К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть хорошая и плохая новости.

Гость
0 - 13.10.2018 - 13:33
СК рано забанил тему ну не могу я тут каждый день бывать как раньше и даже могу полгода не быть. Согласись что палку перегнул. Мне есть что сказать я просто ждал пока кому интересно отзовутся.


41 - 14.10.2018 - 11:46
Да, астральное тело, как и любое другое тонкое тело - многопланово, имеет свои частотные характеристики , протяженность, силу и мощность. Повышение объёма тонких тел тренировкой - даёт их уплотненее и в следующем воплощении - переход в развитии Души на уровни выше или и вовсе развоплощение.
Но развоплощение и соединение с Абсолютом, как где-то там говорят - две большие разницы..
Кто как разумеет - что дальше происходит с развоплащенным?
Вот я сейчас знакомлюсь с различными группами Ангелов, в частности с Дежурными Ангелами. А их много вообще.. Может в Ангела? Я не знаю..
Но по-моему СК спрашивал про астрал как таковой, не?
42 - 14.10.2018 - 11:59
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
что дальше происходит с развоплащенным?
Быть развоплощённым - это всегда точка зрения человека с оставленного уровня.
Развоплощённый с понимания предыдущего уровня - он всегда будет воплощённым с точки зрения своего уровня, нового, более высокого
Плотью всегда будет тело самого грубого плана, которое имеет дух, хотя трудно себе представить такое тело, имея физическое сознание.
43 - 14.10.2018 - 14:44
42-Голубь Белый >суть высказывания понятна.
Тем не менее - что есть следующее "тело", после развоплощения с этого плана?
44 - 14.10.2018 - 15:05
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
то есть следующее "тело", после развоплощения с этого плана?
Если не трогать возможных предположений, что будет после квантового перехода.
Для этой мерности, которая есть физический план, следующее тело может быть телом астральным или эфирным, реже человек будет осознавать своим телом то, что у нас называют ментальным телом.
А эпопея с квантовым переходом может дать какие-то другие варианты, а может и не дать... Дальше могут быть просто фантазии. :-)
45 - 14.10.2018 - 15:09
44+
И это при условии, что человек закончит цикл перевоплощений на физическом плане, то есть на Планете Земля и на других планетах подобного уровня, а значит, дальнейшее его воплощение может быть на планетах эфирного, астрального, ментального и так далее качества.
Упрощённо можно сказать так, на каждом плане Мироздания, сущность имеет тело, в котором она максимально полно может проявлять себя на этом плане.
CK
46 - 14.10.2018 - 17:30
(37) Донна_
...Если б будущее не существовало сейчас, не было бы никаких возможностей для предвидения и прочего. А они есть!
.
...ах да, про предвидение я совсем забыл.
Фиг поспоришь, отличный аргумент.
:-)
Хотя это может быть "математический" расчёт всемогущего вселенского компьютера.
Входные данные то у него есть все, почему бы и не просчитать и не выдать ответ на запрос о будущем.
47 - 14.10.2018 - 17:41
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
почему бы и не просчитать и не выдать ответ на запрос о будущем.
Причём таких вариантов может быть много, так возникают параллельные миры.
CK
48 - 14.10.2018 - 17:42
(41) la_Birint
...Кто как разумеет - что дальше происходит с развоплащенным?
Может в Ангела? Я не знаю...

.
...на сколько мне известно, ангелы это "конечно" созданные существа для конкретных задач.
То есть они сразу "рождаются" синтезируются такими.
Естественно у них есть ход как вверх до архангелов так и вниз до падших.
.
По человек сложно сказать.
Неприкаянные души, привидения, еда пожирателей душ, предки помогающие роду, реинкарнация... - это всё что остаётся на земле если не произошло перехода.
Если миссия выполнена, то переход в следующую миссию или в "небесную" школу со творцов.
Далее в помощники Творцу.
Ангел это робот для узкой специализации.
Человек более гибок и универсален для широкого спектра задач.
49 - 14.10.2018 - 17:44
44-Голубь Белый >и понятно и не понятно; и мне думается не так. Развоплощенный "собирает" свои тела как сейчас я понимаю, и "становится" образованием чистой энергии, но уже тонкого плана. Полагаю, следующий после человеческого тела - уровень Ангелов. Ну это я сейчас так полагаю. Что будет в этом понимании через время, покажет время.
CK
50 - 14.10.2018 - 17:44
(47) Голубь Белый
...Причём таких вариантов может быть много, так возникают параллельные миры.
.
...есть и такая версия.
51 - 14.10.2018 - 17:56
48-CK >то что я знаю об Ангелах сейчас, говорит о том, чтотнаписала выше. У них да, разная , очень разная специализация и направленность. Знакома прка с Ангелами-Хранителями, Дежурными Ангелами и чуть с группой Высших Ангелов Немаима. Но они не роботы, то есть не созданы искусственно.
И были у меня включения, что ли, что следующий уровень - их. Но тут об объективности говорить сложно.
Достоверно знаю только одну вещь, но она непроверяема нами, человеками. Помните фильм "Константин"? Момент, когда ученика Консиантина во время работы-отчитки убивают тёмные силы? И он становится Ангелом, вместо того, падшего? Так вот, этом эпизодом показано рождение Ангела, минуя все иные вехи.. Вообще, "Константин" - очень правдивый фильм, прям страшно..
52 - 14.10.2018 - 18:02
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
и "становится" образованием чистой энергии
Совершенно согласен,это так, но лишь для наблюдателя с физического плана.
А наблюдатель с того плана видит тело, активное на том плане. То есть нужно учитывать условность.
53 - 14.10.2018 - 18:05
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
следующий после человеческого тела - уровень Ангелов.
Ну как-то версия СК мне ближе: ангелы - это служебные духи. Но не роботы!
54 - 14.10.2018 - 18:09
Возможно. Но человеку до уровня этих служебных духов - пиликать и пиликать. Наверно.
CK
55 - 14.10.2018 - 18:12
(51) la_Birint
...Но они не роботы, то есть не созданы искусственно.
.
...а как они созданы?
Фильм про Константина не сильно убедителен.
CK
56 - 14.10.2018 - 18:15
(53) Голубь Белый
...Но не роботы!
.
...согласен, слово "роботы" не совсем подходит.
Роботы тупо выполняют программу, а Ангелы выполняют задачи в сфере своего назначения и имеют возможность принимать самостоятельные решения.
57 - 14.10.2018 - 18:29
56-CK
Ну не всё до конца раскрыто, но уже согласие. :-)
58 - 14.10.2018 - 18:34
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Но человеку до уровня этих служебных духов - пиликать и пиликать.
Ангелы это те, про которых в новом завете сказано, что это сын, который остался с отцом, а люди те, про которых сказано, что это сын ушедший от отца и промотавший всё, а потом вернулся к отцу, и далее по тексту.
Короче, у людей в итоге больший потенциал, чем у ангелов, но гораздо больше времени они потратят на путешествие по колесу Сансары. Но в итоге обгонят ангелов.
59 - 14.10.2018 - 18:44
55-CK >Пока не знаю . Но и не было намерения узнать. Про Константина не убеждаю, худ.фильм же. Но там много всего. Настолько много, что поразительно..
Но с вами и Голубем согласна в том, что они - Ангелы поставлены на служение. Об этом говорит все то немногое, что мне доступно. Ну кроме классического понимания Ангелов в религиозных доктринах.
Но является ли служение их единственной функцией, тем более непонятно. Ну и что это служение Господу, в т.ч. помощью человеку и человечеству, это тоже понятно.
Только вот ещё что.. Сдаётся мне, что у каждого Ангела есть антипод, и понятно кто..
Смысл в Равновесии? Или в свободе выбора человека? И скажите мне, в конце-концов, в чем причины этой борьбы за человека?
В том чтобы снова соблюлось Равновесие? Чтоб стать ангелом или демоном? Ну как-то неинтересно.. если так.
60 - 14.10.2018 - 18:45
58-Голубь Белый >надо поразмыслить..
61 - 14.10.2018 - 18:57
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(22) Александрр ...все эти приходы-уходы по большей части все внутренние... . ...а может Вы потому и считаете что оно внутреннее, потому как ловится внутри. Ну что в одно ухо влетело то в другое не вылетает а остаётся на обработку - думу.
СК, проблема любого логического "а может быть" в постороннести. Для тех, кто в стороне, любое логическое объяснение будет возможным. Но никакое ло ни на шаг не приблизит к пониманию.
62 - 14.10.2018 - 19:02
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
И скажите мне, в конце-концов, в чем причины этой борьбы за человека?
А в чем причины человеческой борьбы за деньги (ресурсы)?
63 - 14.10.2018 - 19:18
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что у каждого Ангела есть антипод
Так можно это посмотреть.
Выбери произвольно любого знакомого тебе ангела, обозначь его любой цифрой до десяти, сообщи эту цифру, и я посмотрю.
64 - 14.10.2018 - 19:23
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что у каждого Ангела есть антипод, и понятно кто..
Сдаётся мне, что ты права.
Запрос на цифру снят.
CK
65 - 14.10.2018 - 19:55
(64) Голубь Белый
...Запрос на цифру снят.
.
...почему, если не секрет?
:-)
CK
66 - 14.10.2018 - 19:57
(61) Александрр
.
...я Вас как всегда не понял, Ваш стиль изложения для меня тяжёл, извините.
CK
67 - 14.10.2018 - 20:02
(59) la_Birint
...Но является ли служение их единственной функцией, тем более непонятно.
.
...они часть Творца, они совершенны на своём уровне, им служить и быть полезными только в радость, они на своём месте.
В отличие от человека которому быть радостным нужно постараться и он не совершенен и ему нужно идти.
68 - 14.10.2018 - 20:06
66-CK >Вы занимаетесь логикой снаружи вместо того чтобы пойти внутрь и самому посмотреть.
CK
69 - 14.10.2018 - 20:14
(59) la_Birint
...Сдаётся мне, что у каждого Ангела есть антипод, и понятно кто..
Смысл в Равновесии?

.
...этот "понятно кто" не создан Творцом.
Он создан человеками.
Так что не в специально созданном равновесии дело.
Дело в том куда смотрит человек, в сторону Творца или отвернулся.
А Вселенское равновесие это ПУТЬ (движение) от ничего ко всему, от хаоса к порядку.
.
...И скажите мне, в конце-концов, в чем причины этой борьбы за человека?...
.
...думаю нет никакой борьбы ЗА человека.
Ну разве что за его выживание, чтоб он сам себя не убил.
Есть борьба САМОГО человека с самим собой.
Заставить себя смотреть в сторону света и созидать не такое простое дело.
Проще выдумать чёрта, создать его и валить на него все свои проблемы.
:-)
CK
70 - 14.10.2018 - 20:16
(68) Александрр
...66-CK >Вы занимаетесь логикой снаружи вместо того чтобы пойти внутрь и самому посмотреть.
.
...куда внутрь? Что смотреть?
71 - 14.10.2018 - 20:18
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
почему, если не секрет?
Я ей ответил - в целом утвердительно.
72 - 14.10.2018 - 20:24
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
им служить и быть полезными только в радость
Нет у ангелов ни стремления быть полезными, ни состояния радости, есть исполнительность.
А если размышлять, как ты размышляешь, то можно радость приписать клеткам крови у человека, или стремление быть полезными.
Вообще эмоциональность в небесах - редкое явление. А вот у людей этого навалом.
CK
73 - 14.10.2018 - 20:33
(72) Голубь Белый
...Нет у ангелов ни стремления быть полезными, ни состояния радости, есть исполнительность...
.
...удовлетворённость от выполняемых задач, так сойдёт?
Я говорил не про радость как у людей.
Ангелы на иконах кстати не улыбаются.
74 - 14.10.2018 - 20:57
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
удовлетворённость от выполняемых задач,
Это тоже эмоция. :-)
CK
75 - 14.10.2018 - 21:13
(74) Голубь Белый
...Это тоже эмоция. :-)
.
...тогда они роботы.
Гость
76 - 14.10.2018 - 21:21
зас.али темку.
77 - 14.10.2018 - 21:56
70-CK >когда Вы строите предположения о приходах-уходах
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
а может Вы потому и считаете что оно внутреннее, потому как ловится внутри.
, Вы занимаетесь логикой, находясь вне самого хода мыслей. Перед Вами черный ящик (в данном случае он еще и мой) и Вы рассуждаете, как бы он мог работать.
Но чтобы понять, что там реально происходит, нужно попасть внутрь ящика. Тогда нет нужды строить предположения, потому что это просто видно. Методов попасть внутрь и смотреть много в любой традиции - буддизм, йога, христианство, каждый выбирает из того, что ближе.
78 - 14.10.2018 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
- что же по настоящему ценного в человеке есть если не его туловище ("железо") и не хранящаяся в нем информация ("данные")???
Ценного для кого?
Гость
79 - 14.10.2018 - 22:22
78 Ну для всех. (Не зубы точно).
80 - 14.10.2018 - 22:28
79-Святогор >все это абстракция ) Зайцам Канады видимо на всех вообще чихать.. не бывает ценного для всех вообще, надо как-то подправить о ком-чем речь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены