К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли способ избавиться от зависимости от психотренингов и соответствующей литературы?

0 - 11.05.2014 - 22:38
Если человек до того зачитался и заобщатся на эзотерические темы, что за истину принимает даже писанину Зеланда, то как ему можно помочь избавиться от этого.


1 - 11.05.2014 - 22:50
0-Analytic >сказать, что эзотерично сегодня другое.
2 - 11.05.2014 - 22:53
0-Analytic> если у человека прямо вот сильно психотическое восприятие реальности, то его лучше направить к специалисту. Вы можете попробовать позадавать ему вопросы по этой писанине, которые бы развернули его к критичному восприятию, но, боюсь, что одними вопросами тут не отделаться. Я не была на психотренингах, но почему-то у меня сложилось впечатление, что на них не только промывают мозги, но и формируют зависимость от сильных полярных эмоций (или, может быть, не обязательно от полярных, но от вполне конкретных).
3 - 11.05.2014 - 22:56
2-Сумчатый медведь > К какому спецу? К психиатру или психологу? Мне кажется это сложнее, чем алкоголика к наркологу отправить. У алкашей хоть похмелье бывает...
4 - 11.05.2014 - 22:59
0-Analytic >а по жизни себя ведет адекватно или в любом чихе видит знак?
5 - 11.05.2014 - 23:12
3-Analytic > я думаю, что для начала к психологу. Но не уверена, что посещение увенчается успехом, если сам клиент в этом не заинтересован.
6 - 11.05.2014 - 23:18
+5 - мну подсказывают, что надо с такими работать , как с адептами сект. Ищите спеца в этой области.
Гость
7 - 11.05.2014 - 23:19
0-Analytic >это мешает жить ему или вам?
8 - 11.05.2014 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
0-Analytic >это мешает жить ему или вам?
Подробности только при личной встрече с тем, кто реально может помочь.
9 - 12.05.2014 - 00:01
0-Analytic > надо подумать Вам - зачем Вам лезть в чужое и что это дает тому человеку, в чем ваши потребности, каждого в отдельности.
10 - 12.05.2014 - 00:17
+ помню как я задвигалась на Кастанеде в свои 20+, ничё, как задвинулась, так и выдвинулась, разумеется, на него меня подсадили интересные мне тогда люди, полезный опыт, в общем, дальше каждый пошел своей дорогой.. может и вы зря волнуетесь? Теряете влияние и авторитет или настолько фанатично все, с вашей колокольни?
Опять же, для подобного фанатения всегда есть причины.
Гость
11 - 12.05.2014 - 01:12
0-Analytic > Автор, ты еще на Религии запости тему о том как избавиться от духовной (религиозной) зависимости ))) А еще есть разделы про спорт, музыку, хобби...
Гость
12 - 12.05.2014 - 09:05
0-Analytic если чел-к читает Зеланда - тут ещё ничего страшного нет. А вот если уже подсел на тренинги - дело хуже, надо сначала разобраться, чего же ему так не хватает что он по ним тусит и там ищет: внимание, общение, секс, и т.д.
Найти причину, устранить, раз и навсегда решить вопрос с тренингами. А Зеланд особо не навредит :) Это не самая плохая литература из всего что появилось в эту долбаную эпоху водолея
Гость
13 - 12.05.2014 - 09:09
12-Том >Найти причину, устранить, раз и навсегда решить вопрос с тренингами
так может он этим сам и ищет причину?
Гость
14 - 12.05.2014 - 09:14
0-Analytic >никак)
Гость
15 - 12.05.2014 - 09:18
скучающий ну да))) чел-к ходит на тренинги чтобы найти причину почему ему хочется ходить на тренинги. в таком случае это много свободной энергии в организме, надо этого человека срочно для чего-то полезного использовать
CK
16 - 12.05.2014 - 09:19
(0) Analytic ...за истину принимает даже писанину Зеланда...
.
...даже?
То есть, он что-то ещё за истину принимает. Что?
.
Почему Вы беспокоитесь, что происходит плохого?
Гость
17 - 12.05.2014 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
К какому спецу? К психиатру или психологу?
Для начала - у нас нельзя отправить человека к психологу или психиатору (кроме случаев, когда человек, реально, опасен для себя или других), если у него самого желания "лечится" и помощи он не ищет.
НО, если человека похитить, пристегнуть в гараже наручниками и накатить резиновой дубинкой по почкам - согласие на посещение психолога можно получить минут за 20.
Гость
18 - 12.05.2014 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
помню как я задвигалась на Кастанеде в свои 20+, ничё, как задвинулась, так и выдвинулась
да, здесь, вроде многие по Кастанеде задвигались...
я не догоняю, в чем профит от и что такого интересного в его учении?
19 - 12.05.2014 - 09:41
18-Серая_метелка > в двух словах не объяснишь, профит эфемерен и индивидуален, почитай хоть одну книгу, для интереса, если хошь.)
Гость
20 - 12.05.2014 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Серая_метелка Посмотреть сообщение
Для начала - у нас нельзя отправить человека к психологу или психиатору (кроме случаев, когда человек, реально, опасен для себя или других), если у него самого желания "лечится" и помощи он не ищет. НО, если человека похитить, пристегнуть в гараже наручниками и накатить резиновой дубинкой по почкам - согласие на посещение психолога можно получить минут за 20.
гы)
можно еще его психологически обработать с помощью манипулирования сознания)
21 - 12.05.2014 - 09:49
+ тут фенечка в чем.. не так важно чем человек сильно увлечен в данный момент: Кастанедой, Зеландом или русскими народными сказками, спортом или кем-то, это его, он пропитывается этим и делится с другими, у него как правило не закрывается рот, он старается увлечь этим и других, зачастую пугая окружающих, чей мозг не подготовлен и кто не узнает знакомого человека..)
22 - 12.05.2014 - 09:52
18-Серая_метелка> а как помогают сектантам? Я помню, что Хассена описывалось депрограммирование, но он сам же потом оговаривался, что сейчас такие методы не используют. Наверное, человека его близкие ненавязчиво знакомят со спецом?
Гость
23 - 12.05.2014 - 09:58
0-Analytic > Все просто. Он в поисках, потому как ваша картина мира его не устраивает. А не устраивает потому, что в ней он не видит способа получать желаемое. Помогите привести его возможности в соответствие с желаниями, и интерес исчезнет. Только не со своими желаниями, а с его. )))
Гость
24 - 12.05.2014 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
почитай хоть одну книгу, для интереса, если хошь.)
не, не хочу...
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Наверное, человека его близкие ненавязчиво знакомят со спецом?
я не сталкивалась... вроде, эти серьезно asto занималась.
думаю, тут важно оторвать от бредогенератора в виде сторонников или гуру (чтобы избежать индуцированного психоза), в крайне случаях можно попытаться, даже, госпитализировать родственника.
А дальше - убеждать что у него есть проблема...
С точки зрения терапии - я не знаю специализированных техник... думаю, можно работать в рамках поддерживающей техники, как с любым тяжелым пограничным - говорить с ним о его жизни, что он чувствует и думает и т.д.
25 - 12.05.2014 - 10:22
24-Серая_метелка > ага, мерсибо. )
Гость
26 - 12.05.2014 - 10:29
+24 но сама по себе "вера в сказки" человека сумащедщим еще не делает.... есть же много религиозных людей, справляющихся со сложной работой, семейной жизнью и т.д.
опасно, если это увлечение начинает захватывать всю жизнь, если ничего кроме этого нет... ну и членство в странных сообществах тоже плохой знак...
Гость
27 - 12.05.2014 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Серая_метелка Посмотреть сообщение
важно оторвать от ... сторонников, в крайне случаях можно попытаться, даже, госпитализировать. А дальше - убеждать что у него есть проблема... .
Ништяк методы. Ничего не напоминает?
Гость
28 - 12.05.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Ништяк методы. Ничего не напоминает?
это много чего напоминает...
социум, вообще, склонен к принуждению :-)
но, иногда альтарнатива - забить на человека, оставить все как есть, пусть съедит к катушек окончательно и сдохнет (возможно, прихватив с собой еще кого-нибудь). Выбор есть
Гость
29 - 12.05.2014 - 10:52
28-Серая_метелка > "У меня миллион идей, но все они ведут к неминуемой гибели" (с)
Почему выбор склоняется в сторону насилия над другими, а не в сторону предоставить им право подохнуть способом, который им нравится?
Гость
30 - 12.05.2014 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Почему выбор склоняется в сторону насилия над другими, а не в сторону предоставить им право подохнуть способом, который им нравится?
если о личных предпотчениях, то во-первых: лично мне не нужны свободные психопаты на улицах, во-вторых, с точки зрения родственников, ну кто-то может любить нарика, там, или сектанта и не хотеть, чтобы они сдохли слишком быстро.
Но, обычно, "всем [*****]", так что не переживайте за права сумашедщих оставаться таковыми :-)
Гость
31 - 12.05.2014 - 10:58
"всем [*****]"
всем п_о_х
Гость
32 - 12.05.2014 - 11:02
0-а кто это Зеланд?
Гость
33 - 12.05.2014 - 11:03
хотя, вообще, любящим родственникам думать надо о том, что с человеком происходить до того, как он попал с секту, а не после
Гость
34 - 12.05.2014 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если человек до того зачитался и заобщатся на эзотерические темы, что за истину принимает даже писанину Зеланда, то как ему можно помочь избавиться от этого.
А для чего ему в этом помогать? или даже вернее мешать ему в его поиске?...чел ищет истину?...нет?...что он ишет?...избавить от зависимости можно другой зависимостью но на порядок выше...то есть он может переключиться...переключить своё внимание на более интересное...как тут говорят полезное)))...но один чёрт это будет зависимость)))

Кто то фанатично зависим от православия...кто то от спорта или игромании...если чел на столька увличён, тогда для чего его от этого отлучать?

Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
если чел-к читает Зеланда - тут ещё ничего страшного нет. А вот если уже подсел на тренинги - дело хуже, надо сначала разобраться, чего же ему так не хватает что он по ним тусит и там ищет: внимание, общение, секс, и т.д.
Странный взгляд Том...в твоём вопросе и ответ...если чел тусит по тренингам, то он ищет там внимание, общение, секс, и т.д....и что в этом подозрительного?...типа не там ищет?...в соседней теме чел именно этого и ищет и не знает как? Все просто. Он в поисках, потому как ваша картина мира его не устраивает. А не устраивает потому, что в ней он не видит способа получать желаемое.
Гость
35 - 12.05.2014 - 11:09
30-Серая_метелка >ну, изначально, тема была не об общественно опасных психопатах, а о тихих читателях Зеланда и посетителях психотренингов. Не стоит обобщать тихое сидение в сторонке с грабежом и насилием на основании того, что и те и другие на вас не похожи.
Или я неправильно понял, и пост 24 относится только к последним?
Гость
36 - 12.05.2014 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Или я неправильно понял, и пост 24 относится только к последним?
и к профилактике последних...
если видно, что человек проваливается в психоз - нужно принимать мере. и, да, тут можно легко перегнуть палку, потому что измерить точно где это еще нормально, а где уже нет и к чему все это приведет, пока, нет возможности.
А Зеланда у нас, даже, кондукторши в абтобусе читают... че терь - в автобусах не ездить?
Гость
37 - 12.05.2014 - 11:19
32-_Жихарка_ > В гугля не банят )
Гость
38 - 12.05.2014 - 11:20
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
а кто это Зеланд?
Крендель в очках на Диму Маликова похож
Гость
39 - 12.05.2014 - 11:23
0-Analytic > чо, возлюбленная подсела на Зеланда настолько плотно, что это начало напрягать? )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены