К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эзотерическое значение блошиных рынков

Гость
0 - 13.08.2013 - 17:08
Считаю людей, покупающих вещи на блошиных рынках и антикварных магазинах, каскадерами.
НУ КАК можно есть чужой Ложкой и любоваться Чужой скатертью или статуэткой?
Мне кажется старые вещи несут в наш дом совершенно чужую и далеко не всегда положительно заряженную энергетику.
Я не права?



Гость
121 - 17.08.2013 - 08:50
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
И эти пуганные дядьки на выстрел бояться подходить к женщинам, упиваясь тем же негативным опытом и при любом удобном случае приговаривая как мантру все бабы стервы.
и тут появляется милая, хорошая, порядочная женщина, которая свое любовью и заботой пытается доказать ему, что это не так...
Винтаж, продолжи последовательности, плиз.....расскажи, что будет дальше :-))
Гость
122 - 17.08.2013 - 08:53
где выход спросите Вы?
Не буду оригинальной, если скажу что там же где и вход.
И Тучка абсолютно права, когда говорила вчера что надо "обнуляться" от прошлых отношений и обид.

Мой папа всегда мне говорил, что относиться к людям надо как к плохим до тех, пор пока они не докажут обратного.
В поисках мужа мне кажется нужно все делать абсолютно наоборот. Т.е. использовать презумпцию невиновности.
Все понимают, что это значит.
Это значит к новому кандидату в мужья нужно относится как к хорошему человеку, не перекладывая на его плечи весь груз ответственности обидевших тебя (до него)мужчин.
Гость
123 - 17.08.2013 - 08:57
121-Манька Аблигация >вот тут и будет ее ошибка!
и если эта милая женщина сделает это, то значит абсолютная дурында и нам ее не жалко.
Потому что такого "необнуленного" мужчину рассматривать как потенциального мужа нельзя.
Как и от необнуленной женщины следует держаться на расстоянии.
С такими людьми можно провести время, но для брака они не готовы. Поэтому мы их оставим в покое, до тех пор пока они не произведут работу над собой.
Гость
124 - 17.08.2013 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
и тут появляется милая, хорошая, порядочная женщина, которая свое любовью и заботой пытается доказать ему, что это не так... Винтаж, продолжи последовательности, плиз.....расскажи, что будет дальше :-))
а дальше мужик истерит, устраивает провокации, проверки и подставы до тех пор пока не доводит эту наивную даму до белого каления..) а потом с удовлетворением заявляет - вот! я же говорил - все бабы одинаковые..)))
Гость
125 - 17.08.2013 - 09:05
ну раз возражений пока нет продолжим фантазии на тему:)

Теперь про основы удачного знакомства и похода в загс.
Люди изначально должны хотеть создать семью, тогда все очень упрощается.
Секс всему голова
Это надо запомнить, и если по этой линии есть пробелы обязательно восполнить.
Потому что в юности пары создаются скорее хаотично и часто люди действую в гормональном ударе.
Но после 35 женщина уже имеет в своем арсенале набор умений от которых и сама уже умеет получать удовольствие. И речь не только о борщах(это само собой).
Только качественный секс может побудить взрослого мужчину, пойти в загс с конкретной женщиной.
У тех, кто понимают это обстоятельство , голова не болит во всех смыслах:))
Гость
126 - 17.08.2013 - 09:13
*смеюсь* сейчас привезли 5летнего племянника на передержку, он спрашивает тетя, что ты пишешь?
я говорю сказки:)))
пойду погуляю с ним пока не жарко
Гость
127 - 17.08.2013 - 09:15
123-_Жихарка_ > та нафиг он нужен если его не рассматривать как кандидата!
вот я трачу время на болтовню на форум, но это потому, что это удовольствие в чистом вид, никаких издержек, полный расслабон и релаксация..
а общение с мужчиной это напряг в любом варианте..
а в моем так вообще аЦкий труд, поскольку при реальном общении у меня мозг работает на пределе, идет считывание и обработка огромного количества информации.
мне очень сложно расслабиться и отключить эту функцию. это возможно только с человеком который хорошо ко мне относится.. а любой мужчина относится к малознакомой женщине ПЛОХО! Априори плохо...

я понимаю, что это МОИ проблемы. и что нужно учиться более расслаблено общаться с людьми.
но я то это хотя бы понимаю... а ты поди объясни это мятущейся от одиночества душе "приличной женщины"...
Гость
128 - 17.08.2013 - 09:49
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
и разбивают им сердца оставляя без квартир и сбережений.
а зачем???
Гость
129 - 17.08.2013 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
а общение с мужчиной это напряг в любом варианте..
тоже можно сказать и про женщин со стороны мучин))) не правда ли?
а во вторых...чаще всего выбор делается инстинктивный, а уже потом выясняется что в основе инстинкта (если он был здоровый) лежит осознанность, как тебе, Винтаж, такое объяснение?
Гость
130 - 17.08.2013 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
а че ты им сказала?
ну сначала пыталась урезонить каждую сторону(подбирала аргументы и быстро устала), потом предлагала мысленно им водички, потом гладила по плечу и говорила (опять же мысленно) все равно все будет хорошо...вот в таком ключе
Гость
131 - 17.08.2013 - 10:04
129-Tucshka > согласна полностью...
но толку то от этого...
да все проблемы общения следствие неправильных внутренних установок человека и страха перед последствиями новых непривычных форм поведения...
но обучение иперестройка себя процесс непростой и полностью зависит от способностей человека и гибкости его психики...
поэтому я и говорю - сказки о том, что любой человек может найти себе пару и создать жизнеспособный союз - фигня!
и если есть сомнения, что лично ты на это способен, то ответственность за результат попыток что то создать целиком ляжет на твои плечи...
то есть расплачиваться за эксперименты предстоит самому...
Гость
132 - 17.08.2013 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
поэтому я и говорю - сказки о том, что любой человек может найти себе пару и создать жизнеспособный союз - фигня!
нет!!!
и мы с тобой каждая по-своему в своих союзах это докажем)))))))
Гость
133 - 17.08.2013 - 10:17
131-Винтаж >
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
да все проблемы общения
+ ты много оворишь именно об общении...значит лично тебе важен в твоем союзе именно вербальный контакт? или понимание выраженое в поступке?
Гость
134 - 17.08.2013 - 10:31
рекомендации дня: отдых, развлечения и никаких серьезных дел!
ушла исполнять)
Гость
135 - 17.08.2013 - 10:34
128-Tucshka >затем, что эти женщины берут от жизни то что могут себе позволить.
131-Винтаж >во-первых надо отметить, что не все люди хотят жить парами.
Есть реально одиночки.Поэтому конечно не на всех эти правила работают.
Мы как бы усредняем.
Гость
136 - 17.08.2013 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
ответственность за результат попыток что то создать целиком ляжет на твои плечи... то есть расплачиваться за эксперименты предстоит самому...
только так!
И странно этого бояться.
Или ты считаешь, что идеальная картинка выглядит так: мужчина хитростью и обманом(как твой первый) заманивает тебя в загс, и в случае если не оправдает надежд всегда можно его обвинить в неудачном раскладе.
Самой при этом чувствовать себя обманутой или как ты любишь говорить чукотской девочкой0
нет, ТАК не выйдет...
Ответственность и осознанность, как правильно говорит Тучка, залог успешности предприятия)
Гость
137 - 17.08.2013 - 10:43
*поет* Если б раньше я знала
что так замужем плохо
Расплела бы я русу косоньку
и сидела бы дооома.

Весь наш фольклор говорит, что замуж идти не надо)
Это все потому что когда плохо, народ очень громко себя ведет:ругают везде где только можно.
А когда все хорошо, сидят тихонько и не высовываются.
Кто-то боясь сглазить, а кто-то из скромности.
А получается такая картина, что абсолютно у всех всё плохо.
и люди думаю, ну вот зачем мне этот геморрой?
Гость
138 - 17.08.2013 - 10:45
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
берут от жизни то что могут себе позволить.
ну это же только начальный этап в цепи долгой жизни...а потом то что?...та же схема только теперь эти дамочки хотят просто купить отношения...среди них нет ни одной с нормальными и правильными взглядами...как получили так и потеряют...или захватят раба в свои "сети" а жить с рабом сомнительное удовольствие
Гость
139 - 17.08.2013 - 10:46
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
И странно этого бояться.
есть такое понятие "цена выбора", его суть в том, что делая выбор в пользу одного действия, ты автоматически теряеш возможность сотен вариантов других действий.
время потраченное на выбранный вариант - НЕВОСПОЛНИМО, НЕОБРАТИМО, НЕКОМПЕНСИРУЕМО....

на остальное я отвечу позже... время отдыха на сегодня исчерпано...
Гость
140 - 17.08.2013 - 10:47
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
А когда все хорошо, сидят тихонько и не высовываются.
просто банально некогда, ибо просто живут правильно)
Гость
141 - 17.08.2013 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
в пользу одного действия
только рас вопрос о ЦЕНЕ, то неминуемо такое действие наполнить ОБЪЕМОМ а не выводить его на плоскость...подумай об этом в работе( а лучше отдохни)
-) ммм...
Гость
142 - 17.08.2013 - 10:52
138-Tucshka >я чаще наблюдала другую картину, как женщины обобравшие мужа до нитки, потом обобраны собственными детьми.
Это печально, но только подтверждает расхожий постулат про яблоньку.
139-Винтаж >так тут нужно вернуться в середину темы и определиться ЧТО же хочет сама Винтаж.
И плясать от своих желаний. Возможно, что замужество тебе и не нужно 300лет.

зы:лан, давай вечером продолжим:)
мелкий у меня комп забирает танчики требует
Гость
143 - 17.08.2013 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Манька Аблигация а че ты им сказала? ну сначала пыталась урезонить каждую сторону(подбирала аргументы и быстро устала), потом предлагала мысленно им водички, потом гладила по плечу и говорила (опять же мысленно) все равно все будет хорошо...вот в таком ключе
прикольно ты развлекаешься :-))
Гость
144 - 17.08.2013 - 11:27
у девушки за 35 есть одна единственная проблема...
ей еще нравятся парни своего возраста (иногда моложе, а иногда очень моложе), но парень ее возраста не рассматривает вариант ее, потому что он легко может найти барышню лет на 10 моложе себя...
Гость
145 - 17.08.2013 - 11:31
144-Манька Аблигация >А не пробовала посмотреть на парня старше своего возраста лет на 10?
Глядишь, и получишь чего хотела:)
Гость
146 - 17.08.2013 - 11:33
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Глядишь, и получишь чего хотела:)
так хотела-то помоложе лет на 10, а не старше :-)))
Гость
147 - 17.08.2013 - 11:36
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Возможно, что замужество тебе и не нужно 300лет.
совершенно верно! бо нерентабельно очень..) и все мои вопли это прежде всего удивление ну, КАК , ну каким загадочным образам этим хмырям мужикам удается продавать свой беспонтовый товар по столь завышенной цене...
Гость
148 - 17.08.2013 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
так хотела-то помоложе лет на 10, а не старше :-)))
Так и получишь то,что действительно тебе нужно:крепкую семью,мир в доме,заботу любящего мужа.
Или не накувыркалась-навлюблялась ещё?:-)
Гость
149 - 17.08.2013 - 11:59
Или мне кажется, или последнее время любая тема переходит на обсуждение мужиков и проблемы с ними?
Гость
150 - 17.08.2013 - 12:04
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Так и получишь то,что действительно тебе нужно:
то, что мне, действительно, нужно - так это пару мильонов баксов, свободных от налогооблажения
Гость
151 - 17.08.2013 - 12:05
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Или мне кажется, или последнее время любая тема переходит на обсуждение мужиков и проблемы с ними?
кажется... "все есть иллюзия"
Гость
152 - 17.08.2013 - 12:07
Да, но все же в последнее время все сводится к обсуждению иллюзии мужика!
Гость
153 - 17.08.2013 - 12:08
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Да, но все же в последнее время все сводится к обсуждению иллюзии мужика!
отпусти это!
(что "это"? да все - "это"!)
Гость
154 - 17.08.2013 - 12:09
Причем, оффтопиком это не считается. Предлагаю внести в правила: что все обсуждения не по теме считаются оффтопиком, кроме обсуждения межполовых проблем, а именно "что мужики сво.." и что "бабы су...." :)
Гость
155 - 17.08.2013 - 12:09
153 Покажи как, о учитель! :)
Гость
156 - 17.08.2013 - 12:10
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
153 Покажи как, о учитель! :)
умей смотреть!!!
Гость
157 - 17.08.2013 - 12:11
Коль учишь - умей показать ;)
Гость
158 - 17.08.2013 - 12:13
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Причем, оффтопиком это не считается.
"снявши голову по волосам плачут"
в плане психологии тут давно и окончательно сформировавшийся оффтоп...
Гость
159 - 17.08.2013 - 12:15
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Коль учишь - умей показать ;)
хорошо - делай так!
Гость
160 - 17.08.2013 - 12:16
Так я ж не против :) Другой бы п..р сказал: НЕТ! А я говорю: пожалуйста! Это ж так, наблюдения за погодой...

Просто отклонения оффтопа как то очень предсказуемо становится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены