К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Душевная болезнь или психическая?

Гость
0 - 14.11.2016 - 09:16
Тема откровенная, но я правда не знаю, что делать.
Народ, в декабре пойдем к врачу, но мне как не совсем традиционной мамаше важно понять суть.
Моей дочери 11,5 лет.
Ребенок видит жизнь в очень черном свете, постоянно всем недовольна, живет какими-то прошлыми воспоминаниями(при том, что в тот момент когда они были, она тоже выла, что все плохо).
Нет никакого позитива в ее восприятии. Я как мать, и отчим(который оооочень хорошо к ней относится) стараемся выполнить все ее пожелания. Кружки, развлечения, животных, и так далее. Да, возможно не хватает внимания из-за работы, но это проблема всех семей, я так думаю (и нас когда растили, родители работали). С уроками помогаем, на вопросы отвечаем и т.д.
Я перечисляю, чтобы вы не стали задавать вопросы, что может реально что-то не так. Реально что-то не так в ее душе или голове.
Если это проблема жесткой депрессии, то тогда нам к психиатру наверно и на таблетки.
Если же это проблема душевная - то какой выход? психолог, церковь(я правда, не религиозна)?
Мама говорит, я тоже была тяжелая в детстве, тоже пожизненная депра, тоже по врачам возили, но я считала реально себя нечастным ребенком, потому что меня нещадно били по-любой провинности, и я жутко ревновала к сестре, которая была "лучше", казалось, что меня не любили. У моей же нет сестры, ее никто не бьет, все ее провинности сходят с рук(выговор обычно).
Нет, она самая несчастная, самая некрасивая, самая толстая, у нее ничего хорошего нет в жизни, кот не такой, хомяк не такой, дом не такой, комната не такая, кружки не такие(половину бросили), подруги не такие, одноклассники тупые, город не такой, и так далее. Это явно "заболевание". Вопрос в том - какое? И что делать?



Гость
1 - 14.11.2016 - 10:36
Анализы сдайте для начала..щитовидка,мрт чтобы органику исключить
Гость
2 - 14.11.2016 - 10:37
я немного в курсе твоей ситуации...думаю что у нее есть решение...но ты опять хочешь сделать личное предметом общественного (хотя у тебя достаточно реальных помощников по жизни)...мешать не буду за сим мои поклоны
Гость
3 - 14.11.2016 - 11:01
2-Родная >+2
Цитата:
Сообщение от за30шечка Посмотреть сообщение
Мама говорит, я тоже была тяжелая в детстве, тоже пожизненная депра, тоже по врачам возили, но я считала реально себя нечастным ребенком, потому что меня нещадно били по-любой провинности, и я жутко ревновала к сестре, которая была "лучше", казалось, что меня не любили.
http://www.liveinternet.ru/users/3874862/post190017703
http://www.znaxar.net/stati/zdorovie...yi-diabet.html
http://subscribe.ru/group/zvyozdnyij-put/6046887/
ну и далее гугл в помощь + помощь и добрые намерения близких которые тебя любят
Гость
4 - 14.11.2016 - 11:07
Поджелудочная железа (общие проблемы)

Олег Г. Торсунов в своей книге «Связь болезней с характером» пишет о такой возможной метафизической причине проблем и болезней поджелудочной железы, как алчность. Это безудержная жадность. Часто в результате такого недостатка в характере могут пострадать гормональные функции. Соответственно в запущенных случаях развивается злокачественная опухоль, например, очень часто щитовидной железы, реже поджелудочной и надпочечников.

Согласно Сергею С. Коновалову («Энергоинформационная медицина по Коновалову. Исцеляющие эмоции»), страдающие болезнями желудка и поджелудочной железы склонны к тихой печали, которая и привела их на больничную койку.

Владимир Жикаренцев в своей книге «Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению) связанные с появлением и исцелением поджелудочной железы:
Поджелудочная железа олицетворяет сладость, свежесть жизни.
Гармонизирующие мысли:
Моя жизнь сладка.

Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению) связанные с появлением и исцелением поджелудочной железы:
Поджелудочная железа символизирует «сладость» жизни.
Гармонизирующие мысли:
Моя жизнь «сладка».

Лууле Виилма в своих книгах «Светлый источник любви» пишет:
Здравомыслящие люди, которые не желают образумиться и потому запрещают себе давать волю чувствам, уходят из жизни прежде срока. Поэтому если Вас одолевает желание сказать свинье в глаза, что она свинья, дайте этому желанию волю. Если Вы подавляете в себе злобу, Вас с нездешней силой потянет на соленое сало. А если подавите и это желание, то совершите над собой еще одно насилие. Злоба из-за подобных запретов воздействует на Вашу поджелудочную железу, особенно на обмен сахара, следствием чего явится ожирение без потребления жира.

Диабет

Лиз Бурбо в своей книге «Твое тело говорит "Люби себя!"» пишет о возможных метафизических причинах диабета:
Диабет - это болезнь поджелудочной железы, очень важного органа, выполняющего множество функций. В число этих функций входит и выработка инсулина - гормона, необходимого для поддержания нормального уровня глюкозы в крови. Диабет обычно начинается, когда под-желудочная железа перестает вырабатывать достаточное количество инсулина. В некоторых случаях - например, при ожирении - диабет может быть вызван невосприимчивостью организма к инсулину.
Эмоциональная блокировка. Поджелудочная железа расположена в одном из энергетических центров человеческого тела - солнечном сплетении. Любое нарушение функций этой железы является признаком проблем в эмоциональной сфере. Энергетический центр, в котором расположена поджелудочная железа, управляет эмоциями, желаниями и интеллектом. Больной диабетом обычно очень впечатлителен, у него много желаний. Как правило, он желает чего-то не только для себя, но и для всех своих близких. Он хочет, чтобы каждый получил свой кусок пирога. Тем не менее он может почувствовать зависть, если кому-то достанется больше, чем ему.
Это очень преданный человек, но его ожидания нереальны. Он старается позаботиться обо всех, кто попадает в поле его зрения, и винит себя, если жизнь других людей идет не так, как он задумал. Для больного диабетом характерна интенсивная умственная деятельность, так как он постоянно думает о том, как реализовать свои планы. Но за всеми этими планами и желаниями скрывается глубокая грусть, вызванная неудовлетворенной жаждой нежности и любви.
У ребенка диабет возникает, когда он не чувствует достаточного понимания и внимания со стороны родителей. Грусть создает пустоту в его душе, а природа не терпит пустоты. Для того чтобы привлечь к себе внимание, он заболевает.
Ментальная блокировка. Диабет говорит тебе о том, что пришло время расслабиться и прекратить попытки контро-лировать абсолютно все. Пусть все свершается естественным образом. Ты больше не должен ве-рить в то, что твоя миссия - сделать счастливыми всех окружающих. Ты проявляешь целеустрем-ленность и настойчивость, но может оказаться, что люди, ради которых ты стараешься, хотят чего-то другого и не нуждаются в твоих благодеяниях. Почувствуй сладость настоящего, вместо того чтобы думать о своих будущих желаниях. До сегодняшнего дня ты предпочитал верить, что все, чего ты хочешь, - не только для тебя, но и для других. Осознай, что эти желания в первую очередь твои, и признай все, чего тебе удалось достичь. Подумай также о том, что, даже если в прошлом тебе не удалось реализовать какое-то большое желание, это не мешает тебе оценить желания поменьше, которые проявляются в настоящем.
Ребенок, больной диабетом, должен перестать верить в то, что семья его отвергает, и по-стараться самостоятельно занять свое место.

Бодо Багински и Шармо Шалила в своей книге «"Рейки" - универсальная энергия жизни» пишут о возможных метафизических причинах проблем и болезней диабета:
За ним прячется желание любви, в котором себе не признаются, однако одновременно это указатель на неспособность принять любовь, полностью впустить ее в себя. Это приводит к окислению, потому что тот, кто не любит, становится кислым. Тебе не хватает сладости жизни, и ты стремишься к любви, которую сам дать не можешь. Поэтому скоро неумение чувствовать скажется и на телесном уровне, как уже давно отложилось в душе.
Оставь позади прошлое и уважай радость и наслаждение, любовь и сочувствие как важнейшие основы жизни. Рэйки - это оптимальная помощь в твоей ситуации, которую ты должен использовать. Желаем радости!

Валерий В. Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою» пишет о возможных метафизических причинах диабета:
Есть две разновидности сахарного диабета. В обоих случаях в крови повышен уровень сахара, но в одном случае в организм необходимо вводить инсулин, так как клетки железы его не вырабатывают, а в другом — достаточно применять только сахаропонижающие средства. Интересно, что вторая разновидность диабета чаще возникает у пожилых людей и связана с явлениями атеросклероза. Именно к старости люди накапливают массу неприятных эмоций: горе, тоска, обиды на жизнь, на людей. Постепенно у них формируется подсознательное и сознательное ощущение, что в жизни не осталось ничего приятного, «сладкого». Такие люди ощущают сильный дефицит радости.
Диабетики не могут есть сладкое. Их организм говорит им буквально следующее: «Ты сможешь получать сладкое извне только в том случае, если сделаешь свою жизнь «сладкой». Научись наслаждаться. Выбирай в жизни только самое приятное для себя. Сделай так, чтобы все в этом мире приносило тебе радость и наслаждение».
У одной моей пациентки был уровень сахара около единиц. Таблетки и диета снижали его, но незначительно. После того как она поработала со своим подсознанием и' очистилась от негативных мыслей и переживаний, уровень сахара снизился до нормы и больше не поднимался.
Диабет страшен своими осложнениями: глаукома, катаракта, склероз, сужение сосудов конечностей, особенно ног. Именно от этих осложнений больной и умирает Но если вы посмотрите в этой книге причины всех этих страданий, то обнаружите одну закономерность: в основе этих заболеваний — дефицит радости.
- Доктор, но как я могу радоваться жизни, если
она такая паршивая и тяжелая. Когда кругом творятся такие безобразия, — это я часто слышу от своих пациентов. Вот и сейчас на приеме сидит пожилой мужчина-пенсионер и высказывает свои претензии к жизни, людям, правительству.
— В таких случаях, — отвечаю ему, — я всегда говорю людям, что нужно учиться радоваться жизни. Нас учат с детства ходить, говорить, писать, читать, считать. В школе мы изучаем разные законы математики и физики. А вот законы духовной жизни человека нам не преподают. Как принимать жизнь такой, какая она есть, без претензий и обид, — этому нас не учат. Поэтому и вырастаем такими неподготовленными к жизни. Потому и болеем.

Согласно Сергею С. Коновалову («Энергоинформационная медицина по Коновалову. Исцеляющие эмоции»), возможными метафизическими причинами диабета являются: Причины. Тоска по несбывшемуся, отчаяние, глубокое горе. Кроме того, причина может быть в глубокой наследственной печали, в неспособности принимать и усваивать любовь. Человек бессознательно отвергает любовь, несмотря на то что на глубинном уровне испытывает сильнейшую потребность в ней. Находясь в конфликте с самим собой, он не в состоянии принимать любовь от других.
Способ излечения. Обретение внутренней душевной умиротворенности, открытости любви и способности любить — начало выхода из болезни.

Владимир Жикаренцев в своей книге «Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению) связанные с появлением диабета:
Негативная установка, приводящая к диабету:
Горячее желание того, что могло бы быть. Огромная нужда контролировать. Глубокое сожаление. Не осталось никакой сладости, свежести в жизни.
Гармонизирующие мысли:
Данный момент наполнен радостью. Я сейчас выбираю переживать и испытывать сладость и свежесть сегодняшнего дня.
Гость
5 - 14.11.2016 - 11:07
Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению) связанные с появлением диабета:
Негативная установка, приводящая к диабету:
Тоска по несбывшемуся. Сильная потребность в контроле. Глубокое горе. Не осталось ничего приятного.
Гармонизирующие мысли:
Это мгновение наполнено радостью. Я начинаю вкушать сладость сегодняшнего дня.

Анатолий Некрасов в своей книге «1000 и один способ быть самим собой» пишет о возможных метафизических причинах диабета:
Диабет - эта распространённая болезнь также имеет духовные причины. Диабет имеет непосредственное отношение к желаниям человека. Эта болезнь возникает, когда человек желает доставить удовольствие от жизни другим, когда он подавляет желания, направленные на себя и считает, что не имеет право на удовольствия от жизни, пока их не будут иметь близкие. То есть, эта болезнь показывает резкий дефицит любви к себе. Именно любви, а не жалости! Жалеть себя – это тоже не любить себя.

Сергей Н. Лазарев в своих книгах «Диагностика кармы» (книги 1-12) и «Человек будущего» пишет о том, что основной причиной абсолютно всех болезней, в том числе и болезней глаз и проблем со зрением является дефицит, недостаток или даже отсутствие любви в душе человека. Когда человек ставит что-то выше любви к Богу (а Бог, как говорится в Библии, есть Любовь), то он вместо обретения божественной любви устремляется к чему-то другому. К тому, что (ошибочно) считает более важным в жизни: деньги, слава, богатство, власть, удовольствия, секс, отношения, способности, порядок, мораль, знания и многим-многим другим материальным и духовным ценностям… Но это все не цель, а только средства для обретения божественной (истинной) любви, любви к Богу, любви, как у Бога. А туда, где нет (истинной) любви в душе, как обратная связь от Вселенной, приходят болезни, проблемы и прочие неприятности. Это нужно для того, чтобы человек задумался, осознал, что не туда идет, думает, говорит и делает что-то не так и начал исправляться, стал на правильный Путь! Есть множество нюансов, как проявляется болезнь в нашем организме. Подробнее об этой практической концепции можно узнать из книг, семинаров и видео-семинаров Сергея Николаевича Лазарева.

Панкреатит (воспаление поджелудочной железы)

Лиз Бурбо в своей книге «Твое тело говорит "Люби себя!"» пишет о возможных метафизических причинах панкреатита:
Панкреатит — это воспаление поджелудочной железы. См статью ДИАБЕТ, с тем дополнением, что эта болезнь возникает у того, кто сильно переживает какое-то недавно происшедшее событие и чувствует гнев из-за того, что не сбылись его нереальные ожидания. Обычно панкреатит развивается у человека, который слишком беспокоится о своей семье. См. также “особенности воспалительных заболеваний”.

Валерий В. Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою» пишет о возможных метафизических причинах панкреатита:
Острое неприятие человека, событий и ситуаций может привести к воспалению поджелудочной железы, человек в таких случаях испытывает гнев и безысходность, и ему кажется, что жизнь утратила свою притягательность.
Я вспоминаю один случай. Я тогда окончил пятый курс института и проходил практику в больнице. В палату, которую я вел, поступил мужчина с острым панкреатитом. Я стал собирать анамнез для истории болезни и выяснил, что приступ боли появился спустя несколько дней после разрыва отношений с одним человеком.
— Вы знаете, — сказал он мне со злостью, — я был готов буквально убить его. После того, что он вытворил, я окончательно потерял веру в людей.

Согласно Сергею С. Коновалову («Энергоинформационная медицина по Коновалову. Исцеляющие эмоции»), в основе панкреатита лежит острое неприятие человека, событий и ситуаций, которое приводит к воспалению поджелудочной железы. Человек в таких случаях испытывает гнев и безысходность, ему кажется, что жизнь утратила притягательность.
Способ излечения. Используйте методики нейтрализации негативных эмоций и привлечения положительной энергии через образ жизни и книгу.

Владимир Жикаренцев в своей книге «Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению) связанные с появлением панкреатита:
Негативная установка, приводящая к панкреатиту:
Отрицание. Гнев и расстройство, потому что жизнь, кажется, потеряла свою сладость, свежесть.
Гармонизирующие мысли:
Я люблю и одобряю себя; я — услада и радость своей жизни.

Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению) связанные с появлением панкреатита:
Негативная установка, приводящая к панкреатиту:
Неприятие. Гнев и безысходность: кажется, что жизнь утратила свою притягательность.
Гармонизирующие мысли:
Я люблю и одобряю себя. Я сама (сам) создаю радость в своей жизни.
Поиски и исследования метафизических (тонких, ментальных, эмоциональных, психосоматических, подсознательных, глубинных) причин проблем и заболеваний поджелудочной железы продолжаются. Этот материал непрерывно корректируется. Просим читателей писать свои комментарии и прислать дополнения к данной статье. Продолжение следует!

Список используемой литературы:

1. Владимир Жикаренцев. Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь.
2. Луиза Хей. Исцели себя сам.
3. Лазарев С. Н. «Диагностика кармы» (книги 1-12) и «Человек будущего».
4. Валерий Синельников. Возлюби болезнь свою.
5. Лиз Бурбо. Твое тело говорит «Люби себя!».
6. Торсунов О. Г. Связь болезней с характером. Жизненная энергия человека.
7. Бодо Багински, Шарамон Шалила. «Рейки» - универсальная энергия жизни.
8. Энергоинформационная медицина по Коновалову. Исцеляющие эмоции.
9. Ольга Жалевич. 9 лекарств, которые спасут мир.
10. Макс Гендель. Эзотерические принципы здоровья и целительства.
11. Анатолий Некрасов. 1000 и один способ быть самим собой.
12. Лууле Виилма. Светлый источник любви.
Гость
6 - 14.11.2016 - 11:17
0-за30шечка >я бы начала с психолога. Разобраться во внутреннем мире ребенка, откуда ноги у проблемы "все не то". Больше обнимайте дочку, целуйте, говорите ласковые слова, хвалите ее, поднимайте самооценку, какие у нее взаимоотношения с одноклассниками?
7 - 14.11.2016 - 13:26
как давно это состояние?
Гость
8 - 14.11.2016 - 14:13
7-Зима >года 2. Она всегда была меланхоликом, но сейчас сильно усугубилось.
Гость
9 - 14.11.2016 - 14:50
Необходимо более подробно изучить обстановку вокруг ребёнка, Ваше с ней общение, в школе, с учителями, сверстниками. Очень часто, в моей практике складывается так, что ребёнок и его поведение это всего лишь следствие "чёрных туч" вокруг него самого. Стоит лишь разогнать их, найти источник проблем. Для этого необходимо детальное раскладывание по полочкам всего уклада жизни ребёнка, чтобы понять, что вводит ребёнка в такое состояние.
Гость
10 - 14.11.2016 - 14:54
Цитата:
Сообщение от за30шечка Посмотреть сообщение
Народ, в декабре пойдем к врачу, но мне как не совсем традиционной мамаше важно понять суть.
Не занимайтесь самолечением и никого тут не слушайте, особенно, наиболее ражих советчиков, если не хотите угробить ребёнка. Здесь НЕТ врачей, умеющих лечить людей, одни балабоны, возомнившие о себе невесть что.
Идите к доктору, он всё скажет.
11 - 14.11.2016 - 15:05
а может дело в каком-нибудь мальчике? ( ну просто как вариант)
12 - 14.11.2016 - 15:50
Автор, почему вы так паскудно относитесь к чувствам своего ребенка?
13 - 14.11.2016 - 16:07
+12 Пожалуй, напишу еще одно сообщение и не буду больше. Все равно меня вряд ли кто-то услышит. Я раньше работала с детьми, преподавала. По ребенку всегда видно, как к нему относятся его родители. Как они его калечат, лишают собственных желаний, как они завидуют детству, сажают на виртуальную привязь, как им, в сущности, плевать на то, что ребенок - это отдельный человек со своими чувствами. Это бывает довольно часто. И ни хрена я тут не могу поделать. И беседовать с половозрелыми мамашами, которые в 11 с половиной детских лет говорят о ребенке не он/она, а мы, нет никакого смысла. И мне безумно жаль детей , о чувствах которых родители говорят "больные". Меня радует - если тут вообще что-то может радовать - только одно. Что ребенок вырастет и сполна отдаст своим мамаше и папаше.
Гость
14 - 14.11.2016 - 17:41
13-Сумчатый медведь >не согласна. У меня перед глазами живой пример - три сестры. От одних родителей, росли в общей атмосфере. Две вполне нормальные тетки - доброжелательные, умеющие видеть хорошее, ладят с окружающими. Третья - просто наказание господнее. Всё, как описывает автор - она самая несчастная, всё у неё хуже всех (хотя это далеко не так), все вокруг виноваты во в её несчастьях. Всю жизнь склонность к истерикам.
Так что вешать всех собак на родителей - мягко говоря не умно.
Гость
15 - 14.11.2016 - 19:24
(0)все люди бывают позитивистами и негативистами.
Но в каждом конкретном случае по разному.

Их также можно условно поделить на 2 больших класса - "рабов" и "господ".


Если человек допустим по рождению господин а родители его воспитывают как раба то очень вероятно что они друг друга понимать не будут - не логично ли?
16 - 14.11.2016 - 19:29
8-за30шечка >а с одноклассниками как отношения? Может ее дразнят за что то, вот и неуверенность во всем?
Гость
17 - 14.11.2016 - 22:29
16-Зима >были не очень, сменили школу, стало все хорошо. Мальчиков нет пока.
Модератор
18 - 14.11.2016 - 22:59
Отвалили бы вы от ребенка со своим вниманием - глядишь и наладилось бы у нее...
Гость
19 - 14.11.2016 - 23:43
0-за30шечка > может, отчим к ней ооочень хорошо только при вас относится? Да вообще, сколько отчиму лет?
Гость
20 - 15.11.2016 - 08:08
может просто переходный возраст начался... Да еще и отчим...
Гость
21 - 15.11.2016 - 08:13
мне вот боязно, что мама вместо простого общения с ребенком завела тему о душевной или психической болезни... Вам бы самой к психологу, все дело не в детях, а в том, что родители не могут себя с ними и при них правильно себя вести.
Гость
22 - 15.11.2016 - 11:23
21-Stay911 >возможно. Я не исключаю работу над собой.
Всем кто пытается найти внешнюю причину, - нет, дело не в этом. Уныние - пожизненное состояние ребенка. Если нет веселья, значит уныние. Счастье - это развлечение.
В общем, я поняла, что особо ничего мне не скажет никто. Буду пробовать несколько методов одновременно, может все же что-то изменится.
12-Сумчатый медведь > не паскудно. Мне больно видеть ее все время страдающей. Но предоставить бесконечные развлечения я ей не могу + это обман же, жизнь - она другая. И ей надо научится ее принимать как есть, а не только развлечения.
Родная неважно какая причина. Важно - что с этим теперь делать. Как облегчить жизнь ребенку.
Гость
23 - 15.11.2016 - 11:44
22-за30шечка >ну посомотри выкладки...там похоже причина в неусвояемости любви или как написано в информации - сабж №5)...программа твоя, ты ее передала по наследству...она закрепилась и вызвала уже некоторые функциональные расстройства...так что вам двоим справиться по силам! ) это точно)
Гость
24 - 15.11.2016 - 14:15
22, т.е вы все равно уже решили, что ребенок психически больной. Тогда езжайте на Камвольную, там ее напичкают транквилизаторами с вашей подачи и будет вам счастье. Жаль только дочку вашу, у нее начало переходного возраста, дальше тяжелее пойдет, обычно родители собираются с духом, понимают, что это нормально и помогают детям или нет, но транквилизаторами не пичкают...
Любой психолог вам посоветует начать с себя и понять, почему вам надо, чтобы девочку считали психически или душевно (это одно и тоже) больной.
Гость
25 - 15.11.2016 - 14:57
24-Stay911 >какие-то странные у вас выводы. Наверно по себе судите, и адрес я смотрю, вам знаком.
Я говорю у ребенка уныние, а вы говорите что психически больна. Что за бред.
Гость
26 - 15.11.2016 - 15:13
это не я говорю, а вы написали в названии темы и по ходу обсуждения неоднократно, несмотря на то, что вам давали дельные советы, вы упорно твердите, что все-таки дело в ненормальности ребенка ("Всем кто пытается найти внешнюю причину, - нет, дело не в этом. Уныние - пожизненное состояние ребенка."). А так то да, все люди бывают унывают. Постоянно счастливы только дибилы (солнечные детки)... При этом вы тут же пишете, что унывает, когда не счастлива. Т.е. сами себе противоречите, ребенок не постоянно унывает, а бывает и счастлива, когда развлекается. Но вас это не устраивает. Вы ищите причину того, что ребенок испытывает отрицательные эмоции. Вас это напрягает, это вы не справляетесь с эмоциями дочери, а не дочь больна. Иногда ребенок просто не знает как сказать правду, как объяснить свои чувства, иногда боится говорить правду, мудрая мама постарается разговорить и выяснить причину уныния, поводов масса: мальчик нравится, папа обидел, с подругой поругалась, нос кривоват и проч.
Гость
27 - 15.11.2016 - 15:40
Одна из составляющих для того чтобы быть счастливым не быть отличником, а найти своё ПРИЗВАНИЕ. Для этого можно сходить к психологу для профориентации (у психологов есть такой тест).
Гость
28 - 15.11.2016 - 15:46
26-Stay911 >это не нормально, когда все не так. Хотела кота - не такой кот, уже не нужен, хомяк не такой, хочу в лес - лес не такой, хочу на спорт - а, надоело, хочу комнату - получила, не такая, на другую - нет, и эта не такая, не такой город, не то кино, не тот парк, мама много работает - плохо, мама мало работает - плохо, мама ласковая - начинают манипуляции жесткие, мама ругает - ах, ну да, я ж сказала что я ужасная(это ее слова), хочу собаку, завели собаку, собака уже не нужна, хочу другую собаку, или крокодила, и вообще жизнь гавно, фигура не такая, лицо не такое, характер не такой(ей самой от себя противно). У ребенка или слишком предвзятое отношение к жизни, или налицо депрессия(которая лечится медикаментозно, без транквилизаторов, кстати).
Развлечения -это постоянные новые бесконечные впечатления, но извините, это не реально, да и нужно ли.
И это не месяц, не два, и даже не год. Сейчас с подростковым возрастом все усугубилось. ИМХО или зажралась сильно, или депра жесткая. Или реально "бесы" одолевают.
Гость
29 - 15.11.2016 - 15:54
28-за30шечка >это не нормально, когда все не так. Хотела кота - не такой кот, уже не нужен, хомяк не такой, хочу в лес - лес не такой, хочу на спорт - а, надоело, хочу комнату - получила, не такая, на другую - нет, и эта не такая, не такой город, не то кино, не тот парк,
вы чё сдурели,я стесняюсь спросить)))
это же уже с детства настоящая девочка,а вы про ненормально)))гы
Гость
30 - 15.11.2016 - 15:59
как ребенок может быть другим, если у него мама такая же :)) ну разбаловали малек может быть... Сходите к психологу, но это не депрессия и не болезнь, а проблемы воспитания...ну и пример родительский на глазах...
Гость
31 - 15.11.2016 - 16:11
29+ у моей актрисы первое слово когда забираю из садика-
у тебя есть деньги?
и только попробуй ей сказать нет))),потому что ей надо обязательно,что то купить.
Гость
32 - 15.11.2016 - 16:12
31-скучающий >вот разбалуешь, потом будет как моя )))
Гость
33 - 15.11.2016 - 16:13
32-за30шечка >
девочек надо баловать
Гость
34 - 15.11.2016 - 16:26
ну мой тоже рыбку слезно просил, ухаживаю я сама, выбирали вместе. Что делать из этого трагедию, ищет себя...Может так внимание от мамы добирает, может надо научить принимать отказы в развлечениях. При чем тут депрессия. Депрессия - это когда легла на диван и ничего ей не надо, льет слезы и все (которая медикаментозно лечится). Ваше чадо просто вами манипулирует и это не проблема ребенка, а ваша. Как вам определить одну линию поведения с ней и научиться ее придерживаться несмотря на капризы дочери. Детям надо очерчивать строгие границы, они будут пробовать их на прочность, но это тоже нормально. Тут еще может момент ревности к другому родителю, обиды могут быть сильные, а сказать сложно, "что ты его больше меня любишь", тем более отчим. Подобный момент долго выясняла, ребенком приводилась куча причин почему дергается и обижается и плачет, а потом сказал тихонечко и все стало проще... Дети такие загадочные существа, иногда причина каприза такая простая и как нам, взрослым, кажется несущественная, а для ребенка трагедь всей жизни :))
Гость
35 - 15.11.2016 - 16:30
33, может и надо, но с возрастом запросы становятся существеннее :)) и растут в геометрической прогрессии :)
Гость
36 - 15.11.2016 - 16:33
(0) Болезнь скорее всего кармическая - надо в родителях, бабушках и прабабушках корень искать.
Гость
37 - 15.11.2016 - 16:34
35-Stay911 >поживем увидим.
Гость
38 - 15.11.2016 - 16:38
Я уже увидела, когда в 6 лет потребовал смартфон и планшет :))
Гость
39 - 15.11.2016 - 16:42
К сожалению, в семьях Законы жизни тоже действуют - потому там так много конфликтов.
ЗАГС или там церковь считают что обряд провели и всё - будет там счастье а никакими подробными инструкциями семью не обеспечили (ЗАГС в этом смысле гораздо хуже на сегодняшний день).
Венчание хоть что то там в обязанности прописывает а ЗАГС нет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены