К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Договор о новой реальности

Гость
0 - 16.12.2015 - 15:06
сижу читаю наши темы...и случайно забрела на этот сайт (в поисках хорошей картинки для оффа).
http://ezoter.uol.ua/ukr/text/8661976/
интересно стало, решила поделиться и обсудить)



Гость
1 - 16.12.2015 - 15:07
те кто не пойдут по ссылке...сюда кое что выложу:
(со своими комментами)
Вся Эзотерика построена на Работе Сознанием. Существует современная Профанация, пытающаяся представить Эзотерику как просто какие-то "тайные" знания, доступные всем социальным людям,— но, почему-то, от них скрываемые... Типа, придёт социальный человек на "эзотерические" курсы, ему там расскажут "тайные" знания, формулы, заклинания, и прочее,— и он сходу станет "великим" и "могущественным" "магом". С позиции подобной профанации выходит, что обычного социального человека отделяет от "великого мага" всего лишь капля каких-то "знаний", которые ему за умеренную плату передаст некто, кто эту информацию уже от кого-то услышал... При этом, становится вообще непонятным,— на что тогда уходят годы активной жизни и множество воплощений... Разумеется, что подобный поп-эзотерический подход очень популярен,— кто же не хочет стать "великим магом",— особенно когда это подогревается рекламой, типа — "сегодня наступили такие времена, что тайное становится явным"... все могут изучать Каббалу, Магию и вообще,— дурак тот, кто ещё этого не изучает... В результате, создаётся ажиотаж, Эгрегор желающих "приобрести" для себя что-то "тайное",— реклама, как известно — двигатель торговли. За бортом всего этого маразма остаётся самое главное,— Уровень Развития Сознания человека,— его способность самостоятельно мыслить, анализировать, исследовать, искать Критерии Истинности, Объективировать опыт, Делать Выводы, строить Модели, Управлять своей Жизнью... выстраивать мир вокруг себя... Все эти Качества, мы называем — Активным Сознанием. Пока у человека их нет, пока он полностью управляется рекламой, авторитетами, эмоциями, толпой и прочим,— мы говорим, что его Сознание — Спит, не Пробудилось.
Джерело: ezoter.uol.ua/ukr/text/8661976/
Гость
2 - 16.12.2015 - 15:08
далее естественно условия Пробуждения)
Гость
3 - 16.12.2015 - 15:09
вот:
1. Пробуждение — это обретение способности мыслить самостоятельно,— анализировать все имеющиеся факты, исследовать мир вокруг, расширять кругозор, искать новую недостающую информацию, и прочее... На этом этапе, человек активно пользуется своим Разумом для сравнения, сопоставления, анализа и прочее... 2. Просветление — это обретение способности выключить Разум и стать чистым Сознанием, включённым в Систему — в Эгрегориальный Слой. Способность получать прямое Знание и любую Информацию непосредственно из Системы. Это принципиально иной способ жизни, когда человек не запоминает информацию, не анализирует её разумом,— а воспринимает непосредственно из Эгрегориального Слоя. Человек является"клеткой" ПланетарногоОрганизма. Клетка получает управление (Сигнал) от Организма,— именно так живёт Просветлённый человек. До этого момента, человек не является самостоятельной "клеткой" Организма, потому, что отключён от Управляющего Сигнала и функционирует на основе чужих "знаний", чужого "опыта", чужих "норм",— которые порой противоречат Сигналам Планетарного Организма и приводят человека к Болезням и Проблемам...
Джерело: ezoter.uol.ua/ukr/text/8661976/
Гость
4 - 16.12.2015 - 15:10
дальше естественно предлагается найти для пробуждения уже Пробужденного (именуется Мастер)
Гость
5 - 16.12.2015 - 15:11
его отличительные признаки:
Все Эзотерические Знания, все Древние Тексты рассчитаны исключительно на Просветлённых Людей,— поэтому любая Эзотерика начинается не с голословных и беспочвенных разглагольствований о "магии" и "магах" и "магии для магов",— а с выстраивания новой Модели Мира, нового Договора, в котором есть Сознание, Система, Творец, Боги, Путь Развития Сознания и прочее.... Договор — это не просто набор знаний,— это иное положение Точки Сборки, способность человека "собрать" принципиально иной мир. Это невозможно сделать самостоятельно, для этого необходим Мастер,— человек, который уже живёт в таком мире. Здесь возникает вопрос — как отличить Мастера, живущего в Эзотерическом Договоре от обычного социального человека, пересказывающего где-то услышанные байки. Очень просто — по его Бытию,— по его проявленности во всех аспектах жизни. Шила в мешке не утаишь,— если человек Просветлён и Осознан,— то он ведёт Осознанную жизнь, решает все свои проблемы, имеет Осознанные ответы на любые вопросы,— порой достаточно просто поговорить по существу с человеком и сходу становится ясно,— осознаёт ли он сам то, что говорит... либо просто повторяет как попугай...
Джерело: ezoter.uol.ua/ukr/text/8661976/
Гость
6 - 16.12.2015 - 15:13
теперь когда уже кое что ясно...дается некий экспресс-анализ текущего положения дел на Форумах в инете...
и вот что обнаруживается:
Там есть учитель-сказочник, который выстроил свою сказку,— вне пределов его сказки,— т.е., за границами его школы никто из Адептов ничего не знает, не умеет и не может... Сознание Адептов спит,— ни Пробуждённых, ни тем более, Просветлённых вы там не встретите,— просто попробуйте пообщаться на таких Форумах и убедитесь сами... Если же вы увидите на Форумах обсуждение "мучительной" попытки что-то понять, в чём-то разобраться, бесконечную битву с ЧСВ, с Эго, с Амбициями, с неумением Мыслить и прочее,— то это означает, что здесь делается попытка Активизировать Сознание,— Пробудиться... Для постижения Эзотерики необходимо Пробуждённое и Просветлённое Сознание... таких людей — сегодня крайне мало,— поэтому все лозунги типа того, что "Тайное сегодня становится Явным для всех",— ничто иное, как обычная социальная реклама обычных социальных торговцев... В такое время мы с вами живём,— всё на продажу,— деньги превыше всего... кому нужна какая-то Духовность,— нужны новые способы зарабатывать деньги и побеждать в социальной конкуренции... Духовное Развитие (Путь с Сердцем, Познание Творца, Сближение с Творцом) цинично подменено на нарабатывание Навыков Социальной Борьбы, увеличение Эгоизма, отдаление от Творца... В мире существуют как люди с паранормальными Способностями, так и Фокусники. Порой, они выполняют внешне одинаковые действия,— например, "видят" с завязанными глазами, "угадывают" что-либо и прочее. Отличить необычные Возможности Сознания от Ловкого Трюкачества порой очень и очень сложно. Именно для этого, необходимы очень чёткие Критерии Истинности, которые позволят как можно быстрее отличить обман от реальных возможностей.
Джерело: ezoter.uol.ua/ukr/text/8661976/
Гость
7 - 16.12.2015 - 15:17
так вот...
наш Форум (в смысле ПиЭшная ветка) может создать новую реальность?
в том смысле как это описано Выше?
можем ли мы использовать опыт мастеров и заключить между собой Договор чтоб совместно "собрать" принципиально иной мир?))
м?
Гость
8 - 16.12.2015 - 15:23
7-Tutschka >можем ли мы использовать опыт мастеров и заключить между собой Договор чтоб совместно "собрать" принципиально иной мир?))
м?

а смысл?
в новых и иных мирах иные заморочки,с которыми также
нужно но уже по новому разруливаца .
все эти беги в новое это бег от себя.
Гость
9 - 16.12.2015 - 15:30
8-скучающий >
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
это бег от себя
мн...это опыт практической работы...мессир)
то есть при возвращении в "нулевую отметку"(по факту возвращение к себе после прогулок от себя) возникает некое иное качество себя чем до получения опыта...вот например...наша плонета Земля зачем-то дурочка вертится...хотя можно иметь статическое положение как луна которая обращена к нам одним бочком...
10 - 16.12.2015 - 15:32
7-Tutschka >ты о чем? Если будисты между собой не могут договорится, то с остальными вообще напряг( если эти остальные между собой не найдут общие точки соприкосновения. Как правило это поосто человеческое дружеское общение).
Гость
11 - 16.12.2015 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
ты о чем? Если будисты
ну не могут и ладно)) можно попробовать просто так...взять и Договориться)
полная ветка мастеров жэжь
Гость
12 - 16.12.2015 - 15:34
Гость
13 - 16.12.2015 - 15:34
Если каждый будет просто хорошим человеком, не важно к какому "изму" он себя относит или не относит, мир сам автоматом пересоберется ))
14 - 16.12.2015 - 15:36
13-Чё >не сомненно. Ты хороший, трамонтана, хорошая, Интер хорошая. .... А все выясняете "кто сверху"...
Гость
15 - 16.12.2015 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
просто хорошим человеком
очень относительная категория...ну ооочень...насколько я понимаю линия передачи и пересборка основана на договоре о поступках.
Это ...я может ошибаюсь...поправьте.
Например...следующим летом просто берем и занимаемся расчисткой русел кубанских рукавов рек и мелких речушек - вот так. чисто просто расчистка. Это поступок и договор об участии без никакой корысти. это изменит мир? На мой взгляд несомненно...капитально? вряд ли. но в каких-то местах вода потечет активнее...вот сама я одна это точно осуществить не могу...хотя уже пару лет об этом мечтаю.
Гость
16 - 16.12.2015 - 15:42
9-Tutschka >
любая стрессовая ситуация это уже новый и иной мир.
или болезнь неизлечимая ,чем не новое погрузился и играйся скока хочешь))))
Гость
17 - 16.12.2015 - 15:43
16-скучающий >
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
стрессовая ситуация это уже новый и иной мир. или болезнь неизлечимая
сел на своих коней любимых...серых в яблоко...млин...ну дапустим кто-то пережил смертельную болезнь и стрессовую ситуацию...что теперь?...снова опять болеть?...а если надоело?...вот банально надоело болеть и испытывать стресс)))
Гость
18 - 16.12.2015 - 15:45
17-Tutschka >
я это к примеру.
почему вы думаете,что новое это только на радостях в ладушки играть?
Гость
19 - 16.12.2015 - 15:46
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
почему вы думаете,что новое это только на радостях в ладушки играть?
ента откудова такой вывад?
Гость
20 - 16.12.2015 - 15:47
ента откудова такой вывад?
.вот банально надоело болеть и испытывать стресс)))
Гость
21 - 16.12.2015 - 15:53
20-скучающий >аа..то есть противоположный полюс этова игра в ладушки?...оригинально...я вот русло рек почистить хочу...это в ладушки?
Гость
22 - 16.12.2015 - 15:55
21-Tutschka >я вот русло рек почистить хочу...
вам что заняться нечем стесняюсь спросить?
Гость
23 - 16.12.2015 - 15:57
22-скучающий >вот...видишь...мы с тобой даже не буддисты а совсем друг друга не понимаем...эх...мдаааа....
Гость
24 - 16.12.2015 - 16:05
23-Tutschka >
почему,я прекрасно понимаю.
тока смысла не вижу в чистенье русла рек.
25 - 16.12.2015 - 16:05
Tutschka 15 \\\Например...следующим летом просто берем и занимаемся расчисткой русел кубанских рукавов рек\\\
Записывает на следующее лето: 12-30 расчистка русла реки. 12-45 подвиг. 13-00 обед.

\\вот сама я одна это точно осуществить не могу...хотя уже пару лет об этом мечтаю.\\
Чеж мечтать... идешь и чистишь русло реки, в чем проблема? )

*чет зима на девушек действует что ли.. )
Гость
26 - 16.12.2015 - 16:09
23-Tutschka >вот...видишь...мы с тобой даже не буддисты
я например с буддистами было время в гости частенько захаживал.
даже кармапу видел.
Гость
27 - 16.12.2015 - 16:13
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
смысла не вижу в чистенье русла рек.
ye смари...течение рек это аналог движения энергии Ци ..то что мы застоялись - очевидно...можно практиковать такую бескорыстную работу как расчистка русел рек...во имя движения...ну чтоб колесо сансары вертелось-воплощались души и получали опыт...а так то...что...рас и всё...поезд остановился...ци стоит...все болеют...речки заиливаются...здравствуй милая болезнь снова
Гость
28 - 16.12.2015 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
идешь и чистишь русло реки
туда ехать надо...у меня рядом тока ливневка на ставропольской из русел...а ехать не просто так а с пилами и топорами...потому что там не только мусор а еще сваленные кучи поваленных после зимы веток и деревьев после разливов предыдущих...карочи чисто групповая работа...я уже по всякому думала...сама не шмагу
29 - 16.12.2015 - 16:39
0-Tutschka > общая канва рассуждения похоже на: "Только лохи ведутся на рекламу о платных СМС. Ты же не лох? Отправь сообщение "Я - не лох!" на номер 5544. Чем больше СМС ты отправишь, тем больше Вселенная узнает, что ты не лох!"
ИМХану: естественно, каждому - по вере его. Ты начинаешь верить в какой-нибудь эзотеризм => начинаешь наблюдать в мире причинно-следственные связи => начинаешь жить более осознанно => постепенно меняется твой Духовный уровень => ты живешь еще более осознанно => еще больше растет уровень и т.п.
С ростом уровня сокращается время между проявлением воли (желание/слово/действие/мысль) и последствием => ускорение воздаяния и т.д.
Т.е. то, что "социальному" в терминологии топика человеку будет отдаваться несколько лет/десятилетий/жизней, "эзотерическому человеку" воздастся за час.
Для меня изменение точки сборки это не скачкообразное событие, а, скорее, естественный процесс роста уровня и его последствия. Может быть, какой-нибудь Мастер может наложением рук поднять уровень, вместе с ним и точку сборки за час, но хз. Также, слышал, есть методики, которые позволяют не быть высокоуровневым, но иметь те же плюшки. Т.е. стратегия заменена тактикой, а "быть" заменено на "делать", но это уже больше похоже на настоящую магию, а поэтому - харам.
30 - 16.12.2015 - 16:43
29-Telemax > + т.о. даже если мы все вместе начнем причинять добро миру, то это будет и для нас и для мира хорошо, и хорошо весьма, но кардинально вряд ли изменит расклад. Ибо, думается мне, наши уровни не столь высоки, чтобы сильно влиять на мир.
Гость
31 - 16.12.2015 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
стратегия заменена тактикой
кажись речь не о подменах таки и не о няшках...а о соответствии слов делам...то есть если некто говорит я могу то он это и демонстрирует...способность мира фиксировать это чудо последнее время резко упала...то есть чудеса итак регулярно случаются только как-то так происходит что Мир игнорит это...вот фигня(
Гость
32 - 16.12.2015 - 16:49
30-Telemax >крочи разговаривала с одним мощным магом...он меня учил стрелять из лука...и он говорит ты цель переносишь в центр откуда выпускаешь стрелу и соединяешь цель и стрелу внутри...и попадешь даже с закрытыми глазами - и мне этот фокус показывал...один раз и у меня получилось...а у него всегда) и это...когда я спросила как мне добиться (не скажу чего-это секрет) он мне сказал-очень просто - стань этим)
Гость
33 - 16.12.2015 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
наш Форум (в смысле ПиЭшная ветка) может создать новую реальность? в том смысле как это описано Выше? можем ли мы использовать опыт мастеров и заключить между собой Договор чтоб совместно "собрать" принципиально иной мир?)) м?
для начала сообществу избранных следует сформулировать понятие: принципиально иной мир - в противном случае ты ищешь ни мастера, но как минимум демиурга высшего порядка
Гость
34 - 16.12.2015 - 18:13
реальные Мастер/Мастерица суть полноценны. таким нет повода объединяться, тем более сбиваться в стаи и проч. колхозы. тем более растрачиваться создавая некий принципиально иной мир по сути своей не нужный никому кроме автора.
Гость
35 - 16.12.2015 - 20:44
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
реальные Мастер/Мастерица суть полноценны. таким нет повода объединяться
баян...порватый...покажъ хоть однаво...и при рассмотрении выяснится что это просто эгоист стремящийся из последних сил держаться за собственную индивидуальность которой нет в принципе.
И в то же время раззуй глаза и посмотри - люди обладающие способностями и даром стремятся к себе подобным, в группы, коллективы, кланы, Роды, общины потому что очень надо создавать и поддерживать именно ту атмосферу которая и соответствует дару. водиночку любой мастер прекращает свое мастерство и начинает просто выживать или угасать...тут даже не спор а просто твое непонимание сути вопроса.
да, не отменяется практика познания в одиночестве, уходы в скиты для самопознания и самораскрытия, но по завершении процесса срочно в люди...к животным, в природу, в живую практику, в общение...и никак иначе...просто не бывает..все по капельке по индивидуальностям стремятся в большой поток он впадает в еще больший и так бесконечно...так что если тебе кто и скажет про то что де какой-то там Мастер сидит где-то весь из себя самодостаточный...то просто эгоистяра и несчастный кент или просто одинокий паразит в поисках халявной жратвы в виде случайно забредшего любопытствующего простофили
Гость
36 - 16.12.2015 - 20:55
э-эх, бембакметов.. метовбек. никчему мне с вами спорить
Гость
37 - 16.12.2015 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
наш Форум (в смысле ПиЭшная ветка) может создать новую реальность?
Так уже создал))). Какую смог...
Гость
38 - 16.12.2015 - 21:18
36-oxo >так отожж...твой бекмамбетов ...камбеков...без голливуда просто прикольный чувак...без актеров...без операторов...для мощного прорыва нужно не только единение но и точное понимание и сопереживание..а если всё это попадает в момент времени сходный качествам переживаний...это конечно офигительное ощущение творчество...мдаа..
Гость
39 - 16.12.2015 - 21:21
37-Бессмертный пони >
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Эзотерика начинается не с голословных и беспочвенных разглагольствований о "магии" и "магах" и "магии для магов",— а с выстраивания новой Модели Мира, нового Договора, в котором есть Сознание, Система, Творец, Боги, Путь Развития Сознания и прочее.... Договор — это не просто набор знаний,— это иное положение Точки Сборки
ниче такова покамест на пиэ нет...вернее есть просто приятные разговоры или неприятные споры...хотя на мой взгляд мастера тут тоже присутствуют)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены