К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Энергетика города

Гость
0 - 04.06.2016 - 17:47
А вы замечали, что у каждого города своя энергетика? даже у рядом стоящих городов, у них абсолютно разная. Чувствуете ли вы энергетику городов, и можете ли вы ее описать, например. Хотя частенько это необъяснимо.


1 - 04.06.2016 - 18:04
Да, энергетика разная. Все зависит от специфики города. Вот мой город маленький, наукоград. (Ха-ха-ха), жизнь идет медленно, неспеша, все ленивое, лирическое . А вот соседний город - город рабочих. Соответственно люди несколько грубоваты, слегка пьяны, все движется быстро и по деловому.
Гость
2 - 04.06.2016 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
(Ха-ха-ха)
чё енто было?
3 - 04.06.2016 - 18:12
Это личное))
Гость
4 - 04.06.2016 - 18:21
3-Зима >и вот заметь...сидим же как люди...хорошо разговариваем практически по душам (не за столом со жрачкой) и что? плохо сидим скажешь?
Гость
5 - 04.06.2016 - 18:21
У меня такого нет. Я читала о таких вещах, но во всех городах я ощущала только ту энергетику, кхм... которую излучала сама :) Т.е., по-моему, если не все, то оч многое зависит от ощущений человека. В общем, и теперь, если я вижу попытку описать "энергетику города", то "читаю" теперь "энергетику" человека.
Если говорить о сплаве культур, историй, архитектуры - безусловно, города обладают своей "энергетикой".
Но все-таки многое зависит от того "багажа", с каким человек попал в определенное время в определенное место.
Гость
6 - 04.06.2016 - 18:29
5-Интерпретация >ента точна...я в один и тот же город езжу допустим и всегда по разному...по концовки тоже также для себя решила что
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
зависит от того "багажа", с каким человек попал в определенное время в определенное место.
Гость
7 - 04.06.2016 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
3-Зима >и вот заметь...сидим же как люди...хорошо разговариваем практически по душам (не за столом со жрачкой) и что? плохо сидим скажешь?
"А правильно! Чего мы все стесняемся? Ведь секс - это так же естественно, как...
- Хватит! Это естественно, если каждый день, а если раз в месяц и ..." (Ширли-Мырли) ))))))) Сорри, вспомнилось)))

Tytschka, а, прикинь, если бы возле камина (хотя бы) и глаза в глаза :) Это ж лучше ;)
Гость
8 - 04.06.2016 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
если бы возле камина (хотя бы) и глаза в глаза :)
ага...прикольно так..попервоначалу..а потом-то...оно ж понимаешь..костерок догорит...надо пепел собрать, соседу отнести...снова дров подрубить..подсушить...горку поставить...и снова ждать дождь...
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Это ж лучше ;)
ненада лучше, сделайте хорошо (с) ,)
Гость
9 - 04.06.2016 - 18:38
ненада лучше, сделайте хорошо (с) ,)

хлопаем, кланяемся :)
Гость
10 - 04.06.2016 - 19:49
0-Капитанская дочь >
энергетика города нечем не отличается от энергетике
того кто её чувствует.
Гость
11 - 04.06.2016 - 20:48
Тучка, так ты оказывается с нижнего тагила, а я то думал ты хохлушка.
Гость
12 - 04.06.2016 - 22:53
(0) Замечали но уже это никому не интересно особо.
11 sober обижаещь нашу Тушу она с созвездия ваще то а не с тагила к нам спустилась.
Гость
13 - 05.06.2016 - 06:51
12, надеюсь не из созвездия белого леопарда :) очена надеюсь)))
Гость
14 - 06.06.2016 - 12:44
А не находите, что любой город имеет мертвую энергетику. Высасывает жизнь из живых. Каков бы прекрасен не был снаружи.
Гость
15 - 06.06.2016 - 14:43
Ну, камни явно не умнее людей. Если люди не могут наделить свой город, свою жизнь положительным, проблема все-таки в них. Я щитаю.
Гость
16 - 06.06.2016 - 17:57
14-Nigilist >неа, глупости какие.
17 - 06.06.2016 - 19:07
14-Nigilist >мертвая энергетика, это когда жарко и нет деревьев. А у меня ландыши как сорняки растут. Правда-правда)))
Гость
18 - 07.06.2016 - 05:49
мертвая энергетика, это когда жарко и нет деревьев.

Ну не знаю :) Есть фильм 2015 года "Девятиэтажная демоническая башня" Китай. Под конец ребята попадают в покинутый город. Напоминает заброшенные китайские города, которые построили, но народ в них не поехал. Пустые, но здания современные достаточно. Мне хотелось бы (в теории) в такой попасть. И, если не жить, то работать какое-то время :)
Ци, как первовещество там наверняка работает по полной программе.
И по дороге в школу есть огромный участок, где кхмеры построили две оч длинные 5-ти или 7-ми этажки. все залили бетоном. Есть малюсенькие облезлые деревца, правда. Никто не живет. уже года 3 стоят. Я обожаю это место. Оно как колодец в пустыне, хотя с виду все наоброт. Пришел, побродил, вышел и сразу хочется что-то делать, писать, зубрить. Кстати, там оч хорошо запоминаются тексты и делаются уроки.
Гость
19 - 07.06.2016 - 06:14
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Ци, как первовещество там наверняка работает по полной программе.
теоретически да, так и есть...но практически...допустим -человек все время ходит туда "заряжаться" энергий...а в мир эту энергию отдает (ну там допустим в любом виде-книжки пишет, картины рисует, что-то создает)...все классно. ...и однажды так человек зарядился отдал миру энергию такого места...а потом по каким-то причинам туда уже не может попасть...вопрос. откуда брать энергию, если "лавочка закрылась" и энергии тоже нет? :)
Гость
20 - 07.06.2016 - 06:40
Tutschka, ну так ци есть везде :) И вокруг и в самом человеке. Я думаю, что о ее противоположности говорили тогда, когда не понимали, что ци бесконечна и вездесуща. Или же говорили о застревании человека в проблемах (духовных или материальных). Придуманы тысячи практик эзотерического , научного характера. Бери и пользуй. Не в прежнем месте, так в следующем. Впрочем, само по себе место - просто еще одна мотивация, ассоциация, сложенная из прежнего опыта. Мне кажется невероятным, что человек, знающий и умеющий находить и использовать информацию, будет зависеть от какого-то места.

Кажется, дождь сейчас будет (аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!! !!)
Лишь бы пошел!
:)
Гость
21 - 07.06.2016 - 06:42
Пошел дождик :) Слабо так идет [*****]...
Гость
22 - 07.06.2016 - 06:45
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
ну так ци есть везде
конечно, но она разного качества...скажем так...
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
человек, знающий и умеющий находить и использовать информацию, будет зависеть от какого-то места.
конечно..еще как..потому что человек крайне социальный тип разумной жизни.
если только мы сейчас не имеем в виду тех интровертов которые сначала создают внутренние пространства из собственных источников а потом "отыскивают" или реконструируют их во внешнем мире..но и это тоже не хилая работенка...в которой так просто самому ничего не сделать
Гость
23 - 07.06.2016 - 06:56
конечно, но она разного качества...скажем так...

Ну так качество зависит от субъекта, а не от объекта :) Здоровая энергия - это здоровое тело и здоровое сознание. Здоровое сознание - забота человека, а не природы. Уже даже подросток может легко понять, идет он в сторону развития интеллектуального, нравственного или в сторону материального. Взрослый тем более. Значит надо уравновесить. Человек, осознающий природу происходящего вокруг и с ним в частности, не будет зависеть от внешних факторов и неосознанно в том числе, как невежественный человек. Здоровое отношение к происходящему даст возможность смотреть на место без предрассудков и оценки качества. Я так думаю (с) :)
Гость
24 - 07.06.2016 - 07:07
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
качество зависит от субъекта, а не от объекта :)
тут конечно тебе Чё может больше рассказать наверное, но насколько я точно понимаю теорию :) субъект-объектные пары это расщепление Единого в разных плоскостях..нельзя рассматривать объект в разрыве от субъекта...наблюдаемое и есть наблюдатель в этом смысле...то есть ты и твой объективный мир..я и мой объективный мир различны но только с точки зрения индивидуального расщепления Единого...эээ....мммм...кхм) как-то сложно получилось...ну и фигсним))))
Гость
25 - 07.06.2016 - 07:10
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Здоровое отношение к происходящему
очень субъективный признак...у каждого человека разные представления о "здоровом отношении"...а уж если говорить о разных пенках общества...то там вапще тушисвет бросайгранату
Гость
26 - 07.06.2016 - 07:15
Че мне уже ничего не сможет рассказать, чего я не знаю :)
В данном случае, ты, как мне кажется, ты все поняла, но не сложила воедино . С самого начала я и писала о том, что все зависит от восприятия. И оценка качества энергии в том числе.
Что касается фразы "Ну так качество зависит от субъекта, а не от объекта" - и это все о том же. Объект им ровно столько влияния, ск ему позволяет субъект. И рамки позволения зависят только от субъекта. В данном, повторюсь, вопросе. И ровно настолько, насколько Ктулху разрешит ;) )))))
Гость
27 - 07.06.2016 - 07:18
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Интерпретация Здоровое отношение к происходящему очень субъективный признак...у каждого человека разные представления о "здоровом отношении"...а уж если говорить о разных пенках общества...то там вапще тушисвет бросайгранату
Субъективный в рамках поверхностных. Если начать копать глубоко, то окажется, что все мы прекрасно понимаем, что такое хорошо, что такое плохо.
Грубо говоря, мнение деграданта не играет роли.
Гость
28 - 07.06.2016 - 07:18
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
настолько, насколько Ктулху разрешит ;)
ндэ..чёйта ты Ктулху за старшева назначила? ) лоббируем "своих"? :) пусть Хорс тоже будет на пару?
Гость
29 - 07.06.2016 - 07:22
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
все мы прекрасно понимаем, что такое хорошо, что такое плохо.
аа...осталось только понимание воплотить в практике...а то плохое и без понимания хорошо делается а вот хорошее сделать почему-то приходится напрягаться!
Гость
30 - 07.06.2016 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Интерпретация настолько, насколько Ктулху разрешит ;) ндэ..чёйта ты Ктулху за старшева назначила? ) лоббируем "своих"? :) пусть Хорс тоже будет на пару?
Спасибо не Перун ))) Пусть будет Дажьбог :)
Гость
31 - 07.06.2016 - 07:27
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Интерпретация все мы прекрасно понимаем, что такое хорошо, что такое плохо. аа...осталось только понимание воплотить в практике...а то плохое и без понимания хорошо делается а вот хорошее сделать почему-то приходится напрягаться!
А вот это да... Это риторическое уже - в конце сказки добро победило разум :)
Гость
33 - 07.06.2016 - 11:16
Эх, девушки! Общаться с вами - блаженство!
Я передаю лишь свое субъективное мнение. Сравниваю эманации городские с эманациями природы. На природе ты всегда счастлив. В городе ни-хре-на похожего. У нас в Питере вроде и зелени много, и архитектура красивая, и душа в это вложена, но ощущения не те. Несопоставимо.
34 - 07.06.2016 - 12:21
Батон?
Гость
35 - 07.06.2016 - 12:30
34-Зима >я тоже сначала подумала...но наврядли...эх....Батоньчик...где ты теперь...
Гость
36 - 07.06.2016 - 13:03
Нет! Батона я не знаю(
Кочую с форума на форум. Ищу родственные души. Неприкаянный странник. Несколько интересных форумов ушли в небытие. Может тут что получится. С кубанскими красавицами и умницами)
Гость
37 - 07.06.2016 - 13:05
Назваться Батоном, тут смелость нужна)
Гость
38 - 07.06.2016 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Nigilist Посмотреть сообщение
С кубанскими красавицами и умницами)
это на ЖВ...тут дуры, страхолюдины, бабкиёжки, ведьмы и колдуньи...на худой конец кандидаты и доктора (психических наук)...кхм...пойдет?
Гость
39 - 07.06.2016 - 14:07
33-Nigilist >Питер классный город, люблю его всей душой! о какой мертвячине можно говорить, когда сердце трепещет?!
Гость
40 - 07.06.2016 - 14:17
Ни хрена :) Сегодня мы красивые, красно-золотые, пахнущие бананами и апельсинами, постриженные загзагами и кольцами уложенные))))))
Оставайтесь с нами, может до... пажа дотяните, если не разозлите :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены