К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДЭИР

Гость
0 - 02.09.2016 - 17:04
Каков он сейчас? Когда то в начале его начинаний, ездили за сто с лишним км, на всего его семинары, Истратили кучу денег и времени.

Сегодня смотрю он стал очень коммерческим и дорогостоящим и наверное мало кому по карману.
Для нас это было хобби и интересная и модная в то время тема.
Самое интересное это работа в группе. Самое самое что я понял, коллектив, а если это ещё и коллектив единомышленников, это страшная сила



Гость
81 - 20.09.2016 - 13:03
Скорей, Элла Александровна. :)
Гость
82 - 24.09.2016 - 23:20
0-Бармалей >Я знаком с этой системой,в своё время она помогла мне понять,что есть нечто Другое.
Как и любая другая система духовного развития она имеет место быть.
(имхо)
Гость
83 - 29.09.2016 - 10:14
82-ИМур >знаком и знаю иногда разные вещи:-) но тем не менее достойный ответ.

ДЭИР хорошее и полезное развлечение
Гость
84 - 29.09.2016 - 23:33
Бармалей,из личного;любая система духовного развития конечно даёт результат,появляется даже некоторая эйфория,но увы всё это неустойчиво и недолговременно,при тесном соприкосновении с социальной Системой достигнутые результаты сводятся не нет.
Чтобы добиться Цели(в духовном плане) нужно полностью поменять свою Картину Мира,ту базовую программу,которая в нас заложена и осознать,что Всё,что нам "рассказывали"о жизни совсем не так!
А для этого надо обладать Знанием,которое по крупицам даётся тому,кто его ищет)
Лучше где-нить в Гималаях или в монастырях))
Гость
85 - 30.09.2016 - 08:11
84-ИМур > Не думаю , абсолютно, так! :-)
ДЭИР это комплекс разработанный из разных учений и практик психологического, философского и немного может быть даже парапсихологического характера.
Сегодня я бы уже наверное им не заинтересовался, а раньше это было хобби, отдушина от возникших проблем.
У меня есть родственница, воцеркаленная, она говорит.
Я в церкви ради людей, таких же как я.
Она нашла там всего лишь , тех с кем ей комфортно.
Так что изучение любых изотермических вещей, как и воцерквленность, это поиск самодостаточности и уход от одиночества, для очень и очень многих.
А ДЭИР хорош коллективизмом, хотя для достижения цели, хороша и молитва в церкви и метод Хозе Сильвы, он кстати сильнее чем дэировский и наверное списан дэировскими писателями оттуда.
Сегодня у нас в стране есть методики и наработки сильнее тибетских .
Так что ехать за просветлением никуда не нужно, ибо оно , просветление, убивает жажду жизни и желание конкурировать, ради благ общества.
Это возврат к тому от чего убегали, от одиночества:-)
Круг Сансары этим замыкается.
В жизни общества и человека должна быть потребность в чем то и цель в ещё достижении, когда ещё нет жизнь становиться пресной и скучной.
Ненужны нам Тибеты и прочее, огородик садик, пчелки , родственники с друзьями, вот оно счастье! :-)
Гость
86 - 30.09.2016 - 08:13
Ее у меня автоматом андрлид меняет на ещё. Изв


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены