К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли у нас в городе поведенческий психотерапевт

Гость
0 - 17.02.2012 - 10:14
Дочке 9 лет. Очень застенчива, неуверенна в себе, не может ответить в школе даже если знает урок. Практически никогда не поднимает руку на уроках, в классе подружек также нет, так как она может только ходить тенью за другими девочками, предложить что-то своё стесняется. Максимум может подойти улыбнуться и сказать привет, ну там побегать с другими девочками. Сама очень страдает от этого и переживает. Вроде бы и проблемы как таковой нет, а на самом деле проблема очень серьёзная. Обращались уже к разным специалистам. Кто-то говорит такой характер,невролог попейте фенибут, пирацетам,ходили пол-года к психологу, результату никакого, а по её тестам у ребёнка заниженная самооценка, она позанималась, самооценка стала нормальной (опять же по проведённым тестам) и дословно нам было сказано, что всё нормально, она должна начать вести себя по другому и больше психолог ничего сделать не может. Я не знаю чем с ней ещё заниматься, мы уже всё прошли-это слова психолога. Но проблема то не решилась. А сейчас дома стал проявляться негативизм, не буду не хочу, появилась грубость. Если кто-то занимается такими детьми, просьба написать или дать контакты толкового психотерапевта.
Когда я у ребёнка спрашиваю почему ты не можешь подойти к девочкам и вступить в игру , она говорит, что очень хочет, но боится, и руку на уроке хочет поднять, но боится. Неужели в нашей ситуации нельзя никак помочь. Дома постоянно хвалю её, говорю что ты умница и т.д.. а вот кроме меня никто так не говорит. зато за ошибки ругают.Очень больно слышать такое.



Гость
41 - 17.02.2012 - 14:50
40-ачеято > нет, это не я) Я на такое не способна, у меня Марс слабый)
Гость
42 - 17.02.2012 - 15:00
А. А то я прям за тебя распереживалась. Слушай, а чего - я не права в своей оценке автор?
На мою панибратскую резкость она выбрала единственное что она умеет- она попыталась меня задавить. Так чему удивлятсья, если у нее дочь людей шугается?
А я в чем виновата?))
Гость
43 - 17.02.2012 - 15:03
42-ачеято >Никто Вас задавить не пытался. Что это Вы удумали.)))) А то что я Вас попросила сменить тон, так мы с Вами на брудершафт не пили и разговаривать в таком ключе не комильфо как-то. Ну хотя каждому своё.
Гость
44 - 17.02.2012 - 15:14
43- как я с кем буду разговаривать- это мое дело. Я не грубила и не оскорбляла. А тон сменить тебе надо, а не мне. Но не в общении со мной- мне пофигу. В общении с другими. И с дочкой прежде всего.

Гретхен!!! Алена2010 извинилась... Шо ж меня все так боятся-то а?))
Гость
45 - 17.02.2012 - 15:37
44-ачеято >После этого Вы считаете, что Вы не грубите. Цирк. Проходите лучше мимо.
Гость
46 - 17.02.2012 - 15:40
44-ачеято >Извините, но складывается впечатление что ВЫ ооочень неуравновешенный человек. Сначала вуалируете слово ху***ею, потом на вежливое замечание реагируете очень бурно, а потом тыкаете. Верх вежливости, ничего не скажешь.
Гость
47 - 17.02.2012 - 15:41
45,46- мамаш, заметьте. Проблема с дочкой не у меня
Гость
48 - 17.02.2012 - 15:43
А у меня даже коты собственное мнение имеют. Будь они неладны
Гость
49 - 17.02.2012 - 15:47
48-ачеято >>Не хочу вступать в дискуссию, мы с Вами говорим совсем на разные темы. Я о том, что ни стоит опускаться до быдла в своём поведение, если Вам так понятней.
Гость
50 - 17.02.2012 - 15:51
49- а я тебе о том, что если ты и дальше будешь так с дочкой общаться- ждет тебя райская жизнь. Ибо роль диктатора тебе не удается, а бессмысленное и оправданное давление ... Ну в общем, дочка у тебя будет с чужими скованная, а на тебе всласть отыграется. Со временем.
Гость
51 - 17.02.2012 - 15:52
Неоправданное давление. Извини))
Гость
52 - 17.02.2012 - 15:58
50-ачеято >Хватит флудить, никакого давления я на неё не оказываю, а наоборот переживаю и хочу ей помочь. сюда обратилась за советом, так как найти действительно специалиста который бы хотел не только деньги заработать (как некоторые которые здесь обитают уж простите есть и такие), но и хотя бы попытаться как-то поработать с ситуацией и с ребёнком. То, о чём Вы говорите не имеет никакой основы и неоправданно.
Гость
53 - 17.02.2012 - 16:00
Ну что... Дать тебе спеца? Он заодно и тебя вылечит...
Гость
54 - 17.02.2012 - 16:10
53-ачеято >Нет, если это Ваш знакомый не надо. Представляю что это за специалист.
Гость
55 - 17.02.2012 - 16:12
Ну как хошь. Мне-то как раз все равно
Гость
56 - 17.02.2012 - 16:38
Блиииииин. А автор мужик. Я случайно наткнулась на его пост в одной старой старо теме. Представляется виктором
Гость
57 - 17.02.2012 - 16:43
0, автор, Вы просто не даете ей проявляться! ))) Именно этой своей активностью. Ну то есть все ждете-ждете ее активности, хвалите, возлагаете надежды "ну когда-ну когда". ) Такое не каждый взрослый выдержит. )

Лорка, у тебя контакты кого-нить из кубанского казачьего войска есть? Позарез надо. Желательно Долуду)) но кто-нить другой тоже сойдет ))))) Прошу не путать с хором. Войско надо.
Гость
58 - 17.02.2012 - 16:47
Та я щас от этого далека. Могу дать тел одной девушки из пресслужбы войска. Ну только в аське.
Гость
59 - 17.02.2012 - 16:48
58, кинь на почту etc111@yandex.ru
Гость
60 - 17.02.2012 - 16:49
я надеюсь, что телефон сотовый, а девушка милашко )))
Гость
61 - 17.02.2012 - 16:54
Ну щас. Милашко. На год год старше меня
Гость
62 - 17.02.2012 - 17:07
57-Маджента >Так объясните тогда, хвалить плохо, ругать тем более плохо, бросить на самотёк тоже плохо. А как же тогда правильно строить линию поведения. А вообще форум наверное ошибочно назвали психология и эзотерика. как-то тут всем бы лишь бы поглумиться филиал ЖВ короче.
Дай Бог чтобы у Вас не было проблем и чтобы Вам не пришлось вот так обращаться за советом. А то попадутся такие же.)))))
Ну вообщем понятно, всем спасибо, все свободны.
61-ачеято >А ты ищи квартирку отдельную в Краснодаре за 900 т.р. как ты желаешь, как найдёшь и мне свистни, тоже сразу куплю. Деньги надо зарабатывать, а не флудить на форумах, тогда глядишь и добьёшься чего-то в жизни.
Гость
63 - 17.02.2012 - 17:23
62- а искать квартирку в пределах 900 - это у нас типа теперь стыдно?))
О-о-о.
Мне щас тетка звонит и спрашивает- это вы ищите за 900? Вы не ошиблись суммой? Я говорю - а вы звоните чтобы чтото предложить или выяснить не Ошиблась ли я суммой.
Короче, судя по разговору, звонили чтобы выяснить. Чо выяснить - не понятно.
Миси, а че у тя голос бабский? Кастрат?
Квартирку я не себе ищу. Любовнице. Пока на бОльшую сумму не налюбила))
Гость
64 - 17.02.2012 - 17:27
62-Миси > вот вы зря заводитесь, высказали люди свое мнение, вам все равно выбирать - что делать и как быть. Я вам подробно написала про то, что происходит и что будет дальше, вам одно нужно - создать ей комфортную среду, чтобы она не боялась проявить себя, не бить ей по рукам. Еще помните такая есть притча - как поспорили солнце и ветер - кто быстрее с человека пальто снимет. Ветер говорит - я сейчас как разойдусь, подую сильнее и сорву с него пальто, и подул, так что с ног чуть не сбил, а человек еще сильнее закутался в пальто, поднял воротник до подбородка. Не получилось ничего. Тогда солнце направило на него свои лучи,тепло стало и человек сам снял пальто....Вот так вот.
Гость
65 - 17.02.2012 - 18:28
64-Gretchen >я не Вас имела ввиду. В ваших словах есть много полезного. Я это уже озвучила ранее. Просто некрасиво когда человек просит совета флудить. Вот таких людей как ачеэтоя я и имею ввиду.
Гость
66 - 17.02.2012 - 18:29
63-ачеято >а ты еще и лесбиянка. Ужас.
Гость
67 - 17.02.2012 - 18:31
Миси - возможно я дам вам путёвый совет.
Пишите на мыло (не для форума разговор сей).
Гость
68 - 17.02.2012 - 18:31
66- угу. Если ты красивая- то и тебе могу квартиру купить. Или нет. Тебе тока комнату в коммуналке. Для начала. А дочку в детдом сдадим. Там ее воспитают нормально
Гость
69 - 17.02.2012 - 18:35
68-ачеято >спасибо не надо. У меня две есть. Неугомонная ты моя.
Гость
70 - 17.02.2012 - 18:40
Я так понимаю, настал тот самый момент, когда я должна написать сколько у меня чего есть?
Не. Нифига. От тебя ж потом не отвяжешься. Знаю я вас, корыстных
Гость
71 - 18.02.2012 - 17:26
62-Миси > Миси, я вовсе не хотела вас обидеть.

Просто это факт: ожидания родителей - это давление. Давайте объясню почему - ребенок безусловно любит своих родителей до момента сеперации (12-14 лет начинается) ну или до принесения ему психотравмы(это елси родители девиантны). Безусловная любовь - это такой..биологический механизм, позволяющий выживать человеческой особи. Такой же механизм - это подражание, ориентация на родительское поведение и мнение. Но тут наступает косяк. Характер формируется лет до 5-ти, в социум, который распределяет места и ставит оценки ребенок попадает в 5-6 лет. Со своим характером. Так вот когда ребенок попадает в социум, его родители туда тоже попадают, так как им приходится отвечать за его поведение. И начинается разрыв ожиданий - я думала ты будешь отличником, я думала ты будешь самой красивой девочкой, а ты юбку запачкала, я думала, что ты прочитаешь стишок лучше всех. В то время как ребенку все еще нужна ваша поддержка и безусловная любовь, которая у него, как я уже замечала ранее - продлится до подросткового возраста, а вот у родителей заканчивается там, где им приходится за ребенка краснеть.

Насчет психологов, психолог никогда не говорит что делать, он задает вопросы, помогающие вам детализировать ситуацию и что-то понять для себя, для того, чтобы потом выстроить свое поведение.

Насчет того, что вам делать... Ну ок. Попробуйте дать просто безусловную поддержку и не ждать чего-то мега=мега. Реально есть люди, которые не стремятся быть во всем первыми, вы ничего не можете с этимсделать. Насколько я заметила, эти люди начинают париться своим непервым положением, только когда кто-нить приходит, машет руками и кричит: надо больше зарабатывать, надо машину лучше чем у соседа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены