К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть мнение "моё" и "неправильное"!

Гость
0 - 23.04.2013 - 01:13
Ну или насколько вы нетерпимы к принятию чужого мнения?

Насколько сильно вы эмоционируете,когда слышите отличное, от вашего, мнение?

Переходите ли на личные оскорбления,если оппонет не согласен с вами?

Способны ли вы изменить своё мнение,если собеседник грамотно аргументирует "своё"?

Насколько активно вы сами пытаетесь переубедить другого в его "неправоте"?



Я согласна с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.



Гость
1 - 23.04.2013 - 07:38
начнем по-порядку:
Цитата:
Сообщение от I_A_O_ Посмотреть сообщение
Ну или насколько вы нетерпимы к принятию чужого мнения?
Если мнение исходит от человека, который мне интересен то принимаю его с большим вниманием.Стараюсь настроиться на говорящего, чтобы лучше понять его/ее.
Цитата:
Сообщение от I_A_O_ Посмотреть сообщение
Насколько сильно вы эмоционируете,когда слышите отличное, от вашего, мнение?
не сильно.
Цитата:
Сообщение от I_A_O_ Посмотреть сообщение
Переходите ли на личные оскорбления,если оппонет не согласен с вами?
нет.Потому что это первый признак слабости говорящего. В интернете таких пруд пруди.
Цитата:
Сообщение от I_A_O_ Посмотреть сообщение
Способны ли вы изменить своё мнение,если собеседник грамотно аргументирует "своё"?
конечно!
Цитата:
Сообщение от I_A_O_ Посмотреть сообщение
Насколько активно вы сами пытаетесь переубедить другого в его "неправоте"?
если дорог человек, то активно.
Цитата:
Сообщение от I_A_O_ Посмотреть сообщение
Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными.
Зачем утверждать очевидное?
Цитата:
Сообщение от I_A_O_ Посмотреть сообщение
имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.
в чем ты ошиблась?
Гость
2 - 23.04.2013 - 07:48
А зачем его "принимать"? Достаточно согласиться с фактом его существования. Спорящий - всегда проситель. Попрошайка по-нашему. "Негласно он просит, чтобы к его аргументам отнеслись заинтересованно. Поэтому спорящий гость."(Э.Цветков)
Гость
3 - 23.04.2013 - 11:30
Есть мнения "правые", "левые" и многие другие. Они отражают только направление или направленность. Это векторы, которые куда-то ведут. А раз они куда-то ведут, значит они имеют смысл.
Гость
4 - 23.04.2013 - 11:37
Ой.... Это надо статистику за год поднять....))))))
Гость
5 - 23.04.2013 - 12:32
0-I_A_O_ > абсолютно равнодушна к чужому мнению, поскольку оно как правило "не верное"..)) был период жизни, когда страшно недоумевала по поводу того, что не нравлюсь очень многим людям поскольку мое представление о мире сильно отличается от их представлений.
до меня никак не доходило почему нужно "нападать" на человека только потому, что он думает по другому. Не трогает, не наезжает, а просто имеет другое мнение о том или ином событии или ситуации.
кстати так до сих пор и не смогла до конца обосновать причину агрессивности людей против инакомыслящих.
...
объяснять, аргументировать, доказывать не люблю. не интересно, да и не реально. Под любым мнение лежит такой огромный пласт скрытой информации, что донести до собеседника причины своего мнения, как правило не реально.
думает человек иначе, та и хай себе думает..)
изменить уже ничего нельзя... так у него карты легли... его мнение изменится только если жизнь повернется к нему другим боком... слова ничего не поменяют...
по этим же причинам редко меняю свои взгляды под влиянием других людей...
Гость
6 - 23.04.2013 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
кстати так до сих пор и не смогла до конца обосновать причину агрессивности людей против инакомыслящих.
особенно здесь на форуме было очевидно, как работает "нормальное" большинство.
Как выдавили Казуса,Майлибаева,Дельтаплан...
серые злобные личности, которые одарены талантом формироваться в стаи и черпают силу от туда.
Гость
7 - 23.04.2013 - 12:49
6-Liska > ну, я хоть и не особо умею "формироваться в стаи", но посмеяться над человеком с апломбом вещающим глупости я тоже люблю..((( но это именно смех, не злоба... хотя... смех это апогей агрессии...ее верхняя точка... так что ... в общем ты навела меня на мысль, что возможно мое представление о жизни очень многим казалось смешным и нелепым... и по сути эти "наезды" и воспитательные нравоучения дали мне очень много. нет, я не стала смотреть на жизнь кардинально по другому, но я стала понимать, что свое мнение не стоит выпячивать везде и всюду. Гораздо полезнее прислушиваться к тому, что говорят другие...
Гость
8 - 23.04.2013 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
свое мнение не стоит выпячивать везде и всюду.
если у тебя есть мнение, то почему бы им и не поделиться?
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
Гораздо полезнее прислушиваться к тому, что говорят другие..
допустим что они пьют кофе с печенюшками, а на вечер Зая купил вкусняшек.Очередной раз пометить тему с очередным днем рождения, поддакнуть, помахать ручкой и откланяться.
Гость
9 - 23.04.2013 - 13:03
8-Liska > вот! это была невероятная глупость делится мнением с людьми озабоченными исключительно вкуняшками к кофе..)) думать головой нужно прежде чем вываливать свое мнение перед теми кому оно нафиг не нужно..))
не, отрицать не могу, я получала огромное удовольствие заставляя зай отрываться от вкусняшек и рефлексировать на подсунутый раздражитель...но это и есть троллизм - мешать людям жить своей комфортной жизнью...
в общем мне обижаться не на что.. скорее я до сих пор испытываю угрызения совести за устраеваемый эпатаж...((( вот такая странная логика..))
10 - 23.04.2013 - 13:03
6-Liska > забавный пост про выдавливание..
Казус больной человек, некоторые повествования интересны гипертровированным выделением, как через лупу, но когда идет съезд (а он есть часто) на генеталии, но вряд ли это приятно читать по поводу и без "серой массе", Майли пишет на разных ветках, при чем не только под своим ником, а Дельта правильно сделала что ушла, у нее был нервный срыв, отчасти она сама себя загнала в него, в т.ч. посредством форума, ее зависание тут ей бы только навредило. Имхо.

Кстати, мне любопытно, а Вы себя к кому причисляете?
Гость
11 - 23.04.2013 - 13:06
"мнение" - от слова "мнить".
Мнить - это далеко от "видеть" (или ведать) и близко от "ошибаться". Казалось бы, почему любое мнение так близко к ошибке? -Потому, что оно ограничено - эдакая точка в пространстве истины.
Гость
12 - 23.04.2013 - 13:10
11-952856 > красивый пост..)
но без привязки в точке человеку слишком легко утонуть в море-пространстве истины..)
Гость
13 - 23.04.2013 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
скорее я до сих пор испытываю угрызения совести за устраеваемый эпатаж...
еще чего удумала...да люди счастливы, что можно бесплатно развлечься при помощи "аниматоров".Людей, которые могут себе позволить быть хоть какими-то.
Гость
14 - 23.04.2013 - 13:23
11-цифрик(ник это твой номер телефона?), как ты слова подчеркиваешь?
Гость
15 - 23.04.2013 - 13:24
12-Винтаж >Тонет в море нечто инородное, капля в море не утонет, она станет продолжением моря.
Гость
16 - 23.04.2013 - 13:25
14-Liska >Подчёркиваю? Ента не сложно, у мну под окошком сообщения втоят три буковки: подчёркивание, жирный шрифт, курсив. Ещё есть картинка.)
Гость
17 - 23.04.2013 - 13:28
15-952856 > гыыыыыыыыыыыы))))))) прости..)) ржу в голос..)) чегой то вспомнилась мне бессмертная сентенция про то, что нигде и никогда не тонет..)))))))
Гость
18 - 23.04.2013 - 13:28
смеюсьнашла таки что спросить.
Гость
19 - 23.04.2013 - 13:36
17-Винтаж >Вона чё.) Вот ты что видишь во всём и везде, енто уже отклонения.)
Гость
20 - 23.04.2013 - 13:36
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
"мнение" - от слова "мнить". Мнить - это далеко от "видеть" (или ведать) и близко от "ошибаться". Казалось бы, почему любое мнение так близко к ошибке? -Потому, что оно ограничено - эдакая точка в пространстве истины.
Хм,думать,что ты ведаешь(видишь)истину-разве не мнишь о себе?
Гость
21 - 23.04.2013 - 13:40
20-I_A_O_ >Именно поэтому так думать не стоит. Достаточно знать, что истина включает в себя и моё, и прямо противоположное ему мнение оппонента (при определённых условиях).
Гость
22 - 23.04.2013 - 13:43
21-952856 > +
Гость
23 - 23.04.2013 - 14:01
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
при определённых условиях
ага, а условия тоже ты определяешь? гыгыгыгы

ишь, возомнил себя сеятелем издины
24 - 23.04.2013 - 14:01
0-I_A_O_ > сколько бы умных и правильных слов тут не написали, всегда есть разница между моим мнением и другим(и), благодаря которым общение и происходит. Одно дело как человек считает про себя и других, другое - как поступает сам.)
Я так уже несоответствия в теме наблюдаю, заявленные и по факту (опять же субъективно). Смешно.))
Гость
25 - 23.04.2013 - 14:12
23-Балагурррр >Условия бытия - это "дано", зачем их определять?
Например, два взаимоисключающих утвержджения: 1) Очень холодно, -25. 2) Очень жарко, +38. Какое из них истино? Истины оба в рамках календарного года. А если год сжать до мгновения, то истины оба одновременно.
Гость
26 - 23.04.2013 - 14:19
25-952856 > ути пути, какие мы клёвые дамагоги.

а если растянуть до бесконечности, то оба неверные чтоле?
Гость
27 - 23.04.2013 - 14:24
26-Балагурррр >Для взляда от "-" до "+" бесконечности они оба верные. Тут не растягивать надо, а делить на дискретные отрезки, а отрезки на точки - вот где целое поле для непримиримых противоречий.
Точка. Точка зрения. Точка зрения = мнение.
Гость
28 - 23.04.2013 - 14:32
10-с каких пор тебя волнует мнение дуры и троля?
сегодня была ночь прозрений?
29 - 23.04.2013 - 14:43
28-Liska > значит Вы согласны с моим мнением на свой счет, как и женщина Вуди=Liska=старый ник, под которым Вы писали тут раннее?
а про ночь прозрений, Вы себе сильно льстите, я не столь озабочена Вами, как Вы сами, а Ваше понимание и настройка на собеседника вместе с несильным эмоционированием и хамством (очевидно от слабости) -вчера было весьма заметно.))
Гость
30 - 23.04.2013 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
вчера было весьма заметно.))
очень жаль что тему подтерли((( не все смогли полюбоваться.
Гость
31 - 23.04.2013 - 14:48
+30 уверена, что по твоей просьбе. Такие как ты всегда, когда накосячат в кусты прячутся.
Дорожат имиджем.
32 - 23.04.2013 - 14:50
30-Liska > да, жаль. Забавно было наблюдать, как ник, не написав не единного слова по теме, вывалил кучу по оппонентам автора, оно и понятно, когда аргументов нет и не нужны они были, зато приятно, небось, выступать за угнетенных и выделяться бэлым на сером фоне массы))
Гость
33 - 23.04.2013 - 14:55
32-не оппонентам, а лично тебе.Опять срача душа просит?Это понятно...с собой трудно бороться.
Но не надо втягивать меня в ЛИЧНУЮ ПЕРЕПИСКУ, за это здесь наказывают.
извини,я тебе уже вчера сказала все что думаю о тебе.
Нормальному человеку достаточно одного раза.
34 - 23.04.2013 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
32-не оппонентам, а лично тебе.Опять срача душа просит?Это понятно...с собой трудно бороться. Но не надо втягивать меня в ЛИЧНУЮ ПЕРЕПИСКУ, за это здесь наказывают. извини,я тебе уже вчера сказала все что думаю о тебе. Нормальному человеку достаточно одного раза.
срача просите Вы, а боретесь во имя чего и с чем?)
"Здесь наказывают" за нарушений правил, я так понимаю, что страх наказания действенен для Вас, отлично.

Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
+30 уверена, что по твоей просьбе. Такие как ты всегда, когда накосячат в кусты прячутся. Дорожат имиджем.
по моей Вас забанили бы, и это было справедливо.
Про "таких как я" было бы интересно узнать, но раз Вы боитесь бана, то все же отследите для себя, что Вас бесит во мне и что Вы приписываете "не таким как Вы", отличным от себя, сюда же тест о нормальности человеков, тем паче Вы писали выше, что серая масса выдавила отсюда людей (ники), некоторых прямо скажем, на грани нормальности.)
И по поводу ЛИЧНОГО, я никого не трогаю, пока не затронут меня, так что на будущее, если будут переходы на мою личность вместе с оскорблениями, тем более мы незнакомы (или это прошлое говнецо лезет из Вас, в которое я влезла, скажем, когда Вы были не Лиской в прошлой жизни?)
..судить-рядить меня не тебе, понятно? иначе бедная ты будешь, революционэрка.. второй раз повторять не буду, если нормальность в норме, надеюсь, понятно..
Гость
35 - 23.04.2013 - 20:41
34. У тебя слишком длинные посты...
Гость
36 - 24.04.2013 - 08:01
34-Картина маслом >всё. Остыла я к тебе...
Но хочу, чтобы ты знала: мое раздражение в отношении тебя было честным и искренним.
Я не имитировала свои чувства.
*спрятала кнопку игнора в дальний ящик*
Гость
37 - 24.04.2013 - 08:54
0-I_A_O_ >Я чаще всего вообще ничего не думаю. Потому как в моём мнении нет никакого смысла. Реальный мир становится не реальным, когда думаешь слишком много :)
Гость
38 - 24.04.2013 - 14:10
Ну или насколько вы нетерпимы к принятию чужого мнения? - если чужое мнение адекватно, то терпим.


Насколько сильно вы эмоционируете,когда слышите отличное, от вашего, мнение? если чужое мнение неадекватно, то бесит.

Переходите ли на личные оскорбления,если оппонет не согласен с вами?
если его мнение неадекватно, то да.

Способны ли вы изменить своё мнение,если собеседник грамотно аргументирует "своё"?
Да, если аргументы разумные и адекватные.

Насколько активно вы сами пытаетесь переубедить другого в его "неправоте"?
из слова "неправоте" следует убрать кавычки, ибо если мнение не адекватно, то человек однозначно неправ.
Гость
39 - 24.04.2013 - 18:03
38-megabax > если разобраться, то терпима, но в ответе иногда бывают издевки, а это против правил; например даже в боксе удары ниже пояса запрещены; вот тогда могу и я ответить резко.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены