К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Драконы - кто они?

Гость
0 - 06.12.2011 - 20:26
Наверное все слышали сказки про драконов и рыцарей отрубающих им головы.
Как вы думаете - это правда или вымысел?
На мой взгляд абсолютная правда (если к понятию "дракон" подойти не в прямом а в переносном смысле).



Гость
1 - 06.12.2011 - 20:31
1-Ксерон >согласна:) я как-то постила темку про драконов, ее почему-то снесли.
Гость
2 - 06.12.2011 - 20:35
1-Ксерон > Я тоже думаю, что они на самом деле были, но не совсем такие, какими их сейчас рисуют =)))
Гость
3 - 06.12.2011 - 20:35
1-Ксерон >Вы этим хотели сказать что на каждого дракона найдется рыцарь
Гость
4 - 06.12.2011 - 20:36
Девушка на белой лошади - я думаю что они были есть и будут.
Но КТО они?
Попробуйте угадать с трех раз.
Гость
5 - 06.12.2011 - 20:37
оказываецо сохранила темку-то:)

VivaT
8 - 28.12.2010 - 17:23 Нашла вот такую статью:
УБИТЬ ДРАКОНА.
Святой Георгий, прославился в веках, убив Черного Дракона "терроризировавшего" христианские земли близ города Византия (Константинополя). Он якобы спас прекрасную царевну, заточённую в высокой башне. Царевна, проведшая в заточении ни одну сотню лет, была непорочна и юна... Христиане верили, что в образе Дракона "забавлялся" сам Сатана ...В последующие века тысячи рыцарей из различных мифологических доктрин гонялись в поисках драконов по миру, спасая, прекрасных дам. Или же посвящая свои подвиги даме сердца. Но что после битвы с драконом? Христианский герой разбивая
замки на дверях женится на "прекрасной" даме. Эзотерические герои Европы заключали "духовный брак" с девой ... оставляя её в непорочности. Оккультисты всех времен видят в этом повествовании глубокие эзотерические смыслы. Мифом он остаётся только в догматических доктринах и умах обывателей, что стоят в стороне от эзотерических проблем мира. Если обратиться к первому летописному источнику что освящает этот бой, нам придется окунуться в мир индийских легенд Ариев.
"Века над одной северной страной правил дракон ... Дракон был жесток и требователен к населению страны. Высокие налоги, тяжелый труд выматывали население страны. Но не один человек не рисковал выступить против гнёта дракона. Конечно, роптавшие на его закон были ... Но для черни нужен вожак, а его та же толпа не могла породить в страхе перед неудачей ... и судом дракона ... Тем более что на глазах были поражения различных странствующих воинов сжалившихся над народом и время от времени вступающих в схватку с драконом. Но воины проигрывали схватку ...дракон был непобедим ...И всякий вошедший в его замок оттуда так и не вышел ...Так продолжалось тысячи лет пока простой пастух, потерявший по воле дракона родителей и кров, решил раз и навсегда избавить мир от тирана. Мудрый Аскет, к которому он пришел за советом как убить дракона, так и не смог отговорить мальчишку от глупого как он считал поступка. Дракона нельзя убить, говорил он, то есть можно убить и простым мечом даже, просто уметь надо. Но Его Нельзя УБИВАТЬ. Посчитав слова Аскета старым бредом, мальчишка-пастух, взяв меч, отправился в Башню. Он смело вступил в схватку с Драконом и одолел его... Перед смертью Дракон открыл ему свою тайну.
"Я НЕ ДРАКОН ... ДРАКОН ТЫСЯЧИ ЛЕТ КАК МЕРТВ. Я ТОТ, КТО СТО ЛЕТ НАЗАД ПРИШЁЛ УБИТЬ ЕГО. ПЕРВЫЙ КТО УБИЛ ДРАКОНА, ПРЕВРАТИЛСЯ В ДРАКОНА, КОСНУВШИСЬ ТАЙНЫ, ЧТО ТОТ ОХРАНЯЛ ... ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ХРАНИТЕЛЕЙ НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ И НА МНЕ ... И ТЕБЯ ЮНОША ЖДЕТ ТОЖЕ САМОЕ ... НО ЭТО НЕ УЧАСТЬ И НЕ ПРОКЛЯТИЕ - ЭТО ЧЕСТЬ"
Когда Дракон умер ...пастух вошёл в залы, где хранилась "тайна". Дракон охранял кладовые, набитые сокровищами... Дотронувшись до них, пастух начал превращаться в дракона ... его остановило только одно... он вспомнил о людях. Раздав сокровище людям, он остался человеком ... Но государство рухнуло ... наступила анархия и даже прославившийся пастух не смог остановить людей уничтоживших старый порядок. И каждый получивший свою долю золота уже не хотел над собой чужого порядка... А юноша ... Юноша, похоронив убитого дракона, удалился в горы, чтобы больше никогда не видеть того, что он натворил..."
Как любой миф ...этот тоже имеет ключ к толкованию, сильно отличный от того каким языком и о чём написано повествование... Христиане не первые кто представляет дракона в образе воплощения Абсолютного Зла. Параллельно он всегда признаётся Символом Мудрости и Тайного Знания. Он - Хранитель Кладовых Знаний о Мироздании. И не каждому дано познать и понять это Знание. Потому оно сокрыто от всех и ждет того, кто его ДОСТОИН. Достойный тот самый витязь, рыцарь или герой ...убивший
дракона. Он сам становится драконом, проникнувшись познанным знанием ...Он становится Хранителем Знания познав главную Истину - эту тайну нельзя открывать раньше времени обывателю . Золото или "дама Сердца" что он охраняет - Знание о Мироздании и о Том ради чего существует этот мир. До времени дама должна оставаться
VivaT
9 - 28.12.2010 - 17:25 До времени дама должна оставаться непорочной, а золото нетронутым ...пока человечество не созреет до понимания. Всех Тайн о Причинах Бытия. Открытая раньше времени Тайна приведет к тому, что человечество отступит от исполнения Закона Вселенной до того как будет этого Достойно. Юноша, подаривший это знание людям, есть простолюдин, в чьи руки попало знание... Сам то он поднялся на высокую ступень развития, но его ошибкой было обнародование этого знания... Что касается Дракона как символа Зла ... Это игра древних эзотериков на психологии простых людей. Ведь человек даже из черни натура, стремящаяся к знанию, но человек, разум которого не готов склонен всё, извращать. Так обнародование Знания способно загубить Зерно Истины в Доктрине. Когда же мифологи обвинят нечто в приверженности злу и тьме, а эти понятия в умах простых людей
абсолютны и взаимосвязаны, люди перестанут этим интересоваться. А попытаются понять и познать Тьму и то, что в ней сокрыто только ищущие натуры, ...которые готовы стать Адептами Знания, его Хранителями и Пользователями. Как уже сказано, что все мифы семеричны и представленный ключ не единственный и не абсолютный. Он показывает, и то, что уже произошло. Ведь часть доктрины в древности была ассимилирована с бытом.
Узкозрящие "хранители" наслоили на неё обрядовость и догматикой только дальше запрятали Истину. Но представители Религии уже не те драконы, которые охраняют эзотерическое знание о мироздании ... Это Химера в чем-то похожая на дракона, но она заменяет Знание самой собой (когда как дракон был всего лишь его хранителем). Но что же с Истинным Знанием ... Юноша ушедший в горы всё же стал новым носителем Ключа от Истины. Он раненый Драконом постепенно превратился в Нового Дракона. Он - Символ Нового Адепта ...выросшего из самых низов и ставший богом, драконом и посвященным в Адепты.
Гость
6 - 06.12.2011 - 20:44
6 В общем то по сути.
Но чтобы сократить количество букв до минимума скажу так: Дракон - это глава эгрегора.
Как правило очень большого эгрегора.
Например глава церкви или государства.
Человек придумавший некие правила котрым все должны подчиняться и жестоко расправляющийся с каждым кто ему не подчиняется.
Поначалу всё это выглядит безобидно и даже как говорят, "прикольно" - но когда эгрегор разрастается до критической массы, начинается что то вроде цепной реакции которую если вовремя не остановить, последует мощный "взрыв", способный изменить не только историю но и грубо говоря очертания материков.

Таким образом дракон - это человек ведущий большую массу других людей в намеченном им направлении (отличном от истинного пути к "богу", скажем так).
Гость
7 - 06.12.2011 - 20:49
6-Ясный месяц > Очень интересно, я как-то не задумывалась об этом раньше...
Гость
8 - 06.12.2011 - 20:51
5-Ксерон > "были есть и будут"
хотел эти же слова запостить, буква в букву. а потом дочитал до твоего поста)))))
Гость
9 - 06.12.2011 - 20:53
7-Ксерон > Шило да мочало, начинай с начала...Придумай что-нибудь свое и озвучь. А мы посмотрим...)
Гость
10 - 06.12.2011 - 20:59
Сегодня весь мир живёт под властью дракона условно именуемого "доллар".
Кто нибудь может рискнуть отрубить ему башку?
Гость
11 - 06.12.2011 - 21:02
7-Ксерон >все пути ведут к богу, просто у кого-то они витееватые:)
Гость
12 - 06.12.2011 - 21:10
12 Да, ВСЕ пути ведут к богу - но есть люди которые говорят что лишь ИХ путь туда ведёт (и увлекают за собой со СВОЕГО пути массу других людей, так сказать делая им медвежью услугу причём за их же счёт - то есть живя их жизненной силой).
Это - драконы.
И их в жизни много.
Наиболее опасны те что крупнее - потому что справиться с ними очень мало кому под силу.
Гость
13 - 06.12.2011 - 21:13
13-Ксерон >чем опасны, если все равно путь приводит к богу? Разнообразием переживаемых опытов?
Гость
14 - 06.12.2011 - 21:19
14 К богу в эгрегоре приходит (возможно) лишь его глава ну и самые ближайшие приспешники - все остальные отбрасываются по пути как ступени у ракеты вместе со сгоревшими в этой мясорубке в качестве движущей силы (топлива).
То есть для того людей и привлекли в компанию чтобы в дальней дороге было кого тупо скушать с ногами и потрохами.

Допустим (затрёпанный сценарий из вестернов) 10 человек ограбили поезд - в результате деньгами завладел кто то один (остальных убил).

Но это очень грубо, по-настоящему в жизни сценарии гораздо более тонкие и подчас неподвластные пониманию обывателя.
Гость
15 - 06.12.2011 - 21:23
15-Ксерон > Не согласна с Вами, каждый, ведущий или ведомый в конечном счете САМ будет отвечать за СВОИ поступки.
Гость
16 - 06.12.2011 - 21:27
15-Ксерон >вы про Иисуса?:) просто очень похоже на него ваше размышление. Как и фараоны в Египте, они тоже были поддерживаемы народом, который верил, что тот о них не забудет там:)
Гость
17 - 06.12.2011 - 21:28
15-Ксерон >
Допустим 10 человек захотели ограбить поезд, но 9 из них одумались и переквалифицировались в управдомы. в результате один ограбил поезд и никого не убил.

таки кто захочет смотреть такое кино?
Гость
18 - 06.12.2011 - 21:29
16 Прежде чем отвечать за свои поступки надо понимать что ты делаешь.
А люди для того и идут под власть эгрегора чтобы их избавили от сомнений - начальник приказал, я сделал - я же тут не при чём? Я же подневольный?
Кто нибудь сегодня понимает что доллар - ужасное зло разъедающиее весь мир?
Может и понимаете но продолжает им прямо или косвенно пользоваться.
Вы ведь покупаете импортные товары в магазинах?
Стало быть поддерживаете власть доллара - и уйти из под неё не можете (не видете дороги), он сделал всё чтобы лишить вас зрения или по крайней мере отношения к тому что видите.
Гость
19 - 06.12.2011 - 21:37
Например когда Гитлер был Драконом в Германии кто нибудь смел его ослушаться?
А когда Сталин был Драконом в СССР?
Когда они рухнули на смену им пришёл дракон нового типа - неявный, в виде бумажных денег.
Как с ним бороться никто не знает (потому что вроде бы он добрый на самом деле?)
Гость
20 - 06.12.2011 - 21:54
хорошая новость заключается в том, что никто не заставляет поклоняться дракону. люди делают это по своей воле. да конечно, стадный инстинкт и всё такое.
хочешь спасти людей - подавай им пример.
чёт там серафим саровский ещё на эту тему говорил, не помню точно..
Гость
21 - 06.12.2011 - 22:14
в прямом ли, в переносном - нету драконов. НЕ-ТУ.
вы спросите, где драконы? - а нету их. нету. улетели.
и никада, слышите, ни-ка-да больше не прилетят.
если тока змей горыныч. да и тот навряд ли.

п.с. народ, всё ли с вами в порядке? ))
Гость
22 - 06.12.2011 - 22:15
22-Балагурррр >а с вами?:)))
Гость
23 - 06.12.2011 - 22:22
22-Балагурррр > да, драканов нет, а это аллегория, автор как бы намекает, что некий мифический дракон - это глава эгрегора, на сегодняшний день - это хрустящие зеленые бумажки aka доллар. А в душе автор очень хотел бы перевернуть этот мир к чертовой матери и повести за собой толпы, т.е. стать главой эгрегора, поэтому довольно часто предметом его обсуждения становятся темы, подобные этой
Гость
24 - 06.12.2011 - 22:25
24-Gretchen > А все дело в сублимации =)))
Гость
25 - 06.12.2011 - 22:25
23-Ясный месяц > со мной? ))
мы вроде на "ты" были, да?

со мной - что? ))

всё ок, ясный месяц )

про драконов - есть тут один дракон. Точнее дракона.
Она знает, что она - это она, злобная дракона.
Гость
26 - 06.12.2011 - 22:28
24-Gretchen > ну я типа понял, что это аллегория.
ну и их тоже нету.

Хотя есть одна аллегория - это дракон-мозгоед.

понятно, чем он питается, да? )

он вроде тут у всех понадкусывал
Гость
27 - 06.12.2011 - 22:30
27-Балагурррр > =))))
Гость
28 - 06.12.2011 - 22:32
26-Балагурррр > :) рада за тебя. На твое "у вас" - за всех отвечать не буду, но у меня тоже все окей:)
Гость
29 - 06.12.2011 - 22:35
25-Девушка на белой лошади > Ну и тема "Снятся женщины" как бы символизирует. Ну, вы понЕли...)
Гость
30 - 06.12.2011 - 22:38
27-Балагурррр > мне кажется, что это больше похоже на шарманку - одна и та же мелодия по кругу)
Гость
31 - 06.12.2011 - 22:40
28 привет, амазоночка )

чево тут, много новичков понаплодилось?

29-Ясный месяц > я тоже раз за тебя, и не обязательно делать такие акценты жирные )

скучали? ))
Гость
32 - 06.12.2011 - 22:41
31-Gretchen >
Это он так с тоналями собеседников работает.Учитывая что все заглюченны на одном и том же,то и шарманка повторяет одну и ту же песню.Где левую сторону затронет,где правую.))
Гость
33 - 06.12.2011 - 22:41
32-Балагурррр > Балагур, приди в тему "Снятся женщины" и все опошли. Указанная тема в этом нуждается
Гость
34 - 06.12.2011 - 22:41
31-Gretchen > это вы о чём? я тут первый день, не понимать, что за танцы тут у вас танцуются )
Гость
35 - 06.12.2011 - 22:47
35-Балагурррр > какой ты нафиг первый день? Кто тут летом приходил сильно нетрезвым, вел долгие и печальные монологи с Мани, я все помню)
Гость
36 - 06.12.2011 - 22:49
36-Gretchen > я первый день после месяца отсутствия, думаете в курсе, чо тут у вас за месяц было? ))

а летом - так то я был конечно ))))

кстати, кто такая? почему не знаю? )) она меня главное знает, а её не узнавать
Гость
37 - 06.12.2011 - 22:55
Короткая дорога
автор Вартанов Степан

Старик опустил связку хвороста на заросшую сухой колкой
травой обочину дороги и осторожно разогнул спину. Предстояло
пройти еще не меньше лиги, но это его не пугало. Стояла та
золотая пора осени, когда от прогулки в горах у человека лишь
прибавится сил, даже если ему уже за шестьдесят.
От размышлений Старика отвлек стук копыт. Из-за поворота,
откуда только что вышел он сам, вылетел всадник на черном как
смоль коне. Облачен он был не в дорожный костюм, а в стальные
латы, и даже в шлем с султаном синих перьев, хотя в данный
момент на него никто не собирался нападать. Копыта коня
выбивали искры из каменистого грунта.
Старик неодобрительно покачал головой, провожая всадника.
- Может быть, он едет не ко мне, - произнес он медленно.
- Может быть, он едет к Мельнику на запруду... Хотя что ему
может понадобиться от Мельника? То же, что и от меня... Это же
Воин... Я их за версту чую, Воинов.
Подобрав хворост, Старик со всей возможной скоростью
зашагал по тропинке.
Воин ехал к нему. Под навесом во дворе стоял, перебирая
точеными ногами, конь, уже без седла и сбруи.
- Посмотрим, посмотрим, - пробормотал Старик, направляясь
к дому. Он толкнул тяжелую, сбитую из потемневших дубовых досок
дверь, и вошел в сени.
Воин сидел за низким столом перед кувшином вина и хлебным
караваем. Когда скрипнула дверь, рука его стремительным,
практически неуловимым движением метнулась к рукояти меча.
Затем он разглядел вошедшего и удивленно поднял брови.
- Это он? - спросил Воин тихо.
- А то кто же! - усмехнулась Лита, жена Старика. Голос ее
звучал весело, но слышавший его много лет Старик услышал в нем
страх.
- Все правильно, - подумал он, - я бы тоже боялся.
- Гостю - рад, - сказал он вслух, усаживаясь за стол.
- Ты - Маграв? - недоверчиво спросил Воин. - Тот самый
проводник Март?
Старик кивнул.
- Что же - лгут легенды? Ты же должен быть...
- Легенды говорили правду, - усмехнулся Старик. - Сорок
лет назад они говорили правду... И тридцать лет назад...
Время...
- Ну хорошо. - Гость отодвинул в сторону кувшин, и в упор
посмотрел на хозяина. - тогда ты знаешь, зачем я пришел. И ты
дашь мне то, чего я хочу, или... - Оглянувшись на Литу, и
усмехаясь, он прочел нараспев:
- "Проводник Маграв и его красавица жена." Лгут легенды.
Когда я шел сюда, я думал пригрозить этим, но сейчас...
- Хорошо, что дочь живет не здесь, - подумал Старик.
- Я понял, Воин, - он бросил в камин небольшую щепку
горного дерева, и через мгновение там уже ревело и билось
пламя. Горное дерево тысячи лет копило жар солнца, и не было
лучшего топлива ни в горах, ни в долине, ни за горами.
- Зачем тебе Меч? - угрюмо спросил Старик. - ЧТО ты
будешь с ним делать?
- Что?! - Воин, захохотав, с громом обрушил на стол
бронированный кулак. - Вот что!!! Я мирный человек, Старик.
Мирный - и не хочу, чтобы у меня были враги. И их у меня не
будет! - Новый взрыв хохота потряс комнату. - Не останется!!
Резко оборвав смех, он наклонился вперед, почти к самому
лицу Старика.
- Так ты проведешь меня, Маграв? Или...
- Проведу.
Кривя рот в усмешке, Воин откинулся назад, не торопясь
нацедил себе кубок вина, и также не торопясь выпил.
- Правда ли, - снова заговорил он, - что и ты шел к мечу
в свое время?
Старик кивнул.
- И что любовь к этой женщине остановила тебя на пути к
власти над миром?
- И заставила до конца дней поселиться здесь, - закончил
Старик. - Вновь не лгут легенды.
- Что же... Ты сделал выбор, а я делаю свой. Мы выйдем на
рассвете.
- Пусть так.


Они вышли на рассвете - всадник со Стариком, и
направились в обход горы. Гора называлась Аграт, но Воин этого
не знал.
- Это потухший вулкан, - объяснил Старик, - и в его
кратере хранится Меч. Отсюда до него - два часа пути.
Воин резко повернулся в седле.
- Два часа?!
- Если по прямой, - пояснил Старик. - Но нам придется
обходить Гору с востока, и хорошо, если успеем за два дня. Да
и... Дорога опасна, господин. Не думаю я, что в человеческих
силах ее пройти.
- Ты-то жив, - буркнул Воин, - хотя я слышал, идешь туда
не впервые.
- Но мне не нужен Меч.


Через шесть часов они обогнули Гору, и Воин увидел,
наконец, дорогу, о которой говорил Старик. Вулканический конус
был словно рассечен глубоким ущельем, наклонно поднимающимся к
самой вершине. Видимо, когда-то здесь текла лава. Склоны ущелья
заросли лесом, как и вся гора, а по дну его струился ручей.
- Что же, - произнес Воин, насладившись картиной, - идем.
- Коня придется оставить здесь, - быстро сказал Старик. -
Он не пройдет и десятую часть пути. Привязать его лучше вон под
тем уступом - и от дождя защита, и от ветра.
- Это не опасно?
- У подножья Горы нет хищников, - безмятежно отозвался
Старик. - Они боятся Дракона.
- Они - животные, - презрительно бросил Воин. - А
человеку свойственно побеждать страх. Тем он и отличается от
хищников.
- Если бы! - подумал Старик, бредя к скале вслед за
Воином. - Если бы человек отличался от животного лишь этим! Как
просто все было бы! И как мерзко. К счастью, ты не прав, Воин.
На беду ты не прав. На беду себе, и к счастью для людей.
Не доходя до каменной стены, Воин резко остановился,
вглядываясь. Старик подошел и стал рядом.
- Что это?! Что это такое?!
Под самой скалой, скрытые между валунами, громоздились
кучей седла и сбруи.
- Что это?!
- Я всегда отпускаю коней, - ответил Старик, - и всегда
складываю сюда седла. Вас очень много, Воин, и все-таки, никто
еще не прошел... Никто.
- Я пройду.
Вскоре над путниками нависли склоны ущелья.
Тропа теперь круто пошла вверх, и Воину часто приходилось
останавливаться, поджидая своего провожатого. Тропа петляла,
поминутно разделяясь, ложные ответвления уводили в
нагромождение лавовых глыб или терялись в буреломе. Один - Воин
это прекрасно понимал - он не осилил бы дороги и за месяц. И
все же медлительность Старика раздражала его.
Вечером они подошли к старому кострищу, и Старик,
повозившись немного, развел огонь.
- Воин?
- Да.
- Приготовься.
- К чему?
В ответ Старик лишь пожал плечами. Он понятия не имел,
что придумает Гора на этот раз. Она никогда не повторяла своих
шуток, и лишь Дракон в конце пути был одним и тем же.


К воротам Дракона они вышли лишь к вечеру следующего дня.
Первым их увидел Воин - и остановился, поджидая Старика. Две
скалы возвышались впереди, перегораживая ущелье, так, что между
ними оставался лишь узкий проход. Старик тоже увидел ворота, и
Воина перед ними, в измятых обгоревших латах, сжимающего в
руках зазубренный боевой топор. Дорога изрядно потрепала его,
то камнепадами, то невесть откуда возникающими черными волками,
нападавшими всегда со спины, и всегда по трое, то сгустками
огня, слетающими с краев ущелья. Но Воин прошел, и глаза его
все также твердо сверкали в прорези шлема.
- Это ворота. - Сказал Старик. - Дальше ты пойдешь один.
Ты не передумал... Насчет своих врагов? Ты ведь доказал, что
можешь дойти до вершины Горы, и повернуть сейчас - поступок
столь же смелый...
- А власть? - усмехнулся Воин.
- А нужна она тебе? Власть - доказательство твердости.
Придя сюда, ты все доказал...
Воин повернулся спиной к воротам, и в упор посмотрел на
Старика.
- Семейная жизнь изменила тебя, Маграв, - произнес он. -
Ты забыл, что есть власть ради Власти.
- Что же, иди.
Затем была тишина, и удар в тишине - один-единственный.
Медленно-медленно Старик поднялся с камня, на котором сидел, и
пошел к воротам. Первое, что он увидел, миновав каменную щель,
был Воин. Старик поспешно отвел взгляд и встретился глазами с
драконом.
- Все растешь, - прошептал он, - ну, здравствуй...
Потрепал чудовище по броневой чешуе, терпеливо подождал,
пока раздвоенный на конце язык прошелся по нему с ног до
головы, а затем направился к крутой каменной лестнице в дальнем
конце кратера. Ступени, выбитые в скале много веков назад, вели
к полукруглой площадке, с которой открывался вид на
окрестности. Здесь же, в нише, стоял меч.
Старик протянул руку и осторожно погладил голубую сталь.
- Надо же, - произнес он с горькой иронией, - сколько лет
прошло, а я все так же хочу взять его в руки... И не нужна мне
эта сила, и вредна даже, а - хочется...
Затем он пошел вниз, по тропинке на внешнем склоне Горы,
и через два часа был у подножья. Чувствовал он себя плохо -
сказывалась усталость, да и не только она.
Лита встретила его на полпути, там, где тропинка
терялась, исчезая в густой траве.
- Ну как ты?
- Неважно. - Старик пожал плечами. - Завтра надо будет
отпустить его коня. Как еще может быть? - Он помолчал, а затем
с досадой произнес:
- Каждый следующий злее предыдущего... И никто не хочет
добра.
- Добра! - усмехнулась Лита. - Разве добро можно делать с
помощью меча? Зачем доброму - меч?
- Верно, верно, - пробормотал Старик. - Доброму он ни к
чему... Только ведь злому - и подавно, разве не так? Пойдем,
Лита, темнеет.
Гость
38 - 06.12.2011 - 22:57
38-Ясный месяц > там не иначе как пра драконафф? )

ЯМ, ну невозможно стока читать на ночь глядя )
Гость
39 - 06.12.2011 - 22:58
39-Балагурррр >не читай:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены