К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Голоса

Гость
0 - 27.12.2016 - 10:16
часто читая разные книги и истории натыкаешься на то что люди в какие-то моменты (чаще всего в критические ) слышали в своей голове голоса..
сейчас даже уже различают: голос бога, голос дьявола, внутренний голос, голос человека..
нашла в инете ресурсы которые помогают различать все эти голоса.
а вы умеете их различать?



CK
41 - 27.12.2016 - 20:48
(36) Лилит
...у меня была безвыходная ситуация. я просто не знала, что делать. и мне встретилась женщина...
.
...хороший пример.
В данном случае женщина оказалась "ретранслятором" голоса свыше.
Видимо другие каналы приёма у Вас были закрыты.
Как говорят Бог послал человека.
Гость
42 - 27.12.2016 - 21:30
Чужие голоса в голове. Расщепление сознания, нет?
Гость
43 - 28.12.2016 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Захасаха Посмотреть сообщение
Чужие голоса
многие записав свой голос на магнитофон его не узнают...прослушивая потом
Гость
44 - 28.12.2016 - 12:40
Говорят сами с собой и не могут этого понять?
CK
45 - 28.12.2016 - 16:36
(44) Захасаха
...Говорят сами с собой и не могут этого понять?
.
...хорошо если просто говорят, хуже когда ещё и спорят между собой.
:-)
Гость
46 - 28.12.2016 - 17:49
45-CK >
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
хуже когда ещё и спорят между собой
тогда их надо просто подружить! :-)
Гость
47 - 28.12.2016 - 17:56
внутренний "голос" самого человека в психологии относится к внутреннему диалогу:
Внутренний диалог в психологических исследованиях (в частности, в таких областях, как психология сознания, психология речи, и др.) выступает как:[1]
феномен сознания и самосознания (диалогическое сознание), мышления и речи,
неотъемлемая составляющая изменённых состояний сознания, а также их возникновения и развития,
психотерапевтический приём,
приём художественного изображения внутреннего мира литературных героев,
психотехнический инструмент, применяемый в различных религиозных и медитативных практиках.
Гость
48 - 28.12.2016 - 17:57
А. В. Визгина предлагает под внутренним диалогом понимать в различной мере развёрнутую речевую активность субъекта, направленную на значимые для него аспекты действительности и собственного «Я». Специфика этой активности определяется взаимодействием по крайней мере двух несовпадающих точек зрения, развиваемых одним и тем же субъектом.[2]
Согласно определению А. В. Россохина, внутренний диалог — это «интрапсихический процесс, протекающий в речевой диалогической форме, направленный на разрешение интеллектуально-неоднозначной, личностно-эмоционально-значимой, конфликтной проблематики». Однако, в согласии с позицией данного автора, внутренний диалог — это не столкновение противоположных смысловых позиций вследствие наличия неразрешимой проблемы, но «способ „вживания“ и переработки субъектом эмоционально насыщенных, личностно и/или интеллектуально значимых содержаний сознания, которые могут быть и позитивно заряжены»
Гость
49 - 28.12.2016 - 17:59
Согласно учению Карлоса Кастанеды, летуны (неорганические существа), через «встроенный разум» «убеждают» человека отдавать предпочтение в восприятии мира следующим чувствам: скука, жалость, жадность, зависть и др. Эти чувства являются основой внутреннего диалога современного человека, что является причиной его аномальной для животного эгоистичности. Процесс ведения внутреннего диалога делает энергию человека (жертвы) пригодной к поглощению летунами (хищниками). Летуны оставляют немного энергии человеку для поддержания жизни, и такой низкий уровень энергии является благотворной почвой для образования зацикленностей внимания на собственном эго, внутреннем диалоге и саморефлексии.
Гость
50 - 28.12.2016 - 18:01
Влияние летунов на человека остается незамеченным в силу воспитания: человек воспринимает «атаки» «встроенного разума» как внутренний голос или предчувствия, а «команды» внутреннего диалога, образованные под влиянием этих чувств, как собственные мысли. Техника полного (внутреннего) молчания ведет человека к осознанию «команд» внутреннего диалога и обнаружению «атак» «встроенного разума», что открывает возможность их игнорирования, что в свою очередь вызывает постепенное затухание внутреннего диалога и в конце концов приводит к внутреннему безмолвию, разрушению привычной картины мира и осознанию энергетической части человеческого я.
Все техники пути воина направлены на ускорение достижения состояния внутреннего безмолвия (естественное состояние для всех живых существ, при котором внутренний диалог не ведется).
Гость
51 - 28.12.2016 - 18:05
вот...сколько психологов...а Кастанеда всё ясно и просто объяснил...
спасибо (в космос)
Мы непрерывно разговариваем с собой о нашем мире. Фактически, мы создаём наш мир своим внутренним диалогом. Когда мы перестаём разговаривать с собой, мир становится таким, каким он должен быть. Мы обновляем его, мы наделяем его жизнью, мы поддерживаем его своим внутренним диалогом. И не только это. Мы также выбираем свои пути в соответствии с тем, что мы говорим себе. Так мы повторяем тот же самый выбор ещё и ещё, до тех пор, пока не умрём. Потому что мы продолжаем всё тот же внутренний диалог. Воин осознаёт это и стремится прекратить свой внутренний диалог.
— Карлос Кастанеда «Колесо времени»


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены