К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дет сад.

Гость
0 - 13.02.2013 - 21:32
Проблема такая- дочь 5,5 лет перешла в новый сад, в старом с общением проблем не было, она активная, подружек много было, общительная. А тут...перешла и началось- со мной никто не играет, меня бьют, мои рисунки, куличики ломают.
Поясню еще, в группе есть девочка одна- лидер, вот она и игнорирует мою постоянно. Ходит в сад 3 недели, вначале вроде ничего, а теперь я уже не знаю, что и делать, если честно, мозги совсем не соображают, все время проецирую свои страхи на нее, потому как мне больно знакома эта тема. Завтра собираюсь поговорить с воспитателем для начала, может потом к садовскому психологу свожу, но если побои (шлепки, тумаки) не прекратятся, я наверно буду с родителями этой девочки разбираться.



Гость
81 - 14.02.2013 - 21:14
В этом возрасте у детей в детском саду уже сформировавшийся коллектив, дети знают привычки друг друга,некоторые дети любят ограниченный круг друзей, а некоторые ровно общаются со всеми не выделяя никого, это зависит от психологии ребёнка, в этом возрасте новичка принимают настороженно - изучающе... как он среагирует на тот или иной поступок с их стороны... дети те же взрослые, но не умеющие маскировать свои эмоции,конечно в такой ситуации большую роль в адаптации ребёнка играет воспитатель, прежде чем ребёнок приходит в группу , я беседовала с родителями, о привычках ребёнка, о том что любит , что его раздрожжает, зная характер помогаешь обходить острые углы и гармонично влиться в коллектив. Поговорите с воспитателем, пораньше придите вечером в д.сад и посидите в группе, как бы беседуя с вос-лем понаблюдайте за игрой своей девочки или за общением детей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены