К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Должно быть где-то плохо?

Гость
0 - 06.04.2014 - 19:14
Вот размышляла сегодня, на тему хочу.
Хочу здоровья, хочу материального благополучия, хочу ребенка, чтоб в семье ладилось....
в общем, вроде бы все как у всех, нормальные такие жизненные желания.
Потом представила, что все это есть. И вот мысль - а где тогда будет плохо?
Или это тупой стереотип, что где-то добавится, где-то убудет?
Или, если при мат.благополучии, помогать другим, делиться, то может ничего и не заберут?
В общем, вы меня поняли... тема не только моя, а воообще, мне интересно



CK
1 - 06.04.2014 - 19:30
(0) chiffa ...Хочу здоровья, хочу материального благополучия, хочу ребенка, чтоб в семье ладилось...
.
...все эти желания дадуться тебе не забесплатно. Над всем придётся поработать.
Затраченные силы и будут оплатой.
Гость
2 - 06.04.2014 - 19:33
Невзирая на ставшую классикой формулу: хорошо там, где нас нет - противоположностью развивается иная философская школа, одно из направлений деятельности которой возможно сформулировать следующим образом: плохо тем, где нас нет. «Или это тупой стереотип, что где-то добавится, где-то убудет?» – очевидно же, что ни правило, ни закон и даже не аксиома ;)
3 - 06.04.2014 - 19:59
0-chiffa> это вы в том смысле, что за все надо платить? не, не за все :o)
Гость
4 - 06.04.2014 - 20:48
Как все же любопытно- одни и теже мысли при достаточной на то концентрации- имеют одновременный целевой выход. Иными словами только вот хотела написать нечто подобное немного в ином ракурсе- как вот она-тема есть.)))) При мат. благополучии если делиться со всеми- это не всегда поможет. Скажем так- не со всеми можно делиться- порой это принесет вред. А вот что касается вообще благополучия-как бы мы чего не хотели- в мире-котором живем все всегда находится в одном размере. И если-например здоровье более-менее равномерно распределенго между всеми- имею ввиду энергию здоровья- поскольку не сможет один чел забрать пять энергий здоровья- тело не выдержит. А вот энергия денег-увы не только может рапределяться по-разному-но в основном- хорошие и прочные ее канала тщательно охраняются ее собственнниками. Есть вариант типа лотереи и прочего- бывает- это когда кто-то рядом с вами потерял на время силу удержания своего канала. Есть вариант-когда у вас сильная энергетика- неосознанно порой стягиваете часть денежныхъ каналов с более обеспеченных знакомых. Есть еще некоторые типы-что берут фотки своих богатых друзей- тащат к бабушкам ведуньям и те перетягивают денежную энергию с одного на другого. Притянуть же свой собственный канал как говорят "из космоса"))))) пробовали))))) группой))))) пришлось отражать такое сильное нападение представителей человеческого общества-что ушло и много сил и канал толком не стал работать. На них плотно сидят и защищают. Выход конечно есть и тут-есть слабые стороны и возможно получить свое место под солнцем так сказать. Так что-возвращаясь к вашей теме- если в одном месте прибудет-в другом убудет. Лучше всего и быстрее поэтому можете получить здоровье- потом идет удача-но на короткий срок с продлением. Потом идет семейное счастье-личная жизнь. А потом самое трудное и опасное- деньги. Конечно можно трудиться- сутками- и да- прибыль повыситься- но увы не намного. Без увеличения денежного канала-хоть сто пядей во лбу-у вас будут срываться сделки- на ровном месте все рушиться из больших планов- а если и что повыситься- только незначительно. Ну имели вы например 50 тыс в месяц- при напряге сможете иметь-150-200 тысяч-но никак не 5-10-15- и т.д. миллионов.
Гость
5 - 06.04.2014 - 21:01
это прям проблема..
мнение, что если будет хорошо, то не просто так..
мнение, что нельзя просто так жить честно и счастливо..
где-то в раннем детстве нам всем кто-то когда-то об этом сказал.
сказал о том, что честность = святость. и встречается не чаще.
и каждый грешен и это нормально. нормально быть недостаточно хорошим. и как результат иметь такую же жизнь... "будем страдать... страданиями душа совершенствуется, так папенька говорит")))
это заблуждение. я не зря смешала эти вопросы в один, потому что когда кончается хотение и начинается просто жизнь, без оговорок и соответствий, шаблонов и представлений, то все оказывается предельно просто.
ответ на сабж в итоге.. не надо боятся отдавать. не по бух. расчетам, а просто так.. потому что только победив страх потери человек учится принимать.. так, чтобы не чувствовать вины.. и превращает свою жизнь и жизнь близкий в прямой поток. не узел обменного процесса, а естественное течение.
6 - 06.04.2014 - 21:20
все эти рассуждалки - это чисто теоретические фишки. как дело дойдет до реальных событий, так все заиграет другими цветами.
Гость
7 - 06.04.2014 - 21:22
наоборот, Зима..)) с точностью до наоборот))
8 - 06.04.2014 - 21:25
7-Менада >тогда почему, когда случается жопа, у эзотериков не хватает сил помочь хотябы самому себе?
Гость
9 - 06.04.2014 - 21:31
8-Зима >
откуда же мне знать?))
я могу говорить только за себя. при правильной основе жопа не происходит. жопа никогда вапше не происходит просто так. это всегда повод поработать. пополоть сорняки.
и 5-й пост это вывод опыта, а не веры. мой путь к этим словам был очень долгим..
Модератор
10 - 06.04.2014 - 21:42
все так... глобальная проблема.. похлеще таяния полярных ледников - это подсознательный размен одного на другое и мысли о том, что все не может быть просто и хорошо.. людям ктото это гавно в голову вдолбил.. все достаточно наглядно..

рассуждая о чем угодно хорошем 95% человеков рассуждают об этом как о плате, которую чем-то надо купить... и ничего с этим они поделать не могут... как угодно себе мозги крутят, а неосознанно разменивают одно на другое один фиг.... я хз чо с людьми такое, но все именно так и обстоит...
11 - 06.04.2014 - 21:48
9-Менада >это хорошо, когда понимаешь за что огреб. а когда на ровном месте?... а оно может тянуться с прошлых жизней... вот где засада...)))
Модератор
12 - 06.04.2014 - 21:51
а нет в этом никакой засады.. из прошлых или из этой самой.. какая разница то? :)) если это все одна прямая - то совершенно не важно из какого отрезка этой прямой возникла та или иная проблема.. ты просто понимаешь ее здесь и сейчас и решаешь как с ней быть.. а случилась эта проблема когда ты был малой или когда ты был старый или в позапрошлой жизни - не имеет никакого значения и никакой засады тут нет :)) засада всегда в другом :)) засада в гордыни которая не дает определиться с самим собой...
Гость
13 - 06.04.2014 - 21:55
а корень в представлении, что нельзя жить правильно.
без гадостей. почему-то любого спроси, и каждый будет уверен, что иначе нельзя. что на этом построен мир. а мир то оказывается построен на любви. и миру ничего от тебя не надо, и он с радостью даст тебе все что пожелаешь, как только станешь способен принять. а обменка и прям есть, от нее не денешься.. только прекратить поток говна в свою жизнь можно одним способом : прекратив поток его из себя самого. просто перестать делать. перестать тянуть на себя одеяло любой ценой. и тогда все станет просто.
Модератор
14 - 06.04.2014 - 21:56
13 все именно так :))
Гость
15 - 06.04.2014 - 21:58
12+++

надо вырабатывать энергию текущих ситуаций. вырабатывать без остатка, шоб не транслировать их дальше. не бежать от проблем, а исчерпывать. и попутно не создавать новых.
тогда раньше или позже придет момент, когда не останется ничего лишнего))
Гость
16 - 06.04.2014 - 22:04
Менада, ты юбку хоть иногда одеваешь или платье, проще говоря: не брюки?
Модератор
17 - 06.04.2014 - 22:06
13 к слову о "любого спроси"... меня это всегда удивляло.. ладно еще бытовые какието вещи...ну когда каждый день ты живешь и понятное дело никто из нас не идеален и все такое... там понятно.. но даже на абстрактном уровне, отвязанном от конкретики, люди откровенно гонят.. ну например.. ктото нассал мимо унитаза (старый разговор :))).. казалось бы - тут не может быть вообще никаких мнений.. я, например, вкладываю всю мощь своего абстрактного мышления, напрягаю мозг со всей дури и все равно не могу найти ни единого аргумента в пользу того чтобы ссать мимо сортира... ну вот хоть взорви мне голову - не могу ничо такого сообразить, что бы могло както оправдать ссание мимо толчка.. а теперь вспомни тот разговор.. подавляющее большинство людей даже не напрягались, оправдание у них готово заранее и наперед.. это, сцка, универсальное и всеуничтожающее оружие.. совершеннее любых видов ОМП.. они просто говорят : "ну так а чо вася он тоже мимо унитаза ссал.. чо на меня то наехали??" :))))) это же реально круто :)))
18 - 06.04.2014 - 22:06
сборище ангелов))))
19 - 06.04.2014 - 22:12
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Вот размышляла сегодня, на тему хочу. Хочу здоровья, хочу материального благополучия, хочу ребенка, чтоб в семье ладилось.... в общем, вроде бы все как у всех, нормальные такие жизненные желания. Потом представила, что все это есть. И вот мысль - а где тогда будет плохо? Или это тупой стереотип, что где-то добавится, где-то убудет? Или, если при мат.благополучии, помогать другим, делиться, то может ничего и не заберут? В общем, вы меня поняли... тема не только моя, а воообще, мне интересно
не факт, что будет плохо. просто могут быть трудности. даже просто по банальному незнанию)))
Модератор
20 - 06.04.2014 - 22:12
вот вот :)) именно в этом :)) из какой жизни это у вас пошло? :)) из этой или еще из прошлых? :)
Гость
21 - 06.04.2014 - 22:14
17-NoThanks > это если специально нассать?
Гость
22 - 06.04.2014 - 22:19
18-Зима >
да каких ангелов..)) ты шо)) и Фэнк не ангел, а я тем более)) еще год назад я истово скулила тут же, в стенах нашего форума о вопросах вечной несправедливости.. но голова таки дана чтобы думать.. и я не могла не увидеть прямого отношения своих же неблаговидных мыслей к событиям, произошедшим со мной.. все мне казалось, что если я возьму планку выше, создам дельту витка спирали больше, то смогу перехлестнуть инерцию.. но ничего подобного не вышло. мы всегда и во всем получаем только себя, вывернутого на изнанку. и это не просто какая-то там сраная философия. это суровая правда жизни. реальная.. та, которую мы щупаем руками каждый божий день.. в каждой возникшей ситуации, в каждом слове, мысли, действии, которое в нашу сторону произведено.
17-NoThanks >)
Модератор
23 - 06.04.2014 - 22:19
21 конечно.. речь именно о специально.. ну или как минимум о той ситуации, в которой не нассать мимо было ну очень просто.. элементарно просто...
24 - 06.04.2014 - 22:20
13-Менада> не совсем. "Я должен быть таким-то и не быть таким-то, чтобы получить любовь." При таком раскладе от части себя человек отказывается. Полностью отказаться от себя он не может - он просто умрет тогда. Поэтому всегда есть что-то, что он будет бояться отдавать и за что он будет держаться.

Перечитала еще раз ваши посты, сообразила ,о чем вы говорите..о том, что человек думает,что окружающий мир по умолчанию плохой и опасный.
Гость
25 - 06.04.2014 - 22:24
23-NoThanks > а, ну да, это странная позиция. у нас в школе помню специально не то что мимо унитаза, на умывальники ссали, на смесители на эти.
Гость
26 - 06.04.2014 - 22:25
24-Сумчатый медведь >не только.. но вот вы пишете "получить любовь"
любовь не получается.. и я даже не хочу сказать, что она отдается.. это упрощенное выражение. она просто есть. присутствует. и если человек есть любовь. и если он это осознает, ему не надо ни хотеть ее, ни отдавать, ни получать. она уже суть его.
Модератор
27 - 06.04.2014 - 22:31
25 ну так я говорю.. ладно на конкретном бытовом уровне.. кто не без греха - тот как говорится.. тут понятно.. в жизни много всего случается.. гдето детство играет, гдето комплексы, гдето то хочется чегото взять нахаляву :))) но тут даже другое.. вот представь.. идет разговор чисто абстрактный.. то есть вообще отвязанный от тебя лично и твоих поступков.. короче, вообще не про тебя и не про чтото такое, что тебя както трогает.. в сущности, тебе вообще насрать.. но коли тебя спросили - ты отвечаешь как бе.. и отвечаешь именно так.. говоришь - чо вы докопались? ссать мимо унитаза - норм.. все ссут и я ссу.. а вы, кто говорите что ссать плохо - вообще гавно :))) вот как так-то? :))) вот повторяю, ладно бы речь шла о конкретном унитазе.. там каждый отстаивает свою позицию как может.. понимаю.. но когда абстрактно даже люди так мыслят - понять не могу :)) вернее, могу конечно, но удивление все равно сильное :))
Модератор
28 - 06.04.2014 - 22:34
+26 про любовь.. баян на самом деле.. но - она не чувство, она - состояние :)))

а к вопросу о мире... не на мир ярлыки клеят люди.. а на себя самих. вопрос не в том, что мир какойто такой или не такой по их мнению.. вопрос в том, какие они сам по мнению о себе самих...
Гость
29 - 06.04.2014 - 22:34
27-NoThanks > крайнее удивление на самом деле позицией из которой необходимо обязательно нагадить ближнему. действительно не понимаю зачем? из простоты действия и возможной глубины удовлетворения? широка дорога в ад? :)
Модератор
30 - 06.04.2014 - 22:35
ну вот.. подрастолкали тему :)) а то чота повисла мертвым грузом в разделе :)
Гость
31 - 06.04.2014 - 22:38
28-NoThanks >
дык о том и речь.. а баян.. ) перестает быть таковым, как только из известного общего места становится истиной в сердце)
Гость
32 - 06.04.2014 - 22:39
вот чего никогда не пойму, так это зачем же мимо унитаза мочиться? одно дело, когда нет. другое - когда полон. третье - это ежели уже кто-то принебрёг не только нормами приличия, но и просто здравым смыслом.. кстати, разговор приобретает тот оборот, который тётенькам не понять. или это только мне на ум приходит?
Модератор
33 - 06.04.2014 - 22:42
единственное, я раньше эти две темы както не связывал друг с другом.. ну наблюдения и наблюдения.. я как дроздов типа :)) а менада прям в одну вязанку связала.. логично так еще получилось.. не ясно какой в этом связывании толк :)) но получилось прикольно :))
34 - 06.04.2014 - 22:43
26-Менада - любовь получается от родителей прежде всего :) И на мой взгляд, для каждого взрослого человека это вполне конкретный комплекс чувств/ощущений. Для ребенка любовь к миру - это то, что NoThanks назвал состоянием, я согласна. Но для взрослого это несколько иначе.
Модератор
35 - 06.04.2014 - 22:46
34 в таком случае нам всем следует как можно дольше оставаться детьми, не так ли? :))
36 - 06.04.2014 - 22:47
28-NoThanks - это комплекс чувств.
37 - 06.04.2014 - 22:48
34-NoThanks> да упаси джа. Ребенок, которому по паспорту 50 лет, смотрится довольно странно. Человеку положено природой взрослеть ))
Модератор
38 - 06.04.2014 - 22:49
"NoThanks - это комплекс чувств. "

Требую отлить эту цитату в граните и прикрепить ее в топу раздела :))))))))
Модератор
39 - 06.04.2014 - 22:50
37 ну взрослейте на здоровье, раз уж положено.. я понимаю.. куда деваться.. положено же.. да и смотрится смешно... все признаки необходимости взрослеть - налицо :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены