К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дочка ни с кем не общается

Гость
0 - 21.05.2013 - 20:31
Дочке 11 лет, ни с кем не общается в классе, на перемене и перед уроками всегда стоит в сторонке. Спрашиваю в чем дело, неужели ей не хочется общаться с другими девочками, отвечает что ей и одной хорошо. Но я думаю что это не правда, так как если где-то на улице в парке кто-то позовет ее в игру, подключается и с удовольствием играет. С ней очень любят играть дети младшего возраста, а сверстникам с ней наверное неинтересно, так как она молчунья, говорит мне нечего сказать, стесняется поддержать разговор и лучше постоит в стороне. У психолога занимались полгода, сказали, что там она ведет себя нормально и никаких отклонений не проявляет, но мы то обращались с другой проблемой... А тут еще прочитала,что такие симптомы при ЗПР.


Гость
81 - 21.05.2013 - 22:58
...я кино смотреть)
Алена, не прессуйте дочку и не накручивайте себя.
Это я вам как типичная тревожная мамаша говорю)
82 - 21.05.2013 - 23:02
+ хвалите, особенно за ее САМость и ее проявления, за САМостоятельность, Вам это надо поощрять, и при муже тоже, может он тоже присоединится и будет уделять дочери больше внимания и хвалить ее.
+ материал, тут и в личке..

Удачи, Алена, и вспоминайте себя ребенком, почаще..
Гость
83 - 22.05.2013 - 15:44
В одной английской семье рос мальчик. Ему давно пора было заговорить, а он молчал. В конце концов, семья с этим смирилась и считала его немым. И вдруг однажды во время обеда произошло чудо — немой заговорил. Он громко и внятно произнес: "Бифштекс пережарен". — "Как? Ты умеешь говорить?! — воскликнули потрясенные родители. — Почему же ты раньше молчал?" – "До сих пор все было в порядке". (с)

0-Алёна2010 > есть люди, которые отлично общаются только когда есть для этого веская причина или повод.
наверняка в психологии есть название этого явления, но я его не знаю.
причины конечно разные могут быть, но возможно это связано с особенностями функционирования нервной системы - если нервы крепкие, то человек не склонен выплескивать эмоции в слова и разговоры. он держит все в себе, и к общению готов только для решения конкретной задачи.
84 - 22.05.2013 - 16:45
Классная история про мальчика.
У меня тоже такое в детстве было. Я такой тихоня был. И сам не понимал почему так. Просто вообще был безучастный. А когда включилась тема эзотерики, я сразу оказался лидером и начал обрушивать на народ свои идеи, за собой вести.

Так что где-то тихоня, я где-то девочка будет бронтозавр. Только надо найти где.
Гость
85 - 22.05.2013 - 16:52
84-Свят > раз уж вы так впечатлились, то хочу сказать во избежании недоразумений, что если надумаете пересказывать эту историю учтите - это классический английский анекдот. Типичный образчик юмора жителей туманного Альбиона. Но как и все английские анекдоты имеет свою мораль - то есть вывод который проистекает из этой поучительной истории.
Данный рассказ иллюстрирует невозмутимость и выдержку свойственную настоящим английским джентльменам которая проявляется с самых ранних лет. :)
86 - 22.05.2013 - 17:32
85-Винтаж > ахахаха ))) ясно.
Модератор
87 - 22.05.2013 - 20:26
" У психолога занимались полгода" - себя к психологу лучше сводите :)) а ребенка оставьте в покое :)
Гость
88 - 22.05.2013 - 20:54
87-NoThanks >Как оставить её в покое? Когда все в тихом шоке от её поведения, Вы бы не подумали что с ребёнком что-то не так, когда сидит группа детей или играет, а одна девочка стоит или сидит как мумия без эмоций.
Гость
89 - 22.05.2013 - 20:56
88-Алёна2010 > не обращайте внимания.) товарищ просто зол на весь мир ...
90 - 22.05.2013 - 21:05
88-Алёна2010 > это ж не вчера появилось, да? Вы ее не слишите, как и дочь в обороне.
Мне кажется вам к психологу надо вместе с дочерью.
Модератор
91 - 22.05.2013 - 21:07
88 нет, не подумал бы... я так подозреваю, что она на-блю-да-ет....
89 сума сошли? :)) когда это я злым был?? :))) вы меня явно с кем-то перепутали..
Гость
92 - 22.05.2013 - 21:09
91-NoThanks > :) ну, у вас же и другие ники есть..) но это не важно.. добрым вас никак назвать нельзя..
Гость
93 - 22.05.2013 - 21:09
92+ да и деликатным, кстати, тоже..)))))))
Модератор
94 - 22.05.2013 - 21:12
93 у меня, по сути, нет других ников.. только один японский - я его когда в бане бываю юзаю только :)) ну и эта.. на счет деликатности спорить не буду - виновен, но я очень добрый человек :))
95 - 22.05.2013 - 21:12
Алена, ответьте на п. 50, пожалуйста.
Модератор
96 - 22.05.2013 - 21:15
а то эпическая сила уснуть не сможет.. все переживать за вас будет :)))))
Гость
97 - 22.05.2013 - 21:18
94-NoThanks > когда женщина находится в затруднительном положении и обращается с просьбой дать совет, тем более что совет не про фен шуй и не про жуткие любовные страдания, а про судьбу ребенка, то деликатность и доброта являются словами синонимами.
напрягите эту женщину хамским обращением и пренебрежительным отношением к ней и ее проблемам и вполне возможно в этом мире станет на одного озлобленного человека больше...
так что вы только что сделали этот мир чуточку хуже...
98 - 22.05.2013 - 21:20
96-NoThanks > а вы будете переживать за меня и мои переживания, да?)
не переживайте, дядя))
Модератор
99 - 22.05.2013 - 21:23
97 вы слишком самоуверенны :))) вы никогда не узнаете сделали вы этот мир лучше или хуже... это слишком горделиво - думать что ты знаешь как ты влияешь на этот мир... это вопервых.. во вторых, вы слишком впечатлительны.. не было там никакого хамства.. если вы посмотрите на ответ автора, то вы поймете, что я ее таким образом наоборот успокаивал.. внушал ей что с ребенком все в порядке (в чем я искренне уверен)... ну и втретьих, вы слишком любите рассказывать сказки :)) какое мне дело, в самом деле, до ваших рассуждений? :)))
Гость
100 - 22.05.2013 - 21:31
99-NoThanks > :) что поделаешь, я читаю людей как открытые книги, а это сильно добавляет самоуверенности :) к сожалению я не всегда могу влиять на людей, но когда ловишь" за руку" на неприглядном поступке забавно и грустно наблюдать, как человек начинается извиваться и изворачиваться придумывая отмазки что бы выдать черное за белое ....
так что не впечатлили меня ваши речи.... ничуть не впечатлили... просто добавили к вашему виртуальному портрету еще какое то количество темных тонов....
Гость
101 - 22.05.2013 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
но когда ловишь" за руку" на неприглядном поступке забавно и грустно наблюдать, как человек начинается извиваться и изворачиваться придумывая отмазки что бы выдать черное за белое ....
NoThanks по сути прав, надо матери к психологу идти...
Модератор
102 - 22.05.2013 - 21:35
100 ахаха :)))))))) узнаю вас... жаль, чужая совсем не заходит..да и фриман чтото пропал... а то полный набор из всехчитающих составителей виртуальных портретов был бы в сборе :))))
Гость
103 - 22.05.2013 - 21:37
101-Oeil de faucon > если человеку которому нужно к психологу в лоб влепить - иди к психологу - 99,9% что он туда не пойдет... это так.. для справки...
и второе - процитируйте на основании каких постов вы сделали подобный вывод?

зы - кстати я мама совершено правильно волнуется.
если ребенок, тем более девочка не адаптируется в социуме ей будет очень трудно жить...
Гость
104 - 22.05.2013 - 21:43
103-Винтаж >
ничего подобного. я сама была такой. наоборот, социум во-первых лучше виден со стороны, а во-вторых, отсутствие общего языка со сверстниками побуждает быстрей найсти свой круг, в котором будет интересно. такие люди быстрее формируются. да и вобще, какой идиот сказал, что категорически надо дружить с одноклассниками? у меня даже щас в одноклассниках ни одного одноклассника..))
Модератор
105 - 22.05.2013 - 21:43
103 "если человеку которому нужно к психологу в лоб влепить - иди к психологу - 99,9% что он туда не пойдет" нифига вы не читаете... на себя чужой кафтан меряете просто- вот вам и жмет везде где только можно :))) посмотрите на ответ автора мне..... я писал не вам.. и показательна не ваша реакция...

" 101-Oeil de faucon > если человеку которому нужно к психологу в лоб влепить - иди к психологу - 99,9% что он туда не пойдет... это так.. для справки...
и второе - процитируйте на основании каких постов вы сделали подобный вывод?

зы - кстати я мама совершено правильно волнуется.
если ребенок, тем более девочка не адаптируется в социуме ей будет очень трудно жить..." чушь дичайшая... социум - редкостное дерьмо.. и нет ничего плохого в том, что ктото в 11 лет еще не научился адаптироваться в этом дерьме... надо будет - научится еще.. а пока есть мнение, что ребенок смотрит, наблюдает и не видит пока в этом социуме того, что ему было бы интересно.. что к лучшему.. ибо 90% людей испытывают дичайший интерес к гамну.. и только 10% с ранних лет туда не тянет...
Гость
106 - 22.05.2013 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
если человеку которому нужно к психологу в лоб влепить - иди к психологу - 99,9% что он туда не пойдет..
на основании каких постов Вы сделали такой вывод?
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
это так.. для справки...
думаю, лучше выдавать справки в тем вопросах, в которых ты компетентна....
Это известный факт, что проблемы детей идут из проблем родителей... В общем, в ряд терапия даже могут отказаться брать ребенка, если сам родитель отказывается идти... потому как вся работа сводиться на нет, если не меняются отношения внутри семью... ребенок бессознательно делает то, что от него хотят родители...
Гость
107 - 22.05.2013 - 21:49
мне вапше кажется, шо девочка эта, учитывая ее поведение в семье, отнюдь не несчастная, а манипулятор и потенциальный лидер. просто эти качества зачастую не сразу раскрываются. и если она чувствует себя отвергнутой, то при известной силе характера этот факт ей только поможет.
Гость
108 - 22.05.2013 - 21:49
106-Oeil de faucon > цитаты постов где?
Гость
109 - 22.05.2013 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
106-Oeil de faucon > цитаты постов где?
можешь перечитать начиная с первого
Гость
110 - 22.05.2013 - 21:54
ну, понеслось...
в общем так, Автор, не парьтесь, раз психолог сказал, что с ребенком все в порядке, то так оно и есть, а по поводу игр с детьми и активного общения попробуйте еще раз пообщаться с психологом.
скорее всего девочка просто имеет спокойный и уравновешенный характер и поэтому ей не хочется общаться со сверстниками.
но это не значит, что девочку не нужно учить общаться.
нужно, просто не дергать и не нервировать.
а к советам здесь особо не прислушивайтесь..) спецов по педагогике среди ваших собеседников нет..
Гость
111 - 22.05.2013 - 21:57
109-Oeil de faucon > и чо? нормальные ответы совершенно нормальной мамочки волнующейся за ребенка..) она ж не знает, что форум это сборище скучающих обывателей и думает, что ей дадут дельный совет..)
112 - 22.05.2013 - 21:57
а может этой девочке действительно не интересно с этим коллективом? Просто разные ценности у детей. Даже в играх это видно. Может девочка хорошо для себя уяснила "что такое хорошо и что такое плохо", а одноклассники интересуются "плохим".
113 - 22.05.2013 - 22:02
110-Винтаж > а где про спокойный характер девочки?
про эмоциональную примороженность есть,как и вся сдержанность характера проявляется в оцепенении ребенка, в морганиях и бледности.. проявления страха, а не выдержки. имхо
Гость
114 - 22.05.2013 - 22:05
113-> не... я с вас хренею, коллеги.... пошла я отсель....
115 - 22.05.2013 - 22:06
107-Толкне >потенциальному лидеру нужны свободы волеизявления (его) и зрители, а тут девочка в роли зрителя-наблюдателя, но действия совершенно нет, наоборот некая парализация его..
116 - 22.05.2013 - 22:07
волеизъявление, конечно же..

114-Винтаж > взаимно.
Гость
117 - 22.05.2013 - 22:10
Винтаж. "и чо?"
да ничо!
"нормальные ответы совершенно нормальной мамочки волнующейся за ребенка..)"
что значит нормальной?
во-первых, для людей "нормально" иметь проблемы...
мы все чуму-нибудь учимся и как-нибудь выживаем...
во-вторых, проблемы видит сама мать - что-то ее тревожит и есть повод задать вопрос "что именно?", тем более девочку уже водили к психологу... была ли какая-то проблема, либо проблема в тревожности матери...
в третьих, почему ребенок не играет со сверстниками, но играет с малышами - это тоже вопрос, за которым что-то стоит... может ребенок не хочет взрослеть, может есть брат или сестра более младшего возраста или она неуверенно чувствует себя.... может быть все, что угодно...
Можно найти и четвертый вопрос, а почему ты так вовлекаешь в эту ситуацию?
Я на собираюсь нападать на чью-то ценности и самооценки или уговаривать на посещение, просто, говорю об обычной практике.... когда родитель идет в терапии, если есть проблемы у ребенка
Гость
118 - 22.05.2013 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
не... я с вас хренею, коллеги.... пошла я отсель....
твои коллеги в овраге лошадь доедают :-)
119 - 22.05.2013 - 22:14
117-Oeil de faucon > добрый вечер, да? Рада видеть.)))
Гость
120 - 22.05.2013 - 22:15
115-Эпическая сила >
помилосердствуйте, ей 11 лет))) она формируется и формирует отношение к происходящему. это основа, которая лет через 10 проявится. или вы думаете, что лидер всегда орет, забравшись на стол?)) тогда вы жестоко ошибаетесь.
да и в любом случае, это все только догадки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены