К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Должно быть где-то плохо?

Гость
0 - 06.04.2014 - 19:14
Вот размышляла сегодня, на тему хочу.
Хочу здоровья, хочу материального благополучия, хочу ребенка, чтоб в семье ладилось....
в общем, вроде бы все как у всех, нормальные такие жизненные желания.
Потом представила, что все это есть. И вот мысль - а где тогда будет плохо?
Или это тупой стереотип, что где-то добавится, где-то убудет?
Или, если при мат.благополучии, помогать другим, делиться, то может ничего и не заберут?
В общем, вы меня поняли... тема не только моя, а воообще, мне интересно



41 - 06.04.2014 - 22:55
39-NoThanks> Я не знаю, что отвечать на такие сентенции. Любовь - это действительно комплекс чувств, поинтересуйтесь ее определением в психологии. А сопротивление естественным психическим процессам приводит к плачевным результатам.
Модератор
42 - 06.04.2014 - 22:58
41 я вижу.. уже привело, походу :)))))
43 - 06.04.2014 - 22:59
42 - А, ну хамство - ваша сильная сторона. Я поняла.
Модератор
44 - 06.04.2014 - 23:01
43 моя сильная сторона - легкое отношение к жизни :)) а ваша какая? :))
Гость
45 - 06.04.2014 - 23:02
0-chiffa >есть люди "хочу" которых осуществляется оч быстро.
А есть те, чье "хочу" остается только оформленной в мыслях идеей.
И никакой зависимости от прибудет-убудет нет.
Потому что у первых пребывает гораздо больше, чем убывает. А у вторых наоборот.
Гость
46 - 06.04.2014 - 23:03
а вообще тема о страхе человека быть счастливым...
Модератор
47 - 06.04.2014 - 23:05
45 как думаете, это с чем-то связано или просто как есть так есть?
Гость
48 - 06.04.2014 - 23:14
(0) Проблема таких вот страхов и сомнений в "самости" - то есть вере человека что он нечто такое вот офигенно уникальное, неповторимое и раритетное.
Типа мне будет лучше а другому хуже, а-а-а, бедолга, он же такой же как Я!

Но достаточно отказаться от "самости" и признать себя не уникумом а всего лишь каплей в общем потоке воды которая то течёт то стоит то испаряется ("умирает"), то сгущается в облака и обратно на грешную Землю возвращается - и сразу всё в другом свете увидится.

Например куры - пусть и дуры но отдали свой Род во владение к Человеку и пусть Человек отдельных особей и их икру съедает - но Род то в целом сохраняет?
И куры хоть и дуры это понимают.
Гость
49 - 06.04.2014 - 23:14
Уверена, что связано с чем-нибудь)
Возможно это итог "прошлых заслуг" или аванс на будущее.
Или совокупность личностных характеристик, позволяющих человеку эффективно выстраивать свою жизнь.
Можно воспользоваться формулировкой автора про тупые стереотипы и назвать это везеньем(хотя я в него не верю) или судьбой.
Гость
50 - 06.04.2014 - 23:17
опять же есть совершенно примитивное правило: не бери чужого.
Кстати пожелание зла другому, является прямым нарушением этого правила и также наказуемо.
Гость
51 - 06.04.2014 - 23:19
Согласна с 46 постом и не согласна с 48.. При чем тут другие? Убудет от меня же, я это имела ввиду. И правда, в голове сидит жестко , что все хорошо быть не может, уж слишком подозрительно было б....
Гость
52 - 06.04.2014 - 23:19
50 Это правило для подчинённых.
Вождь же если не будет "брать чужого" - это не вождь.
Например.
Гость
53 - 06.04.2014 - 23:21
51 Если для тебя этот вопрос проблема - есть способы проблему разрешить.
Работа с полярностями.
Гость
54 - 06.04.2014 - 23:26
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
уж слишком подозрительно было б...
подозрительность и притягивает негатив в вашу жизнь.
Перечитайте всё, что вам написала Менада-она абсолютно права.
Чтобы гармонизировать жизнь вокруг-начните с себя.
В себе, глубоко в душе(лучшего слова не подобрала) должны произойти "тектонические" изменения.
Избавьтесь от страха-он губителен.
Гость
55 - 06.04.2014 - 23:28
52-Фримен >ты так глух и глуп, что объясняться с тобой бессмысленно.
Гость
56 - 06.04.2014 - 23:29
51-chiffa >как вариант.
можно сначала сделать то,что заявлено в нулевом посте
нормальные такие жизн4е6нные желания
но при этом не думать,что всё при этом хорошо только искренне.
и тогда можно надуритьзакон сохранения))
Гость
57 - 06.04.2014 - 23:29
52 Да ладно.
Можыт быдь это просто реакция на меня твоего "эго"?
58 - 07.04.2014 - 08:36
кстати, вопрос. а что значит: у меня? вот если заболели родители? тяжело. плохо у кого? у родителей? но их взрослый ребенок за них переживает, бегает по врачам, достает лекарства.... или все равно, у взрослого ребенка все хорошо? болеет то не он, а родители?
Гость
59 - 07.04.2014 - 09:35
Зима, это еще более глобальная тема. Хотела недавно создать, эта тема об эгоизме нашем, но не дошла до компа. И тяжко мне излагать все что меня посещает )
Гость
60 - 07.04.2014 - 09:48
58-Зима >
у меня недавно вот болела мамо и повампирила жестко.. поэтому вывод совсем свеженький))
такая ситуация затрагивает всех участников.. можно уйти в эгоизм и отрицание.. но лучше для всех все таки выявить причину.. недостаток энергии, недостаток любви.. и попытаться помочь родному одинокому человеку.. если восполнить баланс, эту брешь, которая ведет к болезням.. попытаться отвлечь человека от культивирования собственного одиночества и страдания, то и болезнь проходит быстрее.. а соответственно пропадает и потребность человека отнимать энергию.
для ребенка это просто позитивный момент. не убудет) и через такие ситуации прорабатывается собственный эгоизм
61 - 07.04.2014 - 11:07
60-Менада >да ты святая))) на все есть ответы)))
Гость
62 - 07.04.2014 - 11:48
61-Зима >
а знаешь.. не смешно.. я долго бесилась и раздражалась. не могла понять почему от меня требуют какой-то бред. почему я должна прям чуть ли все бросить и переехать.. причем я вижу, что реально не так велика проблема, как истерики. первой мыслью было сбежать и подальше. я еще тот фрукт.. лишь бы не трогали.. "а если б я жила далеко, а если б семья была" и тд и тп. там еще бабка лежачая, которая нам даже не родная. а потом как-то.. я просто представила как она себя чувствует.. что крыша едет от бессилья, от постоянного тупика, в который она себя загнала.. еще и со здоровьем проблемы. та это песец. и решила, что пока есть то, что есть.. причем просто сделать мало.. человека тяготит одолжение еще больше чем отсутствие помощи.. тоже кстати.. деталь.. вдохнула-выдохнула, отмела неприятие, брезгливость.. просто перестала за них цепляться.. разыскала где-то внутри все положительные эмоции, которые смогла найти.. просто, я как-то уже писала, меня удивло, сколько мне самой это дало энергии в итоге. я все боялась ее потерять, а оказалось наоборот. поэтому и написала все выше. в принципе, это всем известно, но когда из слова переводишь в чувство и дело, все правда меняется.. мне кажется у мамы прям в голове наладилось. у нас с ней давний скрытый такой конфликт имеется.. взаимный эгоизм.. корнями очень глубоко.. и все ситуации текущие просто создают условия для его разрешения. или усугубления. как воспользуемся. я дуцмаю так в каждой семье. мы же не зря рождаемся именно там, где рождаемся.
63 - 07.04.2014 - 12:34
62-Менада >а я не смеюсь.Ты правда молодец! но Проблема проблеме рознь. Бывают проблемы на уровне мозгоебки друг другу, а бывают более серьезные, когда приходится забивать на свою жизнь и втягиваться в проблемы ( выздоровление) близких людей.
Гость
64 - 07.04.2014 - 13:03
63-Зима >
да я понимаю. сама об этом думала, чтобы бы было, будь проблема серьезнее. в любом случае это проблема всех. и если до этого дошло, значит запустили(
Гость
65 - 07.04.2014 - 21:16
Эссе на тему ветки

http://www.vgorode.ru/#/people/showP...917/id/5255916

Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой! Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.

Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мрзд

Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило!
Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
...
...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены