К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Для чего ?

Гость
0 - 31.05.2012 - 09:45
Для чего Вы живете ? Может кому нибудь, когда нибудь приходила такая мысль в голову. Если приходила, поделитесь, или хотя бы где примерно искать ответ на этот вопрос. В инете что то мало инфы на эту тему.


Гость
41 - 31.05.2012 - 15:05
to 36
не приму как данность.
Потому что не считаю, что жизнь - это вызов смерти. Жизнь это процесс медленного умирания. Так что жизнь - это замедленная смерть.
Другое дело, что к смерти у вас какое-то предвзятое отношение.
Когда у меня на руках умирал человек, то не было у него никакого страха смерти. Или еще какого то вызова или противопоставления ей. Просто жизнь продолжилась смертью. И всё.
Гость
42 - 31.05.2012 - 15:13
кхм...начали за здраваие...конец как обычно...
по сабжу:
для меня жизнь на данном отрезке времени -самосовершенствование + движение к "золотой середине"
Гость
43 - 31.05.2012 - 15:17
я живу для того чтоб мечтать и исполнять свои мечты. а главная моя мечта, это сделать что нибудь. что нибудь понастоящему стоящее. для всего этого я живу и совершенствуюсь. становлюсь сильней
Гость
44 - 31.05.2012 - 15:20
какие вы все харошие, прихарошие, адин я рас...дяй
Гость
45 - 31.05.2012 - 15:20
41-Майлибаев_ >Каждый умирает по разному: один бесстраха упоённый покоем, другой обуянный страхом, третий в агонии и в ужасе - это всё проявления психики, мизерной части жизни. 99,999% своей жизни мы вообще не осознаём. А они тоже умирают, эти 99,99%, и до последнеёй секунды не отказываются от жизни, он молекулы кислорода...
Простая проверка: нырнуть и задержать дыхание минут на 15 - 20. Посмотришь на какой минуте эти 99,999% проигнорируют тупой интеллект возомнивший себя всем организмом и вытолкнут тело на поверхость.
Клетки - величайшие бойцы, они не сдаются до последнего, в отличии от интеллекта, который как флюгер на ветру меняет направление 10 раз за минуту.
Гость
46 - 31.05.2012 - 15:27
39-Space Dementia > Ну обычно это болезни. Венерические как правило, ну и масса других трудно излечимых традиционной медициной. Постоянные удары судьбы в виде несчастных случаев и прочих якобы случайностей. Потери, утраты, отсутствие в конце концов радости в жизни и мучительная болезненная смерть в отстутствие друзей и близких.
Гость
47 - 31.05.2012 - 15:32
46-Qbanec > Ой-ой... :) А люди, которых постигла такая участь, видимо, образчики порочности, жадности, корысти и прочей дряни?

Я - гораздо проще в этом плане. Стараюсь извлекать наибольшую выгоду из того, что имею, не заморачиваясь бесполезной ерундой.
Гость
48 - 31.05.2012 - 15:32
46-Qbanec > "добрый, добрый" Кубанец... это ж надо так тень на плетень наводить, что ни у кого вообще радости от жизни не было... айяйяй, дяденька Кубанец! не нужно запугивать людей, грех это!
Гость
49 - 31.05.2012 - 15:33
47-Space Dementia > очень здравая мысль..)
Гость
50 - 31.05.2012 - 15:44
48-Шелест Ветра > Я не запугиваю, а просто пишу о своих и прочих впечатлениях о людях, которые живут по схеме от Спейс Диментии.
Гость
51 - 31.05.2012 - 15:49
50-Qbanec > Если же моя схема кажется вам неправильной, объясните, почему.
Гость
52 - 31.05.2012 - 15:50
47-Space Dementia > Не всегда. Иногда это очень респектабельные с виду образчики, вскарабкавшиеся порой довольно высоко по "лестнице в небо", накопившие и испытавшие массу земных (и не земных) удовольствий. Возможно Ваш случай не столь фатален. Можно извлечь максимальную выгоду из обычной банки тушенки если ее вывалить в кастрюльку с отваренными макаронами. Но если это не свинная, а говяжья тушенка, то песец наступит раньше чем обычно.))
Гость
53 - 31.05.2012 - 15:56
50-Qbanec > запугиваете..) правда с благими намерениями, но именно запугиваете.) Собственного говоря мне все равно, я даже "за" - раз люди не хотят вести себя рационально добровольно, то значит их нужно принуждать к этому. Можно даже запугиванием. Но справедливости ради просто отмечаю - это манипулятивный прием и не более того.
Гость
54 - 31.05.2012 - 15:56
52-Qbanec > А Вы для чего живете, скажите пожалуйста.
Гость
55 - 31.05.2012 - 15:58
53-Шелест Ветра > А вам не все равно, как ведут себя другие люди?
Гость
56 - 31.05.2012 - 15:58
Space Dementia - о! у Кубанца все поэтично и метафорично, не чета вашему утилитарному удовольствию от жизни..))
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Для реализации свободы выбора. А главный выбор - для чего жить.
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
1-Бессмертный пони > Афигеть ! Первый ответ, первое предложение и... практически в точку ! Вот тебе и Пони )) Хотя, надо подумать.
Гость
57 - 31.05.2012 - 16:01
55-Space Dementia > я хочу что бы моим детям жилось комфортно, а это возможно только в обществе, где порицаются пьянство, наркомания, разврат и прочие пороки. Поэтому пусть запугивают. Умным людям это безразлично, а дураков нужно держать в страхе...
Гость
58 - 31.05.2012 - 16:04
57-Шелест Ветра >А бесстрашных дураков куда девать?)
Гость
59 - 31.05.2012 - 16:06
58-952856 > запугивать еще сильнее..)))) энергичнее и эффективнее.) ...
шутка конечно... :( ежели бы все так просто решалось.....(((
Гость
60 - 31.05.2012 - 16:08
59-Шелест Ветра >Так и до фашизма не далеко.)
Гость
61 - 31.05.2012 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Ну обычно это болезни. Венерические как правило, ну и масса других трудно излечимых традиционной медициной. Постоянные удары судьбы в виде несчастных случаев и прочих якобы случайностей. Потери, утраты, отсутствие в конце концов радости в жизни и мучительная болезненная смерть в отстутствие друзей и близких.
А может быть все дело в том, что у этих людей очень своеобразное представление о удовольствиях? :-))) Я например получаю удовольствие от своей работы, от жизни с любимым человеком, от бутылочки пива полсе работы, от купания в теплом море, от созерцания заката и как все эти удовольствия могут закончится "печально, очень печально"?
Гость
62 - 31.05.2012 - 16:12
54-Space Dementia > Сейчас учусь жить для других. С этим тоже много проблем. Это тоже нужно делать правильно как и все остальное, иначе тоже исход может быть фатальный.
Гость
63 - 31.05.2012 - 16:18
61-2osho2 > Поддерживаю :)
Гость
64 - 31.05.2012 - 16:19
62-Qbanec > Вам больше делать нечего?
Гость
65 - 31.05.2012 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Сейчас учусь жить для других.
зачем?
научитесь просто жить "с" другими) и усе будет ок)
Гость
66 - 31.05.2012 - 18:33
61-2osho2 > Маленький пример, у Гурджиева по моему в биографии. Один из его знакомых, правильный, верующий человек, неожиданно для всех взял и умер. Оказалось, отравился сосисками, купленными на обычном рынке. А ведь он знал, что не следует есть мясо, тем более из неизвестного источника. Так и ты, после трудового дня, будешь посасывать своего вилкопоповецкого козела, а его конкуренты добавят туда отравы в коммерческих целях. И по иронии судьбы добродушный Ошо сыграет в ящик просто на ровном месте. Пример простой, но вполне реальный. Не говоря об известных последствиях употребления алкоголя.
Гость
67 - 31.05.2012 - 18:36
65-Дельтапланша > А где вы видели, что у меня не ок ? С другими живу, все в порядке.
Гость
68 - 31.05.2012 - 18:43
67-Qbanec >тогда зачем жить ДЛЯ?
Гость
69 - 31.05.2012 - 18:44
64-Space Dementia > Как это нечего ? Всегда есть чем заняться: уборка территории, работа, образование, творчество и пр. что необходимо для поддержания существования. Но нужно же как то прогрессировать и задействовать разум. Или Вы не слышали про такой орган человека ? Я понимаю, что не у всех потребность в использовании этого органа. У меня эта потребность есть, и думаю, что я не единственный и поэтому задаю такой вопрос по теме.
Гость
70 - 31.05.2012 - 18:54
68-Дельтапланша > Потому что меня не удовлетворяет это положение, когда у меня ок, а где то идет резня, миллионы умирают просто от голода, Амина меня с прилавка мясного магазина "смотрит" отрубленная голова коровы, существа, которое природой (космическим Законом) данная специально, что бы кормить человека своим молоком. И мне не по себе, когда миллионы экзальтированных двуногих потребителей, которые только и могут тыкать в пульты мультемидийных устройств, ждут появления уже не двухмерных, а трехмерных удовольствий, уже не в состоянии не то что бы рассуждать, даже задумываться о смысле человеческой жизни.
Гость
71 - 31.05.2012 - 19:01
69-Qbanec > Не будьте таким резким, пожалуйста :) Не думайте, что я "уколоть" Вас попыталась. Возможно, я слишком много значения придала предлогу "для".

"жить для других" - неверная формулировка, на мой взгляд. Ваша жизнь дана Вам. Жить надо для себя.
Гость
72 - 31.05.2012 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Так и ты, после трудового дня, будешь посасывать своего вилкопоповецкого козела, а его конкуренты добавят туда отравы в коммерческих целях. И по иронии судьбы добродушный Ошо сыграет в ящик просто на ровном месте. Пример простой, но вполне реальный.
Это болшье похоже на параною, чем на реальность... :-))))) И как ты при такой ужасной переспективе не боишься вообще что-то есть или пить?
Гость
73 - 31.05.2012 - 20:44
Обанец - мне тебя жалко (честно).
Вот послушай про тебя песня наверное (не шучу).
http://www.youtube.com/watch?v=FV2ueUKso9E
Гость
74 - 01.06.2012 - 05:27
71-Space Dementia > Пытаюсь быть максимально мягким ибо знаю с чем работаю : с самым охраняемым "сокровищем" человеческого творения - его величеством Эго ! Напомню Вам, что Эго это то же орган (а может Вы об этом и не знали), Есть одна особенность этого органа: он очень большое значение придает предлогу "для". Если этот предлог употребляется в направлении к себе ( для сЭбэ, как говорят кубанцы) то Эго испытывает определенное удовлетворение. Но если речь идет об отдаче чего то кому то, а в нашем случае речь идет об отдаче вообще жизни для чего то (для кого то) то Эго испытывает серьезный стресс и начинает раздуваться, практически параллельно с печенью (как у Ошо после очередной пинты прохладного пива). Вы видите, что несколько человек здесь колыхнуло от этого "для" )) Поэтому, мне иногда приходится быть резким и делать четкий, короткий шлепок по головке этого органа дабы у него не наступила неконтролируемая эррекция. А вообще я добрый и привет лживый по жизни. " Колоть" меня можете без опаски, я за то Вас максимум похлопаю по попке как ребенка и мы вместе посмеемся )) То что Вы высказываете свое мнение (взгляд) о неверности моих формулировок, то я к этому отношусь спокойно, по крайней по двум причинам. Во первых, это не мои формулировки, они получены из авторитетных источников, а мной всего лишь опробованы. Ну и во вторых, Вы не являетесь авторитетным источником, причем не только для меня, но в общем то ни для кого из присутствующих здесь(кроме своих собственных детей или учеников). Вы, надеюсь, на меня не обидитесь за эту правду и не сочтете за резкость ? И далее. Да моя жизнь дана мне, вы правы )) Но из этого совсем не следует, что жить нужно для себя, не так ли ? Маленький пример-аналогия. Вы просыпаетесь (рождаетесь) и при внимательном осмотрении вокруг видите, что находитесь в тюрьме, в сплошной обусловленности, в поле сил, которые вам неподвластны и т.д. Неужели у вас не возникнет иногда мысль: для чего я сюда попал, какой в этом смысл ? Тут многие "идеологи" призывают не париться, либо тупо жить по распорядку установленный срок отбывания наказания, радуясь мелочам и удовольствиям в виде тюремного буфета и клуба, в котором по воскресеньям показывают кино. Другие придумывают всякие тюремные игры для развлечения (направления всяких психологий, тесты, соционики, магии всяких мастей и пр,) А некоторые призывают просто к бунту, к сливанию в команды боевиков против чего то (администрации). Я призываю Вас включать разум и пытаться понять зачем мы здесь, что мы должны исправить что бы выйти на свободу. Написал на одном дыхании, не корректируя, посему звыняйте за возможные грам. ошибки ))
Гость
75 - 01.06.2012 - 07:12
73-Неправдоподобный >
Точно, про меня ! Только не песня, а фоток там куча про мое рабоче-крестьянское колхозное детство. Это сейчас я состоятельный, красивый и привлекательный, а начиналось все так как на фотках, быкам хвосты заносили да на земляном полу спали.
Гость
76 - 01.06.2012 - 07:19
72-2osho2 > Знаешь, порой боюсь. Не самой смерти, а медленного умирания от какого нибудь концентрата разрыхлителя-заменителя вкуса клубники SSD 975 по ГОСТ-911 изготовленого в Гваделупе. Или остаться до конца жизни, как ты говоришь, параноиком. Можем еще по упражняться в остроумии ?
Гость
77 - 01.06.2012 - 07:41
74-Qbanec > Ох, ну Вы попытались меня опустить ниже некуда! :) Но разговор не об этом.
Тогда полюбопытствую: а каким образом Вы живете для других? В чем конкретно это проявляется?

Кстати, лучше бы перечитали то, что написали... Любопытная опечатка там присутствует...
Гость
78 - 01.06.2012 - 08:09
74-Qbanec > внушительная эрекция
Гость
79 - 01.06.2012 - 08:20
"Тот, кто имеет "зачем" жить, смжет вынести любое "как"- Ницше.
Вот это зачем и является мотивацией, какой каждый ищет и выбирает сам. Мне очень понравился ответ UltraGL: "я живу для того чтоб мечтать и исполнять свои мечты. а главная моя мечта, это сделать что нибудь. что нибудь понастоящему стоящее. для всего этого я живу и совершенствуюсь. становлюсь сильней". Хотелось бы только добавить, чтобы быть счастливой, радоваться жизни, а не предавать мечты, соглашаясь на меньшее :) идти дальше, увидеть, что эта мечта исполниться и сразу как двигатель какрабкаться за новой мечтой
Гость
80 - 01.06.2012 - 09:01
78-томо > ))) с утра всегда так ) Но это не часто)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены