К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети - родители

Гость
0 - 19.01.2016 - 17:12
пока дети маленькие ясное дело они много времени и внимания отнимают, как только подрастают и становятся самостоятельными то меньше...Интересно мнение психологов - какое время считается нормальным для общения со взрослыми детьми (от 21 года и выше) живущими отдельно...встречи по выходным? звонки пару раз в неделю?...кто может сказать о размерах нормы - чем норма регламентируется...чтоб не слишком интенсивно и не через чур редко?


Гость
81 - 20.01.2016 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
...
Полагаю, общего стандарта тут нет. Сколько семей, столько и рецептов.
Гость
82 - 20.01.2016 - 10:41
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
вопрос вытекает из текста темы, Охо, вы просто словоблудите)))
эй, мне тоже перейти на личности или взрослым девочкам слова извинений неизвестны? сударыня, усев в седло внимательнее за своим животным... неровён час кочки начнутся.
Гость
83 - 20.01.2016 - 10:51
кстати, заметил ещё одну неприметность в вопросе автора: «какое время считается нормальным для общения со взрослыми детьми (от 21 года и выше) живущими отдельно» – позволяющую дать простой и краткий ответ автору, итак:
какое? вре...
у д о б о п р и е м л и м о е :)
Гость
84 - 20.01.2016 - 11:24
80-Синоптик >да есть. конечно. потому что не прошло и 300 лет как все семьи недавно вышедшие из привычного оседлого образа под названием крепостное право - стали сами формировать свой уклад...и это был обычай...право государственное туда не лезло и тем более никаких психологов не было...был обычай. Источник моего утверждения: записки географического общества 1853 год том 8й страница 19я
Гость
85 - 20.01.2016 - 11:28
далее пришла революция, технический прогресс, появились города семейное право претерпело значительные перемены...обычай полностью умер...от него не осталось и следа...вместо него пришел семейный кодекс, гражданское право...то есть люди стали учиться жить по закону а не по обычаям...возможно скоро придет время жить по воле божией? вон охо тут везде библию прикладывает...но в библии тоже много взаимоисключающих утверждений.
по факту же
если жить против устоев семьи но по закону - ничего страшного...родители просто равные граждане которые почему-то качают права и их можно по закону приструнить...
но есть например вобще и слова исуса когда человек один и с ним только бог (правда вопрос еще какой бог и т.п.) и уже тут тень брасается на государство..а государство в отличие от мамы с папой может в тюрьму посадить
Гость
86 - 20.01.2016 - 11:31
но дело даже не в том...чье наказание круче а в том что..человек развивается в конфликтной среде: почти умершие семейные устои и обычаи с одной стороны, вероисповедание (кто-то будист, кто-то исламист, кто-то христианин) с другой и непосредственно государство как орган контролирующий и формирующий существование каждого человека - гражданина в своих интересах...
а все это преломляется в одной конкретной ячейке общества...маленькой хрупкой семье...
87 - 20.01.2016 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
в библии тоже много взаимоисключающих утверждений
парочку приведите для наглядности.
86-Tutschka > в семье, где люди готовы поступаться своим эго ради общего блага, больших проблем с этим нет.
Гость
88 - 20.01.2016 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
ради общего блага
у родителей представления об общем благе одни(мама со своим представлением папа со своим) один ребенок со своим и другой со своим
Гость
89 - 20.01.2016 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
парочку приведите для наглядности.
тут могу ошибаться потому что библию читала давно...там есть утверждение о том что да убоится жена мужа своего, жена открепляется от своих родителей и прикрепляется к мужу..а потом исус говорит что принадлежит каждый человек не человеку а только богу (это я по памяти воспроизвожу) если принципиально попробую погуглить я не талмудист увы...
Гость
90 - 20.01.2016 - 12:10
89-Tutschka >так одно из Ветхого завета, а другое из Евангелия. И православные христиане чтут больше Евангелие. Так что выводы делайте сами.
Гость
91 - 20.01.2016 - 12:16
90-Синоптик >я ж и говорю бардак...когда-то видимо мир и был потому что не делилось все на законы, обычаи, правила...а вот было да и было...сейчас сколько людей в семье столько и независимых мнений...
Гость
92 - 20.01.2016 - 13:09
20-Tutschka > для начала нужно научится честно отвечать себе на вопрос "зачем". на вопрос "зачем я это собираюсь сделать"
Гость
93 - 20.01.2016 - 13:19
89-Tutschka > в Библии два завета - Ветхий - основанный на религии, которая была распространена в Иудее на момент пришествия Христа и Новый, который собственно учение Христа и пытается передать. в основе же самого Нового завета лежат четыре книги - четыре жизнеописания Христа от четырёх апостолов.
Гость
94 - 20.01.2016 - 13:20
про жену - это в Ветхом завете сказано, а то что Иисус говорил - в Новом.
Гость
95 - 20.01.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
...возможно скоро придет время жить по воле божией? ...
Назад в Средневековье? Вот спасибо, так спасибо. Инквизицию тоже восстановить?
Гость
96 - 20.01.2016 - 14:08
95-drdrdr >слушайте...у нас тут историки уже утверждают что никаких средних веков не было...всю историю придумали...и переписали...поэтому если чесно я даже не уверена как именно и где на земле кто жил в средние века...вы вобще хорошо знакомы с историей россии в средние века?..когда у нас инквизиция была...я просто не помню
Гость
97 - 20.01.2016 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
честно отвечать себе на вопрос "зачем"
чесный ответ - для порядка. потому что по идее...если мы сейчас не будем учитывать мнение психологов - то у жены и мужа должны быть одинаковые взгляды на все...одинаковое вероисповедание, представление о том как воспитывать детей...и защита этих взглядов от компетентнова мнения со стороны..потому что муж с женой думают что они правильно воспитывают детей а психолог и кто-то со стороны считает что не правильно...
Гость
98 - 20.01.2016 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
Ветхий - основанный на религии, которая была распространена в Иудее на момент пришествия Христа и Новый, который собственно учение Христа
.нормальное учение....и если так то дети подросли и свободны от родителей они могут избрать религию которая перпендикулярна их воспитанию или их традициям...в том числе свобода воспринимается как и желание прекратить с родителями общение и заботу...тогда престарелые родители должны просить о помощи детей а дети помогать если хотят...а не хотят значит и ладно (так же?)...пусть старики сами как-то выкручиваются
Гость
99 - 20.01.2016 - 14:17
но пожилые родители именно воспринимаются как обуза потому что тянут на себя внимание...как дети...им надо что-то непременно дешевле купить, вечером выслушать их обиды по поводу невнимания врачей в поликлинике..и потом масса ситуаций по которым пожилые люди чувствуют себя сами уже обузой...в первую очередь они уступают рабочее место более молодым хотя и сами имеют опыт...то есть наверное же не просто так в японии их выделяют в отдельный город?..поближе к малышам
100 - 20.01.2016 - 14:38
99-Tutschka > когда дети перестали жить в доме родителей, то они полностью самостоятельны. Дальше все отношения определяются воспитанием и уровнем развития. Как воспитали, то и получаем.
Не вижу большой проблемы в пожилом возрасте. Такие же люди, как и остальные. Относиться к ним так же. Если уважаем, любим и готовы считаться с их потребностями, особенностями и мнением (возможно, иногда неверным на наш взгляд) - считаемся. Если не готовы - не считаемся.
Гость
101 - 20.01.2016 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
95-drdrdr >слушайте...у нас тут историки уже утверждают что никаких средних веков не было...всю историю придумали...и переписали...поэтому если чесно я даже не уверена как именно и где на земле кто жил в средние века...вы вобще хорошо знакомы с историей россии в средние века?..когда у нас инквизиция была...я просто не помню
Вот этих историков с удовольствием скормил бы "Псам господним". (Так называли когда-то отцов-доминиканцев, клторые и ведали инквизицией. По созвучию - Доминиканец - Domini Canis, т.е. Пёс господень).
Гость
102 - 20.01.2016 - 14:48
P.S. А если супруги разной веры? Как тогда? Науськивать детей друг на друга, резать глотки, объявлять друг другу Священную войну?
Средневековье, оно и есть Средневековье, как ни крути.
Гость
103 - 20.01.2016 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
когда дети перестали жить в доме родителей, то они полностью самостоятельны.
то есть самостоятельность определяет их материальная независимость?..но сегодня у человека есть деньги а завтра нет...и наоборот...я вот и думаю...что в итоге не материальная все-таки независимость а культура и воспитание все определяют...хотя и взгляды человек меняет с возрастом...эх
Гость
104 - 20.01.2016 - 18:11
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
А если супруги разной веры? Как тогда?
наверное надо искать примиряющую "платформу" то на чем можно договариваться и строить отношения и сосуществовать
Гость
105 - 20.01.2016 - 18:21
Гость
106 - 20.01.2016 - 18:44
105-oxo >согласна) иногда и смех и попытка любую трагедию представить в виде фарса - спасение))
Гость
107 - 20.01.2016 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от drdrdr А если супруги разной веры? Как тогда? наверное надо искать примиряющую "платформу" то на чем можно договариваться и строить отношения и сосуществовать
Не надо ничего искать, всё и так хорошо. И будет хорошо, если людям это дремучее мракобесие в голову втемяшить не удастся. А вот если начнут коситься, кто, кому и как помолился, глядишь и кирдык семье приснится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены