К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эфир светоносный

Гость
0 - 31.10.2012 - 15:57
Что такое эфир?
Каковы его мистические и физические свойства?
Чем он отличается от астрала?
В каком порядке идут тонкоматериальные планы и как между собой взаимодействуют (если взаимодействуют)?

ЗЫ. Желательно подкреплять свои высказывания на те мистические/эзотерические школы, откуда вы взяли толкования этих понятий.



41 - 02.11.2012 - 07:26
37-Неправдоподобный > Вот ты стукаешься. ))) Я препод и по образованию и по призванию. Только работаю не в школе учителем математики, а веду астрологию, ту же математику. И получаю столько же.

Продажные твари, козлы и злыдни, надувающие людей - только в твоей голове, как ты сам говоришь. Я кстати иногда пример на лекциях привожу. Когда в натальной карте есть скорпионы (чужие деньги) и водолеи (люди) и находятся в аспекте квадратуры (раздражение), то человека раздражает, коробит, если кто-то у людей берет деньги, он это считает несправедливым и... в общем все что ты пишешь, этим... ))) водолей благотворительность, скорпион стяжание... вот человека и распинают эти две энергии... он с ними и к людям идет... находит тех, кто подпадает... и начинает с ними разбираться... пока с собой не разберется - толку не будет...
42 - 02.11.2012 - 07:41
38-Компот > Все как в тумане? Хм... туман бывает разный... есть такой серебристый слабо светящийся туман, которым усеяно все и если присмотреться к нему, то по этим тонким ниточкам струится энергия... очень быстро... и если успевать следить, словно присматриваться к спицам едущего колеса, то сначала все становится белесым и вибрирующим, а потом просматриваются цвета и все вокруг начинает разукрашиваться разными цветами.
Но я не увлекался этим особо, так как боялся из-за нагрузки на глаза чего-нибудь со зрением сделать не того.
А с закрытыми глазами видятся сразу цветные коконы - желтые или оранжевые. Зеленые и синие мне не довелось видеть. Из жииной такой энергии состоящие. Может это тело манипура-чакры, может еще чего. Я не совсем понимаю еще как все тонкие тела работают. Принципы понятны, но когда через них воспринимаешь, то столько вариантов... например из астрального тела мир физический видится заключенным в небольшой шарик.

Про переход с эфирными телами не понял.
Гость
43 - 02.11.2012 - 07:57
Перешла я на ментальный план с телом физическим, то бишь биологическим, с имуществом, с автомобилем, с домом и фирмой; с документами: паспорт, пенсионное удостоверение, учредительные документы на фирму и т. д. и т. п. с прокладками, с зубной щёткой, расчёсками и косметикой, с банковской карточкой, и телевизором, и компьютером и даже с запасом продуктов. А теперь смейтесь. Хи-хи, ха-ха, я с вами тоже посмеюсь.
44 - 02.11.2012 - 07:57
39-Голубь Белый > не знаю насчет культуры и высшего астрала... по моему там находятся те, кто управляет астральной иерархией... средний астрал населен ангелами и архангелами, которые выполняют поручение астральных властей, например те ребята, с которыми я был знаком - работали в спасательной команде, они умерших людей забирали с мест аварий и пожаров всяких. При нас один раз наш знакомый спешно удалился, объяснив это срочным вызовом. Потом они их переправляют в астральные всякие больницы и места реабилитации.
Фильм "Астральный город" - практически один к одному то, что он рассказывал об их тамошней жизни.

Ну так вот, когда мы спросили, а если ли кто-то выше, он сказал: всегда есть кто-то выше и из его рассказов я немного разобрался в одной из вышестоящей организаций. Они формируют целительские каналы и сотрудничают с людьми, которые могут быть точкой зацепления их каналов на земле. Попросту, сидит целитель с хорошей проводимостью в кабинетике, молчит и руки держит, а через него работают высшие существа. Вот та организация была очень влиятельной и находилась она выше чем средний астрал. Силы и способности, которые которыми располагала эта организация были очень велики.
Ну как у нас тут на земле всякие концерны и холдинги, так и там наверное, это верхушка астрала. Куда доступ далеко не каждому есть. Но если кто-то получает доступ, то ему сверху обеспечивается сразу вся жизнь.
Гость
45 - 02.11.2012 - 08:14
Свят 42
*Про переход с эфирными телами не понял.*
Во-первых, туман был там каузальный, потому что я перешла не только с физическим сознанием, но и с высшими формами сознания, которые заканчиваются каузальным.
Потому в моём плане ментальном был каузальный туман, от которого я постепенно освобождаюсь, каузально осознавая причины его.
А прохладно было потому, что от трудностей перехода и после исполненного астрального плана чувств ментальный всё-таки план мыслей, они холоднее.
Но потом стала обвыкаться, хотя до сих пор температуру тела каждый день восстанавливаю до нормальной и вообще восстанавливаю тело.
46 - 02.11.2012 - 08:16
43-Компот > больше похоже на изменение восприятия...
Думаю переход на ментальный план - это что-то другое... Сам ментальный план находится где-то высоко в стратосфере...

А вот когда меняется восприятие, то все остается прежним, но восприятие этого всего сильно меняется, мир может начать выглядеть другим или даже видеться под углом (сверху, сбоку, шире, ярче, шум). Это бывает когда включается одно из тонких тел и сюда смотрит, в физику. Его видение накладывается на видимое глазами и становится две картинки или одна измененная.
Ну это имхо.
47 - 02.11.2012 - 08:27
Вообще вот этот холод в теле - это не должно быть... это какая-то утечка энергии из-за пробоя... у меня такое было...

Жил в лесу и ел один мед. И с какого-то времени у меня начало жарить желудок. Прямо жарит и жарит без конца. Потом крутить начало. Я сначала думал из-за меда. А потом когда перестал его есть - все равно. Крутится что-то в желудке и не перестает. Даж больно немного. Благо рядом жил один маг. Он с энергиями на ты. Я подхожу к нему и говорю, ничего у меня в организме лишнего не видно? Он говорит, - в животе что-то. Я - достань. Он бац и достал. Но я в районе живота почувствовал холод и утечку. Ну он вроде залатал. А холод еще долго чувствовал в районе манипуры. И не мог я на этот центр опереться. Словно проваливался. Долго я с таким пробоем ходил, пока меня это не достало и я серьезно занялся восстановлением и практически заклеил, замазал, залатал. Сейчас манипура еще не функционирует в полном объеме, но уже дыры там нет.

Так что смотри, может с переходами своими заработала где-то порыв и вытекает силушка из оболочек... ))
48 - 02.11.2012 - 08:35
44-Свят
*по моему там находятся те, кто управляет астральной иерархией.*
Ну правильно ты соображаешь. Это действительно так, просто я поскромничал.
Тем не менее я очень нуждаюсь во всякой помощи, потому что отходняк крутой, потому что после ментала на астрал переход был сложный психологически и физически, потому что нисхождение
То что на ментале лилось рекой - мысли, понимание, на астрале всё дается через чувства в том числе через нижнюю точку восприятия чувств.
В общем я привык работать с мыслями. С чувствами только обвыкаюсь, свои особенности, трудности, ну и радости, конечно.
Я тоже перешёл вместе с телом, паспортом и дипломом и некоторыми вещами, прямо скажем, малочисленными.
Гость
49 - 02.11.2012 - 08:42
47-Свят
*и вытекает силушка из оболочек... ))*
Просто от многого нужно избавиться, от информации, которая Путь, привела к переходу.
Гость
50 - 02.11.2012 - 09:01
46-Свят
*Сам ментальный план находится где-то высоко в стратосфере...*
Я такая и есть.
51 - 02.11.2012 - 09:16
Тэкс. Я не совсем понял про какой переход вы говорите.
Про мысли и чувства понял. Сам такой. Мыслью работал и словом, а силы не было. Добавил чувство - появилась сила и объем.
Но мне кажется, что вы путаете собственный ментал - объем ментальности в себе... и ментальный план - это такое огромное кольцо, опоясывающее землю в нескольких километрах над поверхностью земли.

Может не понимаю чего-то. Как можно с ментала переходить на астрал и получить отходняк? Если ты путешествуешь сущностью, то просто переходишь с одного уровня на другой. При этом отходняк просто будет от объема воспринятого например.
Но в общем вопрос, как вы попали на ментал, какая сила вас туда забросила??
Гость
52 - 02.11.2012 - 09:46
51-Свят
*и ментальный план - это такое огромное кольцо, опоясывающее землю в нескольких километрах над поверхностью земли.*
А МЫ И ПЕРЕШЛИ НА НОВУЮ ЗЕМЛЮ. :-)
Гость
53 - 02.11.2012 - 09:56
46-Свят
*больше похоже на изменение восприятия...
Думаю переход на ментальный план - это что-то другое..*
Чтобы тебе совсем было понятно,я теперь живу полной человеческой жизнью, только свободной.
А это значит, что переход состоялся со всеми необходимыми инстинктами, в том числе питание биологической пищей и говорение человеческой речью, это кроме всего того, что я написала в посте 48, со способностями мыслить, рассуждать и заниматься сексом, и разными чувствами. Хорошая погода сегодня, не правда ли.
54 - 02.11.2012 - 10:00
Все равно не понял. ))
Живешь человеческой жизнью, ешь, пьешь. Все как у обычного человека. Тогда в чем заключается переход?
Я много всяких переходов знаю, сотни состояний и переходов между ними. Но пока не улавливаю откуда и куда вы переходите?
55 - 02.11.2012 - 10:01
Давайте скажите в таком формате.
1. Что было.
2. Что стало.
56 - 02.11.2012 - 10:10
ГринСнейк придет скажет: а ну пошли с моей темы!! )))) Сталкеры вашу мать.
Гость
57 - 02.11.2012 - 10:41
54-Свят
Я тебя ещё больше заинтригую, я перешла с домашними цветочками, кастрюлями и ложками. Продолжаю заниматься ментальным трудом. А ты теперь проверяй, с друзьями или в одиночку.
Baz
58 - 02.11.2012 - 11:22
Астрал есть ёмкость, творение которое можно узреть лишь научившись видеть божественную природу бытия. Эфир же есть энергия которой наполняется пространство духовной сферы.
Хотя конечно же мы можем запутаться в понятиях слов, как некогда недоуменно читали магическое слово иицанамэ, думать что говорим об одном, а суть глаголить каждый на свой лад. Грин, ты это, хотя ладно... Занимайся.
59 - 02.11.2012 - 13:42
57-Компот > Ладно. Вы наверное о чем-то своем толкуете. Ничего я не понял из ваших объяснений. *Пожимает плечами* Пошел.
Гость
60 - 02.11.2012 - 15:07
59-Свят
Иисус Христос Сын Божий благовествовал о прибытии Царства Небесного на Землю.
Я раньше думала, что это только 144000 членов Тела Христова, а сегодня видела после нашей переписки с тобой, что те Иерархи, о которых ты писал, да и твоё высшее Я, которое оттуда же, пошли в воплощение на Землю буквально в массовом порядке, так что поздравляю.
Гость
61 - 02.11.2012 - 15:11
60 +
Поздравляю с тем, что я, как полагаю, у тебя дополнительное довоплощение, думаю, в режиме онлайн, или ты к нему дополнение, вы там уже разберётесь.
Гость
62 - 02.11.2012 - 16:26
55-Свят
Что было, что было?
Я осваивала Астрал, освоила до упора и перешла в Ментал. Теперь подбираю "хвосты".
63 - 02.11.2012 - 19:19
Я про Иисуса давно знаю зачем он приходил на землю. У него тут миссия была по объединению сознания этой планеты с сознанием галактики. И в то время он был не в ладах с местным правительством. Тем не менее когда у него тут начались проблемы, они спешно устроили ему вознесение. Сегодня смотрел на Ютубе Левашова. И он подтверждение этому факту вывесил.
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=OXnB0ZD8tls
Вот там как раз видно, что забирали Христа с места трагедии ребята, сидящие в вимане...
Гость
64 - 02.11.2012 - 19:47
56-Свят >меня так один раз (обо)назвали в одном сообществе, конкретнее один чувак-йог так назвал, когда, как мне показалось, большая часть участников круга вошла в транс от моего рассказа - это мой первый опыт публичного рассказа:) Это было на самом деле знаком для меня очень большим. Мы потом сидели и молчали долго, иногда хихикая о чем-то своем. Поле вокруг нас было офигенное, уходить не хотелось, было ощущение купания в океане любви.

Потом чувак меня учил смеху йогистов. Говорит: "Вытяни руку перед собой и начни смеятся". Я попробовала:))))
Гость
65 - 02.11.2012 - 19:48
+ сталкером назвали...прочла еще раз пост и поняла, что там можно всякое подставить в мой пост:)
66 - 04.11.2012 - 16:38
56-Свят
Видать, GreenSnake сам ушёл со своей темы... )))
Гость
67 - 04.11.2012 - 17:10
63-Свят >Вот там как раз видно, что забирали Христа с места трагедии ребята, сидящие в вимане...
Ошо Раджниш утверждает,что был на могиле Христа,в Индии(типа сделал дело - гуляй смело),а неподалёку лежал Моисей(он походу,приведя своих собратьев в пустыню,сам свалил с небольшим племенем и поселился где-то на Ганге,где и почил благополучно)))
писи.Христос по его словам прожил около ста лет))
68 - 04.11.2012 - 18:21
0-GreenSnake > можно придумать 10000 определений эфира, но даже это - ничтожно мало перед точным их количеством. А смысл? ;) Выбери одно определение и бейся с его критиками всю жизнь, и тогда почти никто не сможет отличить тебя от "человека разумного" ;)
69 - 04.11.2012 - 22:44
67-ИМур > я спрашивал у духов где он сейчас, Христос. Ох, не лучшее он состояние получил после всей этой заварушки. Говорили, что в "самосознании своем он сравнивает себя с Гитлером, который между прочим тоже шел в рождение для того, чтобы объединить мир, а здесь его фигура была задействована в развязывании самой кровопролитной войны, как и христианство является самой кровопролитной религией" Ну и включая то, что до сих пор висит на кресте. Так что на небе ему не сахар находиться и созерцать что сделали из его первоначально светлой миссии объединить миры.
Гость
70 - 05.11.2012 - 00:55
69-Свят,так для чего тогда всё это...словоблудие??
Гость
71 - 05.11.2012 - 02:57
Та некогда мне сейчас. :)
И, как оказалось, не с кем обсуждать историю развития европейской эзотерической мысли в тонкоматериальном устройстве мироздания (
Похоже, что отписавшиеся даже Летбитера и Бейли не читали, не говоря уже о каббалистическом и индуистском мироописании. Максимальный уровень знаний из лоточных супер"ЭЗО"терических брошюрок ((
Это если отдельные явно клинические случаи не рассматривать.
Гость
72 - 05.11.2012 - 08:47
71-GreenSnake
Новые люди унаследуют Духом все знания прежней расы. Как говорил Иисус Христос - унаследуют всё.
Все знания прежней расы входят информацией в Новый Мир.
Гость
73 - 05.11.2012 - 09:14
71-GreenSnake >ты просто ещё не весь интернет изучил,у тя куча времени впереди;и:ты всё поймёшь,и узнаешь ты (с)
Гость
74 - 05.11.2012 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Новые люди
а какие они будут - новые люди?
ИМур :))))))))))))
Гость
75 - 05.11.2012 - 19:21
74-Чужая555 *а какие они будут - новые люди?*
Сейчас люди дуальные, и плохое и хорошее в них, ещё говорят - грешные, а значит, в них кроме божьего канала есть и канал небожий.
В процессе реформации остаётся один канал; или божий, или нет. Потом трансформация или, как говорят, преображение господнее, и переход в 4 мерность свободным от греха.
Значит, новые божьи люди свободные от греха и порока, свободные от ада, свободные от дуальности.
76 - 06.11.2012 - 18:40
О, решил Майкла Ньютона почитать на досуге. А там случай с описанием видение тонкого плана. Я точь в точь такие штуки видел. И пытался тут их расписать. Только у него там описаны уровни астрала, а меня протащило с физики до ментала. Астрал такой из белого света, точнее серебристого состоит. Очень похоже на то, что я видел.

Случай 4.

Д-р Н.: Как можно подробнее опишите, что Вы видите вокруг себя, удаляясь от туннеля.

СУБЪЕКТ: Вещи... в виде слоев.

Д-р Н.: Каких слоев?

СУБЪЕКТ: Ну, вроде... пирожного.

Д-р Н.: На примере пирожного, объясните, что Вы имеете в виду?

СУБЪЕКТ: Я хочу сказать, что некоторые пирожные имеют уз кий верх и расширяются книзу. Все это не похоже на то, что я наблюдал, проходя через туннель. Я вижу слои... уровни света... они кажутся мне... полупрозрачными... зубчатыми...

Д-р Н.: Видите ли Вы плотные структуры здесь, в духовном мире?

СУБЪЕКТ: Я и пытаюсь это объяснить. Это не плотная субстанция, хотя сначала так может показаться. Она состоит из слоев - уровни света сплетены все вместе в... многослойные "нити. Я не хочу, чтобы создавалось впечатление, что вещи не симметричны - они симметричны. Но я вижу различную толщину слоев и различное преломление цвета в этих слоях. Они также смещаются то назад, то вперед. Я всегда замечаю это, когда удаляюсь от Земли.

Д-р Н.: Почему, по-вашему, так происходит?

СУБЪЕКТ: Я не знаю. Я этим не занимался.

Д-р Н.: Из Вашего описания я могу представить духовный мир как огромный многоярусный вертикальный ряд с затененными сечениями сверху донизу.

СУБЪЕКТ: Да, и сечения округлые - они отклоняются в сторону от меня, когда я проплываю через них.

Д-р Н.: Наблюдая из своей позиции, можете ли Вы рассказать мне, какие цвета имеются в слоях?

СУБЪЕКТ: Я не говорил, что слои имеют различные оттенки цветов. Все они - вибрации белого цвета. Здесь, где я сейчас прохожу, светлее... ярче, чем там, где я был. Вокруг меня сейчас затуманенный белый, который намного ярче, чем был в туннеле.

Д-р Н.: Когда Вы проплываете через эти духовные слои, Ваша душа движется вверх или вниз?

СУБЪЕКТ: Ни то, ни другое. Я двигаюсь поперек, насквозь.

Д-р Н.: Ну, хорошо, в таком случае видите ли Вы духовный мир в данный момент в линейном измерении - в линиях и углах, когда движетесь поперек?

СУБЪЕКТ: (пауза) Для меня это... главным образом, простирающаяся нематериальная энергия, которая разбита на светлые и темные слои в различных цветовых вариациях. Я думаю, что что-то... втягивает меня внутрь моего уровня продвижения, а также пытается расслабить меня...
Гость
77 - 08.11.2012 - 23:54
Эфир и астрал - это одно и тоже, только на разных языках )))
Гость
78 - 09.11.2012 - 00:02
Зелёный, я прикалываюсь, как ты ныряешь! © из одного анекдота
Я всегда тащился тащился с шизотериков, даже когда по самые уши был увлечён этой эзотерикой, с тех, кто рассказывает, что гоняет кундалини туда-сюда по всей сушумне, или как местные сказочники, отринув презренную материальность, пронзив стрелой эфир и астрал, путешествуют по Высшим Мирам )))
Сказочники, млин ))
Какая основная особенность астрала, как ещё называют астральный мир? ;)
Гость
79 - 09.11.2012 - 00:04
ЗЫ. Тут 68-ДК подсказочку дал... ;)
Гость
80 - 09.11.2012 - 16:54
79-GreenSnake >Да не "подсказочка"это,а Указочка,тебе и всем упёртым)
Хотя что-то мне подсказывает(надеюсь по крайней мере)что не всё так плохо в "твоём королевстве",и мы ещё споём Песнь Одина;-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены