Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Доказательство реинкарнации (http://forums.kuban.ru/f1050/dokazatel-stvo_reinkarnacii-6534999.html)

Том 24.02.2015 21:25

ой, чё-то текст залагал. видимо кто-то не хочет чтобы я про это писал.

megabax 24.02.2015 22:53

120-Том > Кстати, один литературный герой так умел, Шерлок Холмс его зовут. Может, человек со взглядом Бога был просто хороший психолог и очень наблюдательный?

Sonne 27.02.2015 16:59

для меня лично доказательством реинкарнации является милость и справедливость высших сил. Если не дать исправиться, то на фиг оно все надо??, как это в одной из известных традиций, жизнь одна, и если обосрался в ней, то быть тебе в говне вечность и точка. Где милость? Где справедливость? А думать, что высшие силы только для того нам дали жизнь, что бы только издеваться вааще гнетет, не думаю что так.

megabax 28.02.2015 15:35

123-Sonne > А тебе не приходило в голову что никаких высших сил вообще нет? Так то в мире дофигища несправедливостей.... их хде же эта милость и справделивость "высших сил", м?

Telemax 28.02.2015 16:32

124-megabax > ты же понимаешь, что это несправедливость с твоей точкой зрения. Всегда можно сказать, что это высшая справедливость и реализуется Карма, нажитая в прошлых жизнях. Это вопрос веры.
Что можно сказать о людях, которые (научно зафиксированно) вдруг вспоминали прошлые жизни и обучались говорить на разных языках?

megabax 28.02.2015 17:16

125-Telemax > Вот научно то как раз и не зафиксировано.
[em]"Учёные утверждают, что не существует ни одного достоверного научного подтверждения существования феномена реинкарнации[64][65][66][67][68]. По мнению Национального научного фонда США вера в существование реинкарнации является одним из наиболее распространённых среди американцев псевдонаучных заблуждений[69]."[/em]
[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%E8%ED%EA%E0%F0%ED%E0%F6%E8%FF#.D0.A0.D0.B5.D0.B8.D0.BD.D0.BA.D0.B0.D1.80.D0.BD.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F_.D0.B8_.D0.BD.D0.B0.D1.83.D0.BA.D0.B0[/url]
Что касается воспоминаний, то тут единичные случаи, которые, кстати, можно объяснить и без привлечения мистики: эффект ложной памяти, случайные совпадения. Тем более, что исследованием реинкарнаций занималисть только любители, а не серьезные ученые.
Лично я все же склоен верить в то, что после смерти от души что то остается, но, боюсь, это не то, что хотелось бы.

Vzhik 01.03.2015 11:55

megabax, херасе случайные совпадения. Когда человек говорит о вещах, которые никто не знал и которые подтверждаются. Много ведь исследований была на эту тему. Ссылок не дам, долго искать. Но как говориться каждый всегда выбирает факты которые ему нравятся :-)
-------------------------------------
Вот, товарищи, лучше скажите мне, почему всегда при воспоминании прошлых жизней, люди (не религиозные) себя людьми вспоминают? Что-то нигде не встречал чтоб вспомнили себя в адах, зверьми или богами.
Конечно можно придумать отмазку типа "Там блок стоит" и всё станет "ясно". Но может есть какие-нибудь более правдоподобные объяснения?

megabax 01.03.2015 13:19

127-Vzhik > да не факт что никогда не знал. Может знал, где то слышал и забыл. А потом вспомнил, но забыл, что он это узнал/услышал.
А почему вспоминают людьми? Есть два варинта: либо они действительно были в прошлой жизни людьми, либо они это придумали, но вообразить, что были в адах и раях фантазии не хватило. Вот поробуй, например, представить сбея кошкой и описать, что ты чувсововал. Или вообрази, как бы выглядел ад или рай?

megabax 01.03.2015 13:21

ЗЫ. И насчет реинкарнаций. Допустим, она существует. Но тогда возниает вопрос: а каков физический миеханизм перселения душ. Где харниться информация после смерти и почему она инсталиться в новое тело? И почему до сих пор учены не обнаружили никакой душеоразной субстацнии, хотя давно исследует элементарные частицы и черные дыры?

Vzhik 01.03.2015 13:37

нельзя описать механизм без доказательства факта.
---------
А даже если есть факт, еще не обязательно удастся отгадать механизм. Например как с гравитацией.

Том 01.03.2015 14:12

127-Vzhik > да кстати, удивительно! и не всплывшие ли это детские фантазии на тему "когда я стану взрослым" :)

Толкне 01.03.2015 14:24

127-Vzhik >
даже больше..)) как-то тут Свят книженцию рекомендовал, как там все вспоминальщики не только люди были, но даже как-то странно имели английские имена и проживали в той же стране:)

RUST 01.03.2015 16:59

На тему реинкарнации:
Меня удивляет тот факт что наука имея миллиарды долларов и тысячи лабораторий и центров, не хочет заняться вопросами души. Уже атомы видят - миллиарды вбухали в космос, но ни копейки в опыты с душой. А материала вокруг полно... Та же смерть везде, та же кома, те же сенсы, бери собирай статистику, ставь опыты - добровольцы будут точно. Публикуй исследования - но нет.... ничего

ИМур 01.03.2015 17:15

[quote=Sonne;38178686]А думать, что высшие силы только для того нам дали жизнь, что бы только издеваться вааще гнетет, не думаю что так.[/quote]
Думаю,что "высшие силы"постоянно подбрасывают челу различные ситуации и равнодушно наблюдают как ты из них выбираешься.(попутно забирая излишки энергии при неудачных попытках)
И чем больше косяков допускаешь,тем больше подобных моментов будет в жизни,пока не поумнеешь)

ИМур 01.03.2015 17:20

[quote=megabax;38187268]Учёные утверждают, что не существует ни одного достоверного научного подтверждения существования феномена реинкарнации[[/quote]
И в то же время вручают научную премию нашему молодому учёному(миллион рублей),который математически доказал существование жизни после смерти.
(по ТВ смотрел награждение)

megabax 01.03.2015 19:33

133-RUST > Кстати, вопросами души ученые очень даже занимаються. Притом достаточно активно. Исследуют мозг вдоль и поперек, изучают деятельность нервной системы при помощи МРТ и других технологий. Даже у верующих людей делали сканирования мозга во время молитвы и медитации (с их согаласия, разумеется).
Ну а то, что не находят никаких мистических материй, вот это заставляет задуматься...
И, кстати, а как ты вообще представляешь исследовать душу? Это какое то абстрактное понятие. Тоже самое, что исследовать совесть, любовь.

megabax 01.03.2015 19:35

135-ИМур > Во во, на всяких шарлатанах пилят бюджет, а серьзеную науку что то у нас в России не больно то пока развивают.

megabax 01.03.2015 19:36

135-ИМур > PS. Хотя, может, я и погорячился назвал его шарлатанам... что кастати за ученый то, не в курсе. И где можно с его формулами ознакомиться?

RUST 01.03.2015 19:49

Мегабах
136
в отсутствии приборов - можно делать изучение души методами статистики, психологии. эмпирически в конце концов. Взяли бы миллион добровольцев, вот была бы статистика. Просветили бы методом Кирлиана тысячу умирающих, рассекретили бы архивы спецслужб по большим сенсам типа Ванги. И сразу бы было понятно - всё правда, или всё враньё. Но я нигде не видел широких открытых подобных опытов

ИМур 01.03.2015 19:54

[quote=megabax;38196585] что кастати за ученый то, не в курсе. И где можно с его формулами ознакомиться?[/quote]
Погугли,лично смотрел в новостях,где точно - не помню)

skazochnica 01.03.2015 20:25

[quote=ИМур;38195533]Думаю,что "высшие силы"постоянно подбрасывают челу различные ситуации и равнодушно наблюдают как ты из них выбираешься.(попутно забирая излишки энергии при неудачных попытках) И чем больше косяков допускаешь,тем больше подобных моментов будет в жизни,пока не поумнеешь)[/quote]
Очень похоже на детско-родительские отношения;)

skazochnica 01.03.2015 20:27

+141 это я к тому, что человек частенько мир воспринимает через призму собственного отношения с родителями. Но это ведь не значит, что у другого точно так.;)

ИМур 01.03.2015 21:21

142-Сказочница >Не,родители[b] наставляют[/b],а миру по фиг,он такой каким [b]ты[/b] его видишь,в принципе нейтральный,и к чему внутренне готов,с каким [b]настроем [/b]"прёшь по бездорожью",то на выходе и получишь.
Почти у всех просветителей есть тезис:-что внутри -то и снаружи,верный принцип...при правильном его понимании)

skazochnica 01.03.2015 22:08

[quote=ИМур;38197260]что внутри -то и снаружи,верный принцип[/quote]
Я об этом же. Если снаружи родители равнодушно устраивают испытания ребенку, то вырастая человек также начинает воспринимать мир - равнодушно устраивающим экзамены.

megabax 01.03.2015 23:12

139-RUST > В том то и дело, что приборы то есть. Но никаких мистических материй при помощи них пока не обнаружили. А что касается эффекта кирлиана, то он не дает вообще никакой информации о душе и еще с ней - это всего лишь электрическое явление:
[em]В некоторых псевдонаучных публикациях эффект Кирлиана упоминается, как якобы доказывающий существование так называемого «биополя»[21]. Не существует фотографий биополя, полученных методом Кирлиан, а все рисунки «ауры» вокруг тела человека, публикуемые в интернете — не более чем домыслы программистов, разрабатывающих программное обеспечение к методу газо-разрядной визуализации
[/em]
[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%F4%F4%E5%EA%F2_%CA%E8%F0%EB%E8%E0%ED%E0#.D0.AD.D1.84.D1.84.D0.B5.D0.BA.D1.82_.D0.9A.D0.B8.D1.80.D0.BB.D0.B8.D0.B0.D0.BD.D0.B0_.D0.B8_.C2.AB.D0.B1.D0.B8.D0.BE.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D0.B5.C2.BB[/url]

Bro 02.03.2015 02:02

[quote=megabax;38198075]В том то и дело, что приборы то есть.[/quote]

[********* как Троцкий. Какие приборы ?

megabax 02.03.2015 08:11

146-Bro > Томограф, например.
[url]http://www.nkj.ru/archive/articles/11158/[/url]
[url]http://www.galactic.org.ua/clovo/f_m5.htm[/url]

Bro 02.03.2015 14:45

147-megabax >Неудачный пример. Там же речь про мозг. А мы ведем речь про тонкие, нематериальные структуры тела.

megabax 02.03.2015 15:00

148-Bro > Что вы понимаете под тонкими нематериальными структурами? Лично я под нематериланым понимают только информацию, которая, кстати, сама являясь нематериальной может сущестовать только на каких либо материальных носителях.

Bro 02.03.2015 16:21

[quote=megabax;38204298]Что вы понимаете под тонкими нематериальными структурами?[/quote]

В контексте темы мы говорим о душе, уме, разуме и т.д.

[quote=megabax;38204298]Лично я под нематериланым понимают только информацию[/quote]

информация это только след оставленный кем то, или чем то. Затем этот след, анализируется, подвергается обработке, делаются выводы и т.д. Информация отчасти указывает на объект, не являясь им, отражая некоторые качества объекта. Поэтому, пытаться материальными инструментами исследовать нематериальные объекты можно, но это очень грубо, как кувалдой и мотыгой разбирать часовой механизм.

megabax 02.03.2015 16:46

150-Bro > [quote=Bro;38205310]В контексте темы мы говорим о душе, уме, разуме и т.д. [/quote]
Хорошо, вы может дать определение таким понятие как разум, душа, ум как вы их понимаете? А то разные люди под одними и теми же словами понимают зачастую разные объекты или явления.
[quote=Bro;38205310]информация это только след оставленный кем то, или чем то.[/quote]
Не совсем след. Скорее всего это смыл, который получатель информации вкладывает в то, что он наблюдает. Вот допустим, книга - это информация. Но только для тех, кто умеет читать. Для неграмотных людей это прсото какие то непоянтные закорючки. Жесткий диск - это информация, но только для компьютера. Длю человека, у которого нет компьютера, это просто бесполезный предмет.
[quote=Bro;38205310]Поэтому, пытаться материальными инструментами исследовать нематериальные объекты можно, но это очень грубо, как кувалдой и мотыгой разбирать часовой механизм. [/quote]
Не согласен. Нематериальные объекты (информация) влияют на материальные, но и материальные тоже влияют на материальные. Связь двухстороняя.

tramontanaa 02.03.2015 17:52

ого... кажется...
[img]https://pp.vk.me/c622018/v622018538/10158/oRWDFceFD78.jpg[/img]

Bro 02.03.2015 18:22

151-megabax > У меня нет особо времени на ликбез, тем более инет под руками, изучайте азбуку эзотерики, психологии.

[quote=megabax;38205586]Вот допустим, книга - это информация. Но только для тех, кто умеет читать.[/quote]

Не только. Для тех, кто умеет думать (имеет достаточно развитый разум) книга может быть источником Знания. Или еще надо разъяснять разницу между информацией и Знанием ?

Linda_Rite 02.03.2015 18:29

145-megabax >Эффект Кирлиана давно проверенный факт. Если вы сомневаетесь в сим эффекте, у вас есть возможность опытным путем повторить его. И вот тогда будет реальный шанс об этом говорить. Ваши необоснованные попытки идти наперекор научным фактам должны иметь подтверждение через ваш лично опыт. Лженаука и есть та, что рождается от простого умозаключения.

megabax 02.03.2015 19:07

153-Bro >[quote=Bro;38206634]У меня нет особо времени на ликбез, тем более инет под руками, изучайте азбуку эзотерики, психологии.[/quote]
Я не прошу ликбез, я прошу дать свое определение, как вы понимаете эти понятия, что бы не получилось так что мы разговариваем на разных языках. Между "сделать ликбез" и "написать свое оперделения" очень большая разница.
[quote=Bro;38206634]Не только. Для тех, кто умеет думать (имеет достаточно развитый разум) книга может быть источником Знания. Или еще надо разъяснять разницу между информацией и Знанием ? [/quote]
Я понимаю разницу между Информацией и знанием. Сейчас мы говорим об информации. Даже для тех, кто не умеет думать, но умеет чиать - буквы - это уже информации, ибо он может прерватить их в слова и воспринять.

megabax 02.03.2015 19:12

154-Linda_Rite > Прежде чем спорить, сами для начала ознакомтесь с кирлиан эффектом. Судя по вашему опусу, вы о нем ничего не знаете:
[em]"Эффект Кирлиана, эффект Кирлиан, «Кирлиановая аура» — коронный барьерный разряд в газе. Объект предварительно помещается в переменное электрическое поле высокой частоты 10-100 кГц, при котором возникает разность потенциалов между электродом и исследуемым объектом от 5 до 30 кВ. При эффекте Кирлиана наблюдаются три процесса. При первом происходит ионизация и образуются ионы азота. При втором между объектом и электродом образуется барьерный разряд. При третьем есть электронные переходы с низких энергетических уровней на более высокие и наоборот.[1] [2][3] [4] [5] [6]. Эффект, подобно статическому разряду или молниям, наблюдается на биологических объектах, а также на неорганических образцах разного характера."[/em]
[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%F4%F4%E5%EA%F2_%CA%E8%F0%EB%E8%E0%ED%E0[/url]
где тут сказано про биополе и прочую псевдонаучную белиберду?

Bro 02.03.2015 19:42

[quote=megabax;38206992]я прошу дать свое определение, как вы понимаете эти понятия, что бы не получилось так что мы разговариваем на разных языках.[/quote]

Мне нет смысла сочинять свои определения и определять то, что уже давно определено и изучено.

[quote=megabax;38206992]Сейчас мы говорим об информации.[/quote]

Сейчас мы находимся в теме Раста об реинкарнации и желательно в ней (как и в любой теме) меньше флудить и умничать на отвлеченные темы.

megabax 02.03.2015 20:31

157-Bro >[quote=Bro;38207327]Мне нет смысла сочинять свои определения и определять то, что уже давно определено и изучено. [/quote]
В том то и дело, что сейчас нет четкого общепринятого определения терминов "душа", "ум", "разум". И каждый придумывает кто во что горазд. От этого люди не понимают друг друга и разводят, простие, срачи на пустом месте. И вы туда же?
[quote=Bro;38207327]Сейчас мы находимся в теме Раста об реинкарнации и желательно в ней (как и в любой теме) меньше флудить и умничать на отвлеченные темы. [/quote]
Ну, вообще то вы первый начали флудит, сказав: [em]"[********* как Троцкий. Какие приборы ?"[/em]
Ну, и по поводу реинкарнации. Как вы представляете обсуждении реинкарнации, не затратигивая такие темы, как сам объект реинкарнации с обсуждением всех вытекающих оттуда понятий (душа, рпазум, информация и так далее)?

Bro 02.03.2015 20:44

[quote=megabax;38207763]В том то и дело, что сейчас нет четкого общепринятого определения терминов "душа", "ум", "разум".[/quote]

Общепринятого и четкого не будет, так как нас всех можно грубо разделить на материалистов и духовных. Первым нужно увидеть здесь и сейчас, измерить, пощупать, иначе объекта не существует. Вторым достаточно авторитетного повествования. Поэтому мы все туда же.

[quote=megabax;38207763]Ну, вообще то вы первый начали флудит, сказав: "[********* как Троцкий. Какие приборы ?"[/quote]

Это не флуд, а пресечение манипуляций.

megabax 02.03.2015 21:04

159-Bro >[quote=Bro;38207897]Общепринятого и четкого не будет, так как нас всех можно грубо разделить на материалистов и духовных. Первым нужно увидеть здесь и сейчас, измерить, пощупать, иначе объекта не существует. Вторым достаточно авторитетного повествования. Поэтому мы все туда же. [/quote]
И где вы тут увидели манипуляцию?
Все это деление на как вы выразились, на материалистов и духовных существует только в вашей голове. Если человек имеет рациональное мышление, это вовсе не значит, что он бездуховный.
И, кстати, насчет авторитетов. А вы уверены, что так называемые авторитеы непогрешимы и никогда не ошибаются?
[quote=Bro;38207897]Это не флуд, а пресечение манипуляций. [/quote]


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.