К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эксперимент "Вселенная-25".

Гость
0 - 26.05.2016 - 23:37
Или почему рай это тоже ад.
Честно говоря я не очень доверяю написанному (не исключено что подгонялось постфактум), но выводам не то чтобы верю - просто вижу что они верные.
Почитайте и подумайте сами.
http://www.cablook.com/mixlook/ekspe...raj-stal-adom/



Гость
1 - 26.05.2016 - 23:53
Кратко - в 70-е годы (типа) проводились в США экперименты на мышах.
Им создавали условия для жизни в полном изобилии - и это всегда приводило к плачевным результатам (популяция вымирала).
Подробнее в статье.
Гость
2 - 26.05.2016 - 23:57
Интересный опыт, читал о нём когда-то. Почему-то не указано, что вымирание частично могло быть связано и с вырождением в результате инбридинга - близкородственного скрещивания в ограниченной популяции.
Гость
3 - 26.05.2016 - 23:59
2 От близкородственного не вымирают а вырождаются - это принципиально иной процесс. Хотя частично - возможно.
Но не на 100% ведь?
(Потому статью я лично за чистую монету не воспринимаю без проверки, но что то в ней есть для того чтобы задуматься).
4 - 27.05.2016 - 08:02
А что тут думать?при полном изобилии прекращается умственный процесс идет деградация
Гость
5 - 29.05.2016 - 11:05
3 тогда должны быть мутации и генетические болезни... Тем более, что популяция в конце была достаточно большая, не 30 особей, а тысячи...это не близкородственные связи - братья, сестры родные и двоюродные...
Гость
6 - 29.05.2016 - 11:09
могу предложить вариант подтасовки опыта и его выводов...надо провести российский опыт с отечественными крысами...для полноценного сбора статистических данных
Гость
7 - 29.05.2016 - 11:13
и потом...что это были за мыши...с каким генофондом...надо брать наших вокзальных, с пустырей...битых так сказать и проверенных...может они вобще коммунизм построят...или еще что покруче...только вопрос в том будут ли в этом случае выводы кого-то интересовать в принципе?
можно подумать отечественные экономисты и политики схватят опыт четверолапых грызунов и начнут его экстраполировать в своих коллективах...
Гость
8 - 29.05.2016 - 11:55
Не будут. Наши наоборот, последний кусок норовят прямо изо рта у подопытных вытянуть, а тут изобилие надо создавать.
Гость
9 - 03.06.2016 - 14:20
Понаэкспериментируют хз чего и как а потом у них получаются на выходе то ниндзя-чебурашки то годзиллы то еще какая нечисть типа вируса-т.
11 - 17.05.2018 - 11:01
Периодически на форуме реанимирую тему про Вселенную-25.
А чем я хуже? )
Ниже статья с комментариями о проведнии этого опыта:
http://physicsoflife.pl/dict/pic/cal...experiment.pdf
Кратко: кг\ам; эксперимент - шлак, автор - тот еще ученый.
Большая часть "поражающих воображение" выводов может быть вызвана несоблюдением условий чистоты (и гигиены) эксперимента и адекватности подведения итогов.
12 - 17.05.2018 - 12:40
а вот и ссылка на критическую статью:
https://aftershock.news/?q=node/434529&full
Гость
13 - 18.05.2018 - 11:00
12-Telemax > интересно.
и кроме того, я уверена даже без экспериментов на мышах, что жизнь без стрессов приводит к деградации.
14 - 18.05.2018 - 17:11
судя по критической статье, подопытные мыши, наоборот, находились в ситуации постоянного стресса.
Гость
15 - 18.05.2018 - 17:24
14-Telemax >я некорректно сформулировала свою мысль.
:(
под словами "жизнь без стрессов" я имела ввиду жизнь в замкнутом пространстве с твердо установленными правилами игры.
то что возникает в такой ситуации называется "привычный стресс".
А для развития необходимо большое пространство и меняющиеся ситуации.
16 - 18.05.2018 - 18:37
15-Сова > говорят, что наибольшие внутренние изменения происходят у монахов в келье или пустыне, у отшельников в ашрамах и т.д.
Гость
17 - 18.05.2018 - 20:10
16-Telemax > скорее всего так и есть.
я последние пару недель пыталась понять суть буддизма и индуизма, хотя бы упрощенно.
Я это к тому, что там многое завязано на отшельничество и медитацию.
Видимо люди очень давно заметили, что в коллективе мышление функционирует иначе, чем в одиночестве.


но эксперимент с мышами не корректен еще и потому, что близкородственное спаривание для таких мелких животных видимо быстрее приводит к вырождению и потере репродуктивной функции, чем у крупных и более сложных организмов.
Гость
18 - 18.05.2018 - 20:50
17-Сова >в христианстве тоже есть отшельничество. При монастырях есть скиты, где монахи( далеко не все) ведут отшельнический образ жизни.
CK
19 - 19.05.2018 - 00:08
(15) Сова
...А для развития необходимо большое пространство и меняющиеся ситуации.
.
...согласен.
И эти ситуации не обязательно должны быть стрессовыми.
Хотя для ленивого даже помыть посуду уже стресс.
:-)
CK
20 - 19.05.2018 - 00:12
(17) Сова
...Я это к тому, что там многое завязано на отшельничество и медитацию.
(18) Все просто
...в христианстве тоже есть отшельничество.
.
...я это понимаю как убегание от трудностей мира.
Правильнее когда потрудился на славу мира, а потом отдыхай медитируя и совершенствуясь духовно.
21 - 20.05.2018 - 10:35
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...я это понимаю как убегание от трудностей мира.
монастырь - возможно. Полное отшельничество, думаю, выбор сосредоточиться на основной цели, не размениваясь на все остальное.
Гость
22 - 20.05.2018 - 11:09
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Хотя для ленивого даже помыть посуду уже стресс.
так родилась посудомоечная машина)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены