К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Голоса

Гость
0 - 27.12.2016 - 10:16
часто читая разные книги и истории натыкаешься на то что люди в какие-то моменты (чаще всего в критические ) слышали в своей голове голоса..
сейчас даже уже различают: голос бога, голос дьявола, внутренний голос, голос человека..
нашла в инете ресурсы которые помогают различать все эти голоса.
а вы умеете их различать?



Гость
1 - 27.12.2016 - 10:17
ааа...ну еще можно добавить голос здравого смысла :-)
тут часто к нему обращаются..но голос здравого смысла концептуально относим к голосу человека?
Гость
2 - 27.12.2016 - 10:21
РАЗНЫЕ ГОЛОСА

Библия утверждает, что в мире многие голоса требуют к себе внимания:

Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. (1-е Коринфянам 14:10)

Что же это за голоса?

ГОЛОС ЧЕЛОВЕКА:

Человеческий голос легко распознать, так как мы можем его слышать:

Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам. (Деяния 5:29)

Иногда человек может дать мудрый совет. Но каждый раз, когда голос Божий противостоит голосу человеческому, вы должны подчиняться Богу.

ГОЛОС ДЬЯВОЛА:

Впервые человек услышал голос дьявола, когда змей говорил с Евой в Эдемском саду. (Бытие 3:1,4,5). Голос дьявола лжет, он всегда пытается увести человека в грех, подальше от Бога. Вы легко можете узнать его, прочитав об искушении Иисуса в пустыне (От Матфея 4:1-13). В книге Иова вы можете найти примеры того, как сатана обращается к Богу (Иов 1:7-12 и 2:1-6).
Гость
3 - 27.12.2016 - 10:23
ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС:

Это голос человека, который говорит внутри, обращаясь сам к себе. Примеры этого вы можете прочитать в Евангелии от Луки (16:3 и 18:4), в книге Ионы описано, как пророк говорил сам с собой (Иона 4:8). Библия предупреждает о внутреннем голосе человека:

Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. (Иеремия 10:23)

ГОЛОС БОЖИЙ:

Иисус сказал, что верующие могут слышать голос Божий и узнавать Его среди других голосов:

Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их. И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса. (От Иоанна 10:3-5)

Иисус сравнивает верующих с овцами. Для овец характерно то, что они не знают, куда их ведут. Их нужно направлять. Иисус сказал, что Он есть пастырь, то есть Тот, кто ведет овец. Он сказал, что Его овцы знают Его голос и следуют за Ним, несмотря на человеческие и дьявольские голоса и на свой внутренний голос.
Гость
4 - 27.12.2016 - 11:13
0-Родная >нашла в инете ресурсы которые помогают различать все эти голоса.
а вы умеете их различать?

а вы уже научились их различать?
Гость
5 - 27.12.2016 - 11:24
4-скучающий >я вобще только-только об этом узнала...но они как-то все "привязаны" к библии...эээ
Гость
6 - 27.12.2016 - 11:28
4-скучающий >+ а буддисты вобще предлагают все голоса замолчать...и внимать тишине!
Гость
7 - 27.12.2016 - 11:45
5-Родная >почему только к библии?
я рас в году 90 проникся творчеством дюма ,перечитав на одном
дыхании всех дартаньянов с мушкетерами и у меня в голове,что то помутилось и эти персонажи начали там жить своей жизнью.
разговаривали, спорили выстраивая уже свою сюжетную линию дня два. я аж со страха попутал,когда подотпустило )))
Гость
8 - 27.12.2016 - 11:53
7+ тогда ещё в моду пошли видики и видеосалоны где я целыми днями мучил свою
нежную психику разными страшилками(зловещие мертвецы,кошмар на улице вязов) и.т.д и не спал ночами от страха))
Гость
9 - 27.12.2016 - 12:13
7-скучающий >)) ну дык...а вы мне уже снились сколько раз...видимо мы просто очень впечатлительные натуры...а у впечатлительных это как за здрасти
Гость
10 - 27.12.2016 - 12:13
8-скучающий >я только не пойму почему религии всем этим голосам уделяют столько внимания...
Гость
11 - 27.12.2016 - 12:52
Бог и Дьявол-человеческая фантазия. Та же петрушка с голосами.
Гость
12 - 27.12.2016 - 14:00
Интересные есть новости. Исследованиями в нейронауке подтверждено, что голоса, которые входят в слуховые галлюцинации, реально существуют в виде активации зон головного мозга отвечающих за распознавание речи.
Получается, что голоса они реальные, но реальные только для человека, который их слышит.
Гость
13 - 27.12.2016 - 14:15
+12 Черниговская Татьяна Владимировна об этом говорит с 19 минуты 56 секунд до 21 мин. 31 сек. Тем, кто ищет ответ на вопрос "Кто я?" надеюсь будет интересно посмотреть)
https://www.youtube.com/watch?v=8G1RNHGXsAQ
Гость
14 - 27.12.2016 - 15:12
13-Сказочница >спасибо) !
Гость
15 - 27.12.2016 - 16:00
у меня есть внутренний голос - такой до тошнотворности правильный)))
Гость
16 - 27.12.2016 - 16:21
я всегда сама с собой разговариваю. но стараюсь контролировать себя и не делать это вслух.
Гость
17 - 27.12.2016 - 16:34
ну вот известный пример, который тоже связан с библией..
тем не менее он преподносится как пример божественного голоса:
Однажды Моисей пас стадо и зашел далеко в пустыню. Он подошел к горе Хорив (Синай), и здесь явилось ему дивное видение. Он увидел густой терновый куст, который был охвачен ярким пламенем и горел, но все-таки не сгорал.
Он направился к кусту, но не успел подойти, как из середины куста раздался голос: «Моисей! Моисей!» Тот ответил: «Вот я». Тогда голос сказал: «Не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая». И добавил: «Я Бог Отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова».

Бог сказал, что избрал Моисея для спасения еврейского народа от рабства в Египте. Моисей должен был пойти к фараону и потребовать, чтобы тот отпустил евреев. В знак того, что настало время нового, более полного Откровения, Он возвещает Моисею Свое Имя: «Я есть Сущий» (Исх.3:14). Он посылает Моисея, чтобы тот от лица Бога Израилева потребовал отпустить народ из «дома рабства». Но Моисей сознает свою слабость: он не готов к подвигу, лишен дара слова, он уверен, что ни фараон, ни народ ему не поверят. Только после настойчивого повторения призыва и знамений он соглашается.
http://hram-troicy.prihod.ru/zhitie_...iew/id/1171568
Гость
18 - 27.12.2016 - 16:39
17-Родная >так то ж евреи. они еще и не такого наплетут, лишь бы себя возвысить. (это о теории заговора).
а так то меня всегда интересовал вопрос. почему бог лично ничего никому не писал, а только являлся голосом в голове. даже тот случай, когда бог призвал авраама принести в жертву иссака. он как, лично явился аврааму и сказал: принеси мне сына в жертву. или это был голос в голове
Гость
19 - 27.12.2016 - 16:40
из современных голосовых откровений мне запомнился рассказ создателя нового направления Дизайн человека...
вот как это было:
9 апреля 1948 в Канадском городе Монреаль родился Роберт ( Алан) Краковер. Роберт закончил университет и большую часть своей жизни работал преподавателем физики. Его жизнь была стабильной и успешной, но этого Роберту было мало — он чувствовал, что создан для чего-то большего. В 1983 году Роберт отказывается от привычного ритма жизни и уезжает на испанский остров Ибица, где в течение нескольких лет ведёт отшельническую жизнь.

Попав на Ибицу в 1983, первым местом куда зашел Роберт был » Сэнди Бар » в местечке Санта — Эулалия. Там был всего один человек и он в разговоре спросил : » Как тебя зовут ? » и Краковер ответил » Ра….» , назвав только первые две буквы , так он получил новое имя Ра .

Наконец, 3 января 1987 года происходит событие, изменившее имя и всю дальнейшую жизнь Роберта. Это событие положило начало новой науке, известной как Система «Дизайн Человека» (the Human Design System). В 1989 году Роберт издает книгу со странным названием «Ра Уру Ху». Несмотря на небольшой тираж книга имеет успех — читатели, находясь под впечатлением, ищут возможности встречи с автором. Ра проживавший в то время на Ибице, начинает организовывать первые семинары. Так формируется система знаний, известная в наши дни, как Дизайн Человека. По словам Ра, восемь дней в январе 1987 года разделили его жизнь на 2 части, он пережил второе рождение, причиной которого стало удивительное событие, произошедшее с ним. Ра Уру Ху рассказывал, что вся информация, отраженная в книге, пришла к нему не в следствии изучения и размышления и даже не в результате озарения. Он получил это знание от высших сил в форме откровения.

Откровение, которое началось 3 января 1987 года глубоко шокировало Ра. В его сознании появился «голос», начавший передавать информацию об устройстве Вселенной, законах механики человека и мира в котором он обитает. «Голос» выбрал Ра в качестве посланника для того, чтобы передать людям знания об окружающем мире и его законах, которые позволили бы им настроиться на восприятие природы неразрывно от себя самих и избавиться от ложных стереотипов.

После общения с Голосом Ра получил титул Уру Ху — где Уру — это белый свет (дословно) и Ху — это закрывающий двери .
Гость
20 - 27.12.2016 - 16:44
18-Лилит >я насобирала огромное множество свидетельств передачи информации голосами...но есть особенность в том что такая информация мне попадалась именно информация целительского или религиозного содержания...ну то есть голоса помогают человеку найти лекарство...
тот же пример Ванга...правда в случае с ней был не голос в чистом виде а насколько мне известно она просила приносить с собой сахар так как считывала информацию с помощью кристаллов сахара (за достоверность этого факта не ручаюсь-просто слышала где-то)
Гость
21 - 27.12.2016 - 16:57
20-Родная >ну ведь мы точно никогда не узнаем, как это у них все происходило.
когда я не знала, что делать, и как лечить, я читала информацию по теме, меня интересующей. и постепенно, план действий сам по себе у меня появлялся.
но это все происходило на основе уже имеющейся информации. вполне возможно, что какие-то люди слышат голоса.
поэтому мне не понятно общество, которое относит таких людей к больным.
Гость
22 - 27.12.2016 - 17:00
удалила
Гость
23 - 27.12.2016 - 17:01
хм, какая замечательная функция появилась - редактировать свой пост
Гость
24 - 27.12.2016 - 17:01
22-Сказочница >значит, они плохие психологи. потому что для психологов дурдом - дом родной. именно психи их кормят
Гость
25 - 27.12.2016 - 17:02
24-Лилит >нет-нет) просто люди хотят качественного общения
Гость
26 - 27.12.2016 - 17:04
25-Сказочница >качественного общения со психами?
Гость
27 - 27.12.2016 - 17:05
или психологи хотели сами с собой общаться?
Гость
28 - 27.12.2016 - 17:06
так то по моим наблюдениям именно так называемые психологи друг в друга больше всех какашками кидаются
Гость
29 - 27.12.2016 - 17:11
28-Лилит >это смотря где за ними наблюдать. За пределами ПиЭ много других сообществ и не везде себя также ведут. Похожие есть, но это же от нас зависит по какому сообществу оценивать психологов в общем, верно?
Помню лет так 7 назад я тоже думала, что все психологи ненормальные и судила по одному на тот момент "психологу". А оказалось, когда решилась погрузиться в мир психологии и психологов, люди как люди, также есть и "психологи" и Психологи, как и в других профессиях.
Гость
30 - 27.12.2016 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
мне не понятно общество, которое относит таких людей к больным.
мне понятно, история долгая этому явлению. Во всех цивилизованных странах борются со стигматизацией (стигма от слова "клеймо") людей с нарушениями психики. Россия отстала от этого, но верю, что и у нас перестанут чураться Других людей, огораживаться и тыкать пальцами в них.
Гость
31 - 27.12.2016 - 17:25
30-Сказочница >хорошо, хоть на кострах не сжигают.
Гость
32 - 27.12.2016 - 17:28
31-Лилит >да, все таки есть подвижки
Гость
33 - 27.12.2016 - 18:04
я продолжу примеры голосов.
Интересная техника, которую мне довелось узнать называется тета-хилинг. Она так же была передана автору данной техники голосом Всевышнего..вот что она написала:
Вианна страдала от нестерпимой боли и была вынуждена не только ходить на костылях, но и работать, для того, чтобы оплачивать счета и кормить троих детей, так как забота о них полностью лежала на ней: ее брак разваливался на глазах и одна только мысль о том, что их могут отправить к родственникам, когда она умрет, казалась невыносимой и заставляла жить дальше.

Однажды во время молитвы в растерянности и печали Вианна воззвала к Создателю: «Господи, почему я должна умереть? Ведь еще столько всего, что я могу сделать!» и услышала громкий и отчетливый голос: «Вианна, с ногой или без ноги, ты жива. Работай с тем, что тебе дано».

Этот ответ ошеломил и одновременно обнадежил Вианну, она начала действовать, но все известные ей натуропатические методы не помогали. Помог случай: дважды за короткий промежуток времени Вианне удалось исцелить людей после интуитивного сканирования и обращения к Создателю особенным образом. И тогда она решает проверить новый метод на себе самой.
«…и это сработало: моя правая нога, усохшая так, что она стала на 7 см короче левой вернулась к своему прежнему размеру. Боль полностью прошла: нога была исцелена! Я была так рада и взволнована своим исцеление, что на протяжении дня, повинуясь непроизвольному порыву, периодически проверяла вновь обретенную силу ноги, желая узнать, вернется ли боль. И по сей день мое правое бедро полностью здорово, все анализы в норме».

Чтобы объяснить случившееся, Вианна обратилась к ученым, которые с помощью аппаратуры зафиксировали, что во время исцелений ее мозг функционировал на волне тета-диапазона.
Гость
34 - 27.12.2016 - 18:10
но можно вновь окунуться в седые века истории...оказывается голоса были знакомы и Жанне Д`арк.
Жанна Д’Арк, девочка из крестьянской семьи, впервые услышала обращенный к ней потусторонний голос в возрасте 13-14 лет. Позже голосов стало больше, она стала различать их и свидетельствовала, что с ней в числе прочих говорят святой Михаил, святая Екатерина Александрийская и святая Маргарита.
http://xn--80aqecdrlilg.xn--p1ai/8-i...-zhanne-d-ark/
Гость
35 - 27.12.2016 - 18:12
Очевидно, Жанна обладала и способностью к гипнозу. Ее голос, как вспоминали современники, буквально завораживал воинов перед битвой настолько, что они бросались даже в заведомо неравную схватку, не ведая страха, а некоторые при этом не испытывали даже боли от ран, продолжая сражаться, уже будучи смертельно раненными. Воины приписывали это божественному покровительству. Дар ясновидения тоже был секретным оружием Жанны дАрк, — считает Дж. Уоркер. — И, судя по всему, ее способности в этом были действительно колоссальны. Сверяя свои поступки с внутренними голосами, она ни разу не ошиблась в прогнозах, блестяще выигрывая одну битву за другой. Битва при Потэ, которую провела юная главнокомандующая, вошла в историю как одна из самых блестящих побед французского оружия, со стороны англичан в ней участвовало около пяти тысяч бойцов, со стороны французов — едва полторы тысячи. Но, несмотря на численное превосходство, англичане потерпели сокрушительное поражение — они насчитали убитыми две с половиной тысячи человек, остальные спаслись бегством или попали в плен. Во французском же войске потери составили всего… десять человек. «Это было похоже на чудо! — восхищались современники Жанны. — Дева словно заранее знала ход сражения, безошибочно посылая отряды в самые опасные точки…»Загадочные голоса предупреждали Жанну буквально обо всем. Даже о том, что ей предстоит попасть в руки врагов она узнала заранее, о чем и предупредила своих друзей.
Гость
36 - 27.12.2016 - 18:13
недавно у меня была безвыходная ситуация. я просто не знала, что делать. и мне встретилась женщина. я ее давно знаю. но никогда с ней особо не общалась. и тут эта женщина останавливается, и начинает своим голосом рассказывать мне о своей проблеме, которая такая же как у меня. и как она ее преодолела.
Гость
37 - 27.12.2016 - 18:14
36-Лилит >и вам это помогло?
Гость
38 - 27.12.2016 - 18:16
да. помогло
Гость
39 - 27.12.2016 - 19:53
Еще раз убеждаюсь что все книги религиозные написаны сумасшедшими...я всегда это подозревала, а теперь убеждена


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены