К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть хорошая и плохая новости.

Гость
0 - 13.10.2018 - 13:33
СК рано забанил тему ну не могу я тут каждый день бывать как раньше и даже могу полгода не быть. Согласись что палку перегнул. Мне есть что сказать я просто ждал пока кому интересно отзовутся.


CK
81 - 14.10.2018 - 22:32
(77) Александрр
...Вы занимаетесь логикой, находясь вне самого хода мыслей. Перед Вами черный ящик (в данном случае он еще и мой) и Вы рассуждаете, как бы он мог работать...
.
...заниматься логикой и рассуждать мне никто не запрещает.
Это даже полезно.
.
...Но чтобы понять, что там реально происходит, нужно попасть внутрь ящика. Тогда нет нужды строить предположения, потому что это просто видно...
.
...куда попасть то надо, что Вы подразумеваете под чёрным ящиком?
Какая взаимосвязь между ящиком и мыслями о которых шла речь?
.
Вобще не могу понять, что Вы хотите мне сказать.
То что рассуждения из вне никогда не покажут что внутри, ну дак дураку понятно.
Пока только вижу свою ошибку, что осмелился Вас прокомментировать в своём (24).
82 - 14.10.2018 - 22:50
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...заниматься логикой и рассуждать мне никто не запрещает. Это даже полезно..
Да на здоровье конечно, почему нет.. только логикой слона не поймать..
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
что Вы подразумеваете под чёрным ящиком?
Место, где рождаются, изменяются, исчезают, воспринимаются, осознаются, теряются и тп мысли
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Какая взаимосвязь между ящиком и мыслями о которых шла речь?
Ящик - это место где мысли. пока туда руку не сунул, логикой можно придумывать его содержание сколько угодно.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
То что рассуждения из вне никогда не покажут что внутри, ну дак дураку понятно.
А если понятно то к чему были рассуждения извне, которые явно мимо?
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...а может Вы потому и считаете что оно внутреннее, потому как ловится внутри. Ну что в одно ухо влетело то в другое не вылетает а остаётся на обработку - думу.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Пока только вижу свою ошибку, что осмелился Вас прокомментировать в своём (24).
Вы иногда как скажете.. так хоть стой хоть падай как говорится..
CK
83 - 14.10.2018 - 23:07
(82) Александрр
.
...слава Богу разобрались!
Зачем было мне голову морочить своим дзен-многословием если Вы правы, а я нет.
С самого начала диалог должен был быть начат и закончен так:
.
(22) Александрр
...все эти приходы-уходы по большей части все внутренние...
(24) CK
...а может Вы потому и считаете что оно внутреннее, потому как ловится внутри.
(82) Александрр
...Вы иногда как скажете.. так хоть стой хоть падай как говорится..
Гость
84 - 14.10.2018 - 23:12
Если беседовать лёжа на персидских коврах, то силы гравитации будут оказывать наиболее оптимальное влияние ))
CK
85 - 14.10.2018 - 23:33
(84) Берёзкин
.
...а если залезть под ковёр, то эти влияния будут ещё больше.
Во первых ближе к центру земли, во вторых будет давить ковёр.
:-)
86 - 14.10.2018 - 23:39
83-CK >Слушайте, мне иногда действительно становится интересно как Вы умудряетесь связывать несвязуемое.. хрен даже придумаешь так.
зы мое "хоть стой хоть падай" относилось только к Вашему "ошибку что осмелился"..что за садо-мазо такое, чего с ним делать? ладно, постараюсь видимо как-то стороной дальше, чтоб непоняток меньше было.
87 - 14.10.2018 - 23:39
84-Берёзкин >не, для оптимальности нужен еще пломбир, лучше кореновский
88 - 14.10.2018 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
зас.али темку.
вернее, снова увели куда кому ближе, ну и посмешили на ночь глядя))
Наверно, про ангелов уже потом.
CK
89 - 14.10.2018 - 23:42
(86) Александрр
...постараюсь видимо как-то стороной дальше...
.
...взаимно.
Гость
90 - 15.10.2018 - 00:12
35-CK >можно я отвечу? настоящее строится из прошлых поступков (следственно причинное) .И настоящее формирует будушее.как чел проявляет себя в своих собтиях в настоящем, такое будущее и формирует.Отсюда-свобода выбора. То есть сейчас-это следствие вчера и формирование будущего. И да, когда гадают-говорят что ты уже сформировал в прошлом и настоящем. Но никогда не говорят что было причиной, как изменить, как проявить себя чтобы получить то, что чел хочет.
Я понимаю это так.
Гость
91 - 15.10.2018 - 00:20
78-Александрр > может энергетический потенциал,его повышение от того с чем прийдет и с чем уйдет? как разовьется, проявит себя?
Гость
92 - 15.10.2018 - 00:34
Сообщение от Святогор зас.али темку.

мне кажется, что каждый на эзотерике ищет свое, недостающее.Иногда фраза наталкивает на многое. здесь собрано очень много направлений, много согласий и разногласий , собраны все стихии
земля-древние, отжившие знания, в которых мы порой роемся
огонь-желание распространить свои знания, наработки основанные на чем бы то ни было, ложные и правильные, огонь впитыват, пожирает, втягивает, подчиняет любыми способами-уважением, подкупом, желанием узнать и научиться, что то изменить в собственной жизни
вода-хаос, эмоции,потоки много всего, разные течения
воздух-порядок.
ск-в центре.Это очень сложно объединить и этим всем управлять. тебя возмутило, что он разрешает кому-то и что-то, но запретить обсуждать-это резать на корню чье-то направление в развитии, и не важно ложное оно или верное. ты возмущен, тебе не нравится это течение-а что мешает проплыть мимо?Чем тебя это зацепило? попробуй задаться вопросом. Ты хочешь справедливости? что мешает показать факты о ложности? Но этим ты можешь разрушить чью-то жизнь, может это вся цель жизни человека?
93 - 15.10.2018 - 07:28
52-Голубь Белый >полностью согласна.
62-Сталкер >в борьбе за своё место под солнцем; проще говоря - борьба за выживание или появление инстинкта самосохранения.
Каким боком в твоём вопросе отражена борьба светлых и тёмных за человеков - поясни.
94 - 15.10.2018 - 07:44
67-CK >согласна с Голубем, Ангелы - это чистая высоковибрационная энергия и они лишены абсолютно лишены эмоций. это меня смущает чуть, но это так. В этом ангелы похожи на роботов, но это очень грубое сравнение.
69-CK >антиподы Ангелов тоже созданы Творцом. То есть Он допустил их создание/присутствие. Значит это зачем-то ему нужно. И тут дело снова в Равновесии.
Человеки создают пороки и делают определённые поступки, которые являются зоной ответсвенности не-ангелов. У них есть имена, иерархия, функционал. Некоторые имена знаю, некоторый функционал тоже.
Но одно дело, когда знаешь на уровне "так может быть", другое дело, когда взаимодействуешь и видишь. Например, при сняти так наз. заклятья на порабощение, обращаешься с призывом к одному из Высших Ангелов. Он откликается и приходит и тут же, с другой стороны, появляется некто темненький. Полагаю, такой же могущественный , как и светлый.. Вот откуда взялась версия о Равновесии.
Насчёт борьбы человека с самим собой, полностью согласна. Как идти, светлыми или тёмными Путями, выбор человека.
95 - 15.10.2018 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
Но никогда не говорят что было причиной, как изменить, как проявить себя чтобы получить то, что чел хочет.
Я говорю это всем и почти всегда. Слышат единицы. Делают и того меньше. Но это самое-самое интересное.
Что мне нужно сделать, чтоб получилось так как я хочу? Или высший пилотаж - что мне нужно переосмыслить, что бы получилось, так как я хочу?
Между прочим, почти все время тут об этом говорю)
И тот кто это начинает делать и мыслить в нужном русле - получает тот вариант будущего, который ему нужен.
CK
96 - 15.10.2018 - 10:29
(90) Westa7777
....И настоящее формирует будушее.как чел проявляет себя в своих собтиях в настоящем...
.
...(просто рассуждения, не вопрос).
Вот потому будущее знать почти бесполезно.
Действия человека знающего будущее и не знающего отличаются, соответственно начинает отличаться и будущее.
Тогда каков смысл предсказания если оно становится недействительным после озвучивания?
А может это не предсказание, а программация... и чёткого будущего нет.
97 - 15.10.2018 - 10:34
Рад творческому присутствию в теме Лабиринта и Весты 777. :-)
98 - 15.10.2018 - 10:44
96-CK
Замечательный посыл, озвучу своё понимание по вопросу.
предсказание может быть жёстко предопределённое для того человека, который не может управлять своей судьбой, такому скажи или не скажи, одинаково так и будет. Если скажешь ошибочно, есть риск программирования.
Если же сказать человеку, который может управлять своей судьбой, то есть обладает определённой достигнутой свободой, то такой человек слышанную информацию посчитает предостережением и предпримет действия для устранения негативных последствий или закрепления позитивных. Программировать свободного не получится, но любая прогностическая информация для него подсказка, предостережение, призыв к внимательности и осторожности.
CK
99 - 15.10.2018 - 10:47
(98) Голубь Белый
.
...спасибо, хорошо всё объяснил.
Я об этом догадывался, но вот так качественно рассказать не смог бы.
:-)
100 - 15.10.2018 - 10:50
93-la_Birint > Это для бедных борьба за выживание, а для других доступность разных ништяков. Так и наверху. Души это тоже своего рода ресурс, у кого их больше тот могущественнее.
Гость
101 - 15.10.2018 - 16:31
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(98) Голубь Белый . ...спасибо, хорошо всё объяснил. Я об этом догадывался, но вот так качественно рассказать не смог бы. :-)
Вы серьезно верите в этот бред?
Судьбой нельзя управлять, на то она и судьба, конкретный алгоритм. Да и не у каждого она есть. Ее ещё заслужить надо.
Вы бы прикрыли эту лавочку по лжеучениям.
102 - 15.10.2018 - 18:27
91-Westa7777 >хз, Святогор тему не раскрыл о чем речь
103 - 15.10.2018 - 19:07
(101) Берёзкин
...Судьбой нельзя управлять, на то она и судьба, конкретный алгоритм. Да и не у каждого она есть. Ее ещё заслужить надо.
.
...Вы серьёзно верите в этот бред?
.
...Вы бы прикрыли эту лавочку по лжеучениям.
.
...докажите что всё про что здесь говорят не существует и что это не эзотерические беседы и я грохну все темы.
Не нравится не читайте.
Или создавайте свои темы без лжеучений.
104 - 15.10.2018 - 19:10
100-Сталкер >значит дело в Равновесии. И все. Скучно...
105 - 15.10.2018 - 19:14
103-_CK_ >не особо нравятся мне эти книсены с плюсами, но под этим постом - плюсую.+++
CK
106 - 15.10.2018 - 19:24
(105) la_Birint
.
...спасибо.
:-)
Гость
107 - 15.10.2018 - 21:14
95-la_Birint >это очень хорошо, что говоришь.И жаль, что не слышат.
96-CK >я хотела объяснить, как в точке сейчас соединяется прошлое и будущее. А на будущее не только поступки влияют. тут и кармическое, и чужие действия...много всего.
98-Голубь Белый >да, именно подсказка дл того, кто готов ее принять, узнать состояние на сейчас.
102-Александрр >да, он не сказал конкретно. что-то ему мешает высказать чем он не доволен, что не нравится. недосказанности.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены