К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Энтропия

Гость
0 - 24.07.2015 - 07:40
в психологии и социологии..есть?(вопрос тем кто занимается и увлекается психологией и социологией)
ну то есть ее законы как-то в мире психологии применяются?



Гость
41 - 24.07.2015 - 17:34
Энтропия (более интуитивно понятное слово по русски "бардак") в целом конечно имеет значение в жизни человека и общества.
Хотя неоднозначное.
С одной стороны чем больше в системе порядка тем её энергия имеет больший КПД.
Например в военизированных структурах типа армии или милиции-полиции главное что должен уметь командир подразделения в первую очередь это "посторить" свой личный состав.
"Построенные" юниты гораздо более боеспособны чем "непостроенные".

Но с другой стороны - люди делятся на рационалов (у которых доминирует левое полушарие) и иррационалов (у которых доминирует правое).
И вторые несмотря на свою видимую "бардачность" и непоследовательность имеют больше энергии в пике. То есть выдерживают большие пиковые нагрузки чем рационалы.

Поэтому правят миром преимущественно ираациональные квадры (там где глава квадры иррационал).

Как то в двух словах.

Ещё интересная инфа: взрыв смеси водорода и кислорода рождает более упорядоченные вещества (то есть процесс анэнропиный, ян).
А растворение соли в воде - процесс энтропийный (инь).
Гость
42 - 24.07.2015 - 17:56
41-Фримен >спасибо!!!
Гость
43 - 24.07.2015 - 17:59
42 не за что.
Я ничего ещё не сказал. ;)
Гость
44 - 24.07.2015 - 18:02
43-Фримен >ну ты всегда даешь очень качественные примеры...из старой доброй средней школы...законы физики просты и понятны...а законы хаоса как раз малоизучены...
Гость
45 - 24.07.2015 - 18:18
44 Я уже 10 лет изучаю законы хаоса на своей жене.
Она очень хаотичный человек (огненный).
Блин - если и продвинулся то тока на 2 миллиметра.
Непостижимы законы этого хаоса.
Но он всегда одерживает верх - единственное что я могу сказать.

Вот седня например условились выехать в 9 утра в Краснодар (типа надо дочку к ортодонту).
Я ж с вечера приготовился, всё такое.
Утром встал вовремя.

А она говорит - а нам не срочно.

Я ж ошёл машыну мыть, кур кормить, занимаюсь этим час - она выбегает и кричит: вот я дура! Нам надо было в 9:45!!!
Но я выпросила чтобы на 11:30.

Ладно.
Собираюсь на 11:30. Вымыл авто, проверил есть ли документы в машине, покормил кур, собаку...

Типа в 9:50 выежжям. выехали.
Тока перекрёсток проехали она кричит что забыла дома кошелёк с картой и деньгами!
Возвращяемся взад, минут 10 она ищет тот кошелёк и уговаривает собаку остаться дома.
заехали на заправку там очередь ещё минут 20 заправлялись.
Едем.
Она на полпути говорит что документы там какие то забыла.
(Я про себя говорю что там типа бла-бла-бла).
Вернулись взяли докумэнты.

Естественно опаздываем, я нарушаю все правила, мчусь, но всё не успели.
Она грит фигня прорвёмся.

Идёт (ну не вышло подъехать близко к мединституту) километр не меньше - таким быстрым шагом что не можем её с дочкой догнать.
Там выясняется что она блин паспорт дома забыла.
(О, .опа!) а без паспорта почему то не пускают.
Идут этические манипуляции минут 20 - крепость пала, пропускают и так.

Мне уже плохо (и прям с утра).
Ладно - прошли олни я возвращяюсь в машыну и жду звонка.
Час. два - звонка нету.
Потом звонит кто то.

Она ещо и телефон дома забыла звонит с телефона прохожих, не сразу мой номер вспомнила...

О, это ещё далеко не все мои приключения за этот день...
Гость
46 - 24.07.2015 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
8-Темная сторона > просвети пож.: Вселенная в широком смысле - это замкнутая система или открытая? + т.е. мы считаем, что если вселенная полностью остыла - то это максимальный хаос, а не максимальный порядок?
пока в метро ехала - нашла.
может тебе будет интересно http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...,d.bGQ&cad=rjt
Гость
47 - 24.07.2015 - 19:01
46 а своими словами слабо?
Гость
48 - 24.07.2015 - 19:26
45-Фримен > супер! гениально! выссший класс наглядности!
так вот, читать этот пост нужно всем девкам женщинам и бабам! читать, зубрить, запоминать и осознавать - вот только таких мужики и любят!
если женщина опрятна, аккуратна, последовательна, собрана, спокойна и умна, на нахрен ни одному мужику не впала и будет куковать в одиночестве до скончания своих дней!
Гость
49 - 24.07.2015 - 19:29
48 Далеко не все мужики любят хаотичных женщин.
Есть такие что любят блудливых, слезливых, счастливых, водняных, воздушных, тупо земляных...
И тебя бы очень полюбил бы кто то (хаотичный) если бы мои советы слушала.
Гость
50 - 24.07.2015 - 19:32
49-Фримен > не спорю, ко мне только такие и клеились, но нужно быть идиоткой, что бы рассматривать ЭТО как подходящий вариант для знакомства..)))
Гость
51 - 24.07.2015 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
46 а своими словами слабо?
Фрима, тебе это, вообще, не надо. Сходил бы кур проверил, не голодные ли?
Гость
52 - 24.07.2015 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
блудливых, слезливых, счастливых, водняных, воздушных, тупо земляных
это все равно проявления хаотичности. в разной степени, но это явно не порядок.
Гость
53 - 24.07.2015 - 19:42
48-просто Дура >не всем такие нравятся. Не надо ля-ля.
Гость
54 - 24.07.2015 - 19:42
51 норм всё с курами.
Пасутся на травке.
52 Хаос это ваще огонь.
Изначально.
Гость
55 - 24.07.2015 - 19:51
53-9 минут до Зимы > да, иногда мужчины женятся на аккуратисках, но гуляют от них..............
Гость
56 - 24.07.2015 - 20:03
55-просто Дура >а если такие как у фримы, то в семье мир и покой? Думаю, что его жене просто повезло, что ее такую любят и терпят.
Гость
57 - 24.07.2015 - 20:07
56-9 минут до Зимы > нет.. в том то и дело, в этом и парадокс - большинство мужчин стоном стонут от таких хаотичных подруг, но... на деле ужиться с "порядочными" не могут.. им банально скучно...
Гость
58 - 24.07.2015 - 20:09
Гость
59 - 24.07.2015 - 20:09
57 Да.
Гость
60 - 24.07.2015 - 22:04
39-Tutschka >я сейчас хочу организовать Материализацию Михаила в пространстве)
это как,я стесняюсь спросить?
а ваши игры мне не интересны ((
я предлагаю,раз мы сдесь всё равно,то хотябы это сдесь сделать более нассыщенным и разнообразным,расширить границы
сознания так сказать)))))
вот представьте: делать ничё не надо,ходить никуда не надо.
посидел сдесь поумничал и вбой.
посражался немножко можно сдесь отдохнуть)))
зато потом если вышел в магазин за хлебушком,то этот поход
можно приравнять к подвигу и всем рассказывать.
пусть удивляются смелости)))
Гость
61 - 24.07.2015 - 22:39
0-Tutschka > "Если в некоторый момент времени замкнутая система находится в неравновесном макроскопическом состоянии, то в последующие моменты времени наиболее вероятным следствием будет монотонное возрастание ее энтропии." - собственно очень хороший вопрос и суть ответа в том, что психическая наша энергия делает систему незамкнутой. Т.е. другими словами мы - люди - это надежда вселенной на жизнь вечную )) На возможность избежать тепловую смерть.
Гость
62 - 25.07.2015 - 05:40
61-Ядрён батон >круто)))
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
другими словами мы - люди - это надежда вселенной на жизнь вечную )) На возможность избежать тепловую смерть.
хм...
Гость
63 - 25.07.2015 - 05:41
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
психическая наша энергия делает систему незамкнутой
насколько я понимаю в основе психической энергии лежит трансцендентальность...выход за пределы в направлении к...ну вобщем опять виктор франкл и человек в поисках смысла)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены