К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

эзотерические аспекты интереса

Гость
0 - 02.02.2013 - 22:58
вот как то не с того ни сего посетило меня такое соображение -

интерес других людей к человеку - основной источник его энергии жизни.

возразить можете?



Гость
1 - 02.02.2013 - 23:05
0-meLiSSa > ну могу... Не обязательно к человеку, может к слову, машине, животному...
Гость
2 - 02.02.2013 - 23:08
Фигня какая-то, Мелисс)
Источник его энергии - единство с Первопричиной, принудительно человек приближается к Богу через любовь или боль)
Кстати, Ницше говорил - "Избавить тебя от страданий может быстрая смерть или продолжительная любовь"(с)
Не знаю к чему это я, ну просто так))))
Гость
3 - 02.02.2013 - 23:10
Энергия жизни зиждется в Ребёнке.
Не зря Иисус на каком то там собрании поднял на руках ребёнка и сказал - вот какими все должны быть! (не дословно).

В каждом человеке есть ребёнок (по Эрику Берну, человек состоит из Ребёнка, Взрослого и Родителя - Взрослый делает работу, Ребёнок радуется жизни а Взрослый его (Ребёнка) опекает.
Весь снеговик стоит на одном большом шаре по имени "Ребёнок".

Не будет радости от жизни - не будет энергии и вся пирамида рухнет нафиг...
Гость
4 - 02.02.2013 - 23:13
0-meLiSSa > а как же быть с аскетами, которые удаляются от человеческого общества и годами живут без этого интереса? Сомневаюсь, что у них недостаток в "энергии жизни"...
Гость
5 - 02.02.2013 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
0-meLiSSa > а как же быть с аскетами, которые удаляются от человеческого общества и годами живут без этого интереса? Сомневаюсь, что у них недостаток в "энергии жизни"...
Вот-вот, отличное замечание. В этом,кстати, и смысл поста. В отрешенности и ограничении общения в том числе. Затормаживаются функции сознания, энергия не тратится на обслуживание инстинктов, и трансформируется.
Гость
6 - 02.02.2013 - 23:22
(0) Интерес к человеку - внушаемая этика отношений.
твоя.
Так что "не путай личную шерсть с государственной"!
http://www.youtube.com/watch?v=ccu8rALJcoE
Гость
7 - 02.02.2013 - 23:37
2-Gretchen > книжку ту зачем ницше написал? правильно - ради того что бы получить жиииииирнючий кусок внимания к своим мыслям а значит и к себе - то есть наесться энергией до отвала..))) но судя по тому сколько он написал - аппетит приходит во время еды...))))
Гость
8 - 02.02.2013 - 23:39
4-Ками > это просто другой вариант получения энергии. если удается заменить энергию интереса других людей на другой источник получения энергии и интерес к общению тут же пропадает напрочь...
Гость
9 - 02.02.2013 - 23:40
7 meLiSSa какая ты жадная блин.
я бы тебя не удовлетворил.
Да был ли кто то кто удовлетворил ты так и не сказала.
Не клубники ради а просто для информации.
(По моему нет).
Гость
10 - 02.02.2013 - 23:40
3-НеУдАчниК > блин... вот тебя несет....
Гость
11 - 02.02.2013 - 23:43
10 Да ничего не несёт.
Я по жизни такой просто.
Хочешь на сельхозработы за вознаграждение сгонять?
Приглашаю.
Секса не надо - но работать придётца.
Я не жадный.
Гость
12 - 02.02.2013 - 23:43
9-НеУдАчниК > ты однозначно нет)) ты слишком много слов говоришь. это плохой знак.) а про остальное не переживай..) и был и есть :) все не так драматично как ты фантазируешь )))
Гость
13 - 02.02.2013 - 23:43
11+ И не озабоченый.
Гость
14 - 02.02.2013 - 23:45
11-НеУдАчниК > спасибо но я уж подожду того момента когда сельхоз работы у меня будут на моем личном приусадебном участке..))
Гость
15 - 02.02.2013 - 23:46
14 Ткачёв выделил?
Гость
16 - 02.02.2013 - 23:47
1-Маджента > вот честно - не поняла ((( я вроде как о другом спросила...
Гость
17 - 02.02.2013 - 23:56
8-meLiSSa > значит всё-таки - не "основной"?)
У меня создалось впечатление, что этот "интерес" энергию у человека наоборот - забирает. Те, кто проявляет интерес к человеку, наполненному энергией, - от него питаются...
Гость
18 - 03.02.2013 - 00:06
17-Ками > нет именно основной - замена происходит на вспомогательный вариант когда основной становится недоступным. поэтому на "самообеспечение " переходят в основном люди больные, старые и инвалиды.... без особых причин заменить интерес к своей персоне на самообеспечение либо на другие варианты практически не возможно...
Гость
19 - 03.02.2013 - 00:08
17-Ками > по поводу питания от наполненного энергией сейчас ничего внятного не напишу.. спать хочется.. завтра... но я уверена что смогу логично подтвердитьмысль из сабжа...
Гость
20 - 03.02.2013 - 00:11
16-meLiSSa > я считаю, что человек может черпать энергию из интереса к любому объекту - не обязательно к человеку.

Кто-то заряжается, когда возится с машинами, кто-то - когда читает интересное произведение.
Гость
21 - 03.02.2013 - 00:11
ТИМы интересуются противоположным аспектом.
А у всех он разный.
И если бы все изучили хотя бы в минимуме соционику - таких дурацкихвопросов как в сабже бы не возникало.
Ни у кого.
Гость
22 - 03.02.2013 - 05:27
20-Маджента > я не о том спросила)
я утверждаю, что человек все в своей жизни делает ради того что бы быть интересным другим людям.
именно надежда на то что результат его усилий вызовет интерес к его персоне других людей заставляет человека работать, творить, и вообще предпринимать любые усилия направленные на создание того, что привлекает интерес других людей.
следовательно, интерес других людей - лучшая мотивация, а значит источник энергии и вдохновения.
Гость
23 - 03.02.2013 - 05:33
17-Ками > по поводу питания от других...
да пожалуй вы правы и такой вариант так же имеет место.
но это паразитический вариант питания - для тех кто лишен умения создавать нечто интересное другим людям.
не умея ничего создать, такие индивиды изображают активный интерес к другим людям, на самом деле всего лишь пытаясь привлечь из внимание к себе, просто используя для этого, как предлог,
Гость
24 - 03.02.2013 - 05:37
как предлог для перевода внимания на свою персону.
естественно это обременительно, поскольку человек то пустой.общение с ним проходит тяжело, поскольку возбудить настоящего интереса у инициатора общения нет.
Гость
25 - 03.02.2013 - 05:41
ты бы поспала чуток...а ??? ))))))
Гость
26 - 03.02.2013 - 05:49
0-meLiSSa > а аутисты как живут ???........кстати.....я сейчас действительно прохожу период как бы это мягче сказать.....окукливания.....то-ли экспериментирую....то-ли меня принуждают....если и контактирую с внешним миром то достаточно вяло и безинтересно........мотиваций внешних почти ноль....соответственно энергетика упала в пике...такое ощущение что тихонько ухожу........но......краем глаза заметил что это возможно просто переход с летнего...на зимнее топливо...как бы система перестраивается.....исчезают внешние мотивации......вот как раз про которые ты говоришь......нужность там другим людям...их интерес ко мне.................а появляются внутренние.....они оказываются более настоящие потому что закручены на себя........а себя у себя не отнять )))))....сумбурно но как-то так )))))
Гость
27 - 03.02.2013 - 05:57
22-meLiSSa > настоящее творчество и влохновение не завязаны на контакт между человеком и человеком........там контакт человек- Бог.....ну внутренние это отношения........человек светиться начинает.и всем светло становится........это как Солнце через себя пропускать )))
Гость
28 - 03.02.2013 - 06:01
вспомни как играли Папанов......Леонов......Никулин......они внутрь себя играли......и мы за ними шли туда.......к ним внутрь.......это им самим для себя надо было......это их связь со своим высшим Я........а вот эти нонешние звездульки так те точно.....завязаны и запитаны на внешний отклик........и устремлены вовне........а мне бежать от них почему-то хочется )))))))
Гость
29 - 03.02.2013 - 06:26
вывод - умение создать то, что привлекает внимание многих людей - рождает популярность.
умение создать то, что не только привлекает внимание, но и дает энергию, идеи, рождает желание создать что то не хуже - называется талантом.
Гость
30 - 03.02.2013 - 06:34
29-meLiSSa > ну если учесть что талант это...... или с тюркского удача (счастье)....или с греческого - 25 кг серебра.........то мне кажется лучше звучит слово вдохновение........потому что под это дело прёт энергия и человек вдыхает полной грудью )))))........можно озарением назвать.......всё по русски лучше ))))
Гость
31 - 03.02.2013 - 06:34
28-Домой > тапрям..)) откуда мы знает куда они играли)))) идеализация не боле того
Гость
32 - 03.02.2013 - 06:38
30-Домой > да мне без разницы как правильне назвать..
я пытаюсь рассмотреть свою мысль с разных сторон что бы понять насколько она соответствует действительности... пока противоречий не вижу.)
Гость
33 - 03.02.2013 - 06:38
29-meLiSSa > и очень важно мне кажется....что у вдохновенного творчества в мотивации вообще отсутствует потребность в привлечении людей...просто тебя распирает....потому что поймал поток........чисто соловейв в мае.........ну или глухарь (тетерев) на токовище.....там ведь та же схема.....распирает.......ну ты и токуешь....потому что не можешь не токовать )))))
Гость
34 - 03.02.2013 - 06:40
31-meLiSSa > никакой идеализации......это же видно невооружённым взглядом.....когда понравиться хочется и вектор направлен от себя к другим......там и мимика и жестикуляция и манеры выдают..........и когда в себя играют.......)))))))
Гость
35 - 03.02.2013 - 06:43
26-Домой > на форуме пишите? - пишите)) значит самообман ваше окукливание)
за питанием вы заходите регулярно, другой вопрос что это виртуальное питание не полноценное, что то вроде соевого мяса - вкус мяса есть, а польза как от сена)))
Гость
36 - 03.02.2013 - 06:45
35-meLiSSa > сейчас я как соловей.....остановиться не могу )))))))
Гость
37 - 03.02.2013 - 06:45
33-Домой > аха распирает)) но распирает почему то на самом видном месте)) и вообще пример явно в мою пользу - тетерев токует рад привлечения самки и именно поэтому егот " распирает "))))
Гость
38 - 03.02.2013 - 06:47
35-meLiSSa > пример чистого творчества......это пастушок Ваня......играющий на свирели коровам )))))......... всё.......буду писать "в стол" ))))))
Гость
39 - 03.02.2013 - 06:47
34-Домой > фантазии и домыслы... все этт всего лишь хорошая игра.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены