К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дет сад.

Гость
0 - 13.02.2013 - 21:32
Проблема такая- дочь 5,5 лет перешла в новый сад, в старом с общением проблем не было, она активная, подружек много было, общительная. А тут...перешла и началось- со мной никто не играет, меня бьют, мои рисунки, куличики ломают.
Поясню еще, в группе есть девочка одна- лидер, вот она и игнорирует мою постоянно. Ходит в сад 3 недели, вначале вроде ничего, а теперь я уже не знаю, что и делать, если честно, мозги совсем не соображают, все время проецирую свои страхи на нее, потому как мне больно знакома эта тема. Завтра собираюсь поговорить с воспитателем для начала, может потом к садовскому психологу свожу, но если побои (шлепки, тумаки) не прекратятся, я наверно буду с родителями этой девочки разбираться.



Гость
1 - 13.02.2013 - 21:40
а от нас чего хотите?
Гость
2 - 13.02.2013 - 22:00
1-Ясный месяц >я сильно нагнетаю или все нормально, ситуация обычная? совсем оставить ее саму разбираться- не могу.
Гость
3 - 13.02.2013 - 23:39
Проблему надо решать - и чем быстрей тем лучше.
Но не как попало - я бы сходил к юристу какому нибудь прежде чем с родителями разговаривать (те могут не так понять и просто послать в баню - надо идти не с жалобой а с какими то точными фактами в руках, которые можно реально использовать для того чтобы сделать тем родителям неприятность: то есть конечно лучше их не использовать - но когда они имеются тебя как то сразу начинают слушать внятно).

А то может там и фактов тумаков и прочего то и нету? Так, воображение у дочки слишком буйное, чего-то там показалось и всё.
CK
4 - 14.02.2013 - 09:43
(0) ВоблОчкаХ
...возможно Ваша дочь стала конкуренткой лидера и та подбивает остальных.
Красивая новенькая девочка всегда интереснее.
Либо Ваша дочь не хочет подчинятся сложившейся атмосфере и стягивает на себя негатив остальных.
В любом случае это плюс ей как личности, но и придётся постараться чтоб отстоять себя достойно.
Для этого необходимо её поднатаскать.
Главное при этом не воспитать себялюбивого и надменного человека.
Гость
5 - 14.02.2013 - 09:49
Цитата:
Сообщение от ВоблОчкаХ Посмотреть сообщение
1-Ясный месяц >я сильно нагнетаю или все нормально, ситуация обычная?
вы хотите, чтобы я ответила правильно ли вы поступаете?
Гость
6 - 14.02.2013 - 09:58
5 Бгг.
Психологи не отвечяют.
Они тока спрашывают.

4СК - правильное замечание.
Гость
7 - 14.02.2013 - 10:21
6-Фрима_н >в правильном вопросе 90% ответа;)
Гость
8 - 14.02.2013 - 10:57
5-Ясный месяц > нет. вопрос был не конкретн6о к вам, я просто в сабже его не озвучила.
Соб-сно, поговорив с воспитателем стало ясно, что эта девочка всех периодически полупливает, ну и моя ес-но тянет одеяло на себя, а ей не дают. Конфликт понятен. Половина- мои страхи. Всем высказавшимся спасибо за мнение.
Гость
9 - 14.02.2013 - 11:02
не ко мне, значит к нам. Но вопрос-то остается тем же:) вы хотите, чтобы мы ответили правильно ли вы поступаете?
Гость
10 - 14.02.2013 - 11:03
9-Ясный месяц > нет же. где границы реальной проблемы. так сказать до каких размеров я раздула муху. уже понятно.
Гость
11 - 14.02.2013 - 11:03
ВоблОчкаХ в жизни всегда кто то кого то "подлупливает" и изменить это простым людям не по силам.
Так что проще привыкать к "своему месту" и так ребёнку и объяснить. Всю жизнь за ним бегать с опекой не будешь ведь.

Впрочем если закон позволяет можно и побороться (но надо хорошо знать закон - а это знают только юристы).
Гость
12 - 14.02.2013 - 11:04
Цитата:
Сообщение от ВоблОчкаХ Посмотреть сообщение
Половина- мои страхи.
мы многое передаем своим детям и страхи в том числе :(

Поэтому когда мы сами трансформируемся через желание измениться, изменяются и наши дети. Я это пишу не потому, что вы не знаете этого. Мне нравится эта мысль и поэтому если есть возможность - везде ее пишу:)
Гость
13 - 14.02.2013 - 11:08
11-Фрима_н >
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Так что проще привыкать к "своему месту" и так ребёнку и объяснить. Всю жизнь за ним бегать с опекой не будешь ведь.
ну ты даешь! Ребенок - это ребенок, он не может пока самостоятельно отстоять свое право не быть битым. Если мама поддержит ее сейчас, то у нее больше шансов не впасть в комфорность, научиться защищать свои границы и уважать границы других.
Гость
14 - 14.02.2013 - 11:14
13 ЯМ в 5,5 лет основные зачатки Личности у ребёнка уже сформированы.
Либо он лидер (и тогда его надо поддержать) или конформист (и тогда не надо).
Мне как непсихологу так кажетца.
Гость
15 - 14.02.2013 - 11:15
На месте автора я бы начала с воспитателей. Потом с родителей девочки. Потом с заведующей садика. При этом ни в коем случае я бы никого не обвиняла, а пыталась бы в разговоре вместе докопаться до причин того, почему та девочка агрессирует и как можно помочь свою агрессию выражать конструктивным способом, а со своей стороны понять, почему дочь является объектом агрессии, что в ней такого привлекательного для агрессора. Т.е. вести двухстороннюю работу.
Гость
16 - 14.02.2013 - 11:17
14-Фрима_н >я против того, чтобы человека загонять в какие-либо рамки пожизненно. Я всегда за возможность изменений. Пусть она не лидер, это и не обязательно, возможно она гений-одиночка:) Зачем гению быть лидером?
Гость
17 - 14.02.2013 - 11:18
15 ЯМ на месте автора я бы начал с психолога (тока настоящего психолога) чтобы он помог определить основные параметры характера дочки.
Да и без него если постараться можно это у видеть.

А потому же и действовать - имея на руках скажем так конкретные тактико-технические характеристики ребёнка (типа стоит ли его в воины посвящать или пусть уже привыкает к жестокости этой жизни).
Гость
18 - 14.02.2013 - 11:24
17-Фрима_н >вроде мама сама психолог
Гость
19 - 14.02.2013 - 11:25
да, еще бы я изучила бы основы конфликтологии:)
Гость
20 - 14.02.2013 - 11:29
18 ЯМ - "не все психологи одинаково полезны".
И это правда.

То есть тут главное желание самого ребёнка - нужно ей чтобы за неё "подписывались" или же она считает себя сильной (типа ну чуток подсобите дальше я сама".

В первом случае как грят в народе придётся "кормить дочку до пенсии".
Гость
21 - 14.02.2013 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
В первом случае как грят в народе придётся "кормить дочку до пенсии".
в большинстве случаем это бессознательное желание ее не отпускать от себя, ограничивая ее самостоятельность. "Туда низзззя, сюда низзззяяяя. Сиди рядом, тут безопаснее." Корень - страх одиночества.
Гость
22 - 14.02.2013 - 13:27
вот это вы тему развили)))
да, мама сама психолог, однако я не все знаю, а подчас собственная зашоренность мешает адекватно оценить ситуацию.
и да, у дочери задатки лидерские есть, она не как я. видимо девочка та увидела в ней конкурента и отстаивает свою "территорию"
Гость
23 - 14.02.2013 - 13:56
22-ВоблОчкаХ >желательно, чтобы ПАПА девочку защитил, а не мама.
Гость
24 - 14.02.2013 - 13:57
22-ВоблОчкаХ >как вы думаете, каким образом можно направить конкуренцию вашей дочери в лоно сотрудничества? Ведь возможно она бессознательно вызывает в той девочке агрессию, копируя ваше поведение (да-да, именно ваше).

Вы пишите про лидерские качества своей дочери, и при этом исытываете собственные страхи, что возможно на бессознательном уровне используя ребенка для облегчения собственных тяжелых переживаний, делитесь с ней ими и через нее действуя (или из-за нее), еще раз напишу это неосознаваемые процессы. То, что вы создали тему об этом, возможно говорит, что вы чувствуете это.

Слово "возможно" говорит о том, что это всего лишь предположения.

Цитата:
Сообщение от ВоблОчкаХ Посмотреть сообщение
да, мама сама психолог, однако я не все знаю, а подчас собственная зашоренность мешает адекватно оценить ситуацию.
:) вы как и все люди имеете право ошибаться и не знать все. Успехов вам в разборе этой ситуации.
Гость
25 - 14.02.2013 - 13:59
23-_astro_ > эх, если бы...((( с этим все запущено.
Гость
26 - 14.02.2013 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
каким образом можно направить конкуренцию вашей дочери в лоно сотрудничества?
никаким. Подобная конкуренция имеет совершенно иные корни, чем то, что ты пишешь.
Гость
27 - 14.02.2013 - 14:19
26-_astro_ >обоснуй.
Гость
28 - 14.02.2013 - 14:27
26-_astro_ >если бы с моим сыном такого не произошло, когда его один мальчик бил до кровоподтеков, а после определенной работы с сыном и тем мальчиком они вдруг стали закадычными друзьями, я бы не стала писать о возможности перехода от конкуренции к сотрудничеству. Возможно ты знаешь что-то другое. Хотелось бы услышать, если тебе не в лом, конечно.
Гость
29 - 14.02.2013 - 14:33
28-Ясный месяц >а ничо, что мальчик- это НЕ девочка? не?

Мне влом, да.
Гость
30 - 14.02.2013 - 14:43
29-_astro_ >
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
а ничо, что мальчик- это НЕ девочка? не?
как раз об этом я и спросила тебя, подумав, что девочки могут по другому ведут в подобных ситуциях.

Если в лом, то зачем вообще начала об этом? Типа у меня есть мнение, оно другое, но вам я не расскажу. На что похоже такое поведение? В д/с частенько такое происходит:))
Гость
31 - 14.02.2013 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
девочки могут по другому ведут
девочки- это НЕ мальчики. У них иные процессы, цели и задачи развития.
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Если в лом, то зачем вообще начала об этом?
Так не для тебя, а для Автора темы.
ты тут причем?
Гость
32 - 14.02.2013 - 14:48
31-_astro_ >так и не для тебя написала то, на что ты ответила. Ты то тут при чем?
Гость
33 - 14.02.2013 - 14:51
32-Ясный месяц >ты даешь советы, которые в ситуации Автора принесут вред.
Гость
34 - 14.02.2013 - 14:52
+32 откуда тебе знать, сможет ли автор найти то, как конкуренцию вывести на сотрудничество? Но твое "никаким" как истина в одной инстанции тормозит творческое мышление (если оно конечно началось) в посках выхода из ситуации.
Гость
35 - 14.02.2013 - 14:52
33-_astro_ >это не совет. Какой вред? Ты только запугивать умеешь? или конструктивно рахговаривать тож?
Гость
36 - 14.02.2013 - 14:56
34-Ясный месяц >еще раз. У Автора- ДЕ-ВОЧ-КА.
Не понимаешь- твои проблемы.
Читать лекции тебе я не намерена.
Гость
37 - 14.02.2013 - 14:57
36-_astro_ >ну девочка, дальше что?
Гость
38 - 14.02.2013 - 14:59
походу ты на вопросы не отвечаешь, а только нагнетаешь здесь..
Гость
39 - 14.02.2013 - 15:00
туману))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены