К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Его величество Случай!

Гость
0 - 17.11.2016 - 10:34
вы признаете роль случайности?
вы полагаете что все между собой взаимосвязано и закономерно?



Гость
41 - 17.11.2016 - 15:13
Относительно принципа неопределенности нужно сделать еще два важных замечания:

он не подразумевает, что какую-либо одну из двух характеристик частицы — пространственное местоположение или скорость — нельзя измерить сколь угодно точно;

принцип неопределенности действует объективно и не зависит от присутствия разумного субъекта, проводящего измерения.

Иногда вам могут встретиться утверждения, будто принцип неопределенности подразумевает, что у квантовых частиц отсутствуют определенные пространственные координаты и скорости, или что эти величины абсолютно непознаваемы. Не верьте: как мы только что видели, принцип неопределенности не мешает нам с любой желаемой точностью измерить каждую из этих величин. Он утверждает лишь, что мы не в состоянии достоверно узнать и то, и другое одновременно. И, как и во многом другом, мы вынуждены идти на компромисс. Опять же, писатели-антропософы из числа сторонников концепции «Новой эры» иногда утверждают, что, якобы, поскольку измерения подразумевают присутствие разумного наблюдателя, то, значит, на некоем фундаментальном уровне человеческое сознание связано с Вселенским разумом, и именно эта связь обусловливает принцип неопределенности. Повторим по этому поводу еще раз: ключевым в соотношении Гейзенберга является взаимодействие между частицей-объектом измерения и инструментом измерения, влияющим на его результаты. А тот факт, что при этом присутствует разумный наблюдатель в лице ученого, отношения к делу не имеет; инструмент измерения в любом случае влияет на его результаты, присутствует при этом разумное существо или нет.
Гость
42 - 17.11.2016 - 15:14
Что есть Высшая Реальность? Чем она отличается от обычной и как с ней соотносится?
Гость
43 - 17.11.2016 - 15:19
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
что тут движет человеком?
интерес) это мой ответ..если вы мне задали вопрос ))
Гость
44 - 17.11.2016 - 15:23
42 Захасаха - гугли принцип неопределенности Гейзенберга.
Это и есть иная реальность.
Не Ньютонова (физическая) а квантовая (микромир).
По законам кванта работает и мысль.
Как бы по аналогии скорее.
Гость
45 - 17.11.2016 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Намекну о том что под эзотерикой я понимаю интуицию и всё что с ней связано
красиво))) но мутно...интуиция же вроде вещь коллективная? хотя и индивидуально доступная...вот в астрологии за интуицию отвечает планета нептун (образ океан) и нептун в физике "курирует" все волновые процессы...а нептун планета так сказать эгрегоров а не личностей...курирует целые направления...поэтому если у человека хорошо расположен Нептун в карте то астролог будет на этом основании делать вывод что человек может "предвосхищать" глобальные процессы по нептуну..то есть имеет личную тропинку к большому океану знаний)
Гость
46 - 17.11.2016 - 15:25
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
что прикажете нам с этим выводом делать? интересно,а на междумуравейниковой конференции по проблемам связи с внемуравьиннным разумом там какие выводы будут? ум же что хочешь обоснует в свою пользу лиж бы небыло противоречия,а для того ,что бы его небыло он,что хочешь обоснует.))))
Муравьи по массе превосходят массу людей на Земле (не шучу). Муравьи умеют разводить домашних животных (тлю), строить дома. Это же очевидно «ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ СОЗДАНА ПОД МУРАВЬЯ»! :))))))
Гость
47 - 17.11.2016 - 15:26
45 Родная там всё проще если до конкретоностей опускаться.
Интуиты всё видят глазами и слышат ушами (ну и третий гляз для симметрии - третий глаз интуиция и есть), а сенсоры всё щупать хотят, кожей чувствовать, языком и нюхом тоже. Они к животным ближе. А интуиты к небесам.
Гость
48 - 17.11.2016 - 15:36
47-Фримен >
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
иная реальность.
и в ней есть и случаи и чудеса...верно? но там и законы другие
Гость
49 - 17.11.2016 - 15:37
47+ Не смыслю в астрологии дальше второго класса средней школы - но предположу по аналогии (это мой основной инструмент) что в тебе сильны Уран (небо, ветер), Нептун (океан) ну и немного Юпитер (воля) по моему.
Гость
50 - 17.11.2016 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
42 Захасаха - гугли принцип неопределенности Гейзенберга. Это и есть иная реальность.
Мне не надо про иную, спрашивал про Высшую. Пускай ответит тот, кто про неё написал.
Гость
51 - 17.11.2016 - 15:39
50 Иная, высшая - то же самое.
Но если ты ждёшь другого ответа - жди. Не смею мешать.
Гость
52 - 17.11.2016 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
"и случай бог изобретатель" :-)
Там ещё было "и гений парадоксов друг". Мне нравиццо.
Гость
53 - 17.11.2016 - 15:43
52 В оригинале там помнится так вот:

"О, сколько нам открытий чудных
Готовит Провиденья дух,
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг."
(А.С. Пушкин)

Заставка к передаче "Очевидное-невероятное".
Гость
54 - 17.11.2016 - 15:45
52+ И случай бог-изобретатель тоже там было.
Гость
55 - 17.11.2016 - 15:46
49-Фримен >угадал..отчасти)
Гость
56 - 17.11.2016 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
сенсоры всё щупать хотят, кожей чувствовать, языком и нюхом тоже
Мне мама в детстве выколола глазки
ЧТоб я варенье в камоде не нашёл
Теперь я не читаю сказки
Зато я нюхаю и слышу хорошо. :)
Гость
57 - 17.11.2016 - 15:58
56 Сенсор значит.
Имею в виду героя стихотворения. ;)
Гость
58 - 17.11.2016 - 17:20
кстати вот один из аспектов политического чуда (его величество Случай?) в США
http://www.mk.ru/politics/2016/11/16...tkampanii.html
Гость
59 - 18.11.2016 - 12:38
я считаю, что все во вселенной закономерно. И что высший разум всем рулит.
Гость
60 - 18.11.2016 - 13:17
0-Родная >
ща подумал и придумал ,мне для этих целей удобно пользоваться понятием- всему своё время.
Гость
61 - 18.11.2016 - 13:22
60+где случайности отводится место частного случая.
62 - 20.11.2016 - 10:01
Нравится определение случайности, как столкновения необходимостей ... Еще стишок где-то в тему есть, что случайность - это действие с-ЛУЧА-.. высшего разума, сил, и т.п. - тож понра ..
А че никто не рассказывает о своих, якобы случайностях, которые случились якобы неожиданно? Ведь дофигище же в жизни такого..
63 - 20.11.2016 - 10:54
А Боги смеялись все утро и вечер
Смешила их фраза: «Случайная встреча»...

Они от души, аж до слёз хохотали:
Наивные люди! Вам шанс просто дали!

Случайностей мало, счастливых – тем паче!
Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу...

А мы вас столкнули совсем не случайно,
И что с вами будет, поверьте, не тайна...

«Случайная встреча» в толпе многолюдной...
Средь сотен людей... – настоящее чудо!

Так в жизни бывает порой... невзначай:
«Случайная встреча» – знак свыше - с луча...

Совпали маршруты и время, и дни...
Совсем не случайно столкнулись они.

Понять бы всё это ещё... чтобы впредь
Любимых своих – как зеницу беречь!

© Ирена Буланова
Гость
64 - 20.11.2016 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
А че никто не рассказывает о своих, якобы случайностях, которые случились якобы неожиданно?
наверное потому что это Секрет?)
65 - 20.11.2016 - 15:14
64-Родная >ну мож, канешна и Секрет, но, скорее, нет. Папрашу внисти в пратакол , шо здесь ничиго ниукого такого-этаковенькаго ни булО.. а уж если и було , то такое крайне секретно-тайно-интимно-партийно-небытийно -страшное, что, считай и раскрыть честному люду - то и нельзя.. а значит - ни було .. :-)
66 - 20.11.2016 - 15:21
65-Labirint >мой автобус не по расписанию - это же случай. А то что встретила знакомого за тысячу километров от города, где мы живем, а у себя не виделись много лет.
Гость
67 - 20.11.2016 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
ну мож, канешна и Секрет, но, скорее, нет.
:))
http://www.psychology-age.ru/2016/03/blog-post_24.html
Вещи которые стоит держать в секрете.
68 - 21.11.2016 - 06:58
66-Зима >Зиму - в пратакол !
67-Родная >я, мож с утра чего и не внимательно фиксирую , но хде , скажите на милость, там случайности? прям ещче разочек почитаю попозжа )
Почему-то в общбедственном транспорте случайные встречи -не редкость. На днях еду на работу. Одна маршрутка полна людей, другая мне не нра , третья -так вообще жуть.. подходит автобусик , устроил меня. Единственное свободное место, сажусь , и опаньки - тетичка сидит, которая давным-давно меня ищет, а телефон потеряла, и там такое суперское для меня! То в самолете кого-нить нужного встетитшь , то на междугоррдном маршруте . В общем, транспорт, он такой.. Помню, тут дядичка был, писал занятно..фотки свои выкладывал .. Думаю, интересно, какой он в реале .. ну и шо, сажусь в маршрутку , на след.остановке он и заходит! Сел сзади меня..в общем, чуть посканировала..ему, видать, не понра , он и цапнул (конечно, нечаянно-случаянно ) меня за шевелюру, но извинился. .)
Не можете полюбить общ . транспорт, то хоть уважаете! Он оччень эзотеричный!:-)
69 - 21.11.2016 - 08:14
Ага... Встретила там своего одноклассника. Он спросил почему ни разу не приходила на встречи. Ну и рассказал мне все сплетни за все дцать лет. Ну и нафига дальше ходить на встречи? Вот так встретишь в автобусе и за 30 минут все узнаешь)))
Гость
70 - 21.11.2016 - 08:50
68-Labirint >там не про случайности а про секрет..) про общественный транспорт и про междугородний и международный согласна...интересные вещи в них происходят...или вот еще место интересно - эзотерическое - перед кассами...особенно лет 15 назад, когда кассы были прям уникальным местом : все события разворачиваются кто стоял, кто занимал, кто очередь передал, кто приходит без очереди...))
Модератор
71 - 21.11.2016 - 10:00
это и не случайность и не закономерность... это - проявление воли...
72 - 21.11.2016 - 11:00
Хотел поумнишать, а тут NoThanks уже все сказал .. Хороший день )
ну вот разве немного добавлю.. если не брать меру нашего незнания, то случайность и есть проявление воли


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены