Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Где бы / как бы накопать сиддху/магическую способность опеределять врт чел. или говорит правду? (http://forums.kuban.ru/f1050/gde_kak_nakopat-_siddhu_magicheskuyu_sposobnost-_operedelyat-_vrt_chel_ili_govorit_pravdu-8555994.html)

tmp 14.12.2017 17:48

Где бы / как бы накопать сиддху/магическую способность опеределять врт чел. или говорит правду?
 
Речь не об объективной истине, а о субъективной.

Svetra 14.12.2017 18:27

Магии и сидх в этом способе мало, только труд и внимательность к себе. Сначала надо найти все виды лжи/ вранья в себе, потом их внимательно рассмотреть- понять откуда они бруться,как в тебе проявляются, потом убрать эту ложь в себе и постараться быть в состоянии кристальной честности перед собой. Тогда вся ложь окружающих видна- причем видится и понимается причина и вид. Но быть в состоянии кристальной честности трудно.

Svetra 14.12.2017 18:38

Мало кто на это способен. Очень много лжи, поэтому все предпочитают не замечать ни в себе, ни как следствие в других.

скучающий 14.12.2017 18:38

1-Svetra >[em]Тогда вся ложь окружающих видна- причем видится и понимается причина и вид. Но быть в состоянии кристальной честности трудно.[/em]
ложь(для,во имя,ради) она ведь прекрасна,зачем с ней бороца?
что будет стоить правда без неё?)))

скучающий 14.12.2017 18:39

3+ не продуктивней с ней научиться работать?

Svetra 14.12.2017 18:42

Видимо, поэтому она есть в мире, но пока больше злоупотреблений для себя, чем "во имя

Svetra 14.12.2017 18:45

Интересно как можно с ней работать? По факту ложь работает с человеком, миром. Пожалуйста, объясните как?

ЁлкА ТигровАЯ 14.12.2017 19:40

Вы уверены, что всегда будете хотеть слышать только правду?
И второе, кто определяет правду? Если чел искренне верит в то, что говорит, но вы с этим не согласны?

Tucshka 14.12.2017 19:47

[quote=tmp;45108083]как бы накопать сиддху[/quote]пост+молитва и будет тебе сила. начни прямо сегодня

ЁлкА ТигровАЯ 14.12.2017 20:02

8-Tucshka >а если нет привязки к христианскому эгрегору?) далеко не у всех она в наличии)

скучающий 14.12.2017 20:02

6-Svetra >[em]Пожалуйста, объясните как?
[/em]
для начала надо для себя понять одну малость,где ложь и правда (как и все их производные(умные с дураками,хорошие плохие и.т.д) всего лишь вид ума(один из видов)
и если это допустить,то ложь и правда уже не будут теми крайностями где чистой правдой (как чистым спиртом)можно отравиться или убить,а ложь смотришь вроде и не ложь)))

Tucshka 14.12.2017 20:20

9-ЁлкА ТигровАЯ >а где я хоть словом упомянула эгреор вобще и христианский в частности
автор задал вопрос где найти силу.
сила приходит из поста и молитвы.
кому какая молитва нравится, такой и пользуется,
пост ( в виде добровольного воздержания от приема пищи, информации и т.п.)вобще вне религий и убеждений.
это действительно самый быстрый способ разжиться энергией.
во благо!

v_v 14.12.2017 20:25

0-tmp > а обойтись без магии не пробовали?

tmp 14.12.2017 20:53

[quote=Сова;45108633]0-tmp > а обойтись без магии не пробовали?[/quote]
А зачем? Я люблю чудеса.
[quote=Tucshka;45108491]пост+молитва и будет тебе сила. начни прямо сегодня[/quote]
Спасибо. Пост - это что имеется в виду: не есть мяса(?), а что насчёт чая(?), давно собирался заменить на апельсиновый сок, и сколько дней поститься? Молиться кому? С просьбой дать сиддху/магич способность различения правды/лжи? Приведи пример, плиз.

tmp 14.12.2017 21:03

[quote=Svetra;45108230]Магии и сидх в этом способе мало, только труд и внимательность к себе. Сначала надо найти все виды лжи/ вранья в себе, потом их внимательно рассмотреть- понять откуда они бруться,как в тебе проявляются, потом убрать эту ложь в себе и постараться быть в состоянии кристальной честности перед собой. Тогда вся ложь окружающих видна- причем видится и понимается причина и вид. Но быть в состоянии кристальной честности трудно.[/quote]
Читал, есть у нас в Краснодарском крае женщина, что начала с практики не лагать самой себе.

Tucshka 14.12.2017 21:09

[quote=tmp;45108733]Приведи пример, плиз.[/quote]ты хочешь обрести силу, концентрацию или ясность в понимании конкретного вопроса.
1)Формулируешь вопрос на который хочешь получить ответ.
2)Определяешь для себя время на которое ты принимаешь пост (2-5-7 и т.д.дней)
3)подбираешь день с которого начнется Твой пост.
4)приступаешь к посту.
Во время начала и прохождения поста начнутся испытания. В это время молишься об облегечении поста. В какой-то из дней тебе приходит четкий и ясный ответ на твой вопрос. Иногда сразу же такое бывает иногда через 1-3 дня...
дальше решай сам. если тебя больше ничего не волнует возобновляешь обычную жизнь.

La_birint 14.12.2017 21:17

0-tmp >мне тоже нЕкогда было это интересно..)
Способов не так уж и мало..
Можно открыть астральное зрение.. При его "включении" - будешь видеть ложь, гнев, радость, и т.п. Способ не быстрый (хотя может у тебя - рраз и все случится быстро), есть много нюансов.. Но таки
, будешь видеть, что человек врет.
Можно договориться со своим телом. Ну например, о подачи им определённых сигналов, когда кто-то врет, скажем - холодок по спине или мурашки по плечам.. Хотя, говорят, каждое изречённое слово - ложь..
Можно так же договориться со своим менталом.. О приходе определённого слова, если собеседник врет..
Можно научиться анализировать позы человека, моторику, движения глаз.. Забыла, как в психологии это называется..
О.. Сейчас Остапа может понести.. Руна Ансуз.. Вибрации сыворотки правды.. Хватит)
А сейчас меня ни разу ни парит, когда врут.. Мне безразлично.. Потому что когда человек врет, он получает и имеет то, как и что он врет.. А не так, как хочет, что бы было. Но это же его выбор..
А вообще.. Выражай истину своим поведением.. И работа по пятой чакре.. И людям не захочется тебе врать. Для этого нужно лишь научиться не врать самому..
Говорить лишь то, что думаешь.. Но не все, что думаешь..)

tmp 14.12.2017 22:20

15-Tucshka >Спасибо.
[quote=la_Birint;45108816]Говорить лишь то, что думаешь.. Но не все, что думаешь..)[/quote]
Спасибо.

tmp 14.12.2017 22:47

[quote=la_Birint;45108816]А сейчас меня ни разу ни парит, когда врут.. Мне безразлично.. Потому что когда человек врет, он получает и имеет то, как и что он врет.. А не так, как хочет, что бы было. Но это же его выбор..[/quote]
Был период, я как-то одной христианке сетовал, зачем нужен христианский э, а вот дальнейшего энергоинформационного развития хрошо выдрессирован, исполниетен. В течение месяца где-то неподалёку от места моего обитания тогда образовалось место силы, для обращений к тому, на кого сетовал. И вообще места силы образуются вокруг, не преследуют ли они меня? :)))))))) У меня, как у старого обитателя раздела политики стала актуальна шутка :))))))))))
[img]http://ariom.ru/a/wp-content/uploads/2017/09/QpfKx5eLTNE1-768x982.jpg[/img]

La_birint 15.12.2017 08:44

Если места силы образуются периодически вокруг.. это круто

Telemax 15.12.2017 08:48

0-tmp > думаю, при высоком уровне развития можно легко видеть ложь людей с более низким уровнем (их, зачастую, аж корячить начинает при общении на разных уровнях).
+ развитие интуиции.
1-Svetra > отличный способ. Спасибо.
Но не знаю, как это подействует в рамках запроса автора "знать субъективную ложь".
Возможно, Вашим способом можно дойти до уровня "понимать, что истинно, а что ей противоречит" и видеть ложь даже там, где человек уверен в своей правде.
10-скучающий > все равно, мне не понятно, если можно, приведите пример.
[quote=Сова;45108633]а обойтись без магии не пробовали? [/quote] полиграф? )

Tucshka 15.12.2017 09:01

[quote=Telemax;45109569] ложь людей с более низким уровнем (их, зачастую, аж корячить начинает [/quote]плюсану)

sulfat 15.12.2017 17:19

По движению глаз можно легко определять врт человек или не врт. Ходить нужно на занятия, а не прогуливать пары. Верхняя область фантазия, средняя правда, нижняя лож, если коротко.

Telemax 15.12.2017 19:33

22-sulfat >чем фантазия от ложь отличается?

Westa7777 15.12.2017 20:36

А зачем автору видеть когда ему врут? Чтобы уличить и другому стало стыдно? Так ему уже стыдно, ведь правды то не говорит, может, надеется исправить, а может боится наказания, чужих слез, истерик, да мало ли чего. И ведь он старался, придумывал эту ложь, практически поверил в нее сам)) или набивающие себе цену ложью, ну ведь они же просто хотят чтобы другие думали о них именно так. Да, пока у них не получается-мешает лень, нехватка...не хватает силенок чтобы это стало правдой, но ведь вся изюминка в том, что в голове вот именно такой идеал, такими они хотят быть, чтобы их такими видели. Я не вижу смысла злится и доказывать лгущему его же ложь. я могу её принять или нет. Есть безобидная ложь, нед которой можно поулыбаться, есть та, над которой хочется поплакать. Когда пытаются использовать себе во благо не понимая, что сделав больно другому сам счастливее не становишься.

CK 16.12.2017 00:28

(24) Westa7777
[em]...А зачем автору видеть когда ему врут? Чтобы уличить и другому стало стыдно?[/em]
.
...как-то обидно за автора стало.
Спрошу Вашим же манером.
А зачем Вам приписывать автору слова которых он не произносил.
Уличить чтоб ему стыдно стало?
:-)

Westa7777 16.12.2017 08:26

25-CK > не в коем случае не хотела обидеть. нужно-значит нужно. и не важно зачем.
чтобы иметь данную сидху надо...воспринимать входящую информацию не отрывками (включить воспринимающие органы-глаза, ущи, осязание), а полностью. Т.е. открыться этой информации. и чувствовать другого человека, его состояние, волну на которой находится, эмоцию, почему он это говорит, делает. полностью убрать мысли о себе и думать, наблюдать за другим, заинтересоваться им на полную.

Svetra 16.12.2017 21:00

Tucshka, пост и молитва это вещь, согласна на 100, проверено на себе много раз, причем для любого запроса.

Svetra 16.12.2017 21:08

Westa7777, то что вы описали это почти уровень Бога, по моему
У меня был опыт вживания в состояние маньяка убийцы - еле выбралась

Svetra 16.12.2017 21:11

С помощью извне по большей части, поэтому, реально оценивая уровень себя залезать в состояния других, для большинства людей опасно, в том числе для меня.

Svetra 16.12.2017 21:13

Хотя на очень высоких уровнях только так и общаются

tmp 17.12.2017 07:47

[quote=Westa7777;45112185]А зачем автору видеть когда ему врут?[/quote]
Тема не про автора, твоё какое дело, зачем автору? Зачем да почему. Ты чё пытаешься свой нос сунуть в автора, и свои досужие домыслы и рассуждения пхать в тему неизветстно о ком, чём (без конкретики), скорее всего о чём-то своём? Иди на лавку, там с бабками звизди. Тема была с конкретным вопросом, а не про зачем да почему автору.

Westa7777 18.12.2017 08:28

31-tmp >один мудрец (не помню кто именно) сказал-человек как кувшин.Затронь , и из него польется его содержимое. Для получения сидхи внутри человека должна быть чистота. по другому способности не даются.

tmp 18.12.2017 09:06

[quote=Westa7777;45118685]один мудрец (не помню кто именно) сказал-человек как кувшин.Затронь , и из него польется его содержимое[/quote]
Именно об этом и говорю. Чем это ты занималась в отношении меня в (24)? :)
Уже говорил. Пиши по теме.

Westa7777 18.12.2017 09:19

33-tmp >чуть качнула кувшин )

CK 18.12.2017 10:59

(34) Westa7777
[em]...чуть качнула кувшин )[/em]
.
...выражение "слон в посудной лавке" приобрело новое значение, это трилли на форумах.
:-)

Westa7777 18.12.2017 12:02

35-CK >зато теперь четко видно где надо доработать для получения сидхи.)

CK 18.12.2017 13:14

(36) Westa7777
.
...ну да, идеальный стрессоустойчивый форумчанин выглядит в виде пирамиды с твёрдым фундаментом, хрен перевернёшь.
Есть неваляшки, толкни он пошатается и на том же месте станет.
Есть чугунные шары, в пожаровзрывобезопасном исполнении, с чем прикатился с тем и укатился.
А есть хрусталь, щёлкни и звенит.
Некоторые уже битые и клееные приходят.
Так же есть пустые сосуды, или полные всякого хлама.
Ой, что-то меня не по теме понесло, простите...
:-)

Telemax 18.12.2017 13:25

37-CK > это что-то из брошюрки "Руководство для модераторов"? )

CK 18.12.2017 13:43

(38) Telemax
.
...гы.
:-)


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.