К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ, КАКАЯ ОНА?

Гость
0 - 18.07.2015 - 09:27
Субъективное благополучие(счастье) = удовлетворённость жизнью + аффект ,где удовлетворённость жизнью – отражает оценку человеком его собственной жизни.
Аффект – представляет собой эмоциональную сторону, причем как положительные, так и отрицательные эмоции и состояния, связанные с повседневным опытом.
А быть может:
"Счастье – состояние души,
Счастье – это даже день ненастный,
Счастье – жизнь, ты только не спеши,
Счастье – понимать, что это счастье!"
А ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ВАША ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ?!



Гость
41 - 18.07.2015 - 12:42
просто Дура> так не тратьте , никто вас не заставляет. Это вы чрезмерно уперты , смею заметить. И к вашему сведению вы начали переходить на личности первая. Так и чувствуется в вас нереальный комплекс неполноценности
Гость
42 - 18.07.2015 - 12:43
38-Наталья Руденко > без проблем..))
это я ..)))
Гость
43 - 18.07.2015 - 12:44
grinov> вообще классная формула )))
Гость
44 - 18.07.2015 - 12:45
просто Дура> что и требовалось доказать, даже не хватило смелости прислать свое фото)))
Гость
45 - 18.07.2015 - 12:47
44-Наталья Руденко > кстати, ты обещала через неделю выложить здесь свое. Я жду с нетерпением :)
Гость
46 - 18.07.2015 - 13:07
просто Дура> я бы с радостью, но только после вас) картинками перекидываться нет смысла
Гость
47 - 18.07.2015 - 13:18
46-Наталья Руденко > хочешь начать с чистого листа? Да не вопрос ! Начинай. Я не буду тебе мешать. Но старайся по меньше меня цеплять своими нравоучениями. Я не враг тебе, но нервы у меня не железные...
Знала бы изначально, что ты это ты, не стала бы писать в теме. у меня все.
Гость
48 - 18.07.2015 - 13:31
просто Дура> ТЕПЕРЬ ЗНАЕШЬ-НЕ ПИШИ !
Гость
49 - 18.07.2015 - 14:29
Ну вот,ещё одна тема навернулась((
"Доживём до понедельника" помните? - "Счастье - это,когда тебя понимают".А по мне,счастье - когда ты свободен в своих мыслях и не один,есть с кем помолчать,пусть это будет вторая половинка или просто друг.
Гость
50 - 18.07.2015 - 14:40
49-Lancelot > блин.. чего навернулось то? Если тема актуальна, то ее ни один тролль не затролит, а если тема НЕ актуальна, то нужно просто приложить усилие и найти новые ракурсы ее подачи - пишите интересные вещи и у вас всегда будет о чем и скем поговорить.
В приносите общение в жертву жорошим манерам и боязни сказать что то, что не соответствует социальному политесу - как итог - говорить не о чем и не с кем.
Если вы так дорожите своей репутацией, то не стоит вообще писать в сети. Ищите живых людей так же озабоченных поддержанием репутации, общайтесь с ними, встречайтесь и этим создавайте свой круг общения.
В конце концов прочтите книжку о том, как выстраивать социальное общение.
А ныть, ах очередная сволочь не то сказала и поэтому я эту сволочь осуждаю, но говорить мне по прежнему не о чем - не стоит.. не впечатляет....
Гость
51 - 18.07.2015 - 14:44
50-просто Дура >Вы ничего не попутали? Я своих мыслей не навязываю,и потом,в теме имеют право на высказывания только две особы?Вы сказали своё понимание счастья,я - своё.Какие претензии к моим "хорошим манерам"?
Гость
52 - 18.07.2015 - 14:45
Гипофиз выробатывает эндорфин-гормон счастья, который стимулирует человека к победам, но человек скотина ленивая и научился обманывать организм алкоголем. Тяжелые физические нагрузки, секс, увеличивают выделения эндорфина, поэтому самые счастливые люди те, кто днем пашет, а ночью занимается камасутрой.
Гость
53 - 18.07.2015 - 14:57
51-Lancelot > вот я именно это и сказала - что у вас очень хорошие манеры. Вы выдержаны, деликатны, осторожны и лояльны, в итоге говорить вам нечего, потому что все что интересно - оязательно выходит за эти рамки. Вы создали одну тему (спасибо конечно, что хоть еще один человек написал и ведет тему) но тема буксует - в ней идет переброска практически бессмысленными фразами не длиннее одного предложения.
вы считаете это верх интеллектуального общения?
ну... в таком случае я представляю интересное общение несколько иначе...
чем вам помешала моя перепалка с автором этой ремы?
поройтесь в сети, найдите короткий, полемичный текст о счастье(раз уж сами не можете высказать интересную мысль которая послужит началом дискуссии) и выложите сюда и у вас будет масса интересных собеседников на тему счастья...
и не надо сетовать на то, что кто осквернил ваше светлое представление об идеальном общении...
Гость
54 - 18.07.2015 - 15:03
О,господи,с ног на голову....По-вашему,общаться надо только с теми,кто на ваше "фи" отвечает "да пошла ты,я лучше знаю"?Пардон,мадам,не въехала в тему.Ты зверски несчастный человек,твои попытки самоутвердиться вызывают сочувствие,сходи к психоаналитику.

Так будет лучше? Ну,кушайте.
Гость
55 - 18.07.2015 - 15:15
54-Lancelot > дубль два - найдите интересную тему для обсуждения и у вас будет достаточно интересных собеседников именно по теме.

Вы хотите помочь автору поднять тему осчатье? ТАК ПОМОГИТЕ - ОТВЛЕКИТЕ ЕЕ ОТ ВОЗНИКШЕГО КОНФЛИКТА. начните рассказывать что то сами, и все пойдет нормально.
не надо заострять то, что и так заострилось уже до придела и высказывать свое негативное отношение к склоке.
это же азбука общения. Вон на Собера посмотрите - зашел и спокойно сказал то, что еще не написано ПО ТЕМЕ.
а конфликты здесь были есть и всегда будут. потому что люди разные, разный уровень знаний и абсолютно разные приоритеты.
но объединяет их всех одно - все тихо сидят и ждут клоуна который придет и будет что то рассказывать и показывать..
хотите здесь разговаривать - учитывайте эти особенности, потому что другого не будет...
Гость
56 - 18.07.2015 - 15:16
Lancelot>//Ну вот,ещё одна тема навернулась((// не стоит делать поспешных выводов). Я надеюсь эта тема всё таки имеет право на существование и думаю, что она актуальна. По поводу того, что сказала просто Дура> //пишите интересные вещи и у вас всегда будет о чем и с кем поговорить// в этом я с ней согласна.
Гость
57 - 18.07.2015 - 15:19
Обращаюсь ко всем гостям этой темы, определенных рамок того , что говорить здесь нет, я ни в коем случае не буду навязывать всем свое мнение. Пишите сюда всё, что думаете, это всегда интересно, новый человек , новое мнение) это здорово)
Гость
58 - 18.07.2015 - 15:19
Да,двое дерутся,третий не мешай.Да и не мешала вроде)) Ну,кто как воспринимает.За подсказку спасибо,учту.
Гость
59 - 18.07.2015 - 15:25
Lancelot> никто здесь не дерется, ни в коем случае. Да , мы с просто Дура> не много поспорили , но я не вижу в этом проблемы и тем более непреодолимого конфликта. Зачем акцентировать на этом внимание?
Гость
60 - 18.07.2015 - 15:28
просто Дура> давайте не будем больше переходить никому не нужную грань , переходить на личности. Просто будем обсуждать то, что нас волнует ) я надеюсь наш небольшой конфликт исчерпан? как вы на это смотрите ? :)
Гость
61 - 18.07.2015 - 15:32
sober> а вы считаете себя счастливым человеком ?
Гость
62 - 18.07.2015 - 15:37
60-Наталья Руденко > очень надеюсь что исчерпан.
Гость
63 - 18.07.2015 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Lancelot Посмотреть сообщение
когда ты свободен в своих мыслях и не один
Lancelot на самом деле ваше видение интересное) скажите пожалуйста, что именно для вас значит свобода своих мыслей?
Гость
64 - 18.07.2015 - 15:39
просто Дура> вот и хорошо) я рада, что мы поняли друг друга)
Гость
65 - 18.07.2015 - 15:45
Почему то самые счастливые люди те, кто живет в дали от цивилизации, бидуины в сахаре, чукчи в тундре, туркмены в кара - кумах, а самые несчастные в высокоразвитых странах.
Гость
66 - 18.07.2015 - 15:48
sober> да, действительно, как бы это не парадоксально звучало, на ваш взгляд из-за чего это происходит ?
Гость
67 - 18.07.2015 - 15:52
61. Нет, после сорока только осознал все свои косяки, счастлив тот, кто согласился бы прожить свою жизнь точно так же повторно.
Гость
68 - 18.07.2015 - 15:54
sober> а вы согласились бы?
Гость
69 - 18.07.2015 - 15:55
63-Наталья Руденко >Банально,как борщ:что хочу,то и думаю.Не думать,что кто-то что-то подумает и потом,возможно,обернёт против тебя же.Когда твои мысли не привязаны ни к кому и ни к чему.Позволять всему совершаться,не осуждать и не обижаться.Ой,я уже прямо в святость полезла.Но,на самом деле,так и есть.
sober
65 - Сегодня - 15:45
Почему то самые счастливые люди те, кто живет в дали от цивилизации, бидуины в сахаре, чукчи в тундре, туркмены в кара - кумах, а самые несчастные в высокоразвитых странах.
Я тоже так считаю.
Гость
70 - 18.07.2015 - 15:56
66. Человек дитя природы, комфорт цивилизации развращают его, делают слабым и зависимым, че то вспомнил Дырсу Узала.
Гость
71 - 18.07.2015 - 16:02
68. Нет, на свою жизнь не согласился бы, завидую тем, кто прожил яркую и короткую жизнь.
Гость
72 - 18.07.2015 - 16:03
Lancelot> не знаю как вам, но мне тяжело не привязывать свои мысли ни к кому и ни к чему.// Позволять всему совершаться,не осуждать и не обижаться//- хотелось бы , но , увы, к такому осознанию очень не просто прийти , да и всё же большинство девушек склонны к тому, чтобы "бежать вперед паровоза" и я не исключение ) А вам удается придерживаться такой формулы?
Гость
73 - 18.07.2015 - 16:05
69-Lancelot >а что вам мешает уехаить от цивилизации и стать счастливой?
Гость
74 - 18.07.2015 - 16:07
72-Наталья Руденко >Так вот то-то и оно,что наше представление о счастье(моё) остаётся только мечтой.Ну,если с мыслями кое-как ещё можно справиться,то с привязанностями уже никак.
Гость
75 - 18.07.2015 - 16:10
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
66. Человек дитя природы, комфорт цивилизации развращают его, делают слабым и зависимым, че то вспомнил Дырсу Узала.
вот вы говорите всё это нас разрушает , а как вы думаете, что может нас сделать сильнее ?
Гость
76 - 18.07.2015 - 16:10
73-9 минут до Зимы >Те самые привязанности)) Карма.
Гость
77 - 18.07.2015 - 16:16
мне кажется , что счастье не бывает абсолютным — моменты радости и грусти, проблемы, трудности и переживания, как хорошие, так и плохие, наполняют нашу жизнь, и не получится полностью избавиться от проблем и оставить себе лишь абсолютное счастье. Ведь как же мы тогда будем ценить хорошее, когда не останется ничего плохого, что можно пережить, преодолеть и наслаждаться своим заслуженным счастьем? Пускай лишь моментным, пока на нашем пути не встала новая проблема и невзгода, но она и нужна для того, чтобы ценить этот самый счастливый момент…
Гость
78 - 18.07.2015 - 16:17
75. https://m.vk.com/wall-96134459_25?post_add#post_add Думаю это.
Гость
79 - 18.07.2015 - 16:21
76-Lancelot >неужели привязки сильнее желания быть счастливой? Или все же дело в другом?)
Гость
80 - 18.07.2015 - 16:26
79-9 минут до Зимы >Смотря какие.Например,дети.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены