К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДЕМОНЫ

Гость
0 - 20.03.2014 - 12:08
Всем доброго времени суток!
Сегодня день весеннего равноденствия. вот- решила как-то это знаково провести-что ли.) Просвещение-это же тоже труд своего рода. Когда мы знаем истину-мы зрячи и сильны. Так вот вам кое-что о демонах. Так сказать из первых рук- без книжной мишуры и заблуждений. Возможно-многим это пригодится в жизни.
Удачи вам всем на вашем Пути.)
Изначально данные существа вместе со своей иерархией были задолго до существующих религий. И находятся они не под землей,- как это потом навязывается религиозными догмами,- а тоже в высших слоя небесных сфер.
Вид могут принимать любой. Самый их обычный внешний вид похож на человека. Но они не лишены иронии,- скажем так,- у них своеобразное чувство юмора. И так как они могут путешествовать по разным религиозным эгрегорам,- то иронично принимают форму перед человеком того существа,- которое и вид который ждут увидеть верующие.
Многие скажут,-а как же тогда их призывы- их использование и их служение колдунам и прочее?
По утвержденному внутри их иерархии закону они обязаны являтся и на зов,- являться в той форме- которой от них ждут. И вести себя соответствующе. Своего рода игра. А с другой стороны урок. Урок тому-кто их вызвал. Стоит им выполнить работу-они могут сильно наказать вызывающего. Либо иронично сделать вид-что работу выполняют,- и сделать все наоборот-что приведет совсем к иным последствиям.
Как ни странно это звучит,- но их задача-помощь людям в их развитии и очищение гнилых плодов-как санитары. Отсюда их ирония, юмор, порой и как порой кажется жестокий. Если человек смел- правдив душой, честен сам перед собой и четко идет к своей цели- они сами могут появиться и предложить помощь. Но,- будут постоянно проверять. А не прельстится ли чем-то и сойдет с Пути,- а не сломается ли от богатства материального или своей силы и прочее. И если такое происходит-их задача убрать этого человека с Пути эволюции- дабы он получил свой урок,- спустился к началу в иных рождениях или качестве и начал все сначала.
Не стоит путать их с бесами или чертями,- я в той группе я писала,- кто такие бесы и демоны очень редко их используют и испытывают по отношению к ним некоторое чувство брезгливости. В основном бесы-животные технарей иных- базы которых и находятся в данное время под землей.
Существа эти в своем роде благородны и исполняют роль кнута и пряника в деле эволюции души человека.
Идущие по Пути магии конечно пользуются разными религиозными эгрегорами. Рекомендуется туда входить-дабы отразить нападение. Или выполнить дело,- касающееся кого-либо из сильно верующих в той или иной религии. Но маги входят в эгрегоры и выходят из них,- как люди снимают и одевают одежду,- оставаясь свободными и вне этого всего. Поэтому что касается существ,- которые в религии именуют и очерняют таким образом,- лучше общаться с ними именно как маг,- выходя в этот момент из всех религиозных эгрегоров.
Да,- еще несколько слов о одержимости. Одержимость была до всех религий. Теперь же с приходом религиозных догм видов одержимости несколько: 1. Ввиду слабости энергетики человека- болезни,- психической неуравновешенности он может подцепить-как заразу всяких мини-духов-бывая в аномальных зонах и на местах силы, 2. Порой слабые личности,- мечтая о славе и богатстве сами вызывают духов разного порядка и впускают их в себя,- думая что это равная цена ожидаемому ими величию; 3. Религиозные эгрегоры имеют интеллект и чтобы удержать веру людей в себя, сами отделяют от себя и создают эгрегорных тварей-которые вселяются в людей прямо в местах молений-а потом выходят из них после сеансов экзорцизма-)))))….. и эгрегор накормлен-и власти людей довольны)))), 4. Иногда среди служителей разных культов религий существует договор с высшими силами-такими-как демоны и прочие о каких-либо совместных действиях. Когда надо наглядно продемонстрировать то или иное. Обычно верховные служители религии поэтому и бывают в курсе вдруг вспыхнувших в том или ином месте вспышках одержимости или чего подобного, 5. Одержимость церковных служащих обычно происходит в наказание невыполненных ими обещаний перед силами. Т.е. о чем-то попросят-это выполняется-а они потом прячутся под свой религиозный эгрегор-думая=-что этим спасутся- и бывают естественно наказаны.
Вот как-то так. Вообще эта тема довольно обширная. Прежде,- чем ее написать,- я спросила разрешения у них. Они сказали,- что можно. Пусть практики знают истинное положение вещей и смогут этим пользоваться правильно.
А не практикам это тоже будет полезно- дабы избежать всяческих заблуждений.)

Еще раз всех с весной и весенними праздниками, исполнения ваших надежд и чаяний!))))



Гость
1 - 20.03.2014 - 12:10
Цитата:
Сообщение от JANNAK Посмотреть сообщение
Так вот вам
спасибо, а вам чего предложить в обратку?
Гость
2 - 20.03.2014 - 12:14
0-JANNAK >Так сказать из первых рук- без книжной мишуры и заблуждений
это демоны про себя написали?
Гость
3 - 20.03.2014 - 12:58
Аззи Элбуб - демон, которому я сочувствую :-)
Гость
4 - 20.03.2014 - 12:59
0-JANNAK > класс!!

а каков характер ваших с демонами взаимоотношений?
Гость
5 - 20.03.2014 - 13:12
У современного человека свет мудрости погас, он сменился отрывочными знаниями, цифрами и фактами без всяких целевых связей. Любовь ушла; ее заменила демоническая страсть и неутолимая жажда наслаждений. Но это все предисловие и прелюдия; действие первого акта начинается с появления Мефистофеля. Он предлагает современному человеку, как некогда эликсир молодости Фаусту, три снадобья:

1.) восточный оккультизм
2.) магия и демонизм
3.) наркотики.

Все они сделаны из плодов одного дерева. Везде Дьявол заманивает, предлагает исполнить любое желание, дать в помощь свою силу- однако это не подарок- в обмен он заберет Душу.

Человек состоит из души и тела, человек сложен по своей природе. Природа Ангелов и демонов проста. Из-за простоты природы в них не может быть внутреннего разделения между добром и злом, поскольку одни несут только Божественную любовь, другие только зло. Они или всецело руководствуются волей Божией и добром, или же всецело становятся на сторону зла и противления воле Божией. Для падшего ангела (демона)покаяния нет.

В то время когда у человека в отличии от ангела есть постоянная возможность восстания.

Ангелы были испытаны один раз во время своего космического бытия, и это единственное испытание и искушение – искушение гордыней – которое навечно определило их состояние. Содержание демонского бытия и его цель – это непрестанное сопротивление воле Божией. Само слово «сатана» означает «противник». Этот злой дух стал противником Господа. Внутреннее содержание демона – ненависть к Богу, причем ненависть колоссальной силы, напряженности и размера. Никакое земное существо не способно понять размеры демонической ненависти к Богу.

Почему демоны вступают в связь с человеком? Потому что в человеке – образ и подобие Божии, которые он так яростно ненавидит. Демон борется с человеком, потому что человека любит Господь. В человеческом сердце падшие духи нашли поле для битвы с Богом. Демоны и всякого рода Бесы влияют, на человека через извращение его мыслей, возбуждение в нем похотей и греховных страстей, склоняя таким образом его волю ко злу.

Однако человек – свободное существо, нравственно самоопределяющееся, и полностью связать его волю без определенного согласия демон не может. Темная демоническая сила лишь искушает и предлагает греховный путь. Но принять или не принять демонические импульсы, последовать им, это уже личное дело каждого человека.

Люцифер (сатана) отпал от Бога через гордыню, поскольку возомнил себя центром бытия и прельстился своей тварной красотой, красотой Первоангела. Он сам себя обоготворил и поэтому потерял Бога, и, потеряв Господа, стал падшим духом, повелителем тьмы и зла.
http://heromantij.ru/imena/angel-dyavol.html
Гость
6 - 20.03.2014 - 13:24
Роберт Шекли - вот авторитет в области демонологии демонов.
Гость
7 - 20.03.2014 - 13:31
Tucshka. Рада буду, если информация, данная тут мной, хоть в чем-то поможет.) Ну, можете чего-нибудь предложить.))))
Гость
8 - 20.03.2014 - 13:35
7-JANNAK >
Цитата:
Сообщение от JANNAK Посмотреть сообщение
хоть в чем-то поможет
а например в чем по-вашему она призвана помочь?
Гость
9 - 20.03.2014 - 13:35
скучающий
2 - Сегодня - 13:14
0-JANNAK >Так сказать из первых рук- без книжной мишуры и заблуждений
это демоны про себя написали?


Это с одной стороны моя память о прошлом. А с другой стороны-да-это то-что получено от них при общении-когда один из них сам вышел к этому общению.
Гость
10 - 20.03.2014 - 13:41
Ядрён батон
4 - Сегодня - 13:59
0-JANNAK > класс!!

а каков характер ваших с демонами взаимоотношений?

Общение и помощь одного из них в моих магических делах. Причем-что интересно-он сам-когда захотела наказать одного из очень нехороших людей запретил мне это делать. Сказав-что нельзя отнимать жизни у людей и нельзя безнаказанно сделать то-что я бы хотела. Для этого есть другие силы. А магия должна помогать людям лишь. Именно потому-когда их вызывают всякими призывами и заставляют творить чьет-то уничтожение-потом много забирают с вызвавшего их и эволюционное развитие души такого человека будет закончено и они это сделают быстро.
Гость
11 - 20.03.2014 - 13:43
10-JANNAK > а может быть такое, что он вас водит вокруг пальца? чисто гипотетически?
Гость
12 - 20.03.2014 - 13:48
Tucshka
8 - Сегодня - 14:35
7-JANNAK >Цитата: Сообщение от JANNAK
хоть в чем-то поможет

а например в чем по-вашему она призвана помочь?

Огонь может согреть жилище-а может лишить и жилья и жизни. Вода может напоить-дать силы и жизнь-а может унести их. Так и тут. Зная суть-дров не наломать уже.) Кто-то столкнувшись с этим- сможет использовать во благо. А иной-кто захочет могущества и Бог знает чего-начитавшись книжек- может сможет задуматься и все же не делать того-что принесет другим и ему со временем беды.
Гость
13 - 20.03.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от JANNAK Посмотреть сообщение
Кто-то столкнувшись с этим- сможет использовать во благо
демонов?
Цитата:
Сообщение от JANNAK Посмотреть сообщение
А иной-кто захочет могущества и Бог знает чего-начитавшись книжек- может сможет задуматься и все же не делать того-что принесет другим и ему со временем беды
так демоны таких как раз судя по вашему тексту и выискивают...я тогда запуталась...вы если предупреждаете от общения с демонами сами к демоном относитесь благосклонно вредите демонам...а если вы против демонов то какая вобще может быть польза?...демоны судя по текстам только зло да и все
Гость
14 - 20.03.2014 - 13:55
Ядрён батон
11 - Сегодня - 14:43
10-JANNAK > а может быть такое, что он вас водит вокруг пальца? чисто гипотетически?

Конечно- можно быть под мороком-если с этим раньше не сталкивался. Но тут не так. С детства общаюсь с разными духами- много чего пришлось повидать. И сущность Смерти не раз- и иных. Какое-то время религиозные эгрегоры устроили прямо экзекуцию-чтобы присоединилась к одному из них, давя на привычные болевые точки добра и зла.) Нет- в данном случае никакого морока не было. А вот порой на намоленных местах разных вер морок часто вижу. Люди молятся- а на них шерстяные морды ухмыляются. Но эта игра религий- здесь же я рассказала не с религиозной точки зрения-а просто как данность существующих сил-их описание и возможность взаимодействия.
Гость
15 - 20.03.2014 - 14:03
Tucshka
13 - Сегодня - 14:53
В самом тексте темы идут разъяснения. Ну хорошо-я поясню кратко. Так-в чисто рекомендательной форме. Не надо вызывать демонов, не надо использовать никаких заклятий-печатей и прочего-что во множестве предлагается в эзотерической литературе. Это чревато. То-что хотели- может и получите-но потеряете потом больше, поскольку своим призывом тревожите их. Взаимодействовать с ними лучше только-тогда-когда они сами предложат и появятся человеку. Если не предложат-и не надо-их беспокоить. Если они предложат что-то сами--прежде-чем соглашаться- надо быть уверенными-что их помощь будет использована вами во благо-что вы сами не изменитесь и не откажетесь от своей жизненной цели-если сомневаетесь тоже- тогда лучше повременить с их предложением. Поскольку они будут помогать-но проверять будут постоянно. Просто слишком уж много развелось литературы про демонов-люди творят черт те что- смешат духов- портят жизни себе и окружающим.
Гость
16 - 20.03.2014 - 14:04
14-JANNAK > я почему спрашиваю? я для себя разобраться хочу. насколько я понимаю демоны в общем-то находятся несколько выше людей в развитии. прямо таки категорически ушли вперёд. т.е. имеют гораздо более широкие возможности. поэтому какому-то отдельно взятому демону обмануть любого человека как два байта переслать. я правильно понимаю ситуацию?
Гость
17 - 20.03.2014 - 14:32
Князь Света - книга - must read.
Гость
18 - 20.03.2014 - 14:38
9-JANNAK >Это с одной стороны моя память о прошлом.
в смысле о прошлом?
Гость
19 - 20.03.2014 - 14:46
Ядрён батон
16 - Сегодня - 15:04
Да. Такое тоже может быть. В таком случае лучше сравнить его вид-в каком предстал через призму астрального зхрения-чтобы образы совпали.Потом- помимо него-в моем случае- его слова как бы копирую мысленно и передаю иным силам-с коими общаюсь еще до него-тоже проверяю. И потом пропускаю через своего прода душевные эмоции-чтоб шло подтверждение. Это из ощущений. а из дел мирских-его запреты делать людям зло, его запреты на привороты в 90 процентах случаев. Его помощь мне при моих делах помощи людям и обучение. Единственно-что можно из вреда-это при снятии порчи с человека отсыл ее обратно заказчику. Вот это все вместе и привело к тому-что считаю все-что сказал правдой. Но ведь и помимо него- до него общалась с иными-они говорили подобное о мире и всем в нем-как устроено. А он только подтвердил и раскрыл некоторые ньюансы-которые может знать только его род. Они в основном обманывают и иронизируют над теми-кто начитавшись всяких "древних манускриптов" пытается их вызвать. Он показал- как они иронизируя над вызывающим- принимают разные виды и т.д. Они с вызывающим играют в своего рода игру-которую по своему желанию они всегда могут прервать и сделать что хотят. их типа покорность вызвашему просто игра-смешная ироничная и часто злая игра-но-как говорится-кто что хотел-тот и получил. Вызывающий зло и носящий зло в своей душе-получит его и сойдет с Пути (выполнение мирских желаний таких типа заклинателей мелочь по сравнению с тем-чего их потом лишат.).
Гость
20 - 20.03.2014 - 14:49
скучающий
это можно назвать памятью о прошлых жизнях, памятью о начале жизни на планете и всего-что тогда происходило.
Гость
21 - 20.03.2014 - 14:54
20-JANNAK >
мне эта штука с потусторонним видится так:
кто во что верит(или в чем находится эмоционально),тот то и видит и с этим сталкивается.
с чем можно сравнить "демонов" в жизни(в виде других качеств или состояний) если не придерживаешься этой точки зрения?
Гость
22 - 20.03.2014 - 15:19
21+вы не думайте,я не хочу усомнить вас в вашей вере .
если бы кто мне лет 10 назад сказал,что демонов не существует я бы очень удивился.
но время идёт ,меняется отношение,находятся новые,альтернативные варианты и возможности понимания своего мира.
и тогда понимаешь,что всё вокруг одинаково,просто разными словами.
Гость
23 - 20.03.2014 - 15:34
скучающий
21 - Сегодня - 15:54
возможно сравнить с иерархией достаточно развитых существ-помощников-находящихся на несколько порядков выше духов природы и не закрепленных за определенным местом на планете- свободных от всего- и чтущих свой внутренний кодекс. Получающих задания от Матрицы Творца планеты. И несмотря на все несовершеннство и порочность людей-испытывающих к ним симпатию, по крайней мере к тем-кто честен в своих намерениях и ищет духовного роста. Как-то так.)
Гость
24 - 20.03.2014 - 16:01
а много их? демонов? и в каких отношениях они с ангелами?
Гость
25 - 20.03.2014 - 16:14
23-JANNAK >
думается скучающий как всегда мягенько намекает вам, не являются ли демоны персонификациями состояний вашего же сознания.. ваш пост 19 очень ярко об этом говорит
Гость
26 - 20.03.2014 - 16:16
25-Менада > человек старался, мягенько намекал. а ты пришла и ткнула :) зачем?
Гость
27 - 20.03.2014 - 16:25
23-JANNAK >
может я,что то упустил и оно выше изложено,но тем не менее:
что в их иерархии есть человек?
если мне не изменяет память,у еклисиаста есть тема:
нечто приходит на землю упражняться в делах(не дословно)
Гость
28 - 20.03.2014 - 16:30
27+
нечто приходит на землю упражняться в делахчеловеческих
Гость
29 - 20.03.2014 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
Ядрён батон 24 - Сегодня - 17:01 а много их? демонов? и в каких отношениях они с ангелами?
Вот, вот, ЯБ, борись со своими лярвами, тебе полезно будет это попрактиковать, а то их много на форуме развелось, в т.ч. и мужского пола))))))) похвально!
Гость
30 - 20.03.2014 - 16:35
26-Ядрён батон >
не эго ради, а токмо истины достижения для!
Гость
31 - 20.03.2014 - 16:35
29-Linda_Rite > это не мои лярвы, не надо вот это вот напраслину возводить
Гость
32 - 20.03.2014 - 16:37
30-Менада > не врико ты пожалуйста сестра энрико. это исключительно эгоистический импульс. а мне вот очень интересно с человеком про демонов побеседовать.
Гость
33 - 20.03.2014 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
Ядрён батон 31 - Сегодня - 17:35 29-Linda_Rite > это не мои лярвы, не надо вот это вот напраслину возводить
Я и не предлагала тебе, и не предложу, мне скучно этим заниматься. Вот Менада, пусть тебе поможет в этом)))))))
Гость
34 - 20.03.2014 - 16:43
беседуй, я тебе шо, мешаю?
я вам тоже порассказать могу.. каббалистичекую демонологию.. если сильно напрягу демона, ответственного за память) с Лилит, как известно, мы давние знакомцы.. так шо я тут не посцать вышла.
Гость
35 - 20.03.2014 - 16:44
34-Менада > таааак.... и как она поживает?
Гость
36 - 20.03.2014 - 16:48
35-Ядрён батон >
давно не встречались! вишь ли, я тут переключилась трохи.. да, хотя пожалуй не трохи.. да и повода как-то не случается.. путь к ней далек и пролегает через сакральные таинства, включающие употребление магических настоев, расширяющих сознание.. так шо мне пока не до сук) вот к Сатирам завтра поеду..
Гость
37 - 20.03.2014 - 16:49
Менада, ЯБ>>>>>>>Иисуса обвиняли в связи с дьяволом и с бесами. При том, что Он не одного воскресил из мертвых. Его гнали прокаженные, которых Он исцелил. И говорили, хорошо было , если бы Он не приходил к нам в село. А то в соседнем селе, Он отправил целое стадо свиней в море)))))))
Гость
38 - 20.03.2014 - 16:52
36-Менада > фига у тебя по богатому :) приятных поездок

37-Linda_Rite > и не говори, что за народ
Гость
39 - 20.03.2014 - 16:57
38-Ядрён батон >
спасибо)) одиночный поход.. это традиционно лучшее из доступных пока удовольствий)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены