К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ, КАКАЯ ОНА?

Гость
0 - 18.07.2015 - 09:27
Субъективное благополучие(счастье) = удовлетворённость жизнью + аффект ,где удовлетворённость жизнью – отражает оценку человеком его собственной жизни.
Аффект – представляет собой эмоциональную сторону, причем как положительные, так и отрицательные эмоции и состояния, связанные с повседневным опытом.
А быть может:
"Счастье – состояние души,
Счастье – это даже день ненастный,
Счастье – жизнь, ты только не спеши,
Счастье – понимать, что это счастье!"
А ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ВАША ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ?!



1 - 18.07.2015 - 09:35
Це Два Аш Пять О Аш !
Гость
2 - 18.07.2015 - 09:39
1-Labirint > точно! :)
Гость
3 - 18.07.2015 - 09:40
Весомый аргумент )
Гость
4 - 18.07.2015 - 09:41
0-Наталья Руденко > есть поговорка - "было бы здоровье - остальное приложится".
нет здоровья - нет счастья.
нет здоровья и ощущение счастья это всего лишь миг самообмана под действием какого то психотропа.
Гость
5 - 18.07.2015 - 09:44
3-Наталья Руденко > а почему вас заинтересовал вопрос счастья? Судя по сабжу вы прочли достаточно различной литературы, и выходит ответ приведенный в этих книгах вас не удовлетворил?
Гость
6 - 18.07.2015 - 09:44
0-Наталья Руденко >а вам зачем моя формула счастья?
Гость
7 - 18.07.2015 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Наталья Руденко Посмотреть сообщение
Субъективное благополучие(счастье) = удовлетворённость жизнью + аффект ,где удовлетворённость жизнью – отражает оценку человеком его собственной жизни. Аффект – представляет собой эмоциональную сторону, причем как положительные, так и отрицательные эмоции и состояния, связанные с повседневным опытом. А быть может: "Счастье – состояние души, Счастье – это даже день ненастный, Счастье – жизнь, ты только не спеши, Счастье – понимать, что это счастье!" А ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ВАША ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ?!
Здоровый по%уизм )
Гость
8 - 18.07.2015 - 09:55
7-Tiand >а можно этому научится, или это недоступно?)))
Гость
9 - 18.07.2015 - 09:59
Я давно заинтересовалась этим вопросом. Действительно, вы правы, литературы было прочитано достаточно, но чем больше я пыталась понять различные суждения, представленные авторами, тем больше понимала, что этот , казалось бы, банальный вопрос не так-то прост. Конечно, у меня есть свое суждение , по поводу счастья, но последнее время я начинаю сомневаться в том, верно ли оно. Поэтому хотелось бы не много разобраться в этом во всем и услышать мнение большинства людей, чтобы прийти к однозначному выводу.Надеюсь, вы мне в этом поможете) заранее спасибо)
Гость
10 - 18.07.2015 - 10:02
думаю, что можно) главное, чтобы учителя хорошие были )
Гость
11 - 18.07.2015 - 10:08
9-Наталья Руденко > у меня к вам просьба - опишите физиологический механизм возникновения состояния "счастье" с вашей точки зрения.
Гость
12 - 18.07.2015 - 10:29
если говорить научным языком, то физиологический механизм состоит в активации парасимпатического отдела и структур холинергической природы, т.е в этот момент человек может испытывать радость , соответственно он становится счастлив.Если же рассматривать с точки зрения психологии, то я склоняюсь к тому , что нужно уметь видеть комическую сторону вещей, т.к, данная способность позволит снизить стрессовый характер негативных происшествий, тем самым увеличит шансы человека на счастье.
Гость
13 - 18.07.2015 - 10:30
просто Дура> а что вы думаете по этому поводу?
Гость
14 - 18.07.2015 - 10:41
12-Наталья Руденко > хм... парасимпатического отдела.. оно конечно.. парасимпатического... но вот активизировался этот отдел, что происходит говоря проще - а говоря проще активизируется эндокринная система и в кровь выбрасывается порция серотонина. А серотонин вырабатывается, в том числе и с помощью шишковидной железы, а шишковидная железа у современного человека практически полностью перестает работать уже к середине жизни.
О каком счастье может идти речь, если то, что дает организму это состояние просто отсутствует?
Да, различные практики психологические и эзотерические направлены на активизацию эндокринной системы, но... вот скажите, если вы помедитируете пару недель, есть у вас шанс стать чемпионкой мира по гимнастике? что то мне подсказывает, что эти шансы крайне малы...
поэтому у меня повторный вопрос - имеет ли значение что то еще кроме здоровья для ощущения счастья?
Гость
15 - 18.07.2015 - 10:58
Один еврей тут писал, что больной человек без рук и ног может жить счастливой и полноценной жизнью.
Гость
16 - 18.07.2015 - 11:06
15-Tiand > парадокс в том, что да, МОЖЕТ. причем мало того, это счастье вполне может быть более полным, чем у среднездорового человека.
Объясню почему.
Здоровье понятие общее, а есть еще частности. Например - "здоровый" человек злоупотребляет жирной едой, мало двигается, потребляет канцерогены в разных видах, итог - общее хроническое отравление, как следствие сбой работы всех систем и в том числе той самой парасимпатической, ЦНС и эндокринной.
следствие хронической стресс и депрессия. никакого счастья нет.
Инвалид, например без ног, правильно питается, соблюдает режим дня, много занимается физическими упражнениями и следит за своими мыслями , то есть "мыслит позитивно".
что он получит в итоге? в итоге у него будут правильно функционировать системы ответственные за ощущение счастья и вуаля - он наслаждается полноценной жизнь с ощущением счастья, а его сосед при отсутствии реальных повреждений тела - несчастен до мозга костей и при этом живет ущербной жизнью...
вот такие дела...
Гость
17 - 18.07.2015 - 11:12
просто Дура>90-95% серотонина в человеческом организме локализовано в кишечнике, это основной источник серотонина крови.5-10% серотонина синтезируется шишковидной железой из жизненно необходимой аминокислоты триптофана, но это минимальное количество процентов, вы не находите? О том и может идти. Вы утверждаете , что шишковидная железа у современного человека практически полностью перестает работать уже к середине жизни, так неужели перешагнув это жизненный предел, человек не имеет право на счастья? Как-то сомнительно...//Да, различные практики психологические и эзотерические направлены на активизацию эндокринной системыно... вот скажите, если вы помедитируете пару недель, есть у вас шанс стать чемпионкой мира по гимнастике? что то мне подсказывает, что эти шансы крайне малы...// вы считаете , что нет смысла практиковать активацию эндокринной системы таким образом? т.е, эти практики попусту занимаются ерундой? Вы же сами утверждали, что //нет здоровья и ощущение счастья это всего лишь миг самообмана под действием какого то психотропа//, как мы выяснили здоровье имеет не маловажную роль, но еще стоит взять во внимание Оптимизм,Экстравертность, социальные связи,брак, наличие интересной работы, религию и духовность, свободное время,социальное положение.
Гость
18 - 18.07.2015 - 11:19
Tiand>и он прав, но что же говорить о людях не инвалидах,об обычных,увязших в своих постоянных заботах и проблемах ,как им прийти к осознанию этой счастливой и полноценной жизни?
Гость
19 - 18.07.2015 - 11:23
просто Дура>//Инвалид, например без ног, правильно питается, соблюдает режим дня, много занимается физическими упражнениями и следит за своими мыслями , то есть "мыслит позитивно"//, а если он одинок? у него нет родных и близких ему людей, правильным питанием и физическими упражнениями явно не поправить ситуацию, как при этом мыслить позитивно?
Гость
20 - 18.07.2015 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Наталья Руденко Посмотреть сообщение
Tiand>и он прав, но что же говорить о людях не инвалидах,об обычных,увязших в своих постоянных заботах и проблемах ,как им прийти к осознанию этой счастливой и полноценной жизни?
хоть один реальный пример в студию.
Гость
21 - 18.07.2015 - 11:32
19-Наталья Руденко > а если бы да кабы... может не равно - "будет обязательно".
вот именно поэтому я всегда и говорю - в конечном итог все решают деньги.
есть деньги, человек не будучи полным идиотом сумеет организовать себе сносное существование - нет денег - не сможет, потому что как не мыли позитивно, но если жрать нечего все равно дело кончится голодным обмороком...
другой вопрос, что в современном мире заработать минимум на пропитание может даже инвалид, если захочет конечно, но когда деньги зарабатываются ценой отказа от даже мизерных радостей то счастья заработанное пропитание все равно не принесет...
и тогда остается универсальное средство -
Цитата:
Це Два Аш Пять О Аш !
Гость
22 - 18.07.2015 - 11:32
Мне просто интересно насколько поехала крыша у желающих жить за чужой счет
Гость
23 - 18.07.2015 - 11:34
17-Наталья Руденко > во во..) в кишечнике.. но это при условии правильного питания..) а вы правильно питаетесь? уверена что нет, потому что правильно питаться не будучи очень богатым человеком просто не возможно. сносно - да, но только сносно...
Гость
24 - 18.07.2015 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Наталья Руденко Посмотреть сообщение
как мы выяснили здоровье имеет не маловажную роль, но еще стоит взять во внимание Оптимизм,Экстравертность, социальные связи,брак, наличие интересной работы, религию и духовность, свободное время,социальное положение.
Наташенька, если вы уверены в этих своих словах, то нахрена у нас то спрашиваете? :)
смотрите на жизнь с оптимизмом и будьте счастливы :) что не получается? вот то то и оно..)))))
Гость
25 - 18.07.2015 - 11:55
0-Наталья Руденко >
да просто так. кайфово и все:)
Гость
26 - 18.07.2015 - 12:11
//19-Наталья Руденко > а если бы да кабы... может не равно - "будет обязательно".
вот именно поэтому я всегда и говорю - в конечном итог все решают деньги.
есть деньги, человек не будучи полным идиотом сумеет организовать себе сносное существование - нет денег - не сможет, потому что как не мыли позитивно, но если жрать нечего все равно дело кончится голодным обмороком...
другой вопрос, что в современном мире заработать минимум на пропитание может даже инвалид, если захочет конечно, но когда деньги зарабатываются ценой отказа от даже мизерных радостей то счастья заработанное пропитание все равно не принесет...
и тогда остается универсальное средство -
Цитата:
Це Два Аш Пять О Аш !//
Гость
27 - 18.07.2015 - 12:18
просто Дура> //жрать//- вы же девушка, так не красиво выражаться. Вас послушать то только деньги , деньги и деньги играю самую важную роль в жизни людей, а как же моральные устои? Или по вашему мнению мы не способны быть к ним склонны? В ваших суждениях вас бросает из крайности в крайность, придите уже к окончательному выводу. Не морочте голову. Мало того, что мы говорим о человеке с ограниченными возможностями , так вы его готовы отправить на самый каторжный труд , лишаете еды и средств сосуществования, как нормально человека, так еще и решаете подсадить на Це Два Аш Пять О Аш - это ужасно. Неужели вы думаете , что русский народ может так жить? вас послушать , так вообще нет никаких жизненных радостей у ограниченных людей и у обычных. Деньги не могут решать всех проблем, не купишь за них счастье.
Гость
28 - 18.07.2015 - 12:23
просто Дура> //во во..) в кишечнике.. но это при условии правильного питания..) а вы правильно питаетесь? уверена что нет, потому что правильно питаться не будучи очень богатым человеком просто не возможно. сносно - да, но только сносно...// Питаться правильно вполне реально и не обязательно выкидывать деньги на ветер, уж поверьте, мне знакома эта сторона медали. Как вы можете быть уверены в противоположном , вам есть с чем сравнивать ? и вы этакая богачка и рассуждаете о том , что это сносно или нет? Что за бред
Гость
29 - 18.07.2015 - 12:27
просто Дура>//Наташенька, если вы уверены в этих своих словах, то нахрена у нас то спрашиваете? :)
смотрите на жизнь с оптимизмом и будьте счастливы :) что не получается? вот то то и оно..)))))// Вы мне задали вопрос, я вам ответила, не понимаю в чем заключается ваше недовольство. О моей жизни вы ничего не знаете и лично ваши советы ничем не подкреплены. Вы говорите шаблонными фразами, к чему вся эта показуха? для кого?
Гость
30 - 18.07.2015 - 12:28
Менада> :)
Гость
31 - 18.07.2015 - 12:29
27-Наталья Руденко > Тушка? :)
Гость
32 - 18.07.2015 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Наталья Руденко Посмотреть сообщение
А ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ВАША ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ?!
Счастье - это когда не задумываешься над тем, что же надо для счастья?! :-) Вот и вся формула :-)
Гость
33 - 18.07.2015 - 12:32
просто Дура>Мнение людей заходящих на эту тему и отвечающих на простой вопрос, что значит для них счастья, для меня очень важно и спасибо им за то, что они уделяют мне время. Я не жду понимания с вашей стороны, ваш ник говорит сам за себя.
Гость
34 - 18.07.2015 - 12:32
32-grinov > а когда задумался что делать? :)
Гость
35 - 18.07.2015 - 12:33
33-Наталья Руденко > аха.. значит Тушка.. что ж приятно познакомиться :)
Гость
36 - 18.07.2015 - 12:36
просто Дура> всё аргументы закончились? Я так и думала, вы поверхностны. Успокойтесь)
Гость
37 - 18.07.2015 - 12:38
36-Наталья Руденко > ))))))))) не, не закончились..) просто не имею желания тратить время на разговоры с махровым демагогом упертым в свое понимание счастья и справедливости и повесившей эту тему для просвещения темных и убогих дур..)))
Гость
38 - 18.07.2015 - 12:38
просто Дура> дорогуша, пришлите свое фото для начала в эту тему и мы посмотрим, кто из нас тушка)
Гость
39 - 18.07.2015 - 12:40
34-просто Дура >вообще стараюсь не задумываться :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены