К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли способ избавиться от зависимости от психотренингов и соответствующей литературы?

0 - 11.05.2014 - 22:38
Если человек до того зачитался и заобщатся на эзотерические темы, что за истину принимает даже писанину Зеланда, то как ему можно помочь избавиться от этого.


Гость
41 - 12.05.2014 - 11:25
38-Серая_метелка > похоже у него что то со зрением ....
Гость
42 - 12.05.2014 - 11:26
36-Серая_метелка > А получается, что это чуть ли не совет автору темы, у которого проблема в том, что близкий человек перестал быть управляемым с его стороны.
Возможно, что автор, с его стремлением к доминированию над окружающими, гораздо ближе к опасной черте, а тут, вместо того, чтобы успокоить, ему такие советы.
Гость
43 - 12.05.2014 - 11:26
а на Маликова и впрямь похож
Гость
44 - 12.05.2014 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
А получается, что это чуть ли не совет автору темы, у которого проблема в том, что близкий человек перестал быть управляемым с его стороны.
что за ситуация у автора мы не знаем, соотвественно, советовать не можем... я отвечала на воспрос Сумчатого медвеля про сектантов.
а если Вы про "избить в гараже" - так это средство универсальное, ото всего помогает %)
Гость
45 - 12.05.2014 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Серая_метелка Посмотреть сообщение
А Зеланда у нас, даже, кондукторши в абтобусе читают..
блин какая я темная...в первый раз эту фамилию увидела)
А на концерте Маликова я была на заре своей юности и даже всплакнула, помню...
Гость
46 - 12.05.2014 - 11:31
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
блин какая я темная...в первый раз эту фамилию
Да я, тоже, кроме фамилии не знаю ниче
Гость
47 - 12.05.2014 - 11:33
44-Серая_метелка > А те сектанты ужас какие опасные? грабят, насилуют наверное?
Гость
48 - 12.05.2014 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
А те сектанты ужас какие опасные? грабят, насилуют наверное?
Вообще, сектанты и убивают и устраивают террористические акции (Аум Сенрике помните?)
Насилуют и грабят, часто, их самих их учителя
Они привлекают других других людей в секту...
У них есть дети, которые могут подвергаться насилию и убийству и у которых нет нормальных условий к развитию умственному и физичекому...
Вы об этом первый раз слышите?
Гость
49 - 12.05.2014 - 12:31
48-Серая_метелка > на кучу сект вспомнилось одно Сенрике. И то, это скорее не религиозная секта, а террористическая экстремистская организация, использующая для своих целей религию. Все остальное - имхо сильно преувеличено. На улицах городов насилие в десятки раз чаще на душу населения, чем в сектах в пересчете на одного сектанта. Условия жизни детей там что, хуже, чем в семьях алкоголиков?
Нужно применить к ним насилие, его ведь там меньше чем в среднем по стране. Или вы за чужие деньги беспокоитесь?
50 - 12.05.2014 - 14:54
49 - Бессмертный пони - а как насчет Джонстауна, например? Тоже "сильно преувеличено"?
Гость
51 - 12.05.2014 - 18:05
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
а кто это Зеланд?
Это классный чувак который написал книгу про маятники, "трансерфинг реальности". К сожалению не читал но в руках держал когда-то.
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Странный взгляд Том.
Угу. Я всегда стараюсь вначале рассмотреть позитивную сторону вопроса, мне всегда кажется что надо поправить совсем чуть-чуть и будет порядок (это многократно подтверждается на личном опыте, но к сожалению, не каждому такая методика подходит, кто-то встрял так встрял...)
Гость
52 - 12.05.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Условия жизни детей там что, хуже, чем в семьях алкоголиков?
а зачем выбирать между семьями садистов, наркоманов, алкоголиков и сектантов?%)
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
на кучу сект вспомнилось одно Сенрике.
гораздо больше.
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Все остальное - имхо сильно преувеличено
несколько лет назад, вроде кого-то выкуривали из подземья... Вместе с детьми конец свете ждали в Самаре, кажется...
Нет, это все очень серьезно и очень тяжело... Распад личности и все вытекающие отсюда...
Гость
53 - 12.05.2014 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Я всегда стараюсь вначале рассмотреть позитивную сторону вопроса
в героине, в принципе, тоже есть много позитивного %)
Гость
54 - 12.05.2014 - 19:18
(0) Не читая всего - физкультура.
Гость
55 - 12.05.2014 - 23:15
>51. Том, а если подробнее, какие в его трудах 'маятники'.
Гость
56 - 13.05.2014 - 05:09
(0) клин клином вышибают!
давай я ему предложу что-то другое.... более позитивное :-)
Гость
57 - 13.05.2014 - 07:39
Дурь дурью выбивают. Штамп.
Гость
58 - 13.05.2014 - 11:56
СЕСТРА так вроде в "трансерфинге реальности" об этом и написано. Сам не читал, мне рассказывали
Гость
59 - 13.05.2014 - 17:04
52-Серая_метелка > Ну, возможно, распад личности. Прошу заметить - ИХ личности, не вашей.
Вы ратуете за насилие в отношении таких людей, которые ничего не сделали, мотивируя вредом, наносимым не ими, а теми, кто создает секты. Но почему тогда не зовете к насилию в отношении водителей, по вине которых только в РФ за год отправляются на тот свет более 30000 человек, или алкоголиков, от которых дети страдают сильно больше, чем от сектантов?
С чего такая агрессия к инакомыслящим?
Гость
60 - 13.05.2014 - 20:47
Бессмертный пони. Зачем так грубо певеривирать мои слова?:-)
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
, которые ничего не сделали, мотивируя вредом, наносимым не ими, а теми, кто создает секты.
Я объяснила чем опасны, именно, они сами...
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
С чего такая агрессия к инакомыслящим?
Я говорила не о идеях и иллюзиях, а о сумасшествии...
И агрессии в лечении и изоляции от общества до выздоровления опасных людей не отвечающих за себя гораздо меньше, чем здравого смысла :-)
61 - 18.05.2014 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
А не устраивает потому, что в ней он не видит способа получать желаемое. Помогите привести его возможности в соответствие с желаниями, и интерес исчезнет.
Именно так и есть. Желаемое достаточно примитивно - BMW X5, Париж, Индия, болшой красивый дом. Попытки помочь получить хотя бы образование для начала или спланировать свой бизнес успеха не приносят. Есть желание иметь, но нет желания для этого потрудиться, за исключением труда по чтению эзотерической литературы, прослушивания аудиокниг и повторения аффирмаций. Стойкая вера, в то что если это делать все придет само сабой. Главное - представить в деталях желаемое, тогда появятся и деньги и машины и все.
Гость
62 - 18.05.2014 - 19:26
61-Analytic > вы для начала напишите кого вы отлучать от эзотерики хотите? Кто это - женщина, девушка, ребенок, парень, свот, брат, родственник, сын или дочь, возлюбленная, жена? Что вас связывает с этим человеком и чем вам мешает это увлечение.
Поймите, это принципиально.
Для перевоспитания жены нужен один подход, а для перевоспитания сына подростка совершенно другой.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены