К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

эзотерические аспекты интереса

Гость
0 - 02.02.2013 - 22:58
вот как то не с того ни сего посетило меня такое соображение -

интерес других людей к человеку - основной источник его энергии жизни.

возразить можете?



Гость
121 - 03.02.2013 - 12:03
109-grinov > там же написано......."Генетический набор этого сперматозоида должен быть максимально противоположным генам самой яйцеклетки. Таким образом, природа старается избежать кровосмешения и сама проводит генетический отбор"
Гость
122 - 03.02.2013 - 12:10
116-Ясный месяц > та мне похрен какие у тебя принципы! не нужно вешать цитат в моих темах вот и весь сказ. мне они не интересны а для других будь добра заводить свои разговоры...
Гость
123 - 03.02.2013 - 12:14
117-Ясный месяц > Мысль в общем ушла в другую светлую голову :-)))) А на Вы я со всеми. Ну естественно кроме определенного круга. Думаю, что Вы понимаете о чем я.. Науке известно только то, что на данный момент может постичь человеческий гений и технологии в исследованиях. Мозг человека стремится во Вселенную и к основе всех основ - Физика элементарных частиц. Что человек хочет знать? Где есть альфа и где омега? Для чего? Пока что технологии кроме технорабства ничего не дали :-))))
Гость
124 - 03.02.2013 - 12:16
121-Домой > То есть заслуга сперматозоида в выборе именно его есть? :-))))
Гость
125 - 03.02.2013 - 12:19
124-grinov > ну если он красавец гусар.....почти Ржевский....мужчина которому трудно отказать........то конечно да ))))
Гость
126 - 03.02.2013 - 12:20
еще одна цитата и я ухожу, но не из-за, а для чего...:)
"Грубой коммуникативной ошибкой в отношении истероида будет попытка – вольная или невольная – конкурировать с ним за место «фигуры», оттеснить его в «фон», перетянуть одеяло внимания на себя. Он тут же преисполнится к подобному конкуренту недоброжелательством и постарается подпортить его реноме."
Гость
127 - 03.02.2013 - 12:23
124-grinov > вот здесь ёмко....но правда много слов............извините )))))
"...Саша Савин
Мы все - счастливчики! Наш исходный шанс был равен одной трёхмиллионной и мы реализовали его! Но это не только наша заслуга – нас выбрали! Значит, мы были не только самые быстрые, но и самые лучшие! Нас выбрала яйцеклетка нашей мамы. А ведь могла выбрать другого – отклонение на ту же мизерную величину влево-вправо и... Страшно даже подумать, что наше «Я» могло не состояться – как не состоялось у остальных «три миллиона минус единица» претендентов-конкурентов, оставшихся навечно в тёмном мире Небытия!
Счастливчики мы – нас выбрали, мы избранные!

Что говорит всезнающая наука об этом:
* Мнение людей, что яйцеклетку оплодотворяет самый быстрый сперматозоид - оказалось ошибочным. После проведения разных экспериментов и тестов, ученые установили, что на самом деле яйцеклетка сама выбирает, какой сперматозоид ее оплодотворит. Генетический набор этого сперматозоида должен быть максимально противоположным генам самой яйцеклетки. Таким образом, природа старается избежать кровосмешения и сама проводит генетический отбор, создавая жизнеспособное разнообразие.
* При оплодотворении женская половая клетка выделяет вещества, «привлекающие» сперматозоиды и указывающие им ее точное положение. Одну яйцеклетку «находят» одновременно множество сперматозоидов. Они прикрепляются к ее оболочке и движением своих жгутиков приводят яйцеклетку во вращательное движение. Этим подготавливают её к путешествию в положенное ей место.
* Женский организм может быть бессознательно избирателен к сперме, позволяя семени одного мужчины оплодотворять яйцеклетки, но отторгая семя другого. Открытие сделано учёными из Университета Аделаиды (Австралия). Это поясняет некоторые загадки бесплодия – возникновение биологической совместимости. Далее для создания стабильной семейной ячейки требуется три вида совместимости супругов – сексуальная, психологическая, материальная.
* Профессор Сара Робертсон утверждает, что сперма «подходящего» мужчины содержит особые сигнальные молекулы, которые вызывают иммунные изменения в женском организме. Как результат, иммунная система «пропускает» сперматозоиды, давая им возможность достичь яйцеклетки. Сперма же прочих партнеров, хотя и совершенно здоровая, не способна активизировать иммунные изменения, а потому не проходит в организме «контроль качества». Вот действительно где находится начало материнской мудрости… Чудеса да и только!

А сколько и какие ОТК и барьеры, подводные рифы мы вынуждены были проходить после рождения – не перечесть. Наш Корабль Жизни проходит по ней как корабль Магеллана по проливу, усеянному подводными скалами - сталкиваясь, ушибаясь и на ходу залечивая раны.
В начале жизненного пути ДОРОГИ ЖИЗНИ ВЫБИРАЮТ НАС – назначают нам родителей, место и время нашего рождения, качество воспитания, образования, содержания, среду общения. Далее, повзрослев, уже чуть оперившись, мы робко подходим к развилке ДОРОГ, КОТОРЫЕ МЫ ВЫБИРАЕМ. Выбираем их на свой страх и риск – в обстановке неполной определенности, не зная, к какому финишу они нас приведут. Бывает - к хорошему, не очень хорошим и плоховатым…
Говорят в таких случаях о Судьбе, о Роке, о везении, невезении – неисповедимы пути человеческие, как и промыслы Божьи...
Но если мы уже прошли часть пути и дошли до Проза.ру, то уже точно не пропадём. Народ выручит – покритикует, побьёт, приласкает. Всё для пользы дела!...."
Гость
128 - 03.02.2013 - 12:23
125-Домой > Вот :-)))))) Гусары даму не обидят :-))) Но ведь он же ж такой сам по себе. Ну гусар одним словом :-))) Не для того, чтобы дыму напускать в глаза, а для продолжения рода нафуфырился :-))) И несет в себе все лучшие качества. К чему интерес - вот он я! Любите меня таким :-)))))Сквозь юмор смысл хоть какой-то виден? :-))))))))))
Гость
129 - 03.02.2013 - 12:25
+126 кстати..с таким поведением тут еще парочка есть А+Г:)
Гость
130 - 03.02.2013 - 12:25
123-grinov >более ясно, спасибо.
Гость
131 - 03.02.2013 - 12:27
128-grinov >"И несет в себе все лучшие качества"........всякие качества несёт .....и алкоголизм........и гениальность......а возможно и оба эти качества вместе))))
Гость
132 - 03.02.2013 - 12:30
127-Домой >
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Процесс оплодотворения сперматозоидом яйцеклетки - уже борьба.
Я таки вернулся в свой пост....Но у меня ни слова не сказано о том, за счет чего побеждает именно тот единственный :-)))) А то так не люблю говорить того, чего не знаю :-))))))
Гость
133 - 03.02.2013 - 12:32
131-Домой > Гений - двуликий Янус :-))))
Гость
134 - 03.02.2013 - 12:33
133-grinov > Ядерная физика - атомная бомба - банальный пример
Гость
135 - 03.02.2013 - 12:33
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
книжку ту зачем ницше написал? правильно - ради того что бы получить жиииииирнючий кусок внимания к своим мыслям а значит и к себе - то есть наесться энергией до отвала..)))
ты по себе судишь) Пишут для того чтобы выразить то, что приходит и что не могут держать в себе)
Гость
136 - 03.02.2013 - 12:33
132-grinov > с этой точки зрения всё тогда борьба.....пост написал на форуме.....удар......второй наваял........подсечка с захватом и удушением ))))
Гость
137 - 03.02.2013 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
Те, кто проявляет интерес к человеку, наполненному энергией, - от него питаются...
+ 1 000 00000 000000
Гость
138 - 03.02.2013 - 12:36
136-Домой > Уже сама мысль - борьба :-)))))
Гость
139 - 03.02.2013 - 12:38
138-grinov >материи с антиматерией?
Гость
140 - 03.02.2013 - 12:39
139-Ясный месяц > Не видел, не знаю :-))))
Гость
141 - 03.02.2013 - 12:40
140-grinov >а обратную сторону Луны видел? А она есть:)))
Гость
142 - 03.02.2013 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
настоящее творчество и влохновение не завязаны на контакт между человеком и человеком........там контакт человек- Бог.....ну внутренние это отношения........человек светиться начинает.и всем светло становится........это как Солнце через себя пропускать )))
+ 1000 0000 00000
МЕлисса еще не готова к тому, чтобы воспринять это)))
Гость
143 - 03.02.2013 - 12:42
141-Ясный месяц > Видел на снимках НАСА. Но можно ли им верить? :-)))))))))))))))))
Гость
144 - 03.02.2013 - 12:46
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
28-Домой > тапрям..)) откуда мы знает куда они играли)))) идеализация не боле того
это только почувствовать можно, а у тебя это закрыто - сознание у тебя рулит, а оно ограничено и примитивно, и заслоняет от тебя всю палитру, и ты видишь только серый)
Гость
145 - 03.02.2013 - 12:46
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Но можно ли им верить?
это уже лично каждый для себя определяет.

Во время оно правил далеким городом Вирани могущественный и мудрый царь. Могущество его повергало в страх и трепет, а мудрость внушала любовь. В самом центре Вирани стоял колодец с прохладной прозрачной водою. Все обитатели города и даже сам царь и придворные вельможи пили из него воду,
ибо другого колодца не было.

Однажды ночью, когда все уже спали, в город явилась ведьма и влила семь
капель лютого зелья в колодец, и примолвила: "Пусть отныне всякий испивший этой водицы лишится рассудка!"

"Утром все горожане, кроме царя и его главного советника, напились той воды и безумие завладело их рассудком -- сбылась ведьмина ворожба. Весь день в переулках и на рыночных площадях люди только и делали, что шептали друг другу на ухо: "Царь обезумел... Наш царь и его советник повредились в уме... Виданое ли дело, чтоб нами правил обезумевший царь! Долой его с трона!"

В тот вечер царь велел наполнить золотой кубок водою из колодца. И когда ему принесли кубок, он отпил большой глоток и дал испить той воды своему советнику. И буйное веселье охватило далекий город Вирани, ибо к царю и его советнику вернулся разум."

Джебран Халиль Джебран. Из книги "Безумец. Его притчи и стихи."
Гость
146 - 03.02.2013 - 12:46
137-Gretchen > очень мне кажется скользкий критерий оценки энергонаполнености........я обычно в шутку спрашиваю .......как на ваш взгляд.....кто энергонасыщенней........волк энергично бегающий по лесу в поисках жратвы.......или вальяжно развалившийся на солнышке кот токашо слопавший банку сметаны ????))))))))))
Гость
147 - 03.02.2013 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
А пишу я всем, используя посты под ником meLiSSa.
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
запомни никто и никогда не сможет безнаказанно меня использовать. и ты в том числе.
я не о тебе, а о твоем нике. Или твой ник - это ты и есть?
Гы:)
Гость
148 - 03.02.2013 - 12:51
+146-Домой > я имею в виду не в смысле что ту тебя критерий........а в том смысле что вопрос ещё......тот к кому тянутся......донор....или реципиент ???......к реципиенту тянутся доноры........к донору реципиенты
Гость
149 - 03.02.2013 - 12:52
146-Домой >как ты думаешь Инь и Ян - это две разные энергии?
Гость
150 - 03.02.2013 - 12:53
148-Домой >ответил:) на 149
Гость
151 - 03.02.2013 - 12:57
149-Ясный месяц > разные в каком смысле ???.........по задаче одинаковые.......борьба и единство......по необходимости друг в друге..тоже одинаковые.......друг без друга не могут.......с сайта знакомств....."с тебя борщ - с меня розетка"........лучше всего химическая пара кислота и щёлочь демонстрируют эту разницу....при соединении происходит экзотермическая (с выделением тепла, то есть работа)реакция.......с образованием соли (тоже символично.....пуд соли съесть) и воды ))))
Гость
152 - 03.02.2013 - 12:58
Энергонасыщен в большей степени, кто на тонком плане более открыт и внутреннее отрешен и беззащитен)
И кто идет по своему пути, и у кого сознание обслуживает интересы тела, но не управляет душой.
Тот "в контакте")
Гость
153 - 03.02.2013 - 13:00
151-Домой >какая красота, все что не делается - всё к экзо..эзо..терми..терическим реакциям:)))
Гость
154 - 03.02.2013 - 13:00
145-Ясный месяц > Спасибо :-))))
Гость
155 - 03.02.2013 - 13:02
Опять вы там про сперматозоиды че-то пишете)
Все очень просто. Дети на энергоинформационном уровне существуют еще тогда, когда их родители еще только родились) Фантом содержит весь код генетический, есть уже внешний облик и т.п.
Физическое зачатие, которое происходит в определенный срок - это только лишь реализация планов Мироздания на физическом уровне, соединяются нужные клетки и получается что информация становится веществом, обретает реальные очертания для видимого мира.
Вот и все.
Гость
156 - 03.02.2013 - 13:04
155-Gretchen > рожай проверим )))))
Гость
157 - 03.02.2013 - 13:05
155-Gretchen >ужоссс, вот когда дело дойдет до зачатия и начнется оно самое и продолжится и родится ребенок - вот вся эта труха просто выветрится из мозга барышень, любящих все мистифицировать:) Это так прекрасно, заниматься любовью, носить ребенка, рожать и быть свидетелем жизни еще одного человека!
Гость
158 - 03.02.2013 - 13:06
156-Домой >ну все, пошли считывание мыслей, начиная с 148-149. Заразная эта штука, grinov подтвердит;)
Гость
159 - 03.02.2013 - 13:09
155-Gretchen > конечно просто.......просто офигенски просто.......можно жизнь так замудрить........что получится вот это ))))
Гость
160 - 03.02.2013 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
155-Gretchen >ужоссс, вот когда дело дойдет до зачатия и начнется оно самое и продолжится и родится ребенок - вот вся эта труха просто выветрится из мозга барышень, любящих все мистифицировать:) Это так прекрасно, заниматься любовью, носить ребенка, рожать и быть свидетелем жизни еще одного человека!
причем тут мистифицировать, это у вас писанина на форуме с "глубоким смыслом" - это одно, а жизнь - это другое. А есть люди, у которых просто другой взгляд на мир, просто вы еще до него не доросли. Кстати, я во сне видела будущих детей своих друзей, знакомых, когда они их еще не планировали.
ЛАдно, я кино пойду смотреть. Нет тут мне адекватных собеседников. Все приземленные какие-то)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены