К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Геопатогенные зоны Краснодара

Гость
0 - 16.08.2012 - 14:44
"Краснодар построили на геопатогенной зоне. К таким выводам биоэнергетики краснодарского технологического университета пришли уже давно. Самыми проблемными участками города являются центральные улицы - Красная, Северная, Тургенева." (http://www.tvkrasnodar.ru/news/?id=6598 и http://krasnodar.rfn.ru/rnews.html?i...ate=17-09-2009) Как вы считаете, можно этому верить, раз даже в университете занимаются этой проблемой? Как выявить геопатогенные зоны в квартире и можно ли устранить их влияние на здоровье людей, проживающих там?


Гость
1 - 16.08.2012 - 14:46
Я тоже пришла к этому выводу уже давно
))))))
Baz
2 - 16.08.2012 - 15:01
Цитата:
Сообщение от M rGO Посмотреть сообщение
Как выявить геопатогенные зоны в квартире и можно ли устранить их влияние на здоровье людей, проживающих там?
Такие места выявляются с помощью маятника или рамки, самый простой способ нейтрализовать такое место, это не ставить там стол или кровать, если же это не вариант, то на это место нужно положить зеркало зеркальной частью вниз.
Гость
3 - 16.08.2012 - 15:10
Baz> И сколько времени зеркало должно там лежать?
4 - 16.08.2012 - 15:11
2. Baz, зеркало на пол как-то через чур, может отполированный лист нержавейки подойдет? Или эконом вариант - зеркальную пленку наклеить.
Baz
5 - 16.08.2012 - 15:24
Цитата:
Сообщение от M rGO Посмотреть сообщение
Baz> И сколько времени зеркало должно там лежать?
До тех пор пока идет излучение, то есть всегда.
Раньше в старые времена такие места определяла кошка. Её запускали в пустое помещение, там где она ложилась нельзя было ставить обеденный стол и кровать.
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
2. Baz, зеркало на пол как-то через чур, может отполированный лист нержавейки подойдет? Или эконом вариант - зеркальную пленку наклеить.
В таком месте противопоказано принимать еду и спать, ничего страшного если это проходное место в квартире, по поводу нержавейки не знаю, но зеркало можно положить под кровать.
Гость
6 - 16.08.2012 - 15:29
Я на всякий случай под все кровати зеркала положу :). Только вот под обеденным столом зеркало как-то не айс ... раздавим
Гость
7 - 16.08.2012 - 15:33
Где-то читала, что площадь Москвы занимает 19% таких зон. Каким образом Краснодар построен на геоп. зоне, это что - одна сплошная аномальная зона? Как-то странно..
Гость
8 - 16.08.2012 - 15:34
Кто грит библию надо туда ложить кто грит крест рисовать.
Можно крест в обобщенном смысле поставить - сказать "геопатогенная зона? а мне покуй!"

Помогает тоже.
Думаю сабж реклама каких то аферистов (одно время видел объявы на столбах - набираем определителей геопатогенных зон, обучение за щёт фирмы).

Ну не зазря ж там ИП или ООО збацали, небось бабла ради?
Гость
9 - 16.08.2012 - 15:35
Цитата:
Сообщение от M rGO Посмотреть сообщение
Я на всякий случай под все кровати зеркала положу :)
Кто вас так напугал?
Цитата:
Сообщение от M rGO Посмотреть сообщение
Где-то читала, что площадь Москвы занимает 19% таких зон
ЛПиП! Я видела передачу Сергея Брешко, он утверждал, что Моква едва ли не вся - одна сплошная геопатогенная зона. Так-то...
Baz
10 - 16.08.2012 - 15:37
Цитата:
Сообщение от M rGO Посмотреть сообщение
Я на всякий случай под все кровати зеркала положу :). Только вот под обеденным столом зеркало как-то не айс ... раздавим
Не советую идти по принципу-НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. В сети много инфы как работать с маятниками и рамками, освойте любой способ. Еще что не мало важно, не на всех гепатогенные зоны действуют одинаково негативно.
Гость
11 - 16.08.2012 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
на это место нужно положить зеркало зеркальной частью вниз.
А вот тут пишут, что "экранизирующих материалов, то есть тех, которые способны отразить геопатогенное излучение, не существует"...( http://www.ki-gazeta.ru/rubrics/arch.../14/23721.html
Baz
12 - 16.08.2012 - 15:50
http://www.arabio.ru/dom/geopatogennaya_zona.htm
вот еще ссылка,
Гость
13 - 16.08.2012 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Фриman Посмотреть сообщение
Думаю сабж реклама каких то аферистов
Да не, не реклама. Отвечая одновременно и на след. пост - в квартире, в которой мы живем 3 года, до нас жила семья, в которой муж и жена (оба!) заболели онкологическими заболеваниями, перенесли операции (сейчас чувствуют себя нормально). Потом развелись их дети, которые жили с ними в той же квартире, невестка ушла из семьи, оставив маленького сына на попечение деда с бабкой. Они уехали. Появились мы. Год назад начались серьезные проблемы со здоровьем и в нашей семье. Чем еще это объяснить можно - я не знаю. Хотя понятно, что много чем. В сглаз, да и вообще в любую мистику я никогда не верила, но вот теперь становится жутковато(.
Гость
14 - 16.08.2012 - 15:56
И как можно всерьез на этом заморачиваться?
Единтсвенные "показания" к тому, что не стОит жить в данном доме/квартире - "дурная слава" (например, если в народе об этом доме говорят "раковый дом", "дом самоубийц", "проклятый дом" и у них есть на это некоторые основания), далее едем - если вы реально знаете о том, что предыдущий хозяин самовыпилился прямо здесь, в квартире, если было несколько трагических случаев с жильцами за короткий промежуток времени, если дом стоит на территории старого кладбища, которое тупо закатали и поверх поставили дома, проложили дороги и прочее, если был скотомогильник, место для казни военнопленных, если рядом есть кладбище/тюрьма/психбольница/любая больница (тем более если морг), хоспис.
Это все вышеописанное стоит учитывать, все остальное - придумки от безделья))))
Гость
15 - 16.08.2012 - 15:58
Цитата:
Сообщение от M rGO Посмотреть сообщение
серьезные проблемы со здоровьем и в нашей семье
насколько серьезные?
Ну если по принципу "себе дороже" - продайте и купите квартиру в другом районе. Иначе все равно будете думать в этом направлении и накручивать себя.
Гость
16 - 16.08.2012 - 15:59
13 ну если говорить о разводах, тогда у нас каждая 5 квартира - геопатогенная)))))))
Гость
17 - 16.08.2012 - 16:27
0-M rGO > - так это еще вопрос, зона ли, в которой находится дом, геопатогенная, или материалы, из которого он построен, "фонят", например.
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Потом развелись их дети, которые жили с ними в той же квартире, невестка ушла из семьи, оставив маленького сына на попечение деда с бабкой. Они уехали.
- чтобы распалась молодая семья, живущая с папой-мамой в одной квартире, и патогенности никакой не надобно, достаточно не иметь личного пространства((
Гость
18 - 16.08.2012 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Ну если по принципу "себе дороже" - продайте и купите квартиру в другом районе.
Даже об этом уже задумалась. Хотя квартира мне нравится, мне тут уютно, да и район неплохой. Но если бы я знала заранее, что было здесь с прежними жильцами - в жизни бы квартиру не купила! Кстати, в нашем доме были и случаи убийства. Не в самом доме, на улице где-то двух наших жильцов, кстати мужа и жену, прирезали. Но они пили по-черному, так что все более-менее закономерно. А недавно одна женщина из нашего подъезда (не старая еще) умерла от рака. Сосед снизу алкоголик. А в остальном все просто отлично :).
Гость
19 - 16.08.2012 - 16:27
17 так я и примерно о том же. Тут искать "мистику" - неблагодарное дело
Гость
20 - 16.08.2012 - 16:28
Вот согласна с Гретхен - продать бы эту квартиру и в другую перебраться. Ведь все равно "гвоздик" на тему "чОрная хата, плохое место" уже засел...
Гость
21 - 16.08.2012 - 16:29
18 не, ну "а на втором этаже у нас наркоманы" - это вообще мемориз, подите найдите мне дом без них!)))
Гость
22 - 16.08.2012 - 16:39
21 - )) ну хоть настроение с вами подняла немного
Гость
23 - 16.08.2012 - 22:07
0-M rGO > Для начала пусть определятся - что такое "геопатогеная зона".
Давайте так.... Ещё в юности я обратил внимание, что деревья в парке Горького все гнутые, перевитые, искорёженные. Даже дубы старые не нормальной, "больной" , формы. Это один из показателей зоны. Но в Краснодаре не везде так, есть прекрасные , "здоровые", зоны. Для примера - територия института на Филатова. Говорить о том, что весь город построен в геопатогенной зоне - это признак некомпетентности, дешёвого популизма....
Разломы бывают разных масштабов. Действительно, даже целый дом может находиться в зоне разлома. В таком случае это, конечно, отражается на здоровье и поведении людей, проживающих в этом доме. Что делать в именно таком случае? Менять жильё. Не, конечно, можно "убить" практически любую зону. Но это - работа. Причём высокооплачиваемая. Представьте, пойдёте вы по кварирам, начнёте объяснять, что ваш дом в зоне, что для улучшения необходимо скинуться, предположим" по пятнадцать тысяч рупий.... Улыбнуло? Вот то-то...
То что у вас в квартире.... В каждой квартире есть зоны. Зоны Хатмана. Нахродятся просто, рамками. Интересно, что человек подсознательно тяготеет к этим зонам. Потому с полной уверенностью говорю - в зоне изголовья вашей кровати - "зона", и когда печатаете в компьютере - под вами зона.... При этом, конечно, человек всегда придумает обоснование.... Сам, лично, когда мне это было ещё интересно, проводил эксперименты.... Ставил диван так, что один угол был в зоне Хатмана. Звал в гости друзей, соседей, знакомых.... Двадцать из двадцати, при приглашении присесть человеки садились.... поняли куда? В разное время суток, при разном освещении... Перед диваном - журнальный столик с кофе, печеньем и т.д., на колёсиках. Но со стороны где нет зоны. Чел , с неудобством садится посередине дивана и начинает тянуться к столику. Постепенно, за время общения, чел откочёвывает в "зону" и столик, соответственно , смещается туда же.... Двадцать из двадцати.... Вот так. Ещё... "зоны" кочуют. Не быстро, но перемещаются. Потому бывают случаи, что , например, дом простоял пятьдесят лет и ничего такого в нём не было, а потом вдруг начинаются проблемы. Движение зон , их логичность, не изучены. Люди с древних времён знали о них и даже боролись с ними ( это камень в огород тех, кто от дольменов кипятком писает - сии преспособления были сделшаны только для того, что б "убить" зону. Ныне они бесполезны, поскольку , как я говорил, "зоны" кочуют, и их просто нет там).
Но вернёмся в квартиру. Как сказал, в квартире хватает небольших "зон". Что делать? Как правильно сказал кто-то выше, можно класть зеркала. Но неудобство в том, что эстетически это будет как-то не очень, плюс на зонах амальгама зеркала достаточно быстро темнеет и теряет свои свойства. Легко нейтрализует зону любая кружка из натуральных материалов, поставленная в проекции на пол в верх дном. Что ж, это тоже выглядит несколько необычно - в каждой комнате по пять-шесть кружек на полу....
По настоящему, "зоны" убраются с помощью одного приспособления, которое легко маскируется под дизайнерское решение. Небольшое, но весьма действенное. Убираются все зоны в радиусе десяти-пятнадцати метров, то есть - одно приспособление защитит всю квартиру. Какое? Не скажу. Люди работают, зарабатывают, чего я буду их технологии рассказывать....
Гость
24 - 16.08.2012 - 22:27
23 Эрик Мария - я умею работать рамками если что (но на этом бабло стесняюсь поднимать долго объяснять почиму).
Смысл в том что от состояния сознания человека зависит будет ли зона на него влиять или нет.
Если он "обработан" как положено, одурманен, подсажен - да, ему придётся платить рекетирам чтобы не было проблем.
Если же ему по...уй с самого начала и личная сила больше чем сила Земли и её вассалов - ниче ему не будет как ни прыгай.
Гость
25 - 17.08.2012 - 11:10
ЭрикМария, Фриman, спасибо, очень познавательно. ЭрикМария, а какие люди зарабатывают? Можете дать их координаты (можно в личку)? Или киньте ссылку, где о них можно прочитать? Это не те, о которых говорится в ссылке из 0?
Гость
26 - 17.08.2012 - 11:17
Жаль, кошки у нас нет, не проверишь). А вот цветы хорошо растут. Может и правда, не в "зонах" дело, а тупо иммунитет плохой((...
Гость
27 - 17.08.2012 - 14:21
у меня знакомый вообще под порог осиновый кол замуровал в бетон ))))))))........а в комнате выложил под ламинатом из мозаики цветок жизни )))))
Гость
28 - 17.08.2012 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
осиновый кол
жесть какая! Из осины даже гробы не делают! А вот цветок жизни - это интересно)! Только зачем его под ламинат прятать??
Гость
29 - 17.08.2012 - 15:10
к 28 - под "ламинатом" же пол имеется в виду или я чего-то не догнала)?
Гость
30 - 17.08.2012 - 17:22
29-M rGO >кусок осины под порог чтобы нечисть не прошла........а цветок жизни под ламинат........ну не знаю........чтобы работал наверное а глаза не мозолил.......)))))))))
31 - 17.08.2012 - 19:04
0-M rGO > Вот же дурни. Даже геопатогенные зоны уже искать разучились.
Гость
32 - 17.08.2012 - 20:03
25-M rGO > Не дам. Не потому, что жадный, а потому, что координаты той организации, не поверите, неделю назад стёр. Созванивались. звали на работу. я отказался, не интересно, и потому не сохранил координаты.24-Фриman > Друг мой, ты, конечно слышал о "расслабленных" (библейское название). Вот представь себе. что про зоны они вообще ничего не слышали, даже ни разу в жизни ни о чём о таком не задумывались, а чахнут поди ж.....
Зоны Хатмана, или геопатогенные зоны, существуют вне зависимости от нашего отношения. Это как радиация - не видно, а она есть, и хоть какое у тебя сознание, хоть танцуй, хоть нет, а она действует. Так и "зоны". Малые практически незаметно, а вот если дом попал в зону разлома - тогда ой... и чахнут, и спиваются, и неадекватные поступки без осмысления...

27-Домой > Осина действует только если её касаться... Это древесина которая притягивает энергии, "вампирит". Кстати, к смерти Иуды она никакого отношения не имеет... в Израиле нет осин. Повесили его на другом дереве. Так и называется Иудино дерево. По научному не знаю. Прикольно, что наши озеленители высадили его на Ставропольке. по незнанию, поди....
28-M rGO > Цветок жизни - это ордена Мельхиседеков. Рисунок такой. Действительно, можно было бы и сверху нанести.. Производители декоративных полов иногда используют его. На мой взгляд достаточно симпатичный...
Гость
33 - 17.08.2012 - 20:12
24-Фриman > Пардон, дружище.... При заливке фундамента дома придётся дней пять закладки делать, работать по расположению спиралей, при том что они из цветного метала.... Вот скажи мне, а с какого пуркуа я, например, должен за просто так пять дней работать, ещё и деньги свои тратить на предметы? Поверь мне, это не просто с рамками по полю лазить, это работа, кропотливая и достаточно изнурительная. Что б потом человеку кайфово и спокойно жилось в том доме.... Вот и вопрос - почему рабочим за заливку фундамента этот заказчик ОБЯЗАН заплатить, а мне за "обеззараживание" его дома не должен?
И ещё.... халява - она никогда не ценится...
Гость
34 - 24.08.2012 - 10:59
А можно конкретный вопрос? Сколько будет стоить проверка квартиры (1- комнатной в новом доме) на эти зоны и помощь в ликвидации, если они есть.
Гость
35 - 24.08.2012 - 11:51
Часноком надо помазать кругом.
Чтобы вампиры из дырок Хатмана не повылазили.
Бгг.
Гость
36 - 24.08.2012 - 14:00
Ни для кого уже наверное не секрет, что КубГТУ предоставляет услуги по поиску и обезвреживанию геопатогенных зон. По этому наверное понятно, что это была за "акция" с ул. Тургенева, Красной и Северной.
И кстати зеркала вполне можно закладывать в стяжку при строительстве, обрезки можно купить за дёшего на любой стекольной фабрике.
Гость
37 - 01.09.2012 - 01:49
0-M rGO > опачки... а давно на базе КубГТУ открыли кафедру биоэнергетики??! %-О
Я ПОЙДУ УЧИТТСА!!!
"инженер-бонергетик" - звучит гордо!!!! ))))
-----------------------
36-Том > Ни для кого уже наверное не секрет, что...
Для меня секрет!.. ейбогу! %-)
И кстати, чего только в стяжку при строительстве не закладывают... Кто сотовый, кто свой бумажник, кто тухлые яйца, кто связку ключей от всех своих замков... Путин, вон, 3 раза свои часы заложил, по $25000 каждые... ;)
И совсем кстати: битые/треснувние зеркала заложить в основание... ну ты, брат, посоветовал, однако... Сам то подумай! ;)
Впрочем... чем бы дитя не тешилось, лишь бы спало спокойно! ))))
Гость
38 - 04.09.2012 - 10:11
такого бреда,как в этой теме,я давно не читал.Надо быть полным идиотом,чтобы верить в такую чушь!
Гость
39 - 31.08.2013 - 00:26
Над обнаружением геопатогенных полей в Краснодаре и строительной безопасностью работает в Краснодаре НПФ "Аквазинель".(vitabios.tk)
В Краснодарском крае научно-производственной фирмой «Аквазинэль» в технологии "Сканэр" впервые экспериментально реализована концепция открытия СССР №234 о парагенезисе аномалий геофизических, геохимических и биогеохи-мических полей при формировании нефтегазовых залежей.
Проект относится к double-technology. С одной стороны, это технология прямого обнаружения залежей углеводородов (УВ). С другой – выявление геопатогенных (опасных для здоровья) зон.
Расширяя аналогию, можно утверждать, что и условия жизни человека – одна из наиболее притягивающих умы аномалия. Человек также как и залежь УВ представляет собой капиллярно-пористую систему, заполненную водными растворами. А разгадка снов, галлюцинаций, гипноза, домовых, ясновидящих, гиблых и проклятых мест? Кстати, жилое здание можно также отнести к дисперсной системе.
Своеобразной обратной связью (коридор связи) между геофизическими и биогеохимическими измерениями служит частотный параметр. В нем заложена уникальность и унифицированность как явлений Природы, так и предлагаемой системы регистрации.
В биение сердца человека Природой заложена частота 1 Гц. Предполагая неразрывность природных процессов и, не разделяя природу на живую и не живую (Природа вся живая, ибо это и есть Жизнь), можно предположить, что и биение залежи УВ будет происходить на тех же частотах. Известно также, что организм человека не выдерживает минутных воздействий низкочастотных колебаний, якобы связанных с работой мембраны клетки – биомембранными насосами.
Человек – это определенная конкретная «единица». Он либо есть (единица), либо его нет (нуль). С одной стороны, он квант мироздания. С другой стороны, непрерывный процесс его воспроизводства – непрерывная волна в существовании его как вида. С передачей энергии от одного кванта к другому. И не только по цепочке рода, но и в объеме существования вида. С его определенными особенностями для выживания этого вида в Природе. Например, у биохимической системы человека в процессе эволюции вида исчезла способность синтеза аскорбиновой кислоты, одного из мощных антиоксидантов, играющим огромную роль в циклическом синтезе Кребса. У сегодняшнего человека отсутствует чувство низкочастотных акустических колебаний (ниже 20 Гц), существующее у многих животных. Такие колебания присущи создающимися землетрясением, цунами, смерчем, тектоническими напряжениями и др. При недавней беде в Малайзии не погибло ни одно животное. Крысы бегут с корабля. Кошки располагаются вне геопатогенных зон. У человека может нарушаться психика. Галлюцинации, привидения, домовые, «гиблые» места. Вполне возможно, благодаря сновидениям и сну идет «разгрузка» воздействия низкочастотных колебаний, которыми был подвергнут организм. Поэтому так важна экология жилища. Именно в области колебаний, которые человек субъективно не ощущает своими органами, но которые играют огромную роль в работе его организма в целом. В медицине одно из современных направлений – метод биорезонансной терапии также связан с работой мембран клетки различных органов.
Статистика геологоразведочных работ и опытно-методические работы показали 80-90-%-ную эффективность метода СКАНЭР. Коэффициент успешности методов классической сейсморазведки равен 35-40 %. Например, пробурены 3 скважины, стоимостью 150 млн. руб. каждая. Методом СКАНЭР эффективно будет потрачено 80%, т. е. 360 млн. руб. При затратах 20 млн. руб.на исследуемую площадь 30 кв. км, выгода (эконо-мия) составляет 4 млн. руб.
Метод СКАНЭР позволяет выявить и геопатогенные зоны. Что совершенно не позволяют сделать методы ОГТ, МПВ, ЭР (электроразведка), Гравиметрика, МР (магниторазведка) и др. Эти зоны могут быть связаны косвенно и с нефтегазовой аномалией, и с плодородием почв и со здоровьем населения, т. е. с экологической безопасностью и с техногенной нагрузкой, обусловленной либо антропогенным, либо природным воздействием.
Метод СКАНЭР двояко эфективен. С одной стороны, непосредственно своей методологией и аппаратурным обеспечением, и с другой – производит оценку экологической безопасности.
Метод СКАНЭР позволяет вести непрерывный текущий статистический геомониторинг , кстати, и сезонную откачку и закачку газа позволяет контролировать, что не позволяют делать вышеперечисленные методы, с выдачей на центральный пункт результатов (в этом случае будет дополнительный контроль и предсказание землетрясений). Это еще более повысит достоверность результатов.
Различие технологии "Сканер" от от прибора ИГЛ-1 КуГТУ в глубине обследования: ИГЛ-1 около 20 метров, система Сканэр - 10 км!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены