К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Добавлю тему и для эзотериков с психологами.

Гость
0 - 01.05.2014 - 07:44
Если посмотреть на цикл жизни и смерти с такой точки ..
Душа входит в женщину..она беременеет...Там душа обрастает плотью..развивается..через определенное время выходит из женщины в виде ребенка готового продолжать жизнь уже в другом мире.То есть мир как бе один...но для ребенка жизнь и в утробе матери и развитие там тоже своеобразный отдельный мир...в котором он проживает...и который для него умирает в связи с выходом из живота матери.Это возможно взять за образец того что произойдет с душой взрослого человек после смерти в этом мире?))



Гость
41 - 01.05.2014 - 11:02
Расстройства мышления

I. НАРУШЕНИЯ ФОРМЫ МЫШЛЕНИЯ:

1). Искажение процессов обобщения.
2). Нарушение динамики мыслительной деятельности (непоследовательность суждений или инертность мышления):
......
г). Вязкость мышления (патологическая состоятельность, лабиринтное мышление) – больные застревают на незначительных деталях, характерна непродуктивная многоречивость.

д). Персеверация мышления – “топтание на месте”.

3). Нарушение целенаправленности мышления:

- особенно характерно для шизофрении.

а). Резонёрство (смысловая опухоль, болезненное мудрствование) – рассуждения ради рассуждения: длинные, не приводящие к раскрытию мысли.
(С)
Гость
42 - 01.05.2014 - 11:03
не поняла ап чем эта ленивая тема вынужденно оставшихся дома на выхи.
про аналогии.. про реальность или тараканы благословенной пустоты?
хотя.. случилось у меня в теме небольшое дежавю, ну да ладно, скорее всего глюк
Гость
43 - 01.05.2014 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
не поняла ап чем эта ленивая тема вынужденно оставшихся дома на выхи.
в такие моменты особенно остро ощущаешь дифицит выезда на природу...ну вот так(( опять дома...опять темы...
Гость
44 - 01.05.2014 - 11:26
0-благословенная пустота >Если посмотреть на цикл жизни и смерти с такой точки ..
ну если с такой точки смотреть,то нам при жизни уже можно увидеть выкидыши и семимесячных.)
Гость
45 - 01.05.2014 - 11:41
43-Tucshka >
это называется недостаток рюкзака в организме.. ога)
Гость
46 - 01.05.2014 - 11:44
45-Менада >>>>>:)мда...
CK
47 - 01.05.2014 - 11:45
(0) благословенная пустота
...Это возможно взять за образец того что произойдет с душой взрослого человек после смерти в этом мире?...
.
...в смысле забудет состояние ДО выхода?
Да, то что мы люди называем Душой выйдя во Вселенную перестанет существовать.
Забудуться все родственные и любовные связи.
Все переживания и прочее...
Там это уже не нужно.
Гость
48 - 01.05.2014 - 11:47
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Забудуться все родственные и любовные связи. Все переживания и прочее...
ну паспортные данные точно забудутся) может даже сотрется пол почти сразу...но вот переживание их качество не то что не забудутся но как-то может запечатлятся?
CK
49 - 01.05.2014 - 11:55
(48) Tucshka
...нет. Всё сотрётся. В хранении этой инфы нет необходимости ТАМ.
Некоторое исключение только если "Душа" при переходе выберет путь хранителя и помощника своему РОДУ.
Тогда ещё связь со ЗДЕСЬ остаётся пока необходима.
Гость
50 - 01.05.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
хранении этой инфы нет необходимости ТАМ
в хранении может и нет а в переживании может и есть...это же химия с алхимией (как выразился МЦ) от этого свет может быть ярким, мутным...тусклым или вобще смешанной окраски)
CK
51 - 01.05.2014 - 12:01
(50) Tucshka
...нет химии и алхимии в нематериальных мирах.
:-)
Гость
52 - 01.05.2014 - 12:03
51-CK >а энергия там есть?
Гость
53 - 01.05.2014 - 12:10
52-Tucshka >а энергия там есть?
букварь есть
там гипотетически альтернативный взгляд на то,что есть,а там хз как оно на самом деле.
протоколы колдуна стоменова
Гость
54 - 01.05.2014 - 12:12
53-скучающий >я что так сильно раздражаю своими глупыми вопросами?
CK
55 - 01.05.2014 - 12:13
(52) Tucshka
...энергия как сила что-то несущаяя, должна быть.
Хотя кто его знает что там вообще.
С нами то "общаются" нашими земными системами подачи информации.
Гость
56 - 01.05.2014 - 12:15
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
нашими земными системами подачи информации
сны, галлюцинации, бред?)
Гость
57 - 01.05.2014 - 12:15
54-Tucshka >я что так сильно раздражаю своими глупыми вопросами?
та ну)
эт я сумничать решил. извините если что)
CK
58 - 01.05.2014 - 12:25
(56) Tucshka ...сны, галлюцинации, бред?
.
...сны не все, только вещие.
Когда ты просыпаешься посреди ночи и понимаешь, что тебе что-то хотели сказать.
.
По бреду не знаю.
Тут скорее всего безсвязная генерация потока мозгом, из выбранной в ячейках памяти информации.
Возможно в связи с другим режимом работы мозга, подключение к внешним хранилищам, типа ноосферы.
Но опять таки безсвязное...
.
Это шаманы делают сознательный запрос.
Гость
59 - 01.05.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
эт я сумничать решил
Вы меня всегда врасплох застаете...) больше всего почему-то
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
протоколы колдуна стоменова
Гость
60 - 01.05.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
как сила что-то несущаяя
я может и ошибаюсь но у меня есть глубокое убеждение в том, что внутренняя сила всегда зависит напрямую от переживания нами разных состояний...радости, обмана, предательства, ответных чувств, и т.п. чем более интенсивно это переживается тем больше человек испытывает состояние внутреннего подъема, что я и считаю внутренней личной силой...когда же человек подавлен, страдает и замкнут то сила такая внутри мне представляется малюсенькой, жидкой и ей очень хочется слиться с чьей-то более сильной
CK
61 - 01.05.2014 - 12:31
(60) Tucshka
...правильно.
В русском языке раньше вместо энергия, говорили СИЛА.
Гость
62 - 01.05.2014 - 12:35
61-CK >тогда сила нуждается в переживаниях?...ну...эээ...это может значить что переживания есть топливо нашей земной жизни?
Гость
63 - 01.05.2014 - 14:03
(0) автор - давно пройдено.
Это для животных главное гены и развитие внутри утробы (где закладываются физические особенности, порода и кое какие рабочие свойства - для породистых).

А для человека главное ВОСПИТАНИЕ.

То есть загрузка программного обеспечения.

Из за этого евгенику (изначально науку о выводе пород собак) запретили - человек не животное, у него главный компонент организма это РАЗУМ.
Гость
64 - 01.05.2014 - 18:18
Цитата:
Сообщение от благословенная пустота Посмотреть сообщение
Если посмотреть на цикл жизни и смерти с такой точки ..Душа входит в женщину..она беременеет...Там душа обрастает плотью..развивается..через определенное время выходит из женщины в виде ребенка готового продолжать жизнь уже в другом мире.То есть мир как бе один...но для ребенка жизнь и в утробе матери и развитие там тоже своеобразный отдельный мир...в котором он проживает...и который для него умирает в связи с выходом из живота матери.Это возможно взять за образец того что произойдет с душой взрослого человек после смерти в этом мире?))
- Сущность с набором тел уже сделаных подбирает себе условия инкарнации - (начиная от времени рождения в этот подзеркальный мир - до всех событий своей "жизни").Вливаясь,прикреплясь к женщине через турбулент в момент именно зачатия.
Смерть,процесс развоплощения и послесмертие это - отдельная интересная история но уже для глубоко копающих...
Гость
65 - 01.05.2014 - 18:59
64-Mitsumoto >Знаете ...это что то похоже с аналогией онлайн игры...персонаж вроде тот же..но с каждым лвл становится с новым набором игровых качеств...в этом что то есть...
Гость
66 - 01.05.2014 - 21:55
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Потому что ВЫ это здесь и сейчас...
+++++++++++++++++++++
Гость
67 - 02.05.2014 - 01:19
Автор, помимо фантазирования на заданную тему, попробуйте для разнообразия посмотреть фактам в лицо. Существует ли хотя бы одна веская причина кроме невежества и страха смерти чтобы верить в перерождения?
Гость
68 - 02.05.2014 - 06:25
Цитата:
Сообщение от Radix0 Посмотреть сообщение
Существует ли хотя бы одна веская причина кроме невежества и страха смерти чтобы верить в перерождения?
Да существует...простая наблюдательность.
Гость
69 - 02.05.2014 - 13:14
благословенная пустота, просветите общественность, на основе каких именно наблюдений и умозаключений? Наблюдательность - слишком размыто. К тому же наблюдательность другим, например мне, может говорить об обратном.
Гость
70 - 02.05.2014 - 13:29
Известно что мозг по умолчанию приучен эволюцией наделять объекты смыслом и предназначением. С одной стороны это помогло человеку эволюционировать и развить утилитарное мышление, с другой стороны, является прямой причиной создания креационистских религий, верой в цель, смысл, предназначение и т.д. Дети проявляют это качество в наибольшей степени (часто спрашивают, например, для чего корова или другие объекты, даже живые), но не всем суждено развиться до осознания собственных заблуждений.
То же самое с перерождениями - склонность мозга видеть объекты и себя как постоянными и неизменными во времени. Еще одна уловка эволюции, позволяющая безболезненно вылезти с уровня обезьяны, иначе осознание бренности, бессмысленности и скоротечности собственного существования не позволила бы взять в руки палку и разжечь костер=)
Это научные факты объясняющие почему мы так мыслим.
+ Не существует ни единого научного факта, подтверждающего наличие перерождений.
Что есть у вас?
Гость
71 - 02.05.2014 - 13:33
Забыл добавить, лично я, к сожалению, также не наблюдал ни одного явления, ни прямого ни косвенного, которое можно было бы трактовать как подтверждение существования перерождений.
Гость
72 - 02.05.2014 - 15:45
Картинка в тему:)

Гость
73 - 02.05.2014 - 16:02
71-Radix0 >лично вы и не увидите..в первых..бозон Хигса вы тоже не увидите..много чего не увидите пока не придет ваше время...Впрочем это относится и ко мне.
Гость
74 - 02.05.2014 - 16:39
Жаль, что свое мнение верующим подтвердить и обосновать совершенно нечем, лишь пустые ожидания...
Сказочница, хоть и не совсем в тему, читала "Синие бабочки"?
Гость
75 - 02.05.2014 - 16:44
74-Radix0 >нет. Рекомендуешь?
Гость
76 - 02.05.2014 - 18:40
Сказочница, читал лет 20 назад, оч. понравился этот рассказ, твоя картинка почему-то напомнила мне о нём=)
Гость
77 - 02.05.2014 - 18:45
76-Radix0 >заинтересовал)
Гость
78 - 02.05.2014 - 18:49
0 - скорее всего представления о рае именно из того внутриутробного периода. на подсознательном уровне. когда человек ни в чем не нуждался. а рождение - изгнание из рая
CK
79 - 02.05.2014 - 19:53
(78) Чужая555
...шутка вспомнилась:
"Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные. И это только начало"
80 - 02.05.2014 - 21:14
67-Radix0 +1 ))
78 - Чужая555 > мне кажется, что утроба - это больше безопасность. А рай -это нечто, связанное с удовольствиями ( насчет безопасности я сомневаюсь, потому что там есть змей :) Рай - это скорее период очень раннего детства. Могу ошибаться, это сложноватый пока что для меня символ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены