К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети - родители

Гость
0 - 19.01.2016 - 17:12
пока дети маленькие ясное дело они много времени и внимания отнимают, как только подрастают и становятся самостоятельными то меньше...Интересно мнение психологов - какое время считается нормальным для общения со взрослыми детьми (от 21 года и выше) живущими отдельно...встречи по выходным? звонки пару раз в неделю?...кто может сказать о размерах нормы - чем норма регламентируется...чтоб не слишком интенсивно и не через чур редко?


Модератор
1 - 19.01.2016 - 17:22
"считается нормальным", "кто может сказать о размерах нормы - чем норма регламентируется." мбггг :)))))
Гость
2 - 19.01.2016 - 17:25
1-NoThanks >жду компетентных психологов в тему! потому что сейчас все психологи расказывают про созависимость детей от родителей, психологический инфантилизм и социальную не состоятельность из-за гипер-опеки родителей...меня интересуют допустимые нормы и пределы..если кто в курсе
Модератор
3 - 19.01.2016 - 17:26
:)))))))))))))))))))))))))
Гость
4 - 19.01.2016 - 17:27
снипы надо смотреть
Модератор
5 - 19.01.2016 - 17:28
"сейчас все психологи расказывают" :)))))))))))))
Гость
6 - 19.01.2016 - 17:29
Все индивидуально.
Гость
7 - 19.01.2016 - 17:30
вот мне тоже интересно.
мамо жесть жестчайшая и с годами все тяжелее. уже вот не смешно

а вообще, дело не в количестве, а в том, что родятлы не отпускают, ревнуют и хотят сделать жизнь чада продолжением своей.
и начинается это все с родов "для себя" я многих телочек спрашивала, мол, этож не котенок, не для себя, а для него самого жизнь. нового этого человека. в принципе не понимают ап чем речь.
вот и выходит, шо сестро моя от семьи на аляску свалила, я тоже думаю, шо 250 км маловато. надо еще минимум столько же
Модератор
8 - 19.01.2016 - 17:31
4-Ядрён батон > я сюжет придумал.. снипы содержат всю информацию по тому, как жить "нормально" и вживляются они детям при рождении.. для того, чтобы все жили нормально и все были счастливы.. а у одного чувака этот чип засбоил и он перестал знать как жить "нормально" и жил так, как ему казалось правильным.. и вот он такой один жил в обществе "нормальных".. или была уже такая история? а то мне кажется нормальный сюжет.. я бы книгу назвал "тучка правильной формы"
Гость
9 - 19.01.2016 - 17:34
7-Менада >а у меня наоборот!!! :))...есть знакомые психологи...сразу выявляют у меня созависимость ( я с родными разговариваю каждый день по телефону) а надо...с их слов раз в неделю и то если они мне звонят...если же звоню я то значит я зависимая и им навязываюсь...вобщем.. общение с родителями или детьми - чаще раза в неделю таво...отсутствие собственной жизни и жизнь их проблемами
Гость
10 - 19.01.2016 - 17:34
8-NoThanks >
была, была. не единожды:)
Гость
11 - 19.01.2016 - 17:35
6-Синоптик >у нас в обществе это определяют профессионально психологи(им в институте рассказывю-как)...больше никто не должен
Гость
12 - 19.01.2016 - 17:36
9-Tutschka >
ну если всех все устраивает, то на здоровье.
если семья живет целостно, бандой и в одном.. ну "стиле" как бы, то может и правильно. наверно так даже и надо.
но я живу одна с 19ти и моя жизнь от маминой сильно отличается, поэтому меня ее зависимость тяготит
Гость
13 - 19.01.2016 - 17:36
7-Менада >что значит "родятлы"? Это такое отношение к родителям? Ну, ей богу, так нельзя к родителям, какие они ни были.
Гость
14 - 19.01.2016 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
хотят сделать жизнь чада продолжением своей.
ну а что...директор фабрики делает ребенка бухгалтером, а эээ...продавец свое место тоже оставляет..это ж..нормально..вот допустим юрий никулин передал цирк сыну. то есть это так всегда и было...родители беспокоятся о детях..хотя это сейчас называется коррупция и протекционизм?
Гость
15 - 19.01.2016 - 17:40
я вобще тогда не понимаю...что тут страшного?
ну живет мама успехами дочки (вот настя волочкова-ее мама учила. в нее вкладывалась, сейчас настя выросла и ушла из маминой опеки)
или...кто..табаков олег...дети тоже актеры и жена...может это нормально и не страшно?.в деревне же так же было...то есть надо просто смириться и не обзываться созависимостью
Гость
16 - 19.01.2016 - 17:41
13-Синоптик >
родятлы это родятлы.
а как можно и нельзя поступать имеет смысл говорить, когда человека немного знаешь. у меня грубоватый стиль общения и негатива не несет:)
а с папашей мы вместе бухали в 15 лет на рок тусовках, один раз даже с ментами подрался, когда меня замели:) так шо нинада излишней патетики:))
вот папа это мечта... он звонит пару раз в год, зимой на гитаре побрынчать за коньячком да книжки обсудить и потом еще как-нибудь денег занять:) сказка
Гость
17 - 19.01.2016 - 17:41
8-NoThanks > отличный сюжет! ))
Гость
18 - 19.01.2016 - 17:42
15-Tutschka > есть где-то грань, которая проходит через эго. она во многих сферах, в том числе и в отношениях.
Гость
19 - 19.01.2016 - 17:43
14-Tutschka >
это называется глупость. ибо сын банкира может быть шикарным художником, и никудышным банкиром. именно в этом и проблема. они думают не о детях, они думают о себе. постоянно. голый эгоизм. не желают ни прислушаться к склонностям. некоторые даже порадоваться не могут за чадо, если повод личным хотелкам не соответствует
Гость
20 - 19.01.2016 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
есть где-то грань
вооот...кто может объяснить. просто, ясно и доходчиво?...потому что диагнозы ставят психологи. знаю одну маму она очень за сына сильно переживала, от себя не отпускала...он не смог жениться, ушел к маме и умер от алкогольной зависимости...а она одна одинешенька теперь...видно же что перехлёст(
Гость
21 - 19.01.2016 - 17:45
если чадо желает идти по родительским стопам, на здоровье. но это должно быть его решения. чада, а не родятла
Гость
22 - 19.01.2016 - 17:52
когда я на исторический после школы собралась, вой был такой, будто петлю на шею примерила.
зато сейчас могут гордится, я менеджер по продажам с гордым названием дирехтора в фирмо из двух человек. один генеральный, другой просто:)) и неоконченным институтом, который даже не помню как называется))
Гость
23 - 19.01.2016 - 17:58
вобщем...психологов можно не слушать...в каждой семье по-своему
Гость
24 - 19.01.2016 - 18:01
8-NoThanks >пиши) я почитаю с удовольствием!..
25 - 19.01.2016 - 18:08
22-Менада >еще не поздно свалить на исторический )

Tutschka 15 \\я вобще тогда не понимаю...что тут страшного?\\
да ничего собственно ) скорее наоборот, радоваться надо, если есть сонастроенность с родителями

\\то есть надо просто смириться и не обзываться созависимостью\\
Конец 19 - начало 20 века всех гнали в город. Идея была проста: с крестьянином сделать ничего нельзя, у него земля, корни и самообеспечение. В городе чел становился перекати-полем, делай с ним что хочешь.
Сейчас детей под разными соусами отрывают от родителей, на деле по тем же причинам, чтобы "плохому" не учили. Старая песня на новый лад. Просто a топку все эти рекомендации "психологов" и все.
Гость
26 - 19.01.2016 - 18:11
23-Tutschka >психологи - зло!
Гость
27 - 19.01.2016 - 18:13
ога, отрывать надо)) и пораньше. и желательно с мясом.
шоб своим умом жить научились и на тащили муть всякую из поколения в поколение.
как в спарте.
а в ученики отдавать по способностям и склонностям
Гость
28 - 19.01.2016 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Сейчас детей под разными соусами отрывают от родителей
в том то и дело...оторвать вобщем не так уж и сложно тем более что все обосновано, психологи тут, трениннги, современное общество ...а потом что?...вот человек и с родителями разорвался и свою семью не создал...куда ему на старости лет?
государству нужны сильные, активные и подстрахованные с тыла(с семьи) работники...что толку когда человек один?...сам себе должен иметь всё...квартиру, машину...(дача ему не нужна потому что это силы не на одного человека а на семью)...на выходных он мается...скорее бы на работу в трудовой коллектив
Гость
29 - 19.01.2016 - 18:15
26-Синоптик >я это не говорила...просто что это такое...для кого...для чего? психолог это сотрудник корпорации который нанимает работника по тестам...но такой психолог все равно будет создавать корпорацию, строить по типу большой семьи???...шэф-папа, бухгалтер-мама...сотрудники-братья и сестры
Гость
30 - 19.01.2016 - 18:16
Сегодняшняя тенднция такова, что старшее поколение - отработанный материал. Родили, поставили на ноги, хату переписали и все. Детям больше не нужны.
Автор, так что если вы общаетесь со своими родителями, то это замечательно. И вам более менее спокойно( родители под присмотром) и родителям хорошо( чувствуют свою нужность).
Гость
31 - 19.01.2016 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Синоптик Посмотреть сообщение
Сегодняшняя тенднция такова, что старшее поколение - отработанный материал
откуда она к нам пришла? а главное...зачем?...что экономим?
Гость
32 - 19.01.2016 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Конец 19 - начало 20 века всех гнали в город. Идея была проста: с крестьянином сделать ничего нельзя, у него земля, корни и самообеспечение. В городе чел становился перекати-полем, делай с ним что хочешь.
для аграрной страны это просто приговор(( ну есть еще способ задрать цены на энергоносители...сами в город побегут...
Гость
33 - 19.01.2016 - 18:19
29-Tutschka >отношения в семье - это намного тоньше, чем профессиональные отношения. Даже в Библии написано: почитай отца и мать. Наверно это не так просто писали.
Гость
34 - 19.01.2016 - 18:23
31-Tutschka >вместе с западными ценностями. Когда никто никому не указ и каждый сам с усам. А старшее поколение живет своими ценностями. Когда уважают старших, родителей, ждут внуков. И кто если ни бабушка с дедушкой будет их баловать? Дети всегда это любят и помнят всю жизнь)
35 - 19.01.2016 - 18:34
Менада 27 \\ога, отрывать надо)) и пораньше. и желательно с мясом.\\\
Да так и делали и делают, не волнуйсо. Потому что с возрастом родители начинают мало-мало понимать цену идеям и лозунгам, а это чревато.. В СССР это начиналось с роддома (отрыв от матери), потом детсад и тп. Сейчас в роддомах немного поумнели, зато в 2-3 года родители садят детей на планшет и все на этом, кони уехали.

\\шоб своим умом жить научились и на тащили муть всякую из поколения в поколение.\\
запиши это себе на стенке, чтобы через надцать лет сказать самой себе - "..какая же я была д..."
Своим умом жить - это удел единиц.. У тебя сейчас, например, не свой ум )

\\а в ученики отдавать по способностям и склонностям\\
йо, я помню эту теорию про свободу и деточкина )
36 - 19.01.2016 - 18:35
32-Tutschka >28-Tutschka > согласен
Гость
37 - 19.01.2016 - 18:38
35-Александрр >
ты не судья мне, штобы решать чей у меня сейас ум:)
так хоть шанс будет.
а патриархальной бандой никогда. ни единого
38 - 19.01.2016 - 18:54
37-Менада > во..) и это на стену повесь .. потом прочитаешь ))
шансы есть что так что так, у природы свои предохранители от глупостей..
Гость
39 - 19.01.2016 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Синоптик Посмотреть сообщение
Даже в Библии написано: почитай отца и мать.
а есть в этом сомнение? или более авторитетные источники...и вот...так написано...а толку?...если вроде как библия в ходу а следование западным ценностям...однако конфликт интересов налицо?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены