К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть предложение

Гость
0 - 17.03.2012 - 13:16
объявить ближайшую декаду Днями Великого Тормоза.
Ибо 3 планеты из семи в позиции Ретро будут тормозить все что можно (включая работу инета и форума)+ заставлять пересматривать все взгляды, договоренности, отменять первоначальные условия, задерживать все обязательства



Гость
41 - 17.03.2012 - 19:25
37-Шелест Ветра >давай просто общаться!...например поговорим про летний отдых на багамах...в этой теме ни ты ни я не бельмеса...тебя хоть не будут мучать мои астрологические знания
Гость
42 - 17.03.2012 - 19:30
39-Gretchen > фотография пример неудачный - там есть реальный результат - затвором щелкнул - получилась картинка. хорошую картинку можно выгодно продать. картинка несет в себе информацию о реальности и эмоциональный заряд.
а тут...
а главное - где демарш?
я вежливо спросила у СПЕЦИАЛИСТО по вопросу - какая польза. - меня послали нафиг.
значит пользы НЕТ. ну, нет и нет. на меня чего обижаться то?
есть польза - просвятите меня - нетпользы - ну не обижайтесь тогда на констатацию факта.
ну, не понимаю я как можно быть увлеченным чем то и не уметь это защитить даже не от нападок, а просто от здравого скепсиса....
Гость
43 - 17.03.2012 - 19:32
42-Шелест Ветра > ну, нафиг тебя никто не посылал. за твоим восприятием слов собеседника, собеседник следить не обязан, особенно за твоими домыслами и интерпретациями.
триллион раз говорили тебе, не преувеличивай )
Гость
44 - 17.03.2012 - 19:32
42-Шелест Ветра > не понимаешь? ну так и не поймёшь никогда )
Гость
45 - 17.03.2012 - 19:34
42-Шелест Ветра > это тебе кажется, что должен быть какой-то результат каким ты хотела бы его видеть. У людей, которые увлекаются астрологией есть свои смыслы и интерес
Да подзадолбали уже, каждый день мы тут что-то должны защищать, затратно очень
Гость
46 - 17.03.2012 - 19:37
45-Gretchen > нут уж, ты объясни, какая польза от вашей астрологии )

п.с. интересно, серьёзно Гретхен ответит, или с юмором отнесётся? )
Гость
47 - 17.03.2012 - 19:37
43-Балагурррр > я так воспринимаю мир.) если меня спросят чем шелк лучше вискозы и какая от них польза, то заткнуть мой фонтан красноречия можно будет только силой.
причем доводы будут понятны и не специалисту.
а здесь я попросила написать пару слов в защиту обожаемой астрологии. всего пару слов!
и пустота!
ни один астролог еще не привел ни одного! довода!
это не знание предмета или не знание пользы от предмета?
и что обидного в моих словах?
Гость
48 - 17.03.2012 - 19:38
42-Шелест Ветра >открой любую энциклопедию, там написано что в стародавние времена к младенцам венценосных особ приглашали оракулов, астрологов и прочих аналогичных для составления карты рождения оного (младенца)
также астрологи раньше определяли время начала важных дел (например дальнего путешествия по морю)
астрологи всегда указывали время начала операции, стрижки, закладки фундамента дома, города или дату основания иного поселения,
астрологи определяли начало посевных работ
да много чего еще раньше делали астрологи из того что сейчас никому не нужно...если все что я выше привела для тебя не предметы жизни, то мне дальше нечего сказать..
и вот еще что, раньше люди ткали ткани, добывали воду в колодцах - человечество скакануло в развитии и вот уже не нужны нам колодцы, мельницы дона кихота, станки п рочая и прочая...мы стали потребителями готовой продукции и единственное напряжение сейчас в теле вызывают усилия в туалете - ну другая цивилизация, другие запросы...
Гость
49 - 17.03.2012 - 19:44
48-Tucshka > так вот я и не понимаю, на кой сегодняшнему обывателю астрологический прогноз? что он по нему делать будет? с начальством на предмет прибавки к зарплате общаться? так прибавка не от положения звезд зависит, это точно!
но я снимаю свой вопрос - раз самих астрологов не интересует зачем они все это вычисляют то мне и подавно этого не понять..)
Гость
50 - 17.03.2012 - 19:45
47-Шелест Ветра > "и что обидного в моих словах?"
ничего )
в твоих словах обидного - ничего )
но если твои слова восприняли обидно, то дело не в словах, а в восприятии обидевшегося )

точно также, как и то, что ты решила, что послана на фиг, а в действительности на фиг была не послана )

аналогия ясна? )
Гость
51 - 17.03.2012 - 19:45
и еще
астрологи определяли время кровопускания (раньше это была важная процедура)
астрологи могли определить ход и причину болезни (медики раньше обязаны были знать астрологию! как ни странно)
астрологи определяли когда можно начать успешное сражение ( ошибка каралась смертью астролога)
астрологи могли говорить о совместимости в паре ( а кого это сейчас волнует, когда замуж выходят за кошелек?)
астрологи могли разыскивать потеряные или украденные вещи ( потому что раньше города были не такие как сейчас...но кто об этом помнит-знает?)
астрологи определяли лучшее время для родов ( рядом с повитухой Александра Макидонского при рождении стоял астролог из-за этого мать почти неделю мучалась с родами)
астрологи определяли лучшее место для захоронение усопших (т.к. души умерших могли стать хранителями рода на небесах, а могли и причинить вред, но кому это сейчас надо?)
астрологи могли точно определить удачные путешествия и переезды: место и время (сейчас его заменяют тупо деньги и капризы)
астрологи точно могли указать причину разногласий у супругов, судьбу наследства (как она будет поделено или станет причиной войны среди родственников)
мало?
Гость
52 - 17.03.2012 - 19:48
50-Балагурррр > :) для меня "послали нафиг" это всего лишь фигура речи, эмоциональный способ выразить всю глубину моего недоумения. но я повторяю - вопрос снят. хотя лично я б нашла, что на него ответить...даже будучи полным профаном в ретроградном сатурне..))
Гость
53 - 17.03.2012 - 19:50
карочи сейчас все заменили деньги...есть деньги - можно куролесить...зачем какой-то астролог...а нет денег и астролог не поможет...время вытолкнуло астрологов из жизни, но это временное явление...как только случаются катаклизмы и привычные капризы цивилизации исчезают (такси, телефоны, газ,электричество) тут же начинается полная деградация, т.к. связь с природой утрачена...вон поезжайте в деревню...но есть такие места ( к счастью) где астрология принимается, а главное понимается ее назначение - связать человеческую жизнь с космическим а не кошельковыми ритмами - восстановить иммунитет нравственный и духовный и вот там нет зависимости от газа и электричества, нет страхов потерять работу офиснова планктона, а есть понимание текущих планетарных процессов...но походу это совсем другая история
Гость
54 - 17.03.2012 - 19:50
51-Tucshka > это не аргумент вообще... :( но я больше не буду задавать столь неуместных вопросов.
Гость
55 - 17.03.2012 - 19:50
46-Балагурррр > видишьле, Балагур, сейчас ретро-Мерк и мои объяснения будут недостаточно красноречивы, глубоки и понятны. Давай подождем директного Мерка)))
Гость
56 - 17.03.2012 - 19:51
52-Шелест Ветра >при всем желании у меня нет причины посылать тебя)) чесно...вот просто нет, но если тебе эта причина нужна - то ты ее и так придумаешь...Балагуррр прав
Гость
57 - 17.03.2012 - 19:53
55-Gretchen > "видишьле, Балагур, сейчас мои объяснения будут недостаточно красноречивы, глубоки и понятны. Давай подождем )))"

видишь теперь, милая Гретхен, кАк лучше отвечать не сведущему в астрологии? ) помни про юриспруденцию )
или для тебя это всего лишь фигура речи? )
Гость
58 - 17.03.2012 - 19:58
57-Балагурррр > ну ты ж не ребенок - "низзя и все", а почему нельзя надо ж объяснить? И вообще, вот я например, еще весной не знала что такое Асцендент даже, но довольно быстро въехала в тему и теперь легко оринтируюсь, так и ты, пойми, я сейчас с тобой работаю в зоне твоего ближайшего развития...))))))))
Гость
59 - 17.03.2012 - 20:12
57-Балагурррря
помню у меня был период...я после долгих лет учебы астрологии и успешной практики в какой-то момент имела окружение из странных людей - они вроде все меня опекали и лезли с подарками и комплиментами, но я понимала что астрология им решительно не нужна, они попросту ее не используют в жизни. После того как я их собрала и в достаточно убедительной форме попросила объяснить в чем причина- ответ был недословно но по смыслу такой...
"ну мы не знаем эту твою галимую астрологию, но если тебя умасливать ты будешь говорить просто хорошие новости и будет сбываться хорошее"..это был грустный момент в моей жизни...средневековое сознание моих тогдашних друзей вселяя бытовой страх перед обычной жизнью заставлял их со мной "иметь дело" чтоб на всякий случай не случилось плохого - я стала каким то божком...теперь уже была моя очередь ужаснуться. я прекратила свои мирские советы)) и оставила астрологию основой применения в своей жизни и только) даже детей не буду обучать..."эта тайна умрет со мной..."
Гость
60 - 17.03.2012 - 20:20
и кстати) ушла...............)) удачи*
Гость
61 - 19.03.2012 - 11:22
Уважаемые астрологи, Дни Великого Тормоза лично у меня почему-то превратились в Дни Принятия Серьезных Решений. Интересно, к чему могут привести эти решения при данном раскладе?
Гость
62 - 19.03.2012 - 11:39
59-Tucshka > Интересное умозаключение у людей было.) По себе могу сказать, что выслушав несколько версий своего бытия, которые колебались от все ...пи..ц ..., до все зашибись, пришла к выводу: вообще ничего не понимаю.)
Гость
63 - 19.03.2012 - 11:55
Тучка и Девушка на лошади.
1, 60
У меня тоже много переосмыслений жизни.
Думаю что ретроградные планеты - тормоз только для тех кто рвётся вперёд.
Для других людей - это возможность переосмыслить жизнь.
Как сброс скорости перед поворотом на трассе.
Гость
64 - 19.03.2012 - 12:04
А у меня нет переосмыслений)))
А вот кстати - у меня сейчас должен быть по идее "революционный период" - трин Уран - Луна+Уран (натальные) и секстиль Уран - Солнце+Венера)натальные)
Т.е. Уран действует на оба светила, а следовательно, должны быть перемены....
Гость
65 - 19.03.2012 - 13:19
64-Gretchen >например пойдешь со Святом в горы)) и будет тебе встреча с Хранителями Дольменов))
Гость
66 - 19.03.2012 - 13:20
63-RUST >+1000)) замечательная ремарка!!! спасибо за уточнение
Гость
67 - 19.03.2012 - 13:29
65-Tucshka > ну, Тучка, я серьезно, ведь по сути Уран приносит ярко выраженные изменения , а у меня так удачно получилось, что и Солнце и Луна задействованы (что неудивительно, они у меня в секстиле)
Гость
68 - 19.03.2012 - 13:32
67-Gretchen >так и я...это встреча с неизведанным! между прочим приятная вещь...я на таком трине в Ригу к друзьям поездки совершала - впечатлений на всю жизнь было
Гость
69 - 19.03.2012 - 13:33
67-Gretchen >я вот знаешь о чем думаю...
Гость
70 - 19.03.2012 - 13:33
Астрология изжила себя. Как великие знания ранних египетских фараонов переросли в мелочные и пустые склоки и интриги поздних, так глубинные знания астрологии к двадцатому веку переросли в оккультную "попсу". Как у всякой "попсы", у неё есть многочисленный круг поклонников, повизгивающих от восторга, но АБСОЛЮТНО не понимающих самого явления.... Потому и результатов СОВСЕМ НИКАКИХ.
Впрочем как и дольмены.... Тоже уже давно изжили себя, карта давно поменялась. А заэкзальтированные продолжают восторженно повизгивать....
Гость
71 - 19.03.2012 - 13:34
70-ЭрикМария >во...кстати...и с тобой можно обсудить
Гость
72 - 19.03.2012 - 13:36
67-Gretchen >меня тут все время пытали...что за толк от этой астрологии и т.п...а в чем ее польза и т.д....я только сейчас начинаю понимать, что от астрологии ждут, как буратино, от посаженых гульденов, дерева с деньгами...
Гость
73 - 19.03.2012 - 13:39
72-Tucshka > Ну-ну... Расскажи, милая, а какой у тебя прок от занятий астрологией.Популярной. Гульдены тебе не нужны, это я понял...
Гость
74 - 19.03.2012 - 13:46
Не, ну конечно, я понимаю когда чел занимается духовными практиками. То есть он хочет развить в себе высшие качества - любовь, милисердие, и таким образом он хочет подняться на ступень выше .
Астрология - не способствует развитию ни духовных качеств , ни душевных. Мёртвое, изжившее явление, бывшее когда-то ЧАСТЬЮ , вспомогательной частью, духовных практик. Сама по себе никогда не являлась самоцелью. Но нынешние "астрологи" пытаются возвести её в ранг самостоятельной науки. Притом, сконцентрировавшись НА ОШИБКАХ и СПЕЦИАЛЬНЫХ УВОДАХ, заложенных астрологами прошлого.
Гость
75 - 19.03.2012 - 13:47
72-Tucshka > да просто так, честно, у меня другая страсть)))) Но все же любопытно)
73-ЭрикМария > а почему должен быть прямо какой-то такой ПРОК. Я прекрасно понимаю, что когда у меня период в жизни, который коротко можно обозначить ШВАХ, по транзитам все выглядело вполне приятно. Причина была не в том, что "звезды плохо сошлись". Но все-таки некоторове влияние небесные тела на нас имеют
Гость
76 - 19.03.2012 - 13:51
75-Gretchen > Конечно ирмеются. Этого я не отрицаю. Есть "давление". Вот и ( без обид, это общее сравнение) напоминают мгне нынешние "астрологи" в самой большой своей массе, первобытного человека, коий уставившись на Камаз, чует, что что-то здесь не то, но понять, что это и для чего это он не в состоянии. Но диким своим чутьём понимает, что это что-то, что выходит за его понимание мира...
Гость
77 - 19.03.2012 - 13:52
75-Gretchen >другая? а какая...если не секрет, канешно?))
Гость
78 - 19.03.2012 - 13:56
76-ЭрикМария >вся пробла в том, что ОЖИДАНИЯ от астрологии у большинства потребителей, как ожидание от предстоящего пиршества: вот принесут растегаи, кулебяки, заливное, потроха на клюквенном соусе и паштеты, а потом после веселья наступит тихий час...то есть должен прийти такой астролог и сказать, типа...Вася вот с этим дружи, с этим не дружи, вот этот тебе завтра мешок денег отпишет, а у этой можно при разводе оттяпать остров - и все дела. Всё сразу ясно и видна польза от такого астролога...млин) я этого не то что не учла...а даже и не имела в виду)))
Гость
79 - 19.03.2012 - 13:58
78-Tucshka > Ты лучше скажи какое у тебя отношение к астрологии, зачем она ТЕБЕ. А критиковать других без своего отношения к явлению - большого ума не надо. (не занимайся плагиатом у меня)
Гость
80 - 19.03.2012 - 13:59
76-ЭрикМария >древние знания просочившиеся во фрагментарном виде в том числе и по астрологии совершенно не рассчитаны на тетю клаву из 36 квартиры (читай Мастер и Маргариту), они не расчитаны и на дядю Федю из 18 квартиры, который грезит соблазнить тетю Машу из 14-й...да, при фанатичном желании можно распознать отзвук меркурия в поступке Василия Галлактионовича, который сейчас пойдет за хлебом и обсчитается на 50 рублей, но это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не важно никому и астрология совсем тут не при чем...астрология это просто циклы и ритмы, а наполнение жизнью это уже народное творчество))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены