К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Для всех. И для Гретхен.

Гость
0 - 15.04.2012 - 17:49
Сёдни Великий для православных день. Потому расскажу ещё одно, о чём потом говорить не буду.

Все, конечно, слышали о Куликовом поле и битве Пересвета и Челубея. Вот почему НИКТО не спрашивает, как? монах в рясе смог фактически победить грозного воина в латах....
Итак. Челубей. Челубей был ханом, и профессиональным воином, воспитанным с детства как воин. Притом имел огромную силу. Он отказался от ханства и стал дервиш-ханом, плотно занимался мусульманской эзотерикой, развил в себе, точнее раскрыл, удивительные способности управления энергиями. Русские воины хорошо его знали, он считался непобедимым, посему НИКТО из русских профессиональных воинов не рискнул выехать против него. Посмехаясь и позоря русских он ездил перед рядами русских. Когда выехал Пересвет, Челубей засмеялся. А потом он перестал смеяться. Он УВИДЕЛ.

Пересвет. Инок. Член древнего православного "ордена" монахов-воинов "Чёрная сотня". Активно занимался православной эзотерикой, потому владел исскуством энергетического боя.

Вот что увидел Челубей. Вот почему он перестал смеяться, стал собраным, стал готовиться к бою - против него был РАВНЫЙ противник, и латы и копья тут роли не играли.

Когда они понеслись друг другу навстречу, они настолько отдались этому, что полностью отдали свои энергии против соперника. Полностью. Они, говоря по современному, выстрелили друг в друга своими энергиями. Вот почему оба погибли. Тело Челубея упало с коня. Тело Пересвета осталось, легло на шею коня. Они не протыкали друг друга копьями, они "умерли" ещё до того, как сблизились. Кстати, при ударе копьём тело ВСЕГДА падает с коня - Пересвет остался на коне.

Конечно, даже нынешним людям тяжело объяснить эн. бой. В то время факту нашли объяснение - проткнули друг друга копьями. Эт в бою, где один был в латах. а другой в простой рясе?



Гость
1 - 15.04.2012 - 18:05
ЭМ, все уже в курсе какой ты сказочник - типа Илья Муромец был иврей и т.д.
Короче, мне лично наплевать кем там был Челубей и был ли Пересвет вовсе, для меня прикольно сознавать что "красная армия всех сильней" а ивреи лузеры (хотя увы это всё не так).
Короче гря - можем побиться энергетически если хошь.
Но не сегодня.
Завтра или послезавтра.
Гость
2 - 15.04.2012 - 18:09
:) вот и сказочке конец а кто слушал молодец...привет Фримка
Гость
3 - 15.04.2012 - 18:12
Субботним весенним утром сантехник Сидоров был найден убитым в подъезде своего дома. Соседи утверждают, что видели его таким уже не раз.
Гость
4 - 15.04.2012 - 18:14
- Милый, прости меня, пожалуйста, что мы с тобой так часто ссоримся на пустом месте из-за того, что ты полный дебил...
(посвящается нашему дружному форуму)
Гость
5 - 15.04.2012 - 18:17
Когда-то у меня была встреча с двумя видящими: одна из Краснодара, другая живёт в пригороде. Очень интересные дамы, они рассказали мне одну историю как путешествовали по разным местам и вынуждены были заночевать на развалинах старого монастыря (Краснодарский край). И ночью не могли спать, и было видение: монахи-воины, с мечами, которые попросили записать их имена и отвезти в Собор (Исидору), для их последующего отпевания, т.к. они пали в бою и не были отпеты. Что одна из них и вынуждена была сделать (не могла спать - напоминали), т.к. боялась рассказать в церкви как она получила эти сведения, поскольку ясновидцев и проч. не жалуют.
И рассказала, что когда шла из церкви (но ещё в здании храма), после аудиенции, то видела этих чёрных монахов с мечами, колено-преклоненными в зале, в два ряда..
Можно по разному к этому относиться, но не доверять этой женщине у меня поводов не было, хотя общение наше было недолгим.
Гость
6 - 15.04.2012 - 18:23
Кстати, с её рассказов могу сказать, что наиболее "чистыми" по энергетики храмами являются: Троицкая, Ильинская и на территории 1-ой городской больнице.
Верующих прошу без обид отнестись к данной информации.
Общение моё с этой дамой было в 1995-1996 гг., информация получена тогда же.

Про энергетический бой вполне допускаю, раннее тут уже писали об этом, в том числе и практикующий по славянской рукопашке..
Гость
7 - 15.04.2012 - 18:25
1-Фриman > А зачем мне с тобой биться? То, что ты нихрена по теме не бычишь, так мне на то с прибором - каждому своё. Что ты пытаешься антисемитизм здесь протолкнуть, так на то вообще тебе благодарность - прекрасно демонстрируешь импотенцию антисемитов. Что ещё? Что слюной захлёбываешься, лишь бы обгавкать меня? Так меня это только веселит, как собачёнка у моего друга - ма-а-аленькая такая, но звонкая, а для солидности, что б звонче меня обгавкать ещё и на забор недостроенный запрыгнула....

4-Tucshka > Алла Верды!
Гость
8 - 15.04.2012 - 18:31
5-_Пани Барбара_ > Да, существует (я говорю в настоящем не для дурных мыслей, а потому, что времени нет. Там.) организация православных монахов-воинов. Ещё в десятом веке появилась. "Чёрная сотня" - по цвету рясы монахов (в отличие от белого духовенства).
Гость
9 - 15.04.2012 - 18:37
Что в комп загрузишь (пусть даже бесплатная прога) то там и будет работать.
Сны и прочие видения - это проги тоже.
ЭМ тут прогу свою самодельную грузит (надеясь что сработает и его когда нить в эгрегор чистопородных примут) - фиг тебе ЭМ, жыви как все остальные, забудь об "избранности" - и тогда тебе зачтётся.
Гость
10 - 15.04.2012 - 18:44
Название темы доставило)
По сабжу. Эрик, а откуда эта инфа?
Гость
11 - 15.04.2012 - 18:46
5, 6 Отличная зарисовка,Пани, данке)
И да, нынешним святошам про видения говорить, конечно, никак нельзя - "бесовая прелесть...", Адъ и анафема....)
Гость
12 - 15.04.2012 - 18:56
10-Gretchen > Источники не разглашаются.
Хотя любой здравомыслящий человек, если обратит внимание на это событие, задастся вопросами.... Первый - как "необучаный" монах, без лат и щита!! смог поразить профессионального воина, НЕПОБЕДИМОГО!!!, в латах и щитом? Почему, при ударе копьём, Пересвет не упал с коня? Ну все ведь видели рыцарские турниры... Почему он лёг на шею коня? Вот то-то... есть ещё вопросы, но этого достаточно.
Любое познание начинается с вопроса.
Гость
13 - 15.04.2012 - 19:06
"необучаный" или все таки
"Пересвет. Инок. Член древнего православного "ордена" монахов-воинов "Чёрная сотня". Активно занимался православной эзотерикой, потому владел исскуством энергетического боя. " ?
если он этому обучен то зачем ему латы и щит...
Гость
14 - 15.04.2012 - 19:22
ЭМ лжёт (то ли с умыслом то ли просто по традиции своих предков).
Он хочет оторвать кусок от мирового пирога хотя бы так.
Это плохое намерение, ЭМ.
Измени его - и будет тебе щастье.
Гость
15 - 15.04.2012 - 19:26
13-4ydo > Прочти внимательно. Эт я обратил внимание тех, кто не верит.
14-Фриman > Бгы.... Ты совсем нить потерял. Сам же знаешь и утверждаешь, что этот "пирог" у нас, так зачем мне отрывать от него куски, если он весь у меня?
Гость
16 - 15.04.2012 - 19:55
>15 я понял!
Наверное, тем кто не верит, проще посмотреть миллион роликов на ютубе( например о шаолиньских монахах) чем прочитать такую сжатую информацию о том , что было на Куликовской битве. Это было бы более интересно ,если бы было описано более подробно.
Гость
17 - 15.04.2012 - 20:50
Вообще то монахи Пересвет и Ослябия перед тем как отправиться на Куликовскую битву просили настоятеля монастыря снять с них обет монашества,т.к.монахам брать в руки оружие запрещено,и люди на эту битву собирались довольно долго,т.к. с транспортом было не очень,а территория не маленькая.И всех приходящих,пока шли сборы,обучали ратному делу.В рясах они воевать не могли,т,к,с них сняли сан,воевали они в кольчугах.От удара копьём не всегда человек падает с лошади,всё зависит от того куда пришелся удар.У прадеда была рана от удара казацкой пикой,это по сути,то же копьё.Так вот прадед говорил,что пика пробила рёбра,но лошадь стала на дыбы,и тем самым вырвала пику из бока.С лошади он не упал,а обхватил лошадь за шею и она вынесла его из боя.Эта рана открывалась у него до самой смерти.Возможно,что то такое было и с Пересветом.
Гость
18 - 15.04.2012 - 21:10
17-Kubano > Пересвет умер. Ну-с, и по хроникам каг-бе Челубей сразу узнал, что перед ним монах... ну, и вообще-то, Сергий сразу их с князем послал. А ведь князь только переночевал в монастыре.. Как бы не было времени Пересвету учиться ратному делу. Да и как вы это представлляете - не владея оружием , пусть за месяц, овладеть им так. что б сразить непобедимого воина с детства?. И по поводу нельзя брать оружие... Монахам-воинам можно было. И занимались они.... Да и кольчуги не было... это весьма дорогое удовольствие было...
Гость
19 - 15.04.2012 - 21:13
И ещё, маленькое отступление. Для защиты Веры монахам не требуется снятие обета монашества. Есть положение о Священой Войне.....
Гость
20 - 15.04.2012 - 21:17
Пересвет вроде был знатного рода и воинским искусствам обучен... И монахом стал не то чтобы сразу после того, как отрочество закончилось. Чай, не дурные в русском войске отцы-командиры были, чтоб на честной бой при уйме зрителей необученного человека посылать?
Гость
21 - 15.04.2012 - 22:50
18-ЭрикМария >То,что с них сняли сан перед битвой есть в летописи,и монахом-воином он не был.А черная сотня-это другое.Это казаки-Капелевцы.
Гость
22 - 16.04.2012 - 07:39
весна пришла окончательно и бесповоротно )
кто-нить чует, какой вкусный воздух, как пахнет рассвет?
это что-то необъяснимое-невообразимое )
сёдни с утра по-животному, дышал, как...не знаю как кто, но это восхитительно )
вот это чудо )
а вы про какие-то энергии )
Гость
23 - 16.04.2012 - 07:48
22-balagur > воооот, я чую *тянет носом воздух*
Открой ОФФ весенний, штоле)
Baz
24 - 16.04.2012 - 14:24
Летописи тех времён давно переписаны. Да и мало кто знает что хан это тот же князь, только в военное время. Да и не многие знают что сражение это являлось противоборством православия с язычеством.
Baz
25 - 16.04.2012 - 14:34
Кстати ещё вот. У Сергия Радонежского были свои бойцы, вроде спецназа. Думаю их потомки по сей день чтут обычаи и в переломные моменты смогут повлиять на исход любого сражения в пользу России.
Гость
26 - 16.04.2012 - 14:53
в латах всегда были крестоносцы, христиане
Гость
27 - 16.04.2012 - 17:59
25-Baz > Вот и я о чём..... И называлось это братство "Чёрная сотня". 21-Kubano > Ну-с, а кто потом себя так называл, так то другая тема.....
Baz
28 - 16.04.2012 - 18:23
Эрик Мария, по поводу черной сотни ничего сказать не могу, они называли себя араксами.
Baz
29 - 16.04.2012 - 18:25
Спасибо за Тему. Есть тема для размышления.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены