К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эфир светоносный

Гость
0 - 31.10.2012 - 15:57
Что такое эфир?
Каковы его мистические и физические свойства?
Чем он отличается от астрала?
В каком порядке идут тонкоматериальные планы и как между собой взаимодействуют (если взаимодействуют)?

ЗЫ. Желательно подкреплять свои высказывания на те мистические/эзотерические школы, откуда вы взяли толкования этих понятий.



Гость
1 - 31.10.2012 - 21:26
Очень интересный вопрос, и думаю, малоизученный. Я лишь полагаю, что эфирное тело светоносное или энергетическое это лишь посредник между разумностью плоти и высшими формами сознания, а точнее чакрами, формирующими высшие сферы бытия человека.
Гость
2 - 31.10.2012 - 21:33
0-GreenSnake
;-) А чо так слабо – только светоносный эфир? Давайте уже и лучезарный, сам-то что имеешь в виду, когда пишешь слово «светоносный».
Гость
3 - 31.10.2012 - 21:50
Компот, что значит малоизученный??? Малоизученный кем, Компотом?
Впрочем, я забегаю немного вперёд паровоза, хотелось бы усышать от эзотериков узнать, как они понимают термин "эфир" и трактовку какой школы считают наиболее приемлемой.

А почему эфир светоносный, а не лучезарный, Компот бы знала, если была бы хоть чуть-чуть более эрудирована в эзотерических или физических познаниях. Предлагаю Компоту самой выяснить, почему же эфир именно светоносный. ;)
Гость
4 - 31.10.2012 - 22:12
3-GreenSnake
Я не книжник, я практик.
Могу только сказать, что термины светоносный и лучезарный мне известны из христианской литературы.
Я, как свидетель Бога, что вижу, то и пою.
Малоизученный, потому что граничит с разумностью плоти, которая не изучена вовсе.
Ещё слышала, что эфир называют землёй Неба.
А лучезарный, значит, святой, Свет Святого Духа называют лучезарностью.
Тело Света не живёт без тела Святого Духа, потому новые люди называются светоносные и лучезарные.
Все христиане верят, что Господь Член тела Христова, да и сам Иисус Христос светоносный и лучезарный.
Гость
5 - 31.10.2012 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Я не книжник, я практик.
Чукчка не читатель, чукча! - та кто бы сомневался, как это не печально (

И вообще, я спрашивал не светоносности и лучезарности, а об эфире.
Но, коль пошла такая пьянка, то в качестве лёгкого отвлечения от темы позволю себе одно замечание:
Если бы Компот почитала (во всех смыслах этого слова) хотя бы христианскую и теологическую литературу, а не придумывала качества и свойства, то она бы знала, что лучезарность и светоносность не синоним святости и примером тому хотя бы Люцифер. А, если бы Компот общалась с духовными тонкоматериальными сущностями, как она это это утверждает, то данные знания были бы даны ей одним из первых уроков.
Гость
6 - 31.10.2012 - 22:24
Чукча не читатель, чукча писатель.
Гость
7 - 31.10.2012 - 23:57
5-GreenSnake >ты еще теорию эфира вспомни:))) ну или корпускулярную теорию света. Тож ничотак:)))
Гость
8 - 01.11.2012 - 00:18
7-_astro_ > та он ее и имел в виду походу.

0-GreenSnake >Раньше называли эфиром, теперь зовут физическим вакуумом - основа теории близкодействия среда переноса всех видов фундаментальных взаимодействий.
Гость
9 - 01.11.2012 - 00:27
7-_astro_, придёт время - вспомню )))))
Гость
10 - 01.11.2012 - 00:49
8-Чё >о, привет! :)
Гость
11 - 01.11.2012 - 01:25
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
та он ее [теорию эфира] и имел в виду походу.
Не только )))
Наблюдая, что тут пишут шэзотерики о "тонких мирах" и "духовных энергиях" я сильно удивлялся. Вот и решил в конце концов разобраться сам и помочь присутствующим прояснить что же люди имеют в виду и откуда у этого ввиду растут ноги.

Ну, и за одно, подготовить почву для следующего большого разговора о биополях. :-х ;-)
Гость
12 - 01.11.2012 - 08:57
5-GreenSnake *Чукча не читатель, чукча писатель.*
Ну прям прозрел, прозрел, приятно. :-))

Свидетели Бога не читают, они свидетельствуют о происходящем. Ну иногда сверяю чуть-чуть.
Люцифером не интересуюсь; кумиров не имею, привет всем знающим и прозревающим.
Гость
13 - 01.11.2012 - 08:59
8-Чё
Да как-то похоже на правду, было, было.
Гость
14 - 01.11.2012 - 09:03
11-GreenSnake
Люблю большие разговоры.
Я вот из структуры - биополе, меня волнует, из чего же моё поле.
Как-то видела, моё поле это чакральная сфера, но потом увидела это и у других. Что это, мои братья по Разуму :-)) или сёстры по чакральной сфере? :-))
15 - 01.11.2012 - 09:09
5-GreenSnake
*лучезарность и светоносность не синоним святости и примером тому хотя бы Люцифер*
А я думаю, что Люцифер был светоносным и лучезарным именно на Небесах, а когда отпал от Бога и был сброшен с Небес, то сразу же потерял свою светоносность и лучезарность.
Гость
16 - 01.11.2012 - 09:51
Очень интересная тема. Может семь эфирных тел - это спектр белого цвета? ведь там тоже семь основных составляющих - от огненно красного, земного, воинствующего, до фиолетового, спокойного, небесного?

Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
А я думаю, что Люцифер был светоносным и лучезарным именно на Небесах, а когда отпал от Бога и был сброшен с Небес, то сразу же потерял свою светоносность и лучезарность.
как же тогда на Земле узнали, что он светоносный и лучезарный? Сам рассказал?
Гость
17 - 01.11.2012 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
белого цвета
цвета... или света...
Гость
18 - 01.11.2012 - 10:40
15-Голубь Белый, и при этом свободно приближался к Престолу Бога и спорил с ним ;))

Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
как же тогда на Земле узнали, что он светоносный и лучезарный? Сам рассказал?
читай внимательно:
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
А я думаю, что Люцифер ...
ГБ не знает, он думает, т.е. предполагает.

Вообще с Люцифером (буквально: Светоносным) дело тёмное... Имя Люцифера приписали дьяволу уже европейские христианские теологи и мистики, в первоисточниках (иудаизм) хранителем Эдема и Змеем Искусителем выступает двенадцатикрылый архангел Самаэль, ставший в последствии, после божественного наказания за содеянное, шестикрылым ангелом смерти, владыкой миров возмездия.
Гость
19 - 01.11.2012 - 10:49
10-_astro_ > Привет, сонычко ))
Гость
20 - 01.11.2012 - 10:49
жизнь - это хорошо. смерть - это плохо
Гость
21 - 01.11.2012 - 10:51
Только вот в чем загвоздка, нам, смертным, роящимся на шарике в космосе не понять, чем хорошо ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ. Никогда
Гость
22 - 01.11.2012 - 10:51
Разве что вечная власть и деньги, вечное поклонение...
23 - 01.11.2012 - 11:17
Ну я тут уже много раз писал о том как слоеный пирог вижу.
1 слой мира - это физический. Все твердое и ощутимое. Швов не видно, полное 3D.
2 слой мира - это эфирный мир. Он светлее чем физический. Все предметы начинают излучать. Точнее это становится заметно. Когда включается эфирное тело - оно начинает видеть мир практически полной копией физического, только уже состоящим не из материи, а из плотных энергий. Мир размораживается из твердого состояния и светлеет (энергии ускоряются, вибрации растут и света становится больше).
3 слой мира - астрал. Но он намного светлее и в этом слое свет уже яркий серебристый и белый (звездный). Все из него состоит - и информационные архивы и светящиеся тела существ.
4 слой мира по идее ментал. Но я почему-то божественные вибрации чувствовал, ну и доступа туда не получил, хотя меня уже колбасило не по детски.
Гость
24 - 01.11.2012 - 11:25
18-GreenSnake >
мне кажется это кажущееся противоречие имеет ключ - знание. ведь пресловутое яблоко висело на дереве познания добра и зла. и свет в этом случае - знание и свободная воля. воля к выбору. знание без веры, без любви... как страсть.. кактотаг.. вобщем.
Гость
25 - 01.11.2012 - 12:01
Эфир - пятый элемент, если брать по науке то это электромагнитное поле (раньше так и говорилось - "в эфире передача "Новогодний огонек" например). Возможно оно связано с вакуумом (я не в курсе последних научных взглядов), так как волны распространяются в вакууме даже проще чем в любой другой среде.

Это поле имеет много проявлений - начиная с альфа-, бета- и т.д. электрических колебаний в нервной системе, радиоволн разной частоты, световых волн, микроволн (на которых работают сотовые телефоны и микроволновки), рентгеновского и так далее излучения.

В отношении человека его биоэлектрическая составляющая изучает нейрофизологией.

Есть также много наработок в эзотерике - но они сложны и запутаны, тем более используются разными школами зачастую совсем в разных ключах.

Допустим чакры - это отдельные структуры в мозгу, управляющие различной группой процессов (каждая работает как бы на своей частоте, и то что им приписывают разные цвета тому подтверждение, ведь каждому цвету соответствует своя длина волны и следовательно частота).

В этой теме говорить об этом как то неохота так как она задумана не на сплав науки с эзотерикой а на очередное утверждение что наука - это для высоких умов а эзотерика - бред для идиотов.

Да, Грыня? ;)
Гость
26 - 01.11.2012 - 12:09
23-Свят, ОК.
Ещё 1 вопрос: Данная интерпретация планов - это твой сборный вывод или трактовка какой-то эзотерической школы/традиции?
Гость
27 - 01.11.2012 - 12:15
25-Неправдоподобный, твой оконоланучный бред как всегда очень далёк от науки. Неужели интеллектуальных способностей не хватает даже на чтение научно-популярной литературы.

И вот ещё что, ШГ, мой ник транслитерируется как ГринСнейк. Если это для тебя сложно, то можно сокращённо Грин. Фернштейн?
Будут продолжаться тупые попытки оскорбления, попрошу санкций модераторов.
Гость
28 - 01.11.2012 - 12:16
24-Толкне, а в чём противоречия? Я их не вижу...
Гость
29 - 01.11.2012 - 12:17
27 Ути-пути.
Давай ты не будешь применять слово "бред", если согласен тогда и я изменю свой подход к трансляции твоего ника (а то извини пишу как слышу, читать я не обучен толком - ты знаешь).
Ок?
Гость
30 - 01.11.2012 - 13:58
Это только белое делится на множество цветов.
ЧЕРНОЕ же однородно, неделимо и непокаполебимо. ВЕЧНОСТЬ, в которой нет и ничего не может быть иного
31 - 01.11.2012 - 18:33
23-Свят
А меня интересует астрал послементальный. Ты что-то видел о таком? Это на тему нисхождения.
Гость
32 - 01.11.2012 - 18:56
31-Голубь Белый > астрал? послементальный?? это что за чудо-юдо такое???
откуда вестишки про астрал послементальный?? %-О
Гость
33 - 01.11.2012 - 19:55
32-GreenSnake
Это я писал Святу *Это на тему нисхождения.*
Я подозревал, что ты о таком не слышал, потому у тебя не спрашивал.
А Дух бывает восходящий и нисходящий, это тебе для кругозора.
34 - 01.11.2012 - 21:34
26-GreenSnake > Да, это я видел своими глазами, когда поднимался на планы и когда спускался. Они и видятся как слои. Между эфирным планом и астральным была черная полоса, словно граница. Нигде про нее не читал, не знаю что такое.

31-Голубь Белый > я хорошо знаю что такое эфир после астральный. Я же до ментала не добрался, я добрался до верхушки астрала, но перейти в более высшее измерение не хватило уровня. И я начал сползать с верхнего астрала вниз пока не достиг эфира. Эфир уже был такой плотный, что я спускался по нему с пол часа наверное, пока он не потух и я не оказался намертво зафиксированным в физике.

Что интересного на границе между астралом и менталом было, хотя я не очень уверен, что именно с менталом имел дело. Но в общем золотые свечения начались. В астрале все серебряное, переливающее, сияющее, как электрическое. А планом выше я почувствовал огромную мудрость, просто весь план из нее состоял. И золотом все как бы расшито. Я начал залазить туда, но был ошарашен просто высшим, божественным каким-то озарением. У меня выключилось тело, глаза физические перестали видеть. И я начал осознавать открывшееся. Я на том уровне такой здоровенный был, полный знанием о себе и т.д.

Когда спускался в астрал, пролетал тоже какие-то этажи. А, еще. Когда находился в астрале - был таким светящимся челом, очень быстрым и умным, знал свои прошлые рождения и пространство астрала, как оно функционирует. А также я знал, что есть уровень выше и там я другой. Там я божественной природы, там я наивысший. Причем этот же астральный я знал, что в жизни я до этого ни разу не просыпался и 20 с лишним лет спал, никогда не выходя в высшие сферы. И даже выходы из тела - это ерунда прикроватная. При выходе в высшие сферы - осознаешь себя тем высшим, в сферу которого ты попадаешь. Так вот, третий, золотой Я имел огромную сферу сознания и мудрость. Средний астральный я был меньше и состоял из серебристого света. А меньший я, который в теле живет - вообще шибс, сверху его оценили только по параметру знания, то есть хорош тем, что знает что-то, остальное в жизни - ерунда и нечего взять. ))) Не очень лестно конечно... )))

По нисхождению понял я только, что следующая сфера (может это был верхний астрал, не знаю, не у кого было спросить, духи, которые меня забросили - ниже остались, я полетел вверх по планам), она как бы менее наполненная мудростью, астрал как бы информационное пространство, а вот этот золотой уровень, он как бы более осознанный, в нем все осознается собой, словно все - это ты и т.д. А в астрале все из инфы состоит, даже тела светящиеся. А в эфире все из энергии. А на физике все из материи. Вот такие пироги.
Гость
35 - 01.11.2012 - 21:40
34 Б..ть, Свят - не хочу тебе по морде стучать но кончяй уже петрушку сыпать?
Да я такое же могу про свой любой сон написать - и чо, за это мне люди должны будут денег дать?
Не должны.
Фигня чисто твоя.
Панимаешь?
36 - 01.11.2012 - 21:50
35-Неправдоподобный > В том то и фишка, что фигня вся должна быть твоя. ))) Если хоть одна фигня не твоя - она тебя рано или поздно подведет. ))

Вот тело например. Твое оно или не твое? Сделать тело своим - очень круто. Не многие уходят с этого плана, забирая с собой тело. Обычно все его теряют, так как сделать своим и забрать не могут. Тащит смерть человека за собой и от него отваливается все то, что он не успел своим сделать.
Гость
37 - 01.11.2012 - 21:55
36 Свят - профессионализм зло.
Когда ты жрёшь мясо своих сородичей за то что типа знаешь чего то там больше них, это зло.
На мой взгляд (потому я не продаюсь, я думаю что это одни козлы продаются).
Может устаревшие установки но какие есть.
Любишь людей - люби бесплатно.
Требуешь денег - волк мля ********.
Гость
38 - 01.11.2012 - 22:15
36-Свят
*Не многие уходят с этого плана, забирая с собой тело. Обычно все его теряют, так как сделать своим и забрать не могут.*
Так я ж про то. Рассказывала в теме про квантовый переход про свой переход с телом.
Сейчас оклёмываюсь. Осваиваю свободы.
Помню вначале, когда я перешла, всё, как в тумане, и холодно.
Я ещё шутила, - как ёжик в тумане, и думала, почему мне не встречаются такие же, как я, а видела в основном, как теперь понимаю, светящихся эфирных сущностей или перешедших с эфирными телами.
Но я рада за тебя про твой мистический опыт.
39 - 01.11.2012 - 22:23
34-Свят
Ну здорово, что написал, спасибо, я культурный.
Буквально сейчас понял, что мне надо осваивать высший астрал, где культура общества, сразу прям культура попёрла из меня.
В общем я понял, теперь мне надо не стесняться быть культурным, ведь после ментала по нисхождению идёт высший астрал, как я сам не догадался.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены