUST > Обычно астролог берет все свои знания и ими пользуется. Считаю, что нужно более вдумчиво относиться к личности астролога и его парампаре (источника получения знаний).
3 - 08.10.2012 - 15:12
Это ты о том, что разные души при одном и том же гороскопе на разных уровнях проживают одно и то же?

Или ты про то, как вообще строится энергоструктура человека согласно положению планет относительно эклиптики и горизонта в момент рождения?
Гость
4 - 08.10.2012 - 15:20
1-й пример.
Натал использует всего две характеристики - время и место рождения для расчёта характера и склонности человека.
Представим случай когда в английском дворце - в один и тот же момент рождаются два мальчика. Только один у королевы англии, а второй у её служанки - негритянки.
В теории - у них должна быть одна судьба - но понятно что негр не будет сидеть на троне Англии, как его сверстник. Вывод, кроме натала действует ещё одна сила - происхождение.
Гость
5 - 08.10.2012 - 15:21
2
Нет я о осмысленных знаниях
Гость
6 - 08.10.2012 - 15:21
3 Свят
это тоже можно обсудить
Гость
7 - 08.10.2012 - 15:24
+4
Итак как же в астрологии можно учесть силу происхождения. Пока что я ничего более умного чем синастрия натала человека к наталу рода не придумал.
но здесь есть косяк.
Гость
8 - 08.10.2012 - 15:27
натал человека по отношению к наталу рода - это транзиты. Но наследует обычно первенец. как учесть права наследства пока не понятно.
Впрочем если вспомнить что частенько старшенького травят или убивают, или старшенький травит и убивает братьев и сестёр - тогда можно предположить что действуют самые сильные планеты, и кто сильнее - тот и король.
Гость
9 - 08.10.2012 - 15:27
Да тема не продумана, возможно будут непонятны рассуждения - тогда прошу вопросы.
10 - 08.10.2012 - 15:29
Интересен мне был феномен близнецов. Почему они при полной схожести карты имеют разную судьбу.

Ну, конечно в ход идут дирекции (разница в рождении в 4 минуты вызывает переход асцендента в другой градус и смещении линии событий на один год). ну или у кого-то планета перемахнула из дома в дом или вышла из аспекта с вершиной дома и уже сценарий жизни немного другой.

Но мне было недостаточно этого объяснения. Начал расспрашивать всех, кто лицезрел близнецов, как они живут. И оказалось что у них, из-за того, что они вместе растут происходит энергетическое разделение. Словно два ствола растут в разные стороны. Если одна близняшка счастлива в семье и находится целиком под ответственностью мужа, то другая - воротит семьей и делает из мужа подкаблучника. Вероятно они поделили между собой мужскую и женскую энергии и достаточно поляризовались. Такое же может быть объяснение и в случае, когда одна выходит замуж, а другая остается без мужа.
Гость
11 - 08.10.2012 - 15:30
7 РАСТ
Натал рода? %))) Вот это ты загнул)))
Тебе срочно надо поучиться на астролога.
Вдруг что-то новое откроешь, ещё никем неизведанное, с такой-то буйной фантазией!)))
Гость
12 - 08.10.2012 - 15:34
2-й пример
Человек рождается и ему присваивают имя. Это имя в его родовом эгрегоре.
Но вот он устраивается на работу - и ему дают другое имя (например моё имя на работе - ведущий инженер связи, а моё родовое имя никого не интересует).
Что нам даёт данное переименование.
Фактически - это другой человек. И фактически другой натал. Т.е. нужно строить натал на момент поступления на работу. И получается что расчёт человека нужно делать по наталу рабочего эгрегора.
Доказательства:
Рабочий получает получку раз в месяц. Это что у него в родовом натале прописано? Нет конечно, если он уволится - то получка прекратится. А вот в рабочем натале вполне может быть прописана. И рабочее время может быть прописано.
13 - 08.10.2012 - 15:36
11-Vanessa > )))) надо как-нибудь рассмотреть синастрии млечного пути и андромеды. Говорят, они приближаются друг к другу. ;)
Гость
14 - 08.10.2012 - 15:37
11
Ванесса
Существует раздел - Мунданная астрология, т.е. астрология эгрегора государства, там есть понятие натал государства.
Почему не может быть натала рода.
например Род князей Долгоруких или род крестьян Ивановых.
Гость
15 - 08.10.2012 - 15:40
Просто за давностью лет мы не знаем времени рождения рода. Но натал рода объяснил бы нам почему один род - это князья, а другой крестьяне
Гость
16 - 08.10.2012 - 15:41
16
Также натал народа объяснил бы нам почему одни народы хитрые и другие твердолобые и законопослушные.
17 - 08.10.2012 - 15:42
Раст. Не совсем ясно от какого события отсчитывать род.
Государство то понятно, с момента подписания бумаг лидером, царем. А род - с момента рождения... кого? если он непрерывно воспроизводится из древности? Или с момента создания своего рода? Что это за событие?
Гость
18 - 08.10.2012 - 15:45
17
свят
Время нужно отсчитывать от момента получения фамилии, я думаю.
Впрочем в астрологии до сих пор спорят когда считать время рождения - от момента появления головы, перерезания пуповины, первого вздоха, первого крика?
Гость
19 - 08.10.2012 - 15:47
13
Да, Свят.)))))
И заняться этим рассмотрением после тщательнейшего изучения натала Конца Света-2012 и его транзитов к наталам Млечного пути и Андромеды.)))
Гость
20 - 08.10.2012 - 15:48
19
или момент создания государства Русского - сколько копий переломано, толи Новгород, толи Москва, толи Киев толи ещё что
Гость
21 - 08.10.2012 - 15:51
Лично я смотрел натал своего предприятия. За дату брал день учереждения. время суток не учитывал. Дома не смотрел.
Но гороскоп по зодиаку меня удивил - все косяки нашего предприятия как неа лодони. Т.е дата получения имени - работает для предприятий.
Гость
22 - 08.10.2012 - 15:51
18-RUST >
В астрологии есть ещё целое направление, где главным для человека и его дальнейшей судьбы считается момент зачатия, так и называется - гороскоп зачатия.)))
Как же быть???
Гость
23 - 08.10.2012 - 15:53
Конечно, если сопоставить с рождением человека, то не совсем сходится.
Ведь сначала чел рождается - а потом получает имя.
А в случае предприятия мы берём сразу от имени. но факт есть факт - совпадает
Гость
24 - 08.10.2012 - 15:55
22
Ванесса
Может подумать об этом, пошевелить мозгами, разобраться? А не просто тупо смеятся. или для вас данный процесс недоступен?
Гость
25 - 08.10.2012 - 16:02
24-RUST >
У тебя тема называется "Гороскопы разного уровня."

Понимаешь, в астрологии нет чего-то только одного важного, а остальное типа второй сорт.

В астрологии множество направлений, множество методик и все они работают на практике. И в каждом что-то свое особенное.

А насчет смеяться, так мне это по моему наталу и положено, у меня же Луна в Стрельце.)))
Гость
26 - 08.10.2012 - 16:05
10
Свят
Я думаю что в случае близнецов нужно рассматривать имум коэли. Не верю я что их вытащат в одну и ту же секунду, наверняка немного с разрывом.
И имум может переместиться в другой градус.
Согласно авестийской астрологии - чётные градусы - женские (иньские), нечётные - мужские (янские).
Возможно так можно посмотреть склонность к мужской или женской энергии.
Гость
27 - 08.10.2012 - 16:06
25
Ванесса
Я за здоровый смех, т.е. конструктивный, а у тебя пока ни одной здравой мысли не высказано.
Гость
28 - 08.10.2012 - 16:11
27-RUST >
А у меня настроение сегодня такое. Весёлое и неконструктивное.)))
Ладно, пошла я делами заниматься.
А вы тут конструктивируйтесь, я потом почитаю...
Гость
29 - 08.10.2012 - 16:11
3-й пример
Весенний и осенний призыв в армию.
Что у 100 тысяч человек мужчин - марс включился одновременно?
А у женщин почему не включился?
Но если взять натал государства - то мы получим годовой солнечный цикл, наверняка связанный с ключевой точками солнца и марса и оппозицией к ней. (военные очень любят соединения и опозиции))) сам бывший военный, трина нигде в армии не видел.
30 - 08.10.2012 - 16:22
Имеет смысл рассматривать тех, кто не попал на призыв или попал в другой год. Один раз спросили у меня что с человеком произошло? А я смотрю - у него сатурн зашел на вершину 12 дома. говорю - либо тюрьма, либо армия, либо секретная работа. Оказалась армия. С третьего курса университета его сатурн дернул. И ровно два года службы было, пока сатурн не вышел на асцендент.

Для остальных это искусственное событие. Либо событие увязанное за солнце. Так часто спрашивают люди, мол, в один и тот же день в году попадаю в аварию или неприятность и все так внезапно. И оказывается, что это транзитное солнце делает секстиль к натальному урану. То есть повторяющиеся ежегодно события как правило идут по солнцу. Так как у него цикл "обращения вокруг земли" год.
31 - 08.10.2012 - 16:25
А вот главный вопрос к тебе, раст.
Вот ты говоришь что видишь центры человека. По идее и детское энергетическое тело видишь? не созерцал ли ты когда-нибудь роды, что, при них формируется вот этот гороскоп, это же как тонкое тело должно возникать новое или что это вообще такое в энергоструктуре?

Я по гороскопу много чего вижу, какие центры будут сильнее и какие способности легко человеку развить или они уже развиты, но как сам гороскоп возникает в человеке в момент рождения не видел и даже негде почитать. Прошерстил инет, но не нашел. А сам не настолько хорошо вижу, чтобы засекать момент включения натала, звездного тела, энергоструктуры в маленького человека.
CK
32 - 08.10.2012 - 16:34
(31) Свят
...скорее всего момент включения происходит в момент выхода ребёнка из экранировки тела матери.
Новое тело включается в общий планетарный механизм.
33 - 08.10.2012 - 16:39
Да, спасибо СК, вообще побольше бы информации или ощущений вкупе с увиденным напрямую. Как происходит отлив слепка всей вселенной в личность.
CK
34 - 08.10.2012 - 16:54
(33) Свят
...увидеть напрямую наверное надо присутствовать при родах.
Щас это в моде.
.
Меня всегда смущали искусственные задержки или ускорения родов ради перестраховки или потому что срок подошёл.
.
Кстати на дольмены посёлка Нового когда ты готов ехать?
35 - 08.10.2012 - 18:00
Что, завтра? )))
CK
36 - 08.10.2012 - 18:57
(35) Свят
...договорились.
:-)
Гость
37 - 08.10.2012 - 19:24
31-
Свят, а я вот как-то помню давненько ещё читала одну историю.
Что вот решили мужчина с женщиной ребенка завести. Но у кого-то из них в роду была нехорошая наследственная бяка (болезнь), которая передается через поколение.

Пошли они на консультацию к какому-то очень профессиональному астрологу, объяснили ситуацию. Он высчитал им не только благоприятный день для зачатия, но и как-бы уже сам "день рождения" малыша. И подгоняли под нужную дату какие-то специальные аспекты, при которых указаний на болячку нет. Все выверили, высчитали.

Зачатие проводили строго в назначенный день (может даже ЭКО делали). И женщина действительно забеременела. И вроде беременность протекала нормально, без осложнений. И вот уже почти настал тот самый запланированный "день рождения".
А у женщины вдруг заранее внезапно начались то-ли схватки, то-ли что-то ещё. Короче повезли её в больницу, а там сказали, что идет угроза жизни поэтому надо кесарить.
Сделали кесарево, но это было раньше "запланированного благоприятного срока".

В итоге дитё родилось-таки с той самой болячкой, которую пытались избежать.

А когда астролог стал просматривать натал новорожденного, то там таки были аспекты, указывающие на наличие этого заболевания.

Вывод в истории был такой. Что любой натал данный человеку при рождении кармически предопределен, и идет это и через прошлые воплощения, и согласно карме рода, в который пришел малыш на отработку. И что как ни крути, а от судьбы (даже астрологически) не убежишь.
38 - 08.10.2012 - 20:11
Вид сверху. Идет в рождение человек, стремящийся испытать на себе прелести родового наследия. Изучить этот аспект бытия. Все уже рассчитано исходя из прошлых воплощений и кармы рода и тут выясняется, что мать с отцом хотят изменить план. Идут к астрологу, идут к психологу.
- нет, уж, давайте вовремя, говорит идущий в рождения! И вызывает преждевременные схватки. ))))
39 - 08.10.2012 - 20:16
У меня такой случай в практике есть. Шестеро детей родились у слепого человека. Из них потеряли зрение в детстве трое. У всех троих была венера в водолее. И именно когда они в детстве пили коровье молоко, жирное очень - это вызвало у них катаракту. У остальных детей венеры в водолее не было, их не кормили молоком и их зрение осталось в порядке. Вот тоже феномен...

Да, аспект который был в год потери зрения - это "тр. уран 180 венера".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены