К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фото умершей собаки

Гость
0 - 08.01.2015 - 12:51
Добрый день. Умерла моя любимая собака, распечатал ее фото и поставил в рамку, но вроде же нельзя фото умерших держать на виду? Был членом семьи, очень сильно тоскую.. Очень хочется, чтобы фото было на виду. Подскажите, что делать в этой ситуации?


Гость
1 - 08.01.2015 - 12:59
Цитата:
Сообщение от zentiva Посмотреть сообщение
но вроде же нельзя фото умерших держать на виду?
вам нужно одобрение в таком вопросе?..может просто поговорим о вашей собаке...что за порода? сколько лет она с вами прожила? как попала к вам?
Гость
2 - 08.01.2015 - 13:30
мне не нужно одобрение, мне просто хочется знать, что делать с фото
Гость
3 - 08.01.2015 - 13:36
или я не на ту ветку зашел?
Гость
4 - 08.01.2015 - 13:43
3-zentiva > на ту, на ту ветку зашли.. просто сейчас здесь онлайн нет тех кто верит во влияние фотографий на людей и людей на фотографии..
Но вы подождите... в течении двух трех дней вам такие специалисты обязательно напишут свое мнение, потому что вопрос вы. Задали достаточно редкий и поверьте, для тех кто плотно верит в подобное влияние это будет просто восхитительная возможность блеснуть своим мнением...
Так что просто подождите...

А я как человек прогматичный до мозга костей и не верящий ни в какие фото скажу так.
Если фото вам в радость. Оставьте его там где вам его приятно видеть...
А если остается неприятный осадок от взгляда на фотографию, уберите подальше.
Чисто практическая психология...
Гость
5 - 08.01.2015 - 13:48
Цитата:
Сообщение от zentiva Посмотреть сообщение
Подскажите, что делать в этой ситуации?
Постараться победить свое "хочется". Положить фото в альбом и не привязываться. Вспоминать свою собаку когда видишь нуждающихся животных, помогать им по мере возможности, пищей например.
Гость
6 - 08.01.2015 - 13:54
Мелисса - Фото вызывает только умиление, но в то же время и большое сожаление. Собака прожила 12 лет в квартире, ну просто родная душа.Мы не заметили, как он состарился, внешность была молодого пса, никаких дефектов, зубы,шерсть, все было в идеальном состоянии. Болел правда часто, то спина, то мочевой, то кишечник.. И вот в еще позавчера я не думал, что все может так быстро закончиться.. Собака умерла, пошел отек легких. До 4 часов утра сидели рядом с ним. Долгая и мучительная ночь была. Все это я говорю к тому, что фото не вызывает ничего плохого, оно просто дает ощущение того, что он еще вместе с нами. Мне 25 лет и это была первая смерть которую я повстречал на своем веку, смерть любимого живого существа.
Гость
7 - 08.01.2015 - 13:57
Короче, суть вопроса в том, что не буду ли я задерживать его тут этим фото??? Звучит глупо, но все же дайте ответ, кто хоть чуток разбирается в этом. Можно во многое не верить, но это не значит, что этого не существует. Вот сама суть вопроса наверное.
Гость
8 - 08.01.2015 - 14:02
Цитата:
Сообщение от zentiva Посмотреть сообщение
но это не значит, что этого не существует. Вот сама суть вопроса наверное.
Это скорее ответ. Верный ответ.
Гость
9 - 08.01.2015 - 14:04
6-zentiva > понятно.... чисто практически скажу так.
У вас совершенно нормальная реакция на подобное событие.
Поэтому не нужно себя никак понукать, принуждать, и делать то что советуют другие.
Пусть все идет своим чередом. Ваше отношение к фотографии будет менятся постепенно, по мере вытеснения из сознания воспоминаний и привычек связанных с вашим песиком.
Возможно настанет момент когда взгляд на фото вызовет либо равнодушие либо болезненый укол.. тогда и уберете фото.... а пока... лично я не верю ни в какую мистику и поэтому скажу что не вижу в ничего неправильного.
А мистики могут вам написать тысячу и одну примету о нежелательности таких фотографий...
Но это всего лишь точки зрения разных людей, а вовсе не истина в последней инстанции...
Гость
10 - 08.01.2015 - 14:10
9-Мелисса
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Но это всего лишь точки зрения разных людей
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Сообщение от zentiva но это не значит, что этого не существует.
Гость
11 - 08.01.2015 - 14:12
Bro- недавно нашли скулящего щенка на холоде, принесли в квартиру и недели за 3 пристроили его новым хозяевам. Всегда захвачу на кассе пакетик педигри если возле магазина крутиться бездомная собака. Дело не в этом, я к животным отношусь с уважением. Меня волнует ситуация с фотографией, можно или нет держать ее на виду. Т.к у людей такое не практикуется, фото убирается после 40 дней в альбом. Не уверен на все 100%, но вроде все это так делается, да еще и ленточку черную прикрепляют.
Гость
12 - 08.01.2015 - 14:14
крутится, что-то мягкие знаки везде лезут
Гость
13 - 08.01.2015 - 15:27
Я храню фото своего умершего котёнка на планшете, смотрю на него, вспоминаю какие были чудные времена.
У меня был траур ровно 40 дней, как положено у людей.
Иногда я прихожу на его могилу.
14 - 08.01.2015 - 16:29
Он и так до 40-го дня возле вас. А то и дольше. И с фото это не связано. Вообще. Держите, сколько хотите, и думайте, сколько хотите. За любовь не наказывают.
Baz
15 - 08.01.2015 - 19:54
7-zentiva >А ты не в силах удерживать кого то или что то в этом мире. Делай что хочется... Если это сделает тебя счастливее не принося страдания другим, то почему бы и нет. Рождение и смерть находятся вне рамок человека.... (я так думаю)
CK
16 - 09.01.2015 - 01:23
(0) zentiva
...но вроде же нельзя фото умерших держать на виду?
.
...кто сказал?!
Сейчас не модно уже, а раньше спокойно на стенах и в сервантах держали фото ушедших из жизни родных и близких.
С помощью фото Вы не удержите никого в этом мире.
А вот с помощью мысли да.
Многие в силу своего личного (не всегда сознательного) эгоизма, не тушат свои страдания по ушедшему, тем самым не отпускают его, иными словами не "благословляют" его в дальнейший путь.
Но этот механизм применим к людям.
С ушедшими животными почти так же с учётом того, что у них нет Души в том понимании, к которому мы привыкли.
Это биороботы данные человеку в помощь, имеющие энергоинформационный сгусток который и отправляется назад.
В мыслях пожелайте ему добраться в свой кошачий или собачий "рай", и на забудьте поблагодарить за службу.
Это будет лучшим подтверждением (отчётом) исправно выполненной работы, предоставленным туда "на верх".
А фото как память пусть остаётся.
Радует - хорошо, печалит - уберите.
Это всё же лучше, чем как некоторые делают чучела своих любимцев.
17 - 09.01.2015 - 01:35
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Это биороботы данные человеку в помощь
ну да, насмешили.. животные вполне эмоциональные и чувствующие существа..))

0-zentiva > фото моей любимой и единственной собаки, ныне покойной, стоит в рамке на полке. Никого не смущает, т.к. тоже член семьи.. все помнят и любят.
Пока стоит, сочтем нужным - уберем. Проблемы не вижу, поступайте как вам удобно и как считаете для себя "правильным".
Гость
18 - 09.01.2015 - 01:38
СК - На счет фото спасибо, вы уже второй человек, который говорит, что ничего страшного. А вот на счет души я могу сказать так, что она у собак ничем не отличается от людей. Они все чувствуют,они все переживают, они радуются,но вот мимики нет.Вы бы видели, как он задыхаясь смотрел на мать, которая плакала. Я сидел рядом сдерживал эмоции, но он пристально смотрел на нее. Мне кажется ее он любил больше меня и после того, как она взяла его на руки, прошептала ему ласковые слова он попросился вниз после чего сразу же рухнул на пол и умер....
Гость
19 - 09.01.2015 - 01:48
СК- Вот на счет мысли вы наверное правы, не могу выпустить ни на минуты его из головы. Страдал он очень, на глазах все происходило..
Гость
20 - 09.01.2015 - 01:49
Ладно я считаю раз уже 3 человека говорят, то тему можно опускать. Буду периодически заходить и смотреть, если кто-то напишет что-то интересное. А пока, всем спасибо.
Модератор
21 - 09.01.2015 - 01:59
давай так.. вот если бы это было не с тобой, а просто ктото создал бы такую тему и ты случайно в нее зашел бы - что бы ты написал в этой теме? какое было бы твое мнение?
Гость
22 - 09.01.2015 - 02:04
NoThanks - я бы ничего не написал, т.к не знаю и никогда не сталкивался с подобным. Возможно просто бы выразил сожаление, но скорее всего ничего бы не написал, как это сделало большинство, просто прочитав написанное закрыв страницу)
Модератор
23 - 09.01.2015 - 02:08
22-zentiva > угу... исходя из этого - просто сделай с фотографией то, что тебе самому хочется сделать.. не важно что...

понимаешь почему?
24 - 09.01.2015 - 02:16
Цитата:
Сообщение от zentiva Посмотреть сообщение
Мне кажется ее он любил больше меня
не стоит сожалеть.. сочувствую..

я вам больше напишу.. моя.. наша собака прожила с нами 16 лет и 2 с небольшим месяца.. она болела + возраст, мучилась.. я ее усыпила, точнее обратилась к врачу, с кем у нее были хорошие отношения и симпатия.. мои не смогли принять такое нелегкое решение и присутствовать при этом, но это было необходимо.. похоронили там где она гуляла, вместе со шлейкой, любимой игрушкой.. в тот день пошел снег, неожиданно, когда была ее последняя прогулка.. снег она очень любила, только с трудом передвигалась уже и делала элементарные вещи (еда, туалет и пр.)..
Мы ей благодарны за годы, проведенные рядом, думаю, она тоже..
..а по поводу любви.. всех любит, все "свои", но отношение к каждому все равно индивидуально..
Переживать это тяжело, но это жизнь, увы..
Гость
25 - 09.01.2015 - 02:45
NoThanks - я понял, спасибо за намек)
Картина маслом - да вы правы. у меня такое впервые и есть чувство вины, что то-то я делал не так.
CK
26 - 09.01.2015 - 12:47
(17) Картина маслом
...ну да, насмешили.. животные вполне эмоциональные и чувствующие существа..))
.
...я обратного и не говорил.
Всё Вами перечисленное входит в их целевую программу.
А цель одна, быть рядом с человеком и помогать ему в его жизни.
CK
27 - 09.01.2015 - 12:56
(25) zentiva
...у меня такое впервые и есть чувство вины, что то-то я делал не так...
.
...чувство вины нам даётся не для самобичевания в растянутом периоде времени.
Это сигнал для того чтоб сделать выводы и принять урок.
Если Вы поняли где сделали ошибку, просто её больше не повторяйте.
Животные в нашей жизни появляются так же и для обнаружения таких ошибок в себе.
CK
28 - 09.01.2015 - 13:02
(18) zentiva
...А вот на счет души я могу сказать так, что она у собак ничем не отличается от людей...
.
...на счёт Души спорить и утверждать не буду.
В моём понимании, душа животного это либо ещё не созревшая, либо деградировавшая Душа человека.
Сам видел собак с человеческими глазами.
В любом случае, отпускать её надо уметь.
Гость
29 - 09.01.2015 - 15:06
Предохраняйтесь ближайшее время, если, конечно, нет желания снова увидеть собаку. У животных, особенно у собак с хозяевами сильные связи.
Гость
30 - 09.01.2015 - 16:45
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Предохраняйтесь ближайшее время, если, конечно, нет желания снова увидеть собаку. У животных, особенно у собак с хозяевами сильные связи.
предохраняться от чего?
Гость
31 - 09.01.2015 - 18:52
Э... А есть версии?;)
Гость
32 - 09.01.2015 - 19:30
0-zentiva >Со временем уберёшь её фото куда-нить в альбом,и иногда просматривая его будешь испытывать лёгкую,приятную грусть.
У меня так получилось))
Гость
33 - 09.01.2015 - 20:04
фото - выкинуть
собаку - забыть.
вспоминать не для тоски, а для радости
Гость
34 - 09.01.2015 - 20:43
33-Менада >пока вас не долбануло бревном, вы, девушка, были добрее.
Гость
35 - 09.01.2015 - 20:50
34-Сами знаете кто >
:)
Гость
36 - 09.01.2015 - 20:52
нуашо.. бревно как катализатор прямоты! как вам?
Гость
37 - 09.01.2015 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
катализатор прямоты!
Что в свою способствует возрастанию "обиженной кучи народа":-)
Гость
38 - 09.01.2015 - 21:04
37-ИМур >
эти вещи прямо не связаны. тока косвенно))
Гость
39 - 11.01.2015 - 15:41
0-zentiva >у меня стоят фото умершей собаки


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены