К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Для написания повести требуется помощь по психологии людей или просто опрос мнений.

Гость
0 - 18.06.2012 - 10:04
В общем, суть такая. Некоторых людей поймали Регулировщики Камры и заставили вершить суд над одинми бандитом, кторого тоже поймали. В общем, тут получается что то типа суда присяжных. Бандит держал подпольную ростовщическую контору и выдавал деньги под бешенные проценты, а кто не возврщал отбирал квартиру и всячески запугивал. Его жертвой стала молодая семья, у них была больная дочка и ей надо было много денег на операцию. Вернуть деньги они не смогли (занимал муж). Бандиты убили его и пришли к жене с требваонием вернуть долг. Точнее пришел один бандит. И он хотел причинить зло ее дочери. Поэтому она убила его в состоянии аффекта (как постваиноил мирской суд), нанеся в спину много ножевых ранений. Его сообщнк отомстил женщине, убив ее дочь (убитый был его дургом с детсвта). Тогда женщина где то добыла пистолет и пошла убивать убийцу своей дочери. Но у нее ничего не получилось и он сам ее убил. Женщиина стала призраком и что бы ее душа стала свободна от привзяки к земле, Реглуировщики кармы и собрали этот астральный суд присяжных. Возможно только два варинта, как поступить с преступником: казннить или помиловать. Если первое, то ему грозить 10000 лет ада. Иначе его отпускают и он живет дальше своей жинью (на земле, пока не умрет).
В общем, на месте тех людей, какой вердикт вы бы вынесли?



Гость
1 - 18.06.2012 - 11:28
присяжных
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Женщиина стала призраком и что бы ее душа стала свободна от привзяки к земле, Реглуировщики кармы и собрали этот астральный суд присяжных. Возможно только два варинта, как поступить с преступником: казннить или помиловать.
То ли лыжи не едут, то ли где здесь связь? Свобода души женщины не зависит от дальнейшей судьбы бандита. Однако оба обречены страдать вплоть до осознания и искупления. Вердикт - предать Регулировщиков Кармы анафеме за некомпетентность=)
Гость
2 - 18.06.2012 - 11:43
1, связть такая, что женщина жаждет мщения (а мстить есть за что, бандит по любому является носителем зла). Эта жажада мщения должна найти выход. Тогда ее душа будет свободная. Но так как женщина сама не вправе вершить правосудие (на процессее она всего лишь сторона обвинения), то и возникла необходимость собрасть суд присяжных. А предать реглуировщиков анафеме нет в списке досутных варинтов вердиктов. Они праве либо казнить, либо помиловать.
Гость
3 - 18.06.2012 - 11:48
Кстати, вот отрывок, зацените:
...
В тот же миг перед нами возник человек, одетый в коричневый балахон с капюшоном. Точь в точь такой же, как я видел при посадке в лифт времени.
- Слушаю вас, - сказал он.
Мы все несколько секунд время молчали, не зная, что же спросить. Как то все вопросы, которые вы хотели задать, вылетели из головы. Регулировщик кармы хмыкнул.
- Зачем же вы меня тогда хотели вызвать? – спросил он.
- Э… - первым решил заговорить я, - тут, в общем, дело такое … мы хотели бы узнать…
- Правда ли, что наш вердикт отразиться на нашей карме.
- Да, - коротко ответил Регулировщик.
- И как именно повлияет?
- Каким судом вы судите, таким и вас будут судить, какой мерою мерящие, такой и вам будет отмеряно, - процитировал человек в коричневом балахоне.
- Не поняла, - сказала Лена, - это значит как?
- Мне тоже непонятно, - вставил Дмитрий.
- Кажется, это слова из Библии, - вспомнила Рита, - но мы далеки от религии. Не могли бы вы сказать тоже самое, но простыми словами?
- Не так важно, какой вердикт вы вынесите, - ответил Регулировщик Кармы, - важны лишь мотивы, которыми вы руководствовались, принимая решение. Когда кто то будет принимать аналогичное решение по отношению к вам, он будет руководствоваться теми же мотивами. Если вы вынесете вердикт «казнить» руководствуясь ненавистью или жаждой мщения, то в будущем кто то так же примет по отношению к вам решение из тех же соображение. И не обязательно это будет приговор суда. Это может быть решение работодателя: «уволить или оставить», решение встречного хулигана: «избить вас или пройти мимо». Где и когда карма вернет вам ваше решение – непредсказуемо. Если вы решите помиловать подсудимого из жалости, то кто то когда нибудь потом пожалеет и вас.
- Выходит, нам выгоднее его помиловать? – предположил Дима.
- Не факт, - ответил ему Григорий, - тут где то подвох…
- У вас еще есть вопросы? – спросил Регулировщик Кармы.
- Вопрос, собственно, вытекает из реплики моего коллеги… Суть такова: если я правильно понимаю закон кармы, то карма должна сдерживать зло, препятствовать его проявлению. Но исходя из ваших объяснений, выходит, что нам выгоднее помиловать преступника. Тут возникает парадокс: закон кармы, цель которого сдерживать проявление зла, этому злу помогает. Как разрешить этот парадокс?
- Не понимаю, почему вы решили, что вам выгоднее помиловать преступника? – в голосе Регулировщика Кармы послышались нотки удивления.
- Если мы помилуем преступника, то в будущем и нас помилуют. Как там в Библии говориться: «милуйте и помилованы будете?».
- Нет, вы поняли неправильно. Я же говорил, что необязательно карма вернется в виде судебного приговора в отношении вас. Как вам такой вариант возврата: вашего близкого убьет преступник, а судья из жалости помилует его? Или другой варинат: полицейский из жалости не будет задерживать хулигана, это приведет к тому, что хулиган как раз и станет убийцей, который убьет ваши близких. А если бы полицейский не руководствовался жалостью, то он бы задержал хулигана и близкий вам человек остался бы жив. Вот такие могут варианты реализации кармы.
...
Гость
4 - 18.06.2012 - 12:39
megabax
0 -
Людей блин любят судить только здесь.
Там же они мучают себя сами но совсем по другим принципам.
Гость
5 - 18.06.2012 - 12:49
0-megabax > нудно..))))))))) в смысле вердикт - очень нудная история. :)
если не иметь литературного таланта на уровне незабвенного Льва Николаича или Федора Михайловича - заплутаете в сюжете на второй главе :)
вам не опрос мнений нужен, а философская идея почему преступник должен быть казнен или помилован. То есть - мораль. А у вас нет центральной идеи во имя чего вся эта муть вершится....поэтому вы и не знаете какой приговор вынести...
вы вообще осознаете, что у вас в тупик зашли ВЕРШИТЕЛИ КАРМЫ?))))))) то есть тыщи лет тренировались и вдруг на такой фигне забуксовали..))
где логика?..)))
Гость
6 - 18.06.2012 - 12:53
3-megabax > прогоните текст на повтор слов - афигеете..)
однокоренное слово НЕ ДОЛЖНО дважды повторяться не то что в одном предложении - в одном абзаце..)) а у вас - "убийца убьет"..)))
Гость
7 - 18.06.2012 - 12:59
5, э... там не было Вершителей кармы. Там были Регулировщики кармы, и суд присяжных, из числа обычных людей, которые по рандому (случайным образом) отобрали Регулировщики кармы. И в тупик то зашли как раз присяжные. Так как они не имели тысячелетней тернировки - первый раз судят. А Регулировщики кармы не зашли в тупик - у них четко отлаженный механизм - какой вердитк из предложенного списка выберут присяжные, так и поступают с преступником. А присяжныже имет карму по мотивам своего решения.
Гость
8 - 18.06.2012 - 13:07
нужно дополнить, что и буквы не должны повторяться, не то что в одном слове, так хотя бы не в одной строчке.
а то ощущение, что у автора недостаток в буквах )
Гость
9 - 18.06.2012 - 13:09
megabax, я шучу, Ваша идея понятна, просто я считаю что утоление жажды мести не может привести к освобождению. Освобождение - это как потушить пожар. Месть - это как вместе с собой утянуть в огонь другого.
Интересно как разрулится ситуация в Вашей повести...)
Гость
10 - 18.06.2012 - 13:09
7-megabax > обосновать нужно почему регулировщики перекладывают ответственность на чужие плечи.
я не придираюсь, я объясняю почему сюжет забуксует.
написание крупного произведения требует последовательности - то есть сначала выбирается основная мысль произведения - то есть то, что должны усвоить читатели в итоге - например - "НЕ УБИЙ".
А дальше все сюжетные ходы должны выстраиваться таким образом, что бы в конце они выходили на замаскированную мораль - "не убий", "не убий", "не убий" и т.д....
а у вас болото из душевных терзаний. вы из него сами не выберетесь с таким подходом. :)
Гость
11 - 18.06.2012 - 13:17
10 Винтаж, мне кажется у Вас доминирует идея что произведение должно чему-то поучать, доносить какую-то мысль. Это необязательно. Бывает что автор может оставить вопрос(ы) висящими в воздухе для осмысления читателем. И это могут быть вопросы в принципе без возможности ответа...
Гость
12 - 18.06.2012 - 13:27
Вообще, это уже почти конец повести. Так с теми людим было куча приключении и они не знали, что их кто то специально ведет на этот вот процесс (они призваны). И вот только сейчас они узнали правду. А насчет того, почему Регулировщики кармы не судят сами... а что бы показть той женщине, разделяют ли другие люди ее идею мщения, согласны ли они с ней, что надо отомстить. Своеобразный духовный урок.
Поэтому то я и поднял эту тему на форум: я согласн что надо отомстить тому бандиту. А вот соглаястя ли с этим другие люди?
Гость
13 - 18.06.2012 - 13:30
тут идея как бы такова: если чедовек сотворил зло, его надо наказать. Что бы в следюущий раз творить зло было неповадно. Но принимать решение о том, как наказать, и нужно ли вообще наказывать, должен не тот, кому причинили зло, а некий независимый и незаинтересованый судья. Иначе зло будет распространятся рекурсивно: один причинит зло, в ответ ему отомстят но тот воспримет месть как причинение зла и отомстить во ответ и так они будут пстить другу другу до бесконечности. Но с дургйо стороны, зло тоже нельзя оставлять безнказанным, ианче тот кто причинил зло будет наглеть и причинять еще больше зла.
Гость
14 - 18.06.2012 - 13:33
11-Radix0 > для этого нужно писать не просто хорошо, а ОЧЕНЬ хорошо..)
и тавтология "убийца убьет" не имеет право на существование при таком уровне изложения мыслей.

в общем я бы посоветовала автору начать с мини прозы - сюжеты размером 1-2 станицы. Логичные и полностью законченные.
Второе - найти сайт, где оценивают стиль изложения. Такие сайты есть. Правда рецензии придется ждать недели две, там вечно очередь, но зато сразу станет ясно - насколько удачен написанный текст.

и только потом браться за что то более весомое.
это просто совет. Совет человека который знает, что писать трудно. А писать хорошо, вообще дано не каждому...
Гость
15 - 18.06.2012 - 13:47
Винтаж, согласен, хороший совет)
16 - 18.06.2012 - 14:50
megabax 0
1 Месть не решает дела, она продляет цепочку мести.
2 Раз ужа заговорили о карме, то родственники женщины погибли из-за своих кармических нарушений, да и женщина не смогла застрелить и погибла, то есть и её карма вынесла ей приговор за кармические нарушения в прошлой жизни.
3 Убийца так поступил не от себя, этой обязанностью его наделила сама цивилизация, она тоже имеет свою карму, более того, можно сказать, что многие люди не захотели марать свои руки в этом деле возмездия женщине и её семье и выделили этого мужчину на роль палача, а он добросовестно сделал своё дело.
4 Нужно не судить этого мужчину, не пытаться его убить, а простить ещё когда он убил дочь, также простить на суде присяжных.
Если бы убитая женщина простила его, то ей бы зачлось её страдание в качестве очистки её кармы, она стала бы свободной от привязки к Земле (по книге, но не факт в реальности).
Если она будет требовать казни его, значит она не смогла пробудить свои лучшие качества и продолжит жизнь на Земле.
Потому Божья Заповедь говорит: Пути Господние неисповедимы. Человек не знает перерипетий судьбы того или иного человека, Бог же всё знает.
Правильно привели заповедь Божью: Не суди, да не судим будешь.
Да и христианство тоже говорит о прощении, прощать, чтобы человек не сделал, так душу свою человек обеляет.
17 - 18.06.2012 - 14:52
перипетий
Гость
18 - 18.06.2012 - 17:20
(0) И на.к.ира тебе эта повисть?

Не издадут ведь фсё равно (напрасная трата энергии и времени что впрочем одно и то же).

Может лучше козу завести (быстрей отдача будет - а тут вляпаешься в энергокредит и жызнь твоя кончитца на почве хронического алкоголизьма).
Гость
19 - 18.06.2012 - 18:36
"Реглуировщики кармы и собрали этот астральный суд присяжных. Возможно только два варинта, как поступить с преступником: казннить или помиловать. Если первое, то ему грозить 10000 лет ада. Иначе его отпускают и он живет дальше своей жинью (на земле, пока не умрет)."
Лучше американский вариант... женщина-призрак и убийца понимают, что кто-то другой пытается решать их судьбу, захватывают зал суда, вместе с Вершителями и ведут долгие переговоры с Богом... (под это дело у них возникает любовь, секс... эээ, призрачный такой секс и тому подобные примочки)... в итоге они выторговывают Земле право на самоопределение добра и зла, но вместе они быть не могу... женщина уходит в туман, а мужик возвращается на Землю в качестве живого :-))))
Гость
20 - 18.06.2012 - 18:45
19, хорошая идея. Если бы был не конец, то так бы и написал...
Но в приницпе, в следующей книги они смогут встретится примерно в таких же остоятелсьтвах (посдуимый подал богу кассационную жалобу :)).
Гость
21 - 18.06.2012 - 18:47
megabax. не, в следующий серии в нашу Вселенную проникает Зло из параллельного пространства...
и Бог призывает нашу парочку спасти Мир... :-))))
Гость
22 - 18.06.2012 - 19:02
Ростовщика в топку, нанизав на вертел!
Гость
23 - 18.06.2012 - 19:05
Gretchen. Ну ты и зверь!!! 8-0
Гость
24 - 18.06.2012 - 19:05
21 Какое там "параллельное пространство"?
Вам не присылали каждый день писем налоговая служба, приставы от имени ГИБЭДЭДЭ, горгаз, электросети и прочая обязаловка?
Вы хотите сказать очень богато жывёте?
(Тогда мы идём к вам!!!)
Гость
25 - 18.06.2012 - 19:08
Фриman. "Вам не присылали каждый день писем налоговая служба, приставы от имени ГИБЭДЭДЭ, горгаз, электросети и прочая обязаловка?"
нет, конечно... я ж не уклоняюсь от алиментов...
ну, бывает, раз в год - дорожный налог, в раз в месяц счет за квартиру... но государство меня пока не преследует...
а вот откуда у Вас такие мысли? Опыт?
Гость
26 - 18.06.2012 - 19:09
25 Радуйся.
Это будет недолго.
(90% населения желают тебе зла потому что живут в жутком аду).
Гость
27 - 18.06.2012 - 19:11
У меня вот вопрос к тому, кто наваял этот сюжет. Вот какой "урок" должны вынести родители? Что им нужно было сделать, чтобы "кармический узел"(если он подразумевался) должен был быть развязан?
Гость
28 - 18.06.2012 - 19:17
Фриman. "(90% населения желают тебе зла потому что живут в жутком аду)"
неудивительно, если они желают зла, совершенно незнакомому человеку, не сделавшему им ничего плохого...
кстати, по-идее, тебя они тогда тоже ненавидят :-))
Гость
29 - 18.06.2012 - 19:22
А где Фриman-то? Обиделся чтоль, или за революцией пошел?
Фриman, да забей, здесь тебя не ненавидят...
здесь те оставшиеся 10%, которым пофиг :-)
Гость
30 - 18.06.2012 - 19:30
Суд КаМры : убить идею произведения. Обжалованию не подлежит!
Гость
31 - 18.06.2012 - 19:35
хотя, если приземленно, как поучит история для пап, которые не могут прид ниче лучше, как идти за деньгами к бандитам, наверняка - убийцам, кот наверняка же убьют всю семью, если не выплатить долги ( а их не выплатить, ибо папа не может быстро найти работу на такие деньги, так как , если бы мог, не пошел бы к бандитам) - не так плохо. Но может ли такой папа вынести из такой истории что-то для себя? Не думаю. Не..обжалованию не подлежит! Вот, если б папА дал дочке умереть и таким образом закрыл кармич историю. А затем родил бы др дитя или усыновил бы... Но тоже приземленно, тьфу.
Гость
32 - 18.06.2012 - 20:23
27, а вообще, у этой истории мог быть бы и дургой финал, положительный. При чем не один:
1. Папа находит более высоооплачиваемую работу. Берет кредит в банке (на это раз ему дают - он платежестпособный). И даже если потерля работу и не смог вернуть деньги, то уже имеет дело с приставами, а не с бандитами. А они более гуманны.
2. Папа просит помощи у интернет сообщества, миллионы людей скидываються кто по рублю, кто по более и так набирается сумма на операцию дочери.
Вывод? Из любого положения есть примелимый выход, надо только напрячь мозги и найти его.
Гость
33 - 18.06.2012 - 20:26
ЗЫ. А вообще, предлагаю обсудить, какой картимеческий узел мог помешать папе выбрать варинат 1 или 2?
Гость
34 - 18.06.2012 - 20:54
33 не кармический, а межушный, а где-то тут писала об этом))))
Гость
35 - 20.06.2012 - 14:32
0-megabax >посмотрите фильм "Небесный суд"
...или вы его уже посмотрели...
Гость
36 - 20.06.2012 - 15:06
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Поэтому то я и поднял эту тему на форум: я согласн что надо отомстить тому бандиту. А вот соглаястя ли с этим другие люди?
Если расчет потом пойдет по принципу "как аукнется, так и откликнется, то надо не мстить, а решать справедливо. Результат тот же, а помыслы другие совсем.
Гость
37 - 20.06.2012 - 15:10
megabax. "Из любого положения есть примелимый выход, надо только напрячь мозги и найти его. "
Нет, это иллюзия...
Гость
38 - 20.06.2012 - 15:23
Прочитала внимательнее, точно, фильм вы не смотрели, посмотрите.
Гость
39 - 20.06.2012 - 20:41
36, а как вы счиатете, 10000 лет ада бандиту будет справедливо?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены